ONLINE-Новости

Еще новости

Не забудьте поздравить 25 Июня

Опросы Архив

Эксклюзив

Новости
10.04.2014

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР

Британские СМИ распространили информацию о том, что Украина фактически не имеет официальных границ. За 23 года существования государства ее лидеры не удосужились провести официальную демаркацию границ, и эту информацию подтвердил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Руководитель харьковского отделения общественного движения "Украинский выбор" Ирина Хижняк написала со ссылкой на британский канал "Темза ТВ" о том, что в утреннем эфире канала обсуждался традиционный украинский вопрос, и неожиданно разговор получил новый поворот.

"Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства. Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу", – цитирует nakanune.ru Хижняк.

Хочу купить альбомчик под монеты слова начинающего собирателя монет.

Это означает, что поскольку у Украины нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует.

Пока Россия, по ее словам, не спешит проводить демаркацию границы с Украиной.

Хижняк приводит статьи Конституции Украины, касающиеся территории государства, однако нигде не говорится о границах.

"Парадокс в том, что официальной демаркации границ Украины до настоящего времени с бывшими республиками СССР – Россией, Белоруссией и Молдавией (а с Россией и делимитацию) – не проведены", – подчеркивает автор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2014 08:16

    ОПА - вот это поворот!!

  • Анонимно
    10.04.2014 08:17

    Необходимо через суд восстановить СССР, Горбачева и "друзей" Ельцина-под судю Тогда все будет нормально, и границ не нужно.

  • Анонимно
    10.04.2014 08:21

    Прикольная юридическая коллизия. Таким Макаром можно и юридически оспорить и распад СССР.

    • Анонимно
      10.04.2014 08:45

      Уже пытались - КС отказал даже в рассмотрении дела. Видимо действительно можно, тогда автоматом Горбачев должен возвратиться как президент.

  • Анонимно
    10.04.2014 08:33

    Класс! Нет границ, нет государства Украина.

  • Анонимно
    10.04.2014 08:46

    Обсуждали это на каком то сайте.Границы есть, столбиков нет.Демаркация это вбивание столбиков

    • Анонимно
      10.04.2014 09:07

      Граница то есть, только где она проходит не договорились.

  • Анонимно
    10.04.2014 08:55

    самое главное, что Россия правоприемница СССР, а отсюда следует , что окраина часть территории Россия

  • Анонимно
    10.04.2014 08:58

    Пока нет границ, надо быстренько отжать Донецк, Луганск, Харьков, ну и еще пяток областей.

  • Анонимно
    10.04.2014 09:15

    Ровно объявит себя РНР и уйдет в Белорусь!

  • Анонимно
    10.04.2014 09:39

    Бардак он и в Африке бардак. Как можно было допустить такое.

  • Анонимно
    10.04.2014 09:45

    Все путем! Волка бояться - в лес не ходить!

  • Анонимно
    10.04.2014 09:45

    Генсек ООН глубоко ошибается. СССР уже при помощи депутатов и Ельцина давно нет. Символом СССР остался единственный человек - М.С. Горбачев. Но Крым не у него, а принадлежит России. А Горбачеву М.С.,чере25 лет, эти не очень образованные депутаты Госдумы, даже хотят открыть уголовное дело. Зачем это надо, он(М.С.Горбачев) уже проживает последние годы итак. А вы господа депутаты покажите себя в реформах и сделайте страну развитым, докажите М.С. Горбачеву как надо было работать и развивать страну, пока он жив и может ваши достижения осознать и радоваться. Вы этого не можете и ерундой занимаетесь.

  • Анонимно
    10.04.2014 09:55

    А откуда границе взятся?! Кравчук шантажируя Ельцина ядерным арсеналом, подписал бумажки и был рад. Ельцин тогда все подписывал, особо не вникая, опасаясь очередного "Карабаха". После Кравчука никто не поднимал эту тему, зная что так просто как в 91 это не пройдет.

    • Анонимно
      10.04.2014 12:54

      Кто кого шантажировал - фиг знает, но Россия обвела вокруг пальца и Украину и Запад: по 4-сторонним будапештским соглашениям Украина сдала России своё ядерное оружие в обмен на территориальную целостность. Раз Россия это нарушила, то Украина, США, Британия вправе через международный суд добиться возврата ядерного оружия Украине.

      • Анонимно
        16.04.2016 16:30

        Будапештский Меморандум так и не был ратифицирован государствами, подписавшими его, следовательно, этот меморандум может не рассматриваться как юридически обязывающий международный документ, ибо обязательным для выполнения следует считать только те договоры и соглашения, которые ратифицированы подписавшими государствами.

  • Анонимно
    10.04.2014 10:09

    Опаньки!!! Так мы ни у кого Крым и не отбирали - ЕС и США прекратие истерику и утрите сопли)))

  • Анонимно
    10.04.2014 10:30

    Хм, странно. Вроде бы какие-то бумаги Россией и Украиной подписывались по поводу границ. Хотя укры могли дело до конца не довести.

  • Анонимно
    10.04.2014 11:22

    ахахахахавот это поворот!

  • Анонимно
    10.04.2014 11:52

    Надо РТ кусочек тоже урвать,предлагаю Одессу присоединить к Татарстану.Можно будет в турляндию за копейки ездить,опять -же персики,грецкие орехи свои.

    • Анонимно
      16.04.2016 16:32

      А у нас РТ уже стала отдельным государством, чтобы что-то самостоятельно присоединять к себе, без ведома федеральных властей? Вот это новость)

  • Анонимно
    10.04.2014 13:43

    И предложение судить Горбачёва, и отсутствие границ с Украиной, - а какие границы, если в некоторых местах черта проведена по улицам населённых пунктов?! - это только начало.

  • Анонимно
    10.04.2014 14:21

    8 июля 2010 года нв Украине вступил в силу закон о демаркации украино-российской границы. Соглашение о демаркации границы между Россией и Украиной подписано в Киеве 17.05.2010 года. Но, ни Россия, ни Украина так и не заригестрировала этот документ, согласно международного права.

    • Анонимно
      10.04.2014 14:47

      А нечего было регистрировать! Соглашение - это только намерения провести демаркацию границ. Но процесс демаркации так и не завершили. Очень много спорных вопросов. Не могут провести границу по морю, по керченскому проливу. Да и сухопутная граница до сих пор не согласованаРоссией и Украиной!

  • Анонимно
    10.04.2014 20:56

    Так теперь можно и Домбасу помочь, пускай хохлы умолкнут.

  • Анонимно
    11.04.2014 16:19

    Памятник раздолбайству!

  • Анонимно
    13.04.2014 00:06

    Обаньки.... Вот это номер! Это что же, выходит, это на НАШЕЙ территории распоясалась банда киевских хунтовиков? Это на территории России они устроили убийства людей на майдане, а сейчас мешками вывозят золото скифов? Выходит, в регионе России какое -то чмо объявило себя "исполняющим обязанности президента", а кучка других - министрами?

  • Анонимно
    30.05.2014 16:49

    А причём тут США и британия?

  • Анонимно
    7.06.2014 02:30

    Информация в статье, просто, супер! Да, здравствует,СССР!!!

  • Анонимно
    26.06.2014 10:20

    забавно, что никто: ни журналист, который это запостил, ни комментаторы не поняли, что это фейк.

    • Анонимно
      16.04.2016 16:40

      Огорчу вас, но это не фейк. Сссылочку на документ, пжалста, о проведённой демаркации границ, киньте, будьте так добры, раз подвергаете сомнению сообщения британских СМИ, которые, естестнно, больше российских СМИ заинтересованы в озвученной информации)))

  • Анонимно
    12.08.2014 21:26

    Если до сих пор нет границ, тем более Новороссию надо признать отдельной страной. Судьба.

  • Анонимно
    18.03.2015 20:20

    С самого начала этого бардака на Украине об этом на всех форумах спорили. Украинцы со своим правовым нигилизмом хмыкали: подумаешь, столбики не поставили! Столбики! Для них граница - это столбики, а не правовые акты, благодаря которым определены пограничные линии между государствами.

  • Анонимно
    7.05.2015 18:18

    если украина неоформила границы после ропада ссср почему россия несет такие оскорбления от украины надо забирать всю украину в россию . и гнать эту хунту .

  • Анонимно
    10.06.2016 12:00

    Вот ссылка на документ http://newauction.ru/offer/bumazhnyj_rubl_1961_2_e_izdanie_katalog_bumazhnykh_denezhnykh_znakov_v_zasko-i36700787379757.html