Общество 
26.08.2009

«Машина времени» оказалась причастна к сотворению уголовного преступления в Казани

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарии
  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Россия страна парадоксов. Однако почему до сих пор нет налога на воздух непонятно. Ждемс.

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Артисты претензий не имеют...Интересно, Матецкий, Подгородецкий и другие авторы исполненных произведений, которые на сцене не присутствовали, не имеют права на свои авторские???

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Зачем авторам деньги?Макаревич спел, деньги как артист получил. Машина претензий не имеет. В РАО работают [...], которые наезжают на "бедных" организаторов лишь потому, что комиссию получат от выплаченного авторам вознаграждения.Вот так все юристы и поступают, нет, чтобы оказывать всем помошь бесплатно, они гонорар требуют за свои знания, и РАО отнюдь не собирается работать бесплатно. Когда же в НАШЕЙ стране, за то что пользуешься ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, будет принято платить добровольно? Пока же поднимется крик о "налоге за воздух" и тому подобное... Господа, хотите попользоваться чужой собственностью - получите разрешение, и заплатите АВТОРУ за его труд. И да здравствует Цивилизованное общество!!!

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Каждый раз, когда читаю комментарии к подобным статьям, не перестаю удивляться: как же отстро реагирует российский народ на то, что нужно соблюдать ЗАКОН!!! Бедные несчастные господа, как же громко вы начинаете орать, что не все в нашей жизни - ХАЛЯВА!!! Прямо оторопь берет! А как вы отнесетесь к тому, что кто-то воспользуется вашей собственностью: возьмет машину покататься, придет в квартире пожить? С нежностью и любовью поцелуете товарища по духу и любви к халяве, обниметесь с ним и будете дружить? Что-то подсказывает, что вы заорете по-другому, и побежите не на сайт победно высказываться, а в ближайшее отделение милиции? Все цивилизованное мировое сообщество получает разрешение на использование музыкальных произведений и платит авторское вознаграждение, только русские любители халявы начинают орать отнюдь не благим матом: КАРАУЛ! БЕДНЫЕ ПРАВОНАРУШИТЕЛИ И ПРЕСТУПНИКИ!!! ЗАХОТЕЛИ ПОЖИВИТЬСЯ, А ИХ ЗА ЗАДНИЦУ ПОЙМАЛИ!!! КАКОЙ КОШМАР! ВЕРНИТЕ РУССКИМ ХАЛЯВУ!!! Господа, скоро настанут времена, когда за незаконное использование произведений, точно так же, как и за незаконное использование любой другой собственности, последует реальное и весомое наказание. Поэтому орите сколько хотите, но мой вам совет: ПООСТЕРЕГИТЕСЬ НАРУШАТЬ ЗАКОН ИЛИ БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Кстати, вопрос на засыпку: наверное, уже никого не удивляет ответственность, которая наступает за использование "левых" компьютерных программ? Все привыкли? Поверьте, звучание музыки без разрешения - с точки зрения закона то же самое со всеми вытекающими последствиями. Привыкаем, господа, привыкаем!!! Халява заканчивается.

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    а есть ли у Автора право отказаться от услуг РАО в принципе? Или Автор "обречен" на защиту своих произведений с 15% ставкой в пользу РАО, - прописано Кодексом? - т.е. уже не выйдешь спеть свою песню у своего дома, подъезда, в кругу друзей... Очевидно, специалисты РАО и тут нас защитят... уберегут... Все-таки ДОЯРЫ - это не только профессия, иногда это ПРИЗВАНИЕ!

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Делать нечего??? Оглянитесь вокруг: заводить уголовные дела можно на каждого!!! коммерсантаю.

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Конечно, автор может отказаться от услуг РАО в принципе, только почему-то тысячи и тысячи российских и иностранных авторов не спешат отказываться от услуг РАО и подобных ему иностранных организаций. Потому что это удобно и для законопослушных организаций, и для умных авторов - представьте себе организатора, которому нужно получить разрешение на использование ВСЕХ произведений у ВСЕХ правообладателей. А правообладателей у одного произведения может быть не один и не два, и жить они могут во всех концах света. Чтобы оформить все по закону, ему надо всех оббегать и со всеми лицензионный договор заключить.А в РАО нужно только один договор подписать.А теперь представьте себе автора, произведение которого за месяц может прозвучать в двадцати концертах и в тысячах кафе, магазинов и ресторанов на всей территории матушки-России. Много он за всеми набегается? Много договоров заключит? И что он там поназаключает, если он не юрист? Сколько раз его обманут, как вы думаете? И что в итоге получит?Так что единственные, кому выгодно от РАО отказываться - это те, чьи песни кроме как во дворе нигде и не исполняют. Чем популярнее произведения автора, тем нужнее ему такие организации, как РАО.

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Защищать РАО могут только те кто там работают.почему организатор, должен платить РАО деньги?Артисту который выступит, я заплачу в должном размере - который он установит.РАО это паразиты, хотят получать деньги только за то что они есть.причём деньги не малые.И времена, как выразился тут один товарищ, когда "ВСЁ будет по закону" точно наступят не скоро.Видимо автор слов родился не в России или стал мальчиком для битья по жизни.Россия страна в которой можно либо воровать либо убивать.Иначе будешь жить в кредит.И даже если мы в ВТО вступим, пираты никуда не денутся, правительство не будет закрывать свой доходный канал, а этот случай как и некоторые другие всего лишь показуха.как только уйдёт время когда за копейки ФСБэшники откажутся крышевать всех и вся - я обязательно всем сообщу об этом.А так даю гарантию 100% никого так и не задержат, только умникам и умницам из РАО мозги вправят.И будем мы жить поживать и добра наживать.

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Видимо, бывалый организатор, воруя и убивая по жизни, хочет научить нас, как надо себя вести. Только как-то не хочется ни воровать, ни убивать, это не только не по закону, но и не по-библейски получается. У каждого своя правда - тот, кто ворует и убивает, никогда не признает необходимость соблюдать закон. Остается только пожелать бывалым организаторам квалифицированных юристов, а то, как говорится, сколько веревочке ни виться...

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    видимо инкогнито который отвечает бывалому организатору, по жизни пешка и доволен тем что имеет, вот и не стремится к лучшему и уж тем более согласен с глупыми законами и ему не в домёк слова о том что лучше заплатить артисту больше, чем людям которым похер на артиста и его творчество, а волнует их только процент с выручки организатора.

  • Анонимно
    26.08.2009 00:00

    Молодцы Бизнес онлайн! поставляете новости местным телеканалам, теперь им будет что показать в вечернем выпуске новостей

  • Анонимно