Маркетинг, СМИ и реклама 
16.04.2010

Бизнес в Челнах узнал цену Победы

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (42) Обновить комментарии
  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Много больных людей в нашей стране............

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Данная акция наглядно отражает отношение властей города к малому и среднему бизнесу

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Вот вам и поддержка бизнеса со стороны государства, только уже не на словах а на деле. Люди, которые не создали ничего ценного и живут за счет налогов и взяток, да какое им дело до ваших проблем. Хорошо бы не мешали, так и нет же...Чиновник как и вахтер, это состояние души. Но ничего, мы прорвемся!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Это верх цинизма челнинских властей. Очередная попытка "задрав штаны, бежать за комсомолом". В данном случае - за лаврами, за похвалой начальства. А на деле: еще один плевок на наших ветеранов. Да, бизнесмены потеряли реальные деньги. Но все мы потеряли гораздо больше - теперь наши детки могут подумать, что Победа - это кусок фарша, куртка от известного магазина, белые зубы, мойки и запчасти - все, кроме страданий, крови, жизней миллионов людей, эту Победу завоевавших. Стыдно, невероятно стыдно за наше руководство...

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    А как виновные чиновники будут за это наказаны?

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    У кого нибудь в атограде хватит смелости и сил судиться с виновниками этого бесчинства? Тут же попраны все принципы человечности...Такое ощущение, что чиновники с каждым месяцем делают все более и более необдуманые шаги... Прям агония какая-то

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Самое интерестное в этой ситуации, что рекламодателей и рекламные агентства просто поставили перед фактом, когда эти ленты уже висели. Ощущение что чинуши судорожно готовили этот "проект" к приезду Призидента РТ, чей визит состоялся 7 апреля, дабы покозать мол "вот оно какие мы молодцы", и бизнесс у нас в городе соц. направленный.И действительно ведь ни кто из представителей бизнеса в суд не пойдет ни смотря на убытки которые несут. Ситуация все больше и больше начинает напоминать героев "Нашей Раши" : - "О России все думаю Юрий Бенедиктович..."

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Очень жаль, что нет фотографии с макетом перекрестка: георгиевской лентой закрыта голова рыбы, а сверху надпись "рыба дождалась!" - полный абсурт и на это смотрят наши дети! как им объяснить,привить почет и уважение к ветеранам?!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Лучше бы деньги (причем немалые), потраченные на это безобразие раздали ветеранам... Пусть хотя бы по 50 рублей!!! И это действительно было бы подарком для тех, благодаря кому мы победили!!!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Думаю, что целевое направление денег ветеранам ВОВ рекламными агентствами было бы лучше, чем эта покзауха для чиновниов.Согласна про "рыбу" очень весело выглядит

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    В России есть две беды: - дороги и еще одна напасть.... Боюсь шансов в обозримом будущем победить ни то, ни другое нет-)))

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    точно-точно! ждали президента! Ведь повесили ленточки не 1 мая, не 1 апреля, не 9 апреля, а 6 апреля! как раз к его приезду! и на ветеранов было с самого начала "чихать" нашей администрации! Но самое обидное, что в телевизионных новостях президент хвалит нашу администрацию за это безобразие и другим городам ставит в пример! Ну что, ждем теперь ленточек в Елабуге, Нижнекамске, Альметьевске....?

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Все это было бы смешно, Когда бы не было так грустно...Безграммотность челнинских чиновников, на фоне Великой Победы!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Уважаемый "эксперт" Владимир Марченко, а Вы хоть знаете, на чьей стороне воевала Италия? И какой день победы они празднуют.

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Под каждым решением есть персонаольная подпись. Даже если это решение коллегиальное. Судебный иск на насколько миллионов каждому вправит мозги чинушам.

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Еще один интересный плакат на Московском проспекте получился: в призыве "Пейте сок!" полностью закрыто последнее слово

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Хоть бы заранее предупредили, чтобы макеты сделать под это безобразие. Ну нет ведь - захотели, сделали за 3 дня. Главно президент похвалил!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Вопрос о сиволике можно адресовать к чиновникам от рекламы и к главному Архитектору города, которая, к слову не может вывеску то как нужно в срок согласовать, некомпетентность господа, вопрос наружней рекламы уже давно и очнь остро стоит в Набережных Челнах, и "георгиевские ленты" всего лишь громкий прецендент некомпетентности чиновников, к слову до сих пор нет регламентов на согласование щитовых конструкций итд.Ей богу "лбы расшибают" только почему путем убытка частного бизнеса?

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    А мне дороги на фото понравились, ямочек даже и не видно, в этом плане завидую челнинцам.

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Рустам Минниханов еще раз обратил внимание участников совещания на положительный опыт Набережных Челнов в подготовке празднования 65-летия Победы и рекомендовал другим районам перенимать нешаблонные методы работы в

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Особую фееричность придает немецкое название гипермаркета "Эссен"

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Умом чинушек не понятьАршином обшим не измеритьУ них отсутстие мозговВ чинушек можно только верить!!!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    а у меня прямоугольная рамка с лентой вызывает только одну ассоциацию. Теперь стараюсь сидеть дома - весь город в трауре!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    ну, судя по всему, в чинуш даже верить нельзя

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    нет слов,чтоб передать все эмоции.ветеранам же больше делать нечего вот они ходят и на конструкции смотрят!интересно,хоть кому то эти ленточки РЕАЛЬНО нравятся?!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Сегодня был в Н. Челнах. Честно понравилось!!! Классно смотрится. А то, что один крикнул и все пдхватили... на мое мнение общественность не влияет в столь сильной степени. извините, выбиваюсь из общего числа комментов.

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    За такое надо отправлять в лагеря. Это и не уважение к ветеранам и полное наплевательское отношение к среднему и малому бизнесу.А чем думал рекламодатель когда делал этот бред? Или у него мозг такого же размера, как мозг депутатов?

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    В Италии День Победы называется Днём освобождения от фашизма и празднуется 25 апреля. А что?

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    да напишите Вы "все" президенту Медведеву......коллективно и посмотрим, а еще ОРТ и Вести пригласить, сделать сюжет в новостях, пусть покажут на всю Россию и мир)))) Сразу запрыгают как УЖИ на сковородках)))

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Кому как, а мне понравилось+ рекламщикам никогда не обращал внимания на дорожные постеры, ленточки заставили посмотреть

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Меня вчера 5-ти летний сын спросил: "А почему у рыбы нет головы?" И я прямо расстерялась, что и ответить... Рассказать про 9 мая или же попытаться объяснить, что рыба гниет с головы, и что процесс гниения идет полным ходом...

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Алексей! ПОДОБНЫЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТ НЕ ДЕПУТАТЫ! ЭТО ИСПОЛКОМ!среди депутатов есть рекламщики, они бы точно не допустили этот бепсредел. читайте выше - депутат-рекламщик потерял почти миллион!а про рекломадателей не понятно. о чем вы? их никто не предупреждал, что будут такие ленточки! или вы о другом? поясните.

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Ну и чего столько шума из-за ленточек? Может лучше активнее обсуждать более серьезные темы, в денежном выражении? Мне вот с прошлого юбилея победы в так называемом "отчете" челнинского фонда победы "понравилась" графа "прочие расходы - 2 млн. руб. В этот юбилей наверняка сумма вырастет. И только интернет-сообщество может выявить странности и щедрости чиновников во имя и от имени ветеранов ... к себе любимым...

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    А суть ленты в курсе дизайнеры? Как насчёт следующей привлекательной затеи, просто делать гробы, в форме бутылки кока-колы со слоганом "Пей Колу, и ты не тут!"

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Зря вы завидуете челнинским дорогам! Просто в кадр попала улица, которую успели отремонтировать до кризиса, когда в бюджете были сотни миллионов дополнительных доходов, а сейчас уже сотни миллионов долгов, а дороги все хуже, хуже и хуже!

  • Анонимно
    16.04.2010 00:00

    Я лично больше удивляюсь бизнесменам автограда...Исполком имел ли правовую возможность издавать постановление с указанным требованием?Если нет, то не надо и слушать было слушать некомпетентных людейЯ полагаю, что скорее всего исполком не имел права так поступать...Если щит в моей собственности то только я решаю что на нем будет висеть ( в пределах разумного и деловых интересов конешно).Если щит сдается в аренду то надо смотреть договор аренды в этой части, а почти уверен. что обвешивание всякой ерундой (не хочу ничьи чувства задеть) не предусмотрено соглашением, а и скорее всего договор аренды только на землю под щитом.Фига вот ныть про беспредел надо или бороться или молчать, имо

  • Анонимно
    17.04.2010 00:00

    Вы напрасно возмущаетесь не зная ситуации. Если не выполнить требования администрации (даже если они противозаконны), то можно утром придти (как, например, во времена прочимого в главы Елабуги г-на Емельянова) к опечатанному(пожарными например) офису. Или, как лично мне обещали, тебя занесут в черный список и не дадут работать в городе.

  • Анонимно
    17.04.2010 00:00

    Ну вы,блин,даёте!Рассмешили своим креативом всё российское интернет-сообщество.Может быть в Челнах Артемий Лебедев побывал и это его рук дело?

  • Анонимно
    19.04.2010 00:00

    ring, не беспокойся, это не дизайнеры и не Лебедев, -- это креатив наших чиновников в стиле web 2.0, и про него уже сказал Лебедев ;-)

  • Анонимно
    21.04.2010 00:00

    А почему нельзя было эту ленточку пустить с края плаката вертикально в начале или конце? И текст не закрыт и лента георгиевская на плакате....

  • Анонимно
    27.05.2010 00:00

    По счет миллионных убытков автор "загнул".

  • Анонимно
    21.08.2010 00:00

    почему в сибае маленькая зарплата,и своё временно не оплачиваетсца...а цены повышаюстя в 2-3 раза на всё...