ONLINE-Новости

Еще новости

Анонсы Список

Не забудьте поздравить 26 Мая

Опросы Архив

Что ждет «Ак Барс» в следующем сезоне?
36%Побед ждать не стоит – год уйдет на перестройку
11%«Ак Барс» теперь стоит ждать в финале
24%На выход из кризиса потребуются годы
29%Главное, чтобы игра была интересной, а не скучной, как у Билялетдинова
Ваш голос учтен

Эксклюзив

Новости
19.11.2013

Президент «ОПОРЫ России» назвал арест Павла Сигала «шоу» и намерен обратиться к министру МВД РФ Владимиру Колокольцеву за разъяснениями

Общероссийская общественная организация «ОПОРА России» намерена обратиться с письмом к министру МВД РФ Владимиру Колокольцеву и в прокуратуру с просьбой разъяснить задержание вице-президента организации Павла Сигала. Об этом в эфире радиостанции «Сити-FM» сегодня заявил президент «ОПОРЫ России» Александр Бречалов.

Глава организации выразил недоумение по поводу развернутой в СМИ шумихи. По его мнению, действия правоохранительных органов в данной ситуации походят на какое-то «шоу»:

- Меня удивляют звучащие сейчас со ссылкой на МВД утверждения о том, что преступление раскрыто, и такие термины, как «махинация», «обналичивание» и тому прочее. До решения суда подобные высказывания являются голословными и могут оказаться клеветой со всеми вытекающими последствиями. 

Безусловно, мы за объективное расследование, если для этого есть основания. Но еще раз подчеркну, что это первый вице-президент «ОПОРЫ России». То шоу, которое мы сейчас можем наблюдать, меня очень удивляет. Павел Абрамович никогда не скрывался, у него был очень плотный график на ближайшие дни, в том числе и в Москве назначен ряд встреч. Необходимость его задержания и какого-то этапирования совершенно непонятна. Очень надеюсь, что в ближайшее время будет принято решение, соответствующее ситуации, мы встретимся с Павлом Абрамовичем и сможем пообщаться с ним.

Бречалов также дал положительную характеристику своему коллеге по руководству «ОПОРОЙ России»:  
- И лично я, и организация знаем Павла Абрамовича как порядочного предпринимателя, активного общественного деятеля, налогоплательщика. У него, в отличие от информации в СМИ, извините, не «банда», а рабочие места, люди, которые честно работают. На данный момент у нас нет оснований полагать, что Павел Абрамович действительно организовал какую-то преступную группу лиц.

Что касается претензий правоохранительных органов, то это история не вчерашнего дня, она уже продолжается, по-моему, с 2011 года. И, конечно же, если вы посмотрите историю, то там уже были попытки возбуждения уголовного дела, но они закончились ничем. Мало того, МВД в свое время пришлось опубликовать опровержение подобных высказываний.

В заключение Бречалов заявил, что организация использует имеющиеся в ее распоряжении рычаги, чтобы внести ясность в ситуацию с задержанием: 

- Я являюсь членом общественного совета при министерстве внутренних дел, и, конечно же, я обращусь к Владимиру Колокольцеву для того, чтобы получить какие-то разъяснения и комментарии. Мы здесь не пытаемся констатировать за суд: если есть состав преступления, должно быть расследование, должен быть суд. Ну а если нет, то мы тоже соответствующие выводы будем делать. Конечно, мы письменно будем обращаться и в МВД, и в прокуратуру, — заявил президент «ОПОРЫ России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (67) Обновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.11.2013 20:21

    Похоже, Сигала "заказали"

  • Анонимно
    19.11.2013 20:22

    Это во всех отношениях настоящий плевок в "Опору".

  • Анонимно
    19.11.2013 20:26

    Долго спите, однако, господа журналисты! Федеральные каналы еще днем об этом сообщили!

  • Анонимно
    19.11.2013 20:30

    Ой, удивили, у меня подруги сделали обналичку когда детям и 2 лет не исполнилось((( с откатными в 50тыщев((( может и не он, но обналичка работает во Всех регионах(((

    • Анонимно
      19.11.2013 21:48

      Какая обналичка? У маткапитала есть свои статьи расходов, установленные законом. "Обналичка" вне закона!!! А наживаться на людях, лишенных самоуважения, морально падших, попавших в сложную жизненную ситуацию, страдающих алкоголизмом и другими зависимостями и т.д. - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! А о детях родителей-обнальщиков преступники подумали? Может они стали всего лишь разменной монетой в этой бездушной коммерческой игре? Кто расскажет об их судьбах? Да пусть свершится суд праведный, как акт высшей справедливости!

      • Анонимно
        19.11.2013 22:48

        Последнее ваше высказывание об Оппористах? Или вы из оппористов? Обенал алкаши и наркоши не могут делать через Аппаров(( а те кто сделал сознательно борьба за выживаемость в условиях ЖКХ, повышения цен и воспитания детей!

  • Анонимно
    19.11.2013 20:31

    Пошло давление. То есть человек, совершающий противоправные действия, вытащив из Пенсионного фонда РФ 10 млрд. рублей бюджетных денег под видом обналичивания материнского капитала, должен работать вместе со своими "сотрудниками, пока его не позовут на суд? Это логика Президента Опоры России. А вот там он сможет доказать, что не виновен. А до суда он будет заметать следы, хотя с такой суммой это будет сложно. Да уж Опора России.

  • Анонимно
    19.11.2013 20:31

    вот теперь ясно откуда не у мента нагрудные знаки 1й и 2 степени за оличную службу в мвд. может и высокое звание есть!Совсем совесть потеряли-хотя у них его и не было !

  • Анонимно
    19.11.2013 20:31

    Г.Жеглов - "Вор должен сидеть в тюрьме!"

  • Анонимно
    19.11.2013 20:31

    Как и ожидалось,ну и пошло!!!

  • Анонимно
    19.11.2013 20:34

    Почему все ворье считает себя кристально честными? И все делают голубые глазки и губки бантиком. Я к министру пойду, к прокурору... Раньше надо идти и писать явку с повинной!

  • Анонимно
    19.11.2013 20:38

    Да, надо все выяснить. А то бизнес малый, а шум большой.

  • Анонимно
    19.11.2013 20:44

    Заловили мальчиков,Мальчиков-обнальчиков...

  • Paulito
    19.11.2013 20:49

    Ну как же, задержан - значит виноват. Вариантов нет. "Дело нефтяников" оформили, начинаем "Дело финансистов". А там, глядишь, и в инженерном корпусе, и у врачей вредителей найдут. Каждый должен осмотреться - а среди родственников и соседей случайно нет ли врагов? Где ты, Святая Русь?

  • Анонимно
    19.11.2013 20:51

    http://top.rbc.ru/incidents/19/11/2013/889623.shtml подробности задержания Сигала здесь . Еще и видео есть .

  • Анонимно
    19.11.2013 21:12

    Какая Россия - такая и Опора

    • Анонимно
      19.11.2013 21:56

      Какая Опора - такая и Россия

    • Анонимно
      19.11.2013 21:59

      Хотя искренне люблю Россию, но здесь вы сказали "в точку". Если понимать, что Россия - не в смысле страна - а совершенно жуткий бандитско-чиновничий конгломерат с ментовским оттенком

  • Анонимно
    19.11.2013 21:30

    Г.Жеглов - "Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает." (С)

  • Анонимно
    19.11.2013 21:32

    Такой факт - это правда!На самом деле обналичивание материнского капитала производится, проценты разные, мои племянники . к сожалению, тоже воспользовались услугами таких же "доброжелателей". П.Сегал или Иван Иванович - не имеет значения - эти "лжедобродеятели" -дважды жулики: обворовывают государство и семью!Рано или поздно - за все приходится платить!

  • Анонимно
    19.11.2013 21:38

    Сигала давно за его микрофинансирование с МАКРОпроцентами посадить надо было!!! Похлеще всех вместе взятых банков, даже "Русскому стандарту" до него далеко. А награды "опоры России "не являются государственными, а обычными покупными - плати, и хоть весь обвешайся!

  • Анонимно
    19.11.2013 21:47

    Ещё только задержали и уже по ТВ обозвали организатором крупного хищения. Хотя в конституции написано что только суд определяет виновность.

  • Анонимно
    19.11.2013 21:51

    Очень странно обо всем этом сообщает РИА Новости. Идет перечисление каких-то огромных чисел: 800 полицаев, 400 фирм, 135 обысков... Такое впечатление, что главное преступление состоит в том, что пришлось много работать полицаям. Суть преступления какая-то сыроватая. 80 случаев обналичивания как-то составили 10 млрд рублей. Рассказ об "империи" вообще странный. Они на сайте сообщают о кредитах под будущее погашение за счет мат капитала. И кредиты эти выдают. И что?Пока действительно похоже на "заказ"

    • Анонимно
      20.11.2013 01:16

      По закону маткапиталом нельзя расплачиваться за кредиты.

      • Анонимно
        21.11.2013 16:59

        да вы что? а банки-то и не знают, работают себе спокойно... значит и до них доберутся!

  • Paulito
    19.11.2013 22:01

    Ребята, я тут на этом сайте недавно, но вот по комментам думаю, надо переименовать Бизнес-Газету в Люмпен-Газету. Откуда столько ненависти к тем, кто умнее и богаче? А я знаю, откуда - сами то в массе не способны сделать на деловом поприще малую долю того, что Сигал сделал - вот и злимся от собственного бессилия. А дай вам в руки хватку и власть - так, глядишь, такого бы натворили, что только держись. Ошибки у любого делового человека есть. Ментам только бы зацепиться, а там - карт-бланш от власти и люмпенов - делай что хочешь. Где ты, Святая Русь?

    • Анонимно
      19.11.2013 23:36

      Ну Да Сигал много сделал, ростовщик и обналичиватель первый класс.

    • Анонимно
      20.11.2013 00:39

      Дорогой друг, не надо обобщать - если Вы завидуете П.Сигалу, который Вас умнее, совсем не обязательно, что это Ваше чувство разделяют другие читатели. И не надо передергивать - "ошибки делового человека" - классный синоним словосочетанию "жульнический схематоз (подлежащий оценке судом)".

  • Анонимно
    19.11.2013 22:10

    А все потому, что своим (Сердюков, Васильева, Курманов и др.) воровать можно. А всем остальным (Сигал и др.) воровать нельзя.

  • Анонимно
    19.11.2013 22:17

    Есть такое понятие в бизнесе - этический. Вопрос наличия совести у каждого индивидиума оставим вне поля рассмотрения данного комментария. Беда вся в том, что законодатель оставил не то что лазейки, а просто дыры в законе о материнском капитале и нефинансовых организациях. Вот и получается, что люди считают нормальным называть бизнесом ростовчищество и обнал материнского капитала. А производство: машиностроение, сельское хозяйство и т.д. это уже не бизнес - мир встал с ног на голову в нашей стране.

    • Анонимно
      19.11.2013 22:50

      Поддерживаю, да и мат капитал для матери 2 детей-копейки в сравнению с зарплатой депутатов в 250 тыщ Ежемесячно!

  • Анонимно
    19.11.2013 22:19

    Так а кто следующий то? Семин? Абдуллин? КТО?

  • Анонимно
    19.11.2013 22:20

    При любом варианте это были детские деньги, зарабатывать на них неправильно в любом случае, сигал мастер обогощаться без реальных трудозатрат, пользуясь несовершенством нашего законодательства

    • Анонимно
      21.11.2013 12:39

      предоставление финансовых услуг - это такой же труд, в данном случае труд более чем 1.5 тыс.наших сограждан. или может вы думаете что Сигал лично как процентщик всем деньги раздавал? попробуйте развить с нуля любой бизнес в нашей стране, и дай бог у вас его не загнобят и не отберут хотя бы на местном уровне...

  • Анонимно
    19.11.2013 22:22

    Только за его центры микрофинансирования с гигантскими процентами данного господина пора отправить валить лес! И защищают его такие же не честные подельники!

  • Анонимно
    19.11.2013 22:26

    Вот они успешные бизнесмены...)))))

  • Анонимно
    19.11.2013 22:27

    Слабоватая "крыша" у Сигала.кто такой Бречалов? Не ГосДеп .

  • Анонимно
    19.11.2013 22:29

    Чувствуется засуетились все, кто с маткапиталом работал

    • Анонимно
      19.11.2013 22:39

      а таких - много, только вот что-то за Сигала только ухватились...неспроста...

  • Анонимно
    19.11.2013 22:37

    А Сердюков, между тем...

  • Анонимно
    19.11.2013 23:20

    Сигал - ярый противник поправки, дающей силовикам полномочия возбуждать дела по налоговым преступлениям (сейчас пока это могут сделать лишь налоговики). Вот вам и вся подоплёка "спецоперации"

  • Анонимно
    19.11.2013 23:22

    Умный и богатый человек. Проректор КХТИ. То что его бизнес заключался в выдаче маленьких кредитов под большие проценты, так не нравиться - не бери! По маткапиталу конечно надо разобраться, следствие, суд, но раз уж по 1 каналу сразу показали - чистая заказуха... Защищайтесь Павел Абрамович...

  • Анонимно
    19.11.2013 23:32

    Вот он какой, оказывается, главный защитник предпринимательства в Татарстане! Однако...

  • Анонимно
    19.11.2013 23:39

    можно капнуть глубже и начать с швейных обанкроченных фабрик, много нового узнаете о нем.

  • Анонимно
    19.11.2013 23:56

    таки тот еще делец Павел Абграмович и контора его, а какие интервью были

  • Анонимно
    19.11.2013 23:57

    Вот и Паша попался. Думал что он неприкасаемый. А вот и ошибся. Давно пора этого мошенника привлечь.

  • Анонимно
    20.11.2013 00:58

    "- И лично я, и организация знаем Павла Абрамовича как порядочного предпринимателя, активного общественного деятеля, налогоплательщика."......И этот наверное ничего не делает, как павел абрамович.Как только павел абрамович начинал говорить, становилось понятно, что оттуда льется....да и говорить толком то не умел.

  • Анонимно
    20.11.2013 02:40

    И как хочется столько фирм учреждать. Вот уж и вправду аппетит неуемный. Разве порядочный бизнесмен станет себя разбазаривать на столько учреждений ? А что касается ростовщичества, что же вы хотели. Некоторые считают это тяжким греховным делом, а кто-то и привлекательным бизнесом. Вообще, для кого как.

  • Анонимно
    20.11.2013 07:31

    За то,что обворовывали детей, нужно ответить по полной. Какой бы причиной это воровство не прикрывали разные Подпорки и Опоры.

  • Анонимно
    20.11.2013 08:35

    Клоунада!!! 100% отжим бизнеса идет, аналогия Чичваркина.. и кому то еще генеральское звание выдадут. Беспредел конечно и произвол.