Общество 
15.02.2014

«БИЗНЕС Online» объявляет бойкот прощальному туру Евгения Плющенко

О скандале, связанном с отказом Евгения Плющенко от спортивной борьбы, мы подробно писали. Напомним, на Игры он попал не по спортивному принципу, так как чемпионат России выиграл 18-летний фигурист Максим Ковтун, который и должен был ехать на Олимпиаду. В день индивидуальных выступлений в Сочи Плющенко в довольно сомнительной манере, многим показавшейся похожей на спланированную акцию, снялся с соревнований. В результате отечественная сборная впервые за 30 лет осталась без медали в индивидуальном мужском катании на Олимпийских играх. Однако еще больше вопросов вызывает тот факт, что несмотря на травму Плющенко не стал отказываться от своего прощального двухмесячного турне.

Газета «БИЗНЕС Online» в этом шоу участвовать не намерена, поэтому просит организаторов гастролей в лице компании «Билетти» убрать наш логотип с развешенных в Казани афиш. В сложившихся обстоятельствах мы считаем неправильным для себя способствовать коммерческому успеху мероприятия, ради которого, возможно, был принесен в жертву спортивный успех страны. Наше издание разрывает всякое сотрудничество с организаторами представления и искренне желает прославленному спортсмену Плющенко поберечь себя.

photo-(1).jpg
Газета просит организаторов гастролей убрать наш логотип с развешенных в Казани афиш
photo.jpg
Афиша гастролей в Казани. 15 февраля 2014 г.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (557) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    15.02.2014 14:37

    молодцы...

    • Анонимно
      15.02.2014 20:08

      Дааа ну и время, ну и страна инвалиды на олимпиаду ездят. Должен был умереть, но откататься. Спинка у него заболела понимаешь. Штраф с него нужно взять 100 миллионов

      • Анонимно
        15.02.2014 22:05

        Как вам не стыдно!

        • Анонимно
          16.02.2014 15:41

          Стыдно должно быть Плющенко, который сам опозорился и всю страну разочаровал.

      • Анонимно
        15.02.2014 22:13

        Так подайте пример нашим фигуристам! Умрите на работе

        • Анонимно
          17.02.2014 01:12

          Не будьте идиотом,при чем тут смерть на работе? Он на Олимпиаде,а это своего рода война,и на войне принято умирать за Родину!Но вам,поколению пепси,этого не понять! Да и незачем наверное,рубите бабки пока горячо...

          • Анонимно
            17.02.2014 10:51

            Вот и подайте пример в том, чего ждете от других.

          • Анонимно
            17.02.2014 11:56

            А Вы, конечно, военное поколение? Ловко же Вы в 90 лет с Интернетом управляетесь! Даже я впервые увидела Интернет в 27 лет, а Вы, наверное, в 77 лет? Молодец!

          • Анонимно
            17.02.2014 11:57

            Вы сами идиот! Олимпийские игры-это работа а не война

          • Анонимно
            17.02.2014 17:02

            Руковожу фирмой
            Рублю бабки
            Болею за Плющенко
            Читаю Бизнес онлайн
            И что?

          • Анонимно
            17.02.2014 17:03

            От идиота и слышу

        • Анонимно
          17.02.2014 15:58

          Работа для Плющенко в последнее время-гастрольный чёс.А вы о чём подумали?

    • Анонимно
      15.02.2014 20:32

      БРАВО!!!!!

    • Анонимно
      15.02.2014 20:34

      Думаю, что истинная причина бойкота носят не этический, а политический характер.Фигурист- доверенное лицо Путина. Пнешь Плющенко-выместишь злобу на президента.Авторы, с восторгом поддерживающие бойкот, как мне кажется, Жертвы либеральной пропаганды наивно полагающие, что Бизнес газета это оплот морали и нравственности. ЗЫ. За Путина не голосовал и не собираюсь За успехами фигуристов не слежу.

      • Анонимно
        15.02.2014 21:26

        за Путина не голосовала, о чем жалею.Плющенко считаю бессовестным человеком.БО - молодцы.

        • Анонимно
          15.02.2014 22:09

          Полегче на поворотах

        • Анонимно
          17.02.2014 13:13

          За Путина не голосовала, о чем не жалею
          За Плющенко болела, о чем тоже не жалею

        • Анонимно
          17.02.2014 13:15

          За Путина не голосовала, о чем не жалею
          За Плющенко болела, о чем тоже не жалею
          Плющенко считаю гениальным фигуристом, которому просто не повезло
          Поступок Бизнес онлайн понять не могу

          • Анонимно
            17.02.2014 14:54

            Конечно не можете, ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЕ ДВЕ СТРОКИ НАПИСАННЫЕ ВАМИ: "За Путина не голосовала, о чем не жалеюЗа Плющенко болела, о чем тоже не жалеюПлющенко считаю гениальным фигуристом, которому просто не повезлоПоступок Бизнес онлайн понять не могу"

            • Анонимно
              17.02.2014 16:57

              Что тут непонятного? Не люблю Путина с 2000 года (после подводной лодки Курск). Болею за Плющенко с 2002 года (после олимпиады в Солт Лейк Сити за программу "Кармен". А вы считаете, что за Плющенко болеют только единороссы и нашисты? Тем более, что сам Плющенко в Единой России никогда не состоял, а состоял в Справедливой России.

    • Анонимно
      15.02.2014 22:31

      Уважаю такое решение. Негоже из спорта (Олимпиада) делать шоу.

    • Анонимно
      15.02.2014 23:47

      А в чем молодцы? В том, что в тренд попали? Дать его афишу и сказать, что не ходите дети в Африку гулять? Так они как раз наилучшим образом его шоу и прорекламировали. Точно также как и его фатальная дама Рудковская, для которой и таких как она - чем громче скандал, тем лучше реклама

      • Анонимно
        16.02.2014 10:59

        Для Рудковской, но не для Плющенко. Ему, наверняка, очень больно, что огромное количество его фанатов от него отвернулось, разом забыв его прежние заслуги

  • Анонимно
    15.02.2014 14:39

    Жму вашу руку! Мы билеты уже сдали.

    • Анонимно
      15.02.2014 14:50

      Уважаю!!! Интересно, много ли таких людей...

      • Анонимно
        15.02.2014 18:15

        Много...

        • Анонимно
          16.02.2014 01:53

          Два билета сдали, двести билетов купили. Антиреклама тоже прекрасно работает. А многие придут посмотреть на "подлеца".но честно говоря, не поддерживаю точку зрения газеты: одно дело катать прощальную программу перед во стороженными зрителями и совсем другое дело выступать на олимпиаде перед судьями. Уж очень разные нагрузки. И вообще, не судите, да не судимы будете... Чувак чем мог помог. Свои медали он заслужил.

    • Анонимно
      15.02.2014 18:36

      Уважаю! Молодцы!!

    • Анонимно
      16.02.2014 22:59

      Все бы так сделали, был бы Жене урок. Всю страну подвел!!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:41

    Вот, так и надо. Надеюсь отменит тур этот "мальчик" как он сам себя назвал в комментарии возле льда, нарцисс экибастуз!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:42

    Все правильно сделали! Деньги, которые ему принисет тур и деньги за медали на олимпиаде не сравнить. Надеюсь, свою карьеру закончит на дне спортивного и шоубизневского поприща. Как, например, Ксения Собчак. Будет дешевые передачки вести.

  • Анонимно
    15.02.2014 14:43

    Плющенко нахал и самовлюбленный эгоист. Билеты сдам.

    • Анонимно
      16.02.2014 11:01

      Зачем вы так. Почему нахал? В чем его нахальство?

      • Анонимно
        17.02.2014 15:41

        Не нахал,а козел.Зная свое здоровье,мог принять участие в одном соревновании,в командном.Там ответственности меньше.А вторые соревнования,индивидуальные,отдать Ковтуну.Пусть даже он и проиграл бы(что вряд ли,судя по выступлению чемпиона).Имел бы опыт.А так ни,себе,ни людям,ни стране.Вы мне обьясните лучше,КТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИИ ВЫИГРАЛ????Ему уходить надо было раньше,после командных соревнований.Это было бы честно.Потому он заслуживает за участие в Олимпиаде осуждение.На командных соревнованиях по нашим очкам и Ковтун бы стал Олимпийским чемпионом.Даже если бы принес нам минимум очков.Так что ,извините,эгоистом получился тут Плющенко.Говно все равно всплыло.

        • Анонимно
          17.02.2014 17:00

          Да-а.... Какова терминология... "говно", "козел"... Наверняка этот комментарий писал интеллигент в третьем поколении...

  • Анонимно
    15.02.2014 14:45

    Вот это да))) молодцы!!! Во многом не согласен с вашей газетой, некоторые мои комменты не публикуете, но тут - респект вам и уважуха! Хоть кто-то проявил принципиальность, молодцы!!! Не понимаю людей, которые пойдут на его шоу.

  • Анонимно
    15.02.2014 14:45

    Согласен

  • Анонимно
    15.02.2014 14:46

    Ваше право , свободу выбора еще никто не отменял

  • Анонимно
    15.02.2014 14:46

    Стал уважать БО еще больше! Противно даже смотреть на это лицо на афишах сейчас

    • Анонимно
      16.02.2014 08:49

      Вообще перестал уважать БО!! Молодец Плющенко! Что не стал выступать за Рашу!!!!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:46

    Молодцы! На Плющенко вообще надо в суд подать! Может, есть какая-то соответсвущая статья?

  • Анонимно
    15.02.2014 14:48

    Правильно сделали!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:48

    правильно БО, побольше рекламы Плющу, тогда все попрут!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:49

    Правильно БО, мы и не планировали посещать это шоу, но если бы купили , то не применно сдали бы билеты обратно.

  • Анонимно
    15.02.2014 14:50

    Поддерживаю. Российский позор и традиция - не пустить молодого и продавить своего из этой шоблы. Да и очнитесь те кто купил билеты - что они из себя представляют - билан рудковская басков плющенко. Это фарш. Кормите их своими деньгами и они взамен открывают рот под фонограмму и пиарятся на олимпиаде

    • Анонимно
      15.02.2014 15:03

      голосуйте сердцем,не билетом!Ямайкааа-Ямаййййкккаааа-ааа!!!Неужели мы останемся по медалям на уровне Ямайки?

    • Анонимно
      15.02.2014 18:14

      +100

  • Анонимно
    15.02.2014 14:50

    Браво, Бизнес-Онлайн! Все правильно, поддерживаю!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:51

    Молодцы! Спасибо!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:52

    Молодцы, БО! Хорошо работает ваша PR-служба. Решили пропиариться за счет знаменитости на всю Россию! Коммент, конечно же, не пропустите.

  • Анонимно
    15.02.2014 14:53

    Как бы Вас не прикрыли как телеканал "Дождь" за "оскорбление чувств болеющих". Щас увидите, наши ура каналы, за эти выходные слепят из него героя. И залы в провинции все равно будут битком, людьми, которые ни Дождь ни БО или Sports.ru не читают....

  • Анонимно
    15.02.2014 14:55

    Все правильно

  • Анонимно
    15.02.2014 14:56

    Ребята, стал уважать вас еще больше.

  • Анонимно
    15.02.2014 14:58

    МОЛОДЦЫ!!! Байкот гастролям Плющенко!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:58

    БО молодцы. Уважаете страну!

  • Анонимно
    15.02.2014 14:59

    Со времен Древнего Рима люди не изменились: все та же жажда крови, все то же "сочувствие" к гладиаторам... Во истину не ведают, что творят.Желаю Евгению выздоровления. Он великий спортсмен и именно таким его будут помнить потомки. А несчастный тур, даже если он сорвется и, тем более, убогих людей, как придумавших этот смешной бойкот, так и поддержавших его, не будет помнить никто.

    • Анонимно
      15.02.2014 15:43

      Может спортсмен он и великий, но человечек то с гнильцой. Что-то не слышно было от него отказа на предложение Путина лечить Плющенко за счёт государства. И чёс по России устраивать после травмы спины, это как?!!!

    • Анонимно
      15.02.2014 19:21

      Да, Плющенко мастер. Но о своем здоровье он знал прекрасно. Надо было дать дорогу молодому. А так и сам не съем и другим не дам! Жалко, конечно, но я тоже решила сдать билеты!

      • Анонимно
        16.02.2014 01:58

        А ничего что "молодой" на чемпионате Европы занял всего ничего 17 место????? Что б он там на Олимпиаде-то представил, а ? Может все что ни делается, то к лучшему???

        • Анонимно
          16.02.2014 11:05

          Согласен. На Олимпиаде могло быть и 27, там кроме европейских спортсменов выступают американцы, канадцы, китайцы, японцы. Поэтому федерация фигурного катания и выставила старого и больного, но очень опытного фигуриста Плющенко. Уж он-то 17 место точно не займет.

        • Анонимно
          16.02.2014 11:13

          Вот именно. Все носятся с Ковтуном, а он 17 место в Европе занял. Позор. Плющенко с 16 лет на всех соревнованиях занимал только призовые места, получал медали. Впервые вышел в 16 лет на свой первый чемпионат Европы и взял "бронзу", потом сразу же взял "бронзу" и на чемпионате мира. И за все 15 лет своей карьеры в спорте высших достижений ни разу не опускался ниже этого уровня. А тут парень в 18 лет занял 17 место и все кричат "он юное дарование, вундеркинд, просто молодой еще, еще успеет....." А Плющенко в 19 лет получил серебряную медаль на олимпиаде в Солт Лейк Сити. Вам не кажется, что таланты Ковтуна сильно преувеличены?

          • Анонимно
            17.02.2014 09:54

            А вы кто, собственно, чтобы говорить о 17 месте "Позор"? 17 - последнее? Вы хоть в чем-то первое место занимали? Хотя бы на утреннике в детском саду?

            • Анонимно
              17.02.2014 12:14

              Первое место не занимала. А в первую тройку попадала и не раз. В школьные годы на олимпиадах-районных, городских, республиканских по русскому языку, литературе, английскому языку. В институте была одной из трех лучших студентов на потоке (а поток у нас был около 200 человек), первая в нашей республике защитила кандидатскую диссертацию по абсолютно новой теме-налоговое администрирование, сдала профессиональный экзамен (из 48 сдававших сдали только 5 человек из них с первого раза только трое), да много еще чего.... Теперь ваша очередь, расскажите где вы заняли первое место?

            • Анонимно
              17.02.2014 12:20

              Причем тут автор комментария? Он сравнивал Ковтуна не с собой, а с Плющенко. Да, Плющенко НИКОГДА не занимал 17 место на чемпионатах Европы и Мира. И Ягудин тоже. Для спортсмена который собирается бороться за олимпийское золото это действительно позор.

    • Анонимно
      15.02.2014 20:10

      А СМИ, что на афише, вообще в курсе, что они информационные партнеры? А господа "Билети"???

    • Анонимно
      15.02.2014 22:26

      хорошо сказано "убогий"!!!

    • Анонимно
      15.02.2014 23:02

      Правильно, молодец!!!

    • Анонимно
      16.02.2014 19:45

      Помнить будут этот грязный ход на олимпиаде. Причем даже дети, которые до этого и не знали, кто такой плющенко , а теперь знают! И рассказывать своим детям, как крестилась отрепетированно руддковская на трибуне. Фарс!

    • Анонимно
      18.02.2014 13:43

      +1. Знаете, где спортивные соревнования были главным культурным событием? В Древней Спарте. Вы теперь что-нибудь знаете о ее великих открытиях? Ни науки, ни философии, ни поэзии, кроме гражданской. А в это время Древняя Греция стала источником для вдохновения всей европейской культуры. Раздули скандал на пустом месте, подумаешь человек не захотел жизнью рисковать ради спортивной победы. А вы бы сами стали? Может оно того не стоит? Может, есть в жизни настоящие ценности? Может, жизнь человека - это святое?

  • Анонимно
    15.02.2014 15:00

    Молодцы! Так его! Кроме того, он еще в прошлом году заявил, что будет жить в Италии, так что к нам он вообще никакого отношения не имеет. И все было заранее подготовлено, он еше в прошлом году говорил, что будет участвовать только в командных. Разыграл спектакль, красиво соскочил. То есть он сам так думает, что красиво.А попал он на Олимпиаду точно так же, как у нас через во власть попадают. "Неспортивный принцип".И вообще турне надо бойкотировать не только газетам, а и зрителям. Прежде всего зрителям. Чтобы пусто ему было на трибунах. Пусть в Италии выступает.

    • Анонимно
      16.02.2014 11:22

      Надо же, какое влияние имеет на него Яна Рудковская. К сожалению, дурное влияние. Все 15 лет своей карьеры Плющенпо жил и тренировался в России, единственный из олимпийских чемпионов в своем поколении. Ягудин и Навка с Костомаровым жили и тренировались в США. На их фоне Плющенко выглядел патриотом. Он даже в Москву на ПМЖ не переехал, а продолжал жить в Петербурге. Он 20 лет тренировался у одного и того же тренера. И я его очень уважала за верность России, родному Петербургу и любимому тренеру. Не могу поверить что Плющенко так изменился.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:01

    Поддерживаю БО. Ваши действия заслуживают уважения.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:02

    Поддерживаю!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:04

    Солидарен с БО. Все правильно.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:06

    Всегда настороженно относился к бабам по имени Яна. БО - молодчики!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:07

    не понимаю спортсменов кто лезет в шоу бизнес и политику. Уважение сразу пропадает

  • Анонимно
    15.02.2014 15:07

    Молодцы БО. Молодцы все кто сдал билеты. Призываю всех еще не сдавших поступить так же. Хорошо бы чтобы подобное происходило и в других городах.Плющенко многое сделал для страны, многое выиграл. Но это прошлое, а в настоящем случился абсолютно свинский поступок. Прикрываться прошлым тут не стоит. Нужно наказание, а это может сделать только сам болельщик сдав билеты и не заплатив в кассу денег.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:08

    А где можно билеты купить?

    • Анонимно
      15.02.2014 15:16

      Несколькими строчками вышел: у тех, кто билеты сдает))))

  • Анонимно
    15.02.2014 15:09

    плющ подкаблучник жены своей непутёвой только

    • Анонимно
      15.02.2014 15:15

      а будет байкот спортивным чиновникам,оставляющим нас на уровне Ямайки?знакум

  • Анонимно
    15.02.2014 15:11

    #?бойкотшоуплющенкомолодцы!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:12

    БО, спасибо. Молодцы!

    • Анонимно
      15.02.2014 15:19

      Жду статью о слезах Родниной в Лэйк-Плэйсиде,в 80 ом!знакум

    • Анонимно
      15.02.2014 15:26

      правильно молодцы

    • Анонимно
      15.02.2014 16:39

      Человек с 4 шурупами в позвоночнике и двумя штырями в ногах вышел и победил в коллективном катании. Выложился и понял, что сил больше не осталось . Он герой, спасибо ему за это. Он инвалид, его надо понять и простить. А вот если он по турне дальше поедет стричь капусту, вот здесь будет стыдно за него и за его жадную стерву- женушку.

      • Анонимно
        15.02.2014 18:36

        Его насильно туда не гнали,сам захотел. Был действующий чемпион России, который должен был ехать.

        • Анонимно
          15.02.2014 20:06

          Чемпион России взял 17 место на чемпионате мира и скорее всего показал бы точно такой же результат и на олимпиаде. Престиж страны требовал медалей. Плющенко при всех своих болячках мог дать России минимум бронзу в командном зачете. Это лучше чем 17 место и в командном и в личном зачетах.

          • Анонимно
            15.02.2014 23:05

            +

          • Анонимно
            16.02.2014 01:13

            Эта соревнование под него и делалось, не было раньше командного турнира

            • Анонимно
              16.02.2014 11:25

              Сомневаюсь. Олимпиада-не российское, а международное мероприятие. МОК бы на такое не пошел.

      • Анонимно
        15.02.2014 18:42

        +10000000

      • Анонимно
        16.02.2014 01:39

        Если инвалид - на паралимпийские игры !!!! А тут должен был сняться вовремя или сдохнуть на льду...

      • olganura
        17.02.2014 15:03

        В коллективном катании победила команда!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:14

    Если Плющенко может себе позволить такую подлость то надо проверить его через налоговую и кто курировал отправку этого "инвалида" на олимпиаду.
    давай те его посадим в тюрьму или лишим гражданства...

  • Анонимно
    15.02.2014 15:14

    Лучшей рекламы этому псевдо шоу БО сделать не мог. Браво! Отработали свои билеты. Я эту афишу никогда не видел, но теперь знаю 16 апреля, 19:00, Татнефть-арена.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:15

    #?бойкотшоуплющенкомолодцы!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:16

    Респект

  • Анонимно
    15.02.2014 15:19

    Потратьте лучше деньги на детей и на внуков.Сходите с семьей на каток. Конечно, Плющенко будет тяжело вести полураскошное существование без ваших денег, можно и ему бедняге отдать.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:20

    Правильно!!! Нет чтобы молодёжь пропустить! Что у нас - у огромной страны нет фигуристов молодых?? Что он не знал, что у него позвоночник весь в травмах? Подписываюсь!

    • Анонимно
      16.02.2014 11:27

      А кто у нас молодые и талантливые фигуристы? Уж не Ковтун ли? 17 место-это конечно, такой талант...

    • Анонимно
      16.02.2014 11:34

      К сожалению, у нашей огромной страны действительно нет фигуристов уровня Плющенко. В начале 2000-х у нас были одновременно Ягудин и Плющенко. Ягудин получил первую медаль на чемпионате Европы в 16 лет, Пьющенко тоже. А Ковтун в 18 лет занял 17 место. Хотя бы поэтому он не ровня Ягудину и Плющенко. Даже если и станет когда-нибудь олимпийским чемпионом, все равно не будет им ровней. Ягудин и Плющенко начали выступать на "взрослых" соревнованиях в 16 лет и сразу же в 16 лет получили свои первые медали на чемпионатах Европы и мира-этого нет в биографии Ковтуна и это уже он никогда не сможет исправить, Ягудин и Плющенко никогда не проваливались до 17 места, они вообще всегда были в первой тройке, Ягудин 7 лет подряд, Плющенко 15 лет подряд, а Ковтун проваливался.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:21

    Белорусия, виват!!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:23

    Вот это в олимпийском духе.
    Смело, это же против властей, и поэтому благородно.

    • Анонимно
      15.02.2014 16:11

      Солидарен с бизнес онлайн!!!что в олимпийском духе!!? И что против властей?!?

    • Анонимно
      15.02.2014 16:15

      !!!что в олимпийском духе!!? И что против властей?!?

    • Анонимно
      15.02.2014 16:17

      При чем тут олимпийский дух и против властей?!??

  • Анонимно
    15.02.2014 15:26

    првильно молодцы уважуха вам ребята

  • Анонимно
    15.02.2014 15:26

    Ау! Другие информпартнеры - ТНВ, КZN -Звезда, Русское радио,Вечерняя Казань, Теленеделя! Присоединяйтесь. БУДЕМ СОЛИДАРНЫ! Уважаемая директор ООО "Билетти" госпожа Бухараева Алия Наилевна! Отмените это мероприятие. Еще успеете заработать на других звездах. Настоящих звездах.

    • Анонимно
      15.02.2014 20:14

      Если б мы еще знали, что мы инфопартнеры....до того, как увидели здесь афишу.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:26

    Молодцы! Спасибо, давно не встречал порядочности.. Уважаю решение, спасибо. Не все у нас еще потеряно!!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:26

    Напрасно так скоро все решили. Не случись травмы - прошло все бы как планировалось и олимпиада и прощальный тур. Уверен, что сам тур сейчас под угрозой из-за состояния здоровья фигуриста.Вывод: хочешь позабавить Бога - расскажи о своих планах.Разумеется все это справедливо если и травма "не заранее спланированный элемент шоу"Вообще господа, скоры Вы на суд.С такой поспешностью неадекваты на дороге после ДТП за биты и оружие хватаются. Не полюдски! Подождите пару недель...

    • Анонимно
      15.02.2014 20:07

      В самом деле, давайте подождем пока все прояснится. Может быть, не поедет Плющенко ни в какое турне.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:27

    Сдаем билеты всем отделом! 11 штук.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:27

    Я вот даже в страшном кошмаре не могу представить тот факт, что Овечкин откажется от матча Россия - США, например. А "Евгения" сделала. "Я упала ... Не хочу выступать. Я хочу турне по РФ. Чупрэк!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:29

    А мне плевать. Я пойду на красивое шоу.

    • Анонимно
      15.02.2014 17:05

      Иуда

      • Анонимно
        15.02.2014 17:32

        В отличие от вас, зомби, имею собственное мнение.

        • Анонимно
          15.02.2014 18:33

          А в чем зомбирование? В том что не хочу идти на шоу, заработок с которого пойдет в карман семье человека, выигравшего золото там где мог бы его выиграть и Ковтун (командные соревнования), при этом убившего себе и так больную спину, и отказавшегося выступать за страну в индивидуальных соревнованиях - там где от страны только один фигурист.Так в чем зомбирование? Выскажите своей собственное мнение, если его имеете.

          • Анонимно
            15.02.2014 20:07

            да в том,что ты ,как стадо баранов ..-тебе кричат пошли умирать,ты и идешь-КАК ВСЕ!поэтому и зомби,только тебе этого не понять,рога спилить надо!

            • Анонимно
              16.02.2014 14:13

              Ну теперь понятно. Собственное мнение заключается только в том, что ты якобы умнее и лучше других. Другие - стадо баранов, а ты не такой.Я тебе объяснил почему я не хочу идти. Это мое мнение и оно обосновано поступком фигуриста.Тебе этого мнения не понять, у тебя вокруг только рога и копыта. Бывай.

      • Анонимно
        15.02.2014 20:08

        Да ладно вам у нас демократия, хочет идти-идет, не хочет-не идет.

    • Анонимно
      16.02.2014 08:19

      И правильно сделаете. Молодец!!! Плющенко гений одиночного катания.
      Вы критиканы, выйдите на лед и сделайте хотя бы один прыжок
      ..... Не получается? Так посмотрите как это делают Мастера и не истерите по всякому поводу
      БО делает себе рекламу и не более того
      А Плющенко дай Бог здоровья!!!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:36

    Вот это правильно

  • Анонимно
    15.02.2014 15:37

    Бойкотировать нужно было и раньше, нашли звезду, и друзья у него такие же дебиланы и баскоты. Сейчас не просто бойкот. Забыть, в забвение его!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:40

    Ваше решение достойно уважения !!! Молодцы!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:42

    Поддерживаю. Плющенко - великий спортсмен, и заслужил и уважения и денег. Но плевать всем в лицо, иронично насмехаясь, - это чересчур. Если бы вовремя бы снялся, и оставил шанс Ковтуну - был бы Мужиком, а так стал му...ом. Желаю ему здоровья.

    • Анонимно
      15.02.2014 22:41

      Откуда в нашей стране столько хамов и грубиянов?! На каждом шагу "мудак и козел". И еще ругаете Плющенко! Какова страна таковы и ее герои. Вы считаете, что его поступок-свинство? Но вы и сами сейчас уполобляеетесь свиньям. Да, можно и нужно критиковать, но при этом нельзя выходить за рамки приличий, за рамки литературного русского языка... И желательно не делать столько орфографических ошибок. Запомните раз и навсегда, что слово бойкот пишется через букву "о", то есть не "бАйкот", а "бОйкот", что Белоруссия пишется с двумя буквами "с", а потом уже поливайте грязью других

  • Анонимно
    15.02.2014 15:42

    Молодцы, ребята! Уважаю! Настоящие люди!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:47

    Ледовые дворцы закрыть на профилактику. Техника тоже может выйти из строя.

    • Анонимно
      15.02.2014 22:41

      Ледовые дворцы и так убыточны. Никто на это не пойдет.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:48

    Молодцы. Уважаю.Плюященко надо было брать пример с Ягудина.Последнего запомнили как чемпиона Солт-Лейк-Сити, исполнителя шедевральной Зимы.Плющенко же был чемпионом столько лет, а запомнят его по последней олимпиаде.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:49

    количество комментариев похоже перевалит за 300

  • Анонимно
    15.02.2014 15:50

    Как это все по советски, по совковому. Вы что медики, которые знают физическое состояние человека, вы что спортсмены, потерявшие к 30 годам здоровье, кто вам дал право не обладая сколь нибудь значимой информацией судить и распинать человека? Лично я думаю, что в золотой медали в командных соревнованиях заслуга Плющенко не 25, а может и 50%. Как вы думаете - займи молодой фигурист Ковтун место Плющенко, у него не задрожали бы коленки? А от начала очень много зависит, настрой, уверенность всей команды, что и сделал Плющенко.

    • Анонимно
      15.02.2014 20:15

      А вот лично я думаю, что 18-летний Ковтун выступил бы на домашней олимпиаде при колоссальной поддержке своих трибун (я был там в Айсберге на мужской короткой программе) как минимум неплохо - был бы в 5-ке. И тогда мы все равно бы с большим отрывом выиграли командные соревнования. Поймите, шансов что мы не выиграем медаль в командных было намного меньше чем то что выиграем золото. Мог выступать и Ковтун. А Плющенко спокойно готовиться к индивидуальным. Но он со своей больной спиной полез и в командные, и в индивидуальные. Взял золото с командой - молодец. Но не выдержал. Не надо быть великим медиком, чтобы понимать - 4 выхода за 1.5 недели с больной спиной это вероятность рецидива травмы. Но он сам пошел, знал какая будет реакция если не выиграет медаль. А тут не просто не выиграл, а вообще не стал выступать. Вот и получает по заслугам.

      • Анонимно
        15.02.2014 22:44

        Из того что Вы написали следует, что он дурак, но не подлец. А здесь его называют исключительно подлецом, сволочью, козлом, предателем. Я согласен, что он поступил глупо, самонадеянно, что его гордыня и честолюбие взяли верх над здравым смыслом, но нельзя говорить (и писать), что он сознательно предел Россию. Это уже явный перебор

        • Анонимно
          16.02.2014 01:23

          Я не могу говорить за других. Я его подлецом и козлом не называю. Ситуация некрасивая - это да.Суть статьи - это бойкот шоу. Для меня причина бойкота проста: если ты травмирован и не готов, то будь травмированным и не готовым до конца. Вы же понимаете, что если травма серьезна настолько что нельзя откатать короткую программу, то восстановиться за 2-3 недели невозможно. А шоу начнется вот-вот, буквально в конце февраля. И его не отменяют. Значит не настолько все серьезно.А еще вот вам ссылка на примеры подвигов, когда спортсмены выходили с травмами и брали медали:http://www.siapress.ru/blogs/29802

    • Анонимно
      16.02.2014 09:58

      Вы что не понимаете, что возмутило людей?! Все прекрасно знают какие у него травмы и какие у него заслуги, медали и т.д. И если не все, то очень многие его за это уважали. Но все возмущены тем, какую комедию он разыграл, возмущены тем, что парню дорогу не уступил, возмущены тем, что свои личные интересы, поставил выше, возмущены тем, что за дураков нас держит.

      • Анонимно
        16.02.2014 11:46

        Давайте не сваливать все в одну кучу.
        1. плющенко не виноват в том, что не пропустили Ковтуна. Не Плющенко не пропустил Ковтуна, а федерация. Не пропустила потому что он провалил чемпионат Европы. Спортивные чиновники испугались что он также провалит и Ооимпиаду. , даже если бы Ковтун выступил идеально, ни при какой погоде не получил бы никакую медаль, взял бы 5-6 место. Вам кажется, что ничего особенного, какая разница, он же еще молодой и.т.п. Но России на "своей", "домашней" олимпиаде нужны были медали, медали и еще раз медали..... И это было нужно уже даже не Писееву, а Путину. К сожалению, Ковтун никаких медалей дать России не мог, а Плющенко мог и дал, причем золото.
        Отчасти Ковтун сам виноват в том, что не попал на Ооимпиаду-безобразно выступил на чемпионате Европы

      • Анонимно
        16.02.2014 13:08

        если бы он упал на лед и не встал, пока с носилками не выбежали - это вот комедия была бы. а он выехал и понял, что либо он сразу счас уйдет, либо его потом и вправду унесут. Как-то людям оказалось нужно "хлеба и зрелищ, даже от спортсмена, который вроде уже все доказал в своей карьере.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:50

    http://www.sports.ru/others/figure-skating/157830932.html?comments=1#commentsПоступок Бизнес онлайна уже вовсею комментируют на спортс. ру

  • Анонимно
    15.02.2014 15:52

    На сайте sports.ru все с БО согласны. Сегодня побьете очередной рекорд посещаемости. Так держать!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:52

    еще бы другие сми его бойкотировали..было бы по справедливости...

  • Анонимно
    15.02.2014 15:53

    Молодцы! Пора нам учиться выражать позицию свою. И пусть это капля в море...но, надо с себя и начинать. Удачи Вашей газете.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:53

    Просто красавчики. Есть еще люди с яйцами в этой стране. Наши билеты уже сданы. А так хотелось посмотреть на Жубера. Пусть будет проклят этот лицемер.

    • Анонимно
      15.02.2014 22:47

      Проклятие всегда ложится на проклинающего и его потомков в нескольких поколениях. Одумайтесь! Подумайте о Ваших детях. Помолитесь и попросите прощения у Бога за этот грех, может быть, он Вас простит и не накажет если не Вас то хотя бы Ваших детей.

  • Анонимно
    15.02.2014 15:56

    Всенародно сливаем плюща!!! БО, респект!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:57

    Молодцы! Уважаю!

  • Анонимно
    15.02.2014 15:57

    Хороший пиар- ход для Бизнес Онлайн! Вы растёте!

  • Анонимно
    15.02.2014 16:01

    Солидарен с бизнес онлайн!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 16:03

    Жму руку.
    людской поступок, по совести.
    это радует.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:03

    УБЕРИТЕ ТЕЛЕФОН С АФИШИ!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 16:04

    Давайте возьмем филиппинцак нам!!! До 12 лет тренировался сам и взял призовое место на европейском чемпионате. Для участия в Олимпиаде его мать заложила дом!!!! Уважения достоин и талантлив не меньше, чем пиарщик Плющ...

  • Анонимно
    15.02.2014 16:05

    Респект. Н....ть в душу болельщикам и потом чтобы тебя любили. Вообще для нас какая то странная Олимпиада. Еще бы спонсоры публично открестились бы.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:06

    Правильно!!! Фактически он Предатель.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:06

    На шоу идти не собиралась, но если б были билеты- сдала бы.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:08

    Молодцы! Еще бы народ билеты сдал. Вот бы был бумеранг

  • Анонимно
    15.02.2014 16:08

    Молодцы!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 16:17

    Очень смешные идут лтмазки чтновников.Ковтуна тскали но ненашли.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:18

    Спортивный успех страны? Вы умом тронулись что ли, даже с золотой медалью от Плющенко России светило бы 7 место.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:26

    Это просто PR-ход самой газеты БО.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:26

    Молодцы! Поддерживаю Вас! Авыл пацаны.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:28

    Еще бы и зрителя бы так поступили...

    • Анонимно
      15.02.2014 22:49

      ЗрителИ. Такое ощущение, что большинство комментаторов в средней школе не учились... Зато дружно ругают олимпийского чемпиона... Хотя.... Где они еще могут так ярко себя проявить?

  • Анонимно
    15.02.2014 16:29

    Полностью с Вами согласен и поддерживаю.Явно же было все спланировано!!!!!!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 16:29

    красавцы!!! браво. это честно и по-мужки!

  • Анонимно
    15.02.2014 16:30

    Поддерживаю решение газеты.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:31

    Карарыгызны хуплыйм!

  • Анонимно
    15.02.2014 16:32

    Не важно какое место светило бы, но судя по выступлению японца и канадца с двумя падениями золото прошло мимо нас .даже казахи в бронзе молодцы

  • Анонимно
    15.02.2014 16:35

    Несколько предложений...1.Плюща за неспортивное поведение лишить медалей и званий....2.Рудковскую развести и выдать замуж за Ковтуна в плане компенсации за неучастие в домашней Олимпиаде...3.Федерацию переименовать из фигурного в фиговое катание...4.Если Липницкая возьмет золото в личке олимпийские деньги Плюща за команду передать ей...

  • Анонимно
    15.02.2014 16:38

    Вот Яна. Батурину тюрьму, Плющу суму. Подкаблучник банальный, фу ему.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:39

    "Эхо Москвы" в новостях объявило о решении БО. Шум поднимется нешуточный. Держитесь, ребята!!! Правда на вашей стороне!!! Деньги можно заработать и пропить и протрезветь. Честь важнее!

  • Анонимно
    15.02.2014 16:40

    Пойдете, сейчас все разжуют, Пугачева слезу пустит, Малахов все обьяснит, жалко станет Женечку

  • Анонимно
    15.02.2014 16:41

    Бойкотом по чёсу - это правильно. Ещё бы и антиафиши добавить для перца.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:42

    Молодцы!! Спасибо хоть какому-то неизвестному изданию. А то все известные засцали. Позор. ВВ, найдите время хоть веслом там помутите болото, может кому и стукните. Где наш спорт,,только деньги отваливаете, а результат вот какой инвалидный

  • Анонимно
    15.02.2014 16:50

    Бойкот и позор Рудковской!!! Беспроигрышный пиар -победил бы Плющенко - все его славят, проиграет - жалеют. Рудковские делают из спорта быдлошоу по откачке бабла, жажда бабла убивает остатки совести и здравого смысла. Кто пойдет в спорт и будет гробить жизнь и здоровье во славу страны, глядя на то как поступили с Ковтуном? Возможно он и не победил бы, но ведь ему даже шанса не дали, а справедливость важнее победы.

  • Анонимно
    15.02.2014 16:59

    Молодцы

    • Анонимно
      15.02.2014 17:15

      Зря вы все так. Путин и сельхозгуру Сиразин поддерживают героя. Куда поперек батьки и фермера?

  • Анонимно
    15.02.2014 17:00

    Виктор Ан-чемпион! Дарье Домрачевой-Российское гражданство!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:01

    Респект !!! Позор бывшему спортсмену, предавшему спорт ради золотого тельца!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:02

    Про вас написали уже на колонке Газеты ру. Молодцы.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:07

    Дунгыз

  • Анонимно
    15.02.2014 17:08

    молодцы, лишить плющенко гражданство рф

  • Анонимно
    15.02.2014 17:09

    Это поступок, достойный примера другим СМИ!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:09

    Молоды БО!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:10

    Держись БО - НАРОД с вами уже много лет

  • Анонимно
    15.02.2014 17:15

    То что сейчас идет на страницах БО, к сожалению тоже пиар. хотя ребята молодцы не испугали ь и прояявили гражданскую позицию. А Плющ - нехороший человек. Я бы согласился бы с тем, что со спиной что-то произошло, если бы не этот двухмесячный чес с 25 февраля. Как бы покровители не попросили наши власти решить проблему. Тогда по разнарядке выкупили бы билеты и раздавали бесплатно, приблизительно как на Универсиаде.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:15

    Плющенко прокомментировал высказывание Жириновского о спорте и его семье15 февраля 2014, 09:26 [ «АН-online» ]Плющенко прокомментировал высказывание Жириновского о спорте и его семьеРоссийский фигурист Евгений Плющенко ответил на выступление лидера ЛДПР Владимира Жириновского, которое сделал политик после объявления спортсмена об отказе выступать на Олимпиаде из-за сильной боли.По словам Плющенко, общественный деятель, человек, который далек от спорта, не имеет права вообще что-то высказывать. По мнению фигуриста, он должен вникнуть во всю ситуацию, для начала разобраться, а не пиариться на других людях. Плющенко считает, что Жириновский "человек достаточно умный с одной стороны". "Но это его точка зрения… Просто когда он заявляет, что нужно разогнать федерацию фигурного катания… Он не знает, что такое спорт, что такое в принципе фигурное катание", - сказал Плющенко в интервью "Советскому спорту". По мнению Плющенко, "Владимир Вольфович должен, наверное, заниматься думой, заниматься своим делом, но точно не лезть в спорт, делать какие-то громкие заявления".Плющенко отметил, что реакция иностранных фигуристов на произошедшее разительно отличается. "Я знаю гораздо больше, чем могу сказать. Это личное, это касается моей семьи. Поэтому его высказывания не вызывают у меня удивления. Для меня это не новость", - сказал Плющенко о высказывании Жириновского.ВОПРОС ко всем спортсменам-депутатам:а нормально, что спортсмены становятся общественными деятелями и решают судьбу страны? И попробуй скажи им, что они этому не учились и ничего в этом не понимают.

    • Анонимно
      15.02.2014 20:50

      Жириновский - шут при Путине, с ним всё понятно. В данном случае вопрос стоит так: "Почему, спортсмен получивший травму, не переносит свои гастроли?"

    • Анонимно
      17.02.2014 12:56

      Не являясь поклонником Жириновского, все же в данной ситуации на его стороне. Он, как и я, являемся болельщиками и гражданами своей Страны, для которых, вобщем-то, эта Олимпиада и затеяна. На наши, кстати деньги

  • Анонимно
    15.02.2014 17:20

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:21

    Не являюсь ярой поклонницей Плющенко, но с удовольствием смотрела его выступления, очень профессиональные и красивые. Сколько же в людях злости и агрессии, сколько грязи вылили на него за эти дни. Вы что, все такие эксперты в области медицины, и можете реально оценить его физическое состояние в день выступления? Учитывая силу воли Плющенко, и его упорный характер, он бы обязательно выступил, если бы мог. А шоу скорее всего отменят, так что БО зря старается и "бежит впереди паровоза".

    • Анонимно
      15.02.2014 17:33

      Совершенно с Вами согласен.

    • Анонимно
      15.02.2014 18:43

      Как же, отменят, он СРАЗУ после своего невыступления сказал, что собирается ехать в турне!! С больной спиной. Внимательней надо слушать, прежде чем высказываться!

      • Анонимно
        15.02.2014 18:58

        Поживем - увидим. А бичевать спортсмена, сошедшего с дистанции по состоянию здоровья, - это не честно и не корректно.

        • Анонимно
          15.02.2014 19:40

          вам бы перечитать то, что предшествовало его попаданию на олимпиаду

    • Анонимно
      15.02.2014 18:53

      Боюсь, вы просто не все понимаете в ситуации. У Плющенко уже несколько последних лет проблемы со спиной, сделаны несколько операций. То что у него спина слабое место знают все.Он не заслужил по спортивному принципу поездку на олимпиаду - чемпионат страны выиграл молодой и перспективный фигурист Ковтун. Плющенко поехал на олимпиаду вопреки этому и благодаря влиянию на федерацию фигурного катания.Он мог не выступать в командных соревнованиях, а готовиться к индивидуальным со своей больной спиной - у нас все равно бы было золото. Но он выступил и на индивидуальные здоровья не хватило. Он влез туда куда не должен был лезть и подвел страну. Влез нагло. Поэтому его и сравнивают с грязью. Заслужил.

    • Анонимно
      15.02.2014 18:54

      Я согласна, но зачем же агент Плющенко заявил, чтобы люди, купившие билеты не беспокоились и шоу обязательно состоится! Ведь он этим подставил Плющенко. У Плющенко был шанс все обдумать и отменить турне. Или агенту Рудковская велела сделать это заявление?

      • Анонимно
        15.02.2014 20:08

        Так потому и такое отношение сейчас к Плющенко, что выступить на олимпиаде за страну он не смог, а кататься за деньги сможет. Не отменил потому что это деньги. Потому что часть билетов куплена. Потому что дорогостоящие контракты на это шоу подписаны с другими фигуристами - например тот же француз Жубер. Если отменить, то это финансовые потери для Рудковской.Очень некрасивая ситуация.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:21

    Молодцы! Кто следующий из СМИ поддержит честь России и забойкотирует Альфонсо?

    • Анонимно
      15.02.2014 22:47

      Почему СМИ должны отрекаться??? Отрекатьсься от своего верного партнера Дениса Валеева???Что за бред? БО сейчас набирает количество читателей- нашли сладкую тему для собственного пиар, не понятно что ли???и про деньги- где бизнес- стоимость побед на Олимпиаде или кассовый сбор с концерта в Казани... Дуреете уже. Такое впечатление, что все гнусные комменты пишет здесь Батурин вообще. Встаньте сами на коньки и прокатитесь хотя метров 10. Герои! Легко с диванов кости перемывать.

  • eurotat
    15.02.2014 17:23

    Поддерживаю БО!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:24

    Спасибо!!!!! ОГромное! Человеческое!!!! ВАс поддерживают зрителии Ирладнии, Великобритании, Германии, Польши, США!!!!!! То, что сделал Плющенко по указке и поддержке своей жены НЕДОПУСТИМО!!!! Нельзя играться чувствами людей!!! Он не дал возможности Ковтуну! Это просто манипулятор!!! ПОЗОР!!!! Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Эта новость просто согрела!!!!!Пусть присоединяться миллионы зрителей, не дав заработать манипулятору и егго жене! Это новый Остап Бендер!С огромным уважением,Зрители

  • Анонимно
    15.02.2014 17:28

    Поддерживаю. Где-то как-то с кем-то порешали, слили с Олимпиады молодого перспективного парня. А выступить с травмой, как например Юстина Ковальчик в лыжах (перелом стопы!-золотая медаль) не можем, но в поездку за денежкой обязательно-там выкладываться не надо!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:29

    В Сочи у Яны была кличка Яна-чернильница. К чему не прикоснется, все измажет.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:29

    Позор Плющенко! Можно было поступить помужски.... Но видно деньги как ржавчинаизъели это достоинство.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:29

    Рады за наш народ. Нас не проведёшь!!! ПлющенкоРудковский остались в 90 годах.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:31

    Моё уважение «БИЗНЕС Online». Честь дороже любых денег.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:32

    ЖМУ ВАШУ РУКУ!! Главное, чтобы все остальные сделали то же самое!!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:33

    С удовлетворением узнал о решении БО. В качестве поддержки Порядочности добавляю ваш сайт в избранное для регулярного посещения.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:33

    Благородный поступок от БО!!!

    • Анонимно
      15.02.2014 18:31

      А я считаю, что это как раз не благородный поступок.

    • Анонимно
      15.02.2014 19:13

      БО! Определенную часть своих поклонников вы потеряли. Вы повелись на эмоции и оказались втянуты в безобразное обсуждение российского спортсмена. Вы же помните, что только безгрешный имеет право бросать камень...

      • Анонимно
        15.02.2014 20:04

        Если спортсмен, тем более ведущий, ведёт себя не по спортивному, то почему другие не могут высказать своё мнение?! Перенёс бы Евгений свой чёс по России на год или пол года, ничего бы этого не было! Ни кто бы слово ему не сказал, кроме Жириновского.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:38

    АЙ, МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО ЗА ТАКОЕ РЕШЕНИЕ!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 17:51

    Это не правильно и не по человечески Мы должны оставаться людьми , и не с животными инстинктами

    • Анонимно
      15.02.2014 18:39

      Согласен полностью. Это не благородно.

    • Анонимно
      15.02.2014 18:55

      Мы же не четвертовать его тут предлагаем. Очень цивилизованно высказываем свое отношение.Читатель БО.

  • Анонимно
    15.02.2014 17:54

    ЖМУ ВАШУ РУКУ (бывшая поклонница Плющенко с 15 летним стажем)

  • Анонимно
    15.02.2014 17:58

    кукловод начал дергать за ниточки,затевается нечто ,картинки пока мутные,ну что-- понеслась?

  • Анонимно
    15.02.2014 18:07

    ЖМУ РУКУ!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 18:09

    Не согласен с БО. Я сам страдаю от межпозвоночной грыжи. Бесконечная боль не проходящая годами. С таким недугом скакать по льду многого стоит. Разочарован в БО.

    • Анонимно
      15.02.2014 19:44

      Тот же диагноз уже двадцать лет- спортивная травма в молодости. Больно было, и никакие лекарства надолго не помогали. Спасение нашел опять только в спорте, занимаюсь 3-4 раза в неделю: плавание, фитнес с умеренной нагрузкой, лыжи горные зимой и летом вело, чего и всем советую. Больше не болит!

    • Анонимно
      16.02.2014 00:10

      Ну так вы же бережете себя. А он, зная о своей спине, пошел на такой риск! Вот если бы его болезнь проявила себя впервые на этих играх, то все бы поняли. А после стольких операций, имплантов...

    • Анонимно
      16.02.2014 02:34

      В стране, где ПОЛГОДА зима, остался ОДИН фигурист, да и тот - с шурупами в спине.

  • Анонимно
    15.02.2014 18:10

    полностью поддерживаю! молодцы! своим поступком Плющ полностью перечеркнул свою карьеру. предатель!

  • Анонимно
    15.02.2014 18:12

    Молодцы.Нечего поддерживать это ничтожество.

  • Анонимно
    15.02.2014 18:15

    Молодцы БО !

  • Анонимно
    15.02.2014 18:21

    Полагаю, необходимо отказаться от приобретенных билетов на это представление. Лично я так поступлю.

  • Анонимно
    15.02.2014 18:22

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал отказ Евгения Плющенко от выступления в личном турнире на Олимпиаде в Сочи.- Я не вижу никакой драмы. Плющенко совершил подвиг после тяжелейших травм, сложнейшей операции. Восстановился и блестяще откатал. Я был на стадионе и видел, как его принимали, как он выступал. Великолепно! Он в программе показал лучший результат и не случайно десять наших фигуристов уже носят золотые медали олимпийских чемпионов.Что касается очередной его травмы... Никто не застрахован от этого. И не надо превращать это в драму. Я сам спортсмен и знаю, что такое больная спина. И я не представляю, как в таком состоянии можно было выступать… А он откатал великолепно! Жене спасибо. Дай бог, чтобы каждый так выступал. И имел такую спортивную карьеру. Проявлял мужество и волю.Сейчас начнут хаять человека, который совершил подвиг. Плющенко - это своего года Маресьев в фигурном катании. Восстановился, медаль золотую завоевал. Надо поблагодарить и Мишина, его тренера, который вместе с ним чудо совершил. И дальше двигаться. Если бы в каждом виде спорта у нас завоевали золотую медаль, так мы уже были бы на первой строчке этой турнирной таблицы. У нас впереди много видов. А пока наши хоккеисты в матче со Словенией выступали слабо. Без их успешной игры для нас Олимпиада не будет успешной.

    • Анонимно
      15.02.2014 22:18

      Ещё с Александром Матросовым сравните.

    • Анонимно
      15.02.2014 22:23

      Вы до конца статью читали? Смысл бойкота не в отказе Плющенко от выступления на Олимпиаде, а в его чёсе после Олимпиады по России! За деньги кататься спина не болит?

  • Tala
    15.02.2014 18:22

    Горячо поддерживаю это решение! Моё глубокое уважение Вашему изданию!История с Плющенко не просто некрасивая, а гнусная и мерзкая.Да, было прекрасное спортивное прошлое. Но теперь он уже не спортсмен, а гламурный шоу-мен, под предводительствомзнатной пиарщицы Рудковской. Весь спектакль продуман заранее. Обидно и больно за Максима Ковтуна. Такое предательство по отношению к нему. Теперь же выкручиваются и врут, пытаясь ещё и сделать его виноватым.Нет совести. Нет чести. Нет спортивной солидарности. Жалкое и жадное вороньё. Позор Плющенко и позор тренерскому штабу, повинному в том, что единственная квота в мужском катании не была использована.Люди, не сотворяйте себе кумиров. Любви и уважения достоин тот, кто неподкупен!

  • Анонимно
    15.02.2014 18:23

    Крылов И.А., басня.ЛИСИЦА И ОСЕЛ."Отколе, умная, бредешь ты, голова?"-Лисица, встретяся с Ослом, его спросила."Сейчас лишь ото Льва!Ну, кумушка, куда его девалась сила:Бывало, зарычит, так стонет лес кругом,И я, без памяти, бегом,Куда глаза глядят, от этого урода;А ныне в старости и дряхл и хил,Совсем без сил,Валяется в пещере, как колода.Поверишь ли, в зверяхПропал к нему весь прежний страх,И поплатился он старинными долгами!Кто мимо Льва ни шел, всяк вымещал емуПо-своему:Кто зубом, кто рогами..." -"Но ты коснуться Льву, конечно, не дерзнул?"-Лиса Осла перерывает."Вот-на!- Осел ей отвечает.-А мне чего робеть? и я его лягнул:Пускай ослиные копыта знает!"________Так души низкие, будь знатен, силен ты,Не смеют на тебя поднять они и взгляды;Но упади лишь с высоты,От первых жди от них обиды и досады.1821

    • Анонимно
      15.02.2014 20:12

      хороша басня...но не в тему. самовлюбленный " Лев " в данный момент силен и собирается распустить свой павлиний хвост в коммерческом туре по стране.

    • Анонимно
      17.02.2014 11:38

      Да. Люди ведь не меняются. Квартирный вопрос только испортил их немного.

  • Анонимно
    15.02.2014 18:24

    Плющенко, конечно, не справился. Он переоценил свои силы. Но байкотировать за это, мне кажется, не очень красиво. Тем более еще не известно, состоится турне или нет.

  • Анонимно
    15.02.2014 18:25

    Присоединяюсь к БО

  • Анонимно
    15.02.2014 18:26

    Плющенко мескен... Никому из комментаторов не желаю оказаться в похожей ситуации. "Не судите и не судимы будете. Ибо каким судом судите, ТАк и вас судить будут". Не спешите с выводами. Толпа тоже кричала "Распни его!", думая что права.Модератор, мой коммент в очередной раз не пройдёт?

  • Анонимно
    15.02.2014 18:27

    Дахусим! )))

  • Анонимно
    15.02.2014 18:27

    Нда, Женя, говорил же, буквально перед выступлением, что хочешь уйти красиво, а сам... Вышел на лед - так ЕЗЖАЙ!! Если уж ты несколько лет голову людям морочил травмами-не травмами, ВЫЙДЯ все-таки на лед, уж изволь откатать, а не трусливо сбежать. Даже если бы выступил неудачно, падал, все 3 миллиарда зрителей падали бы в этот момент с тобой, переживали и поддерживали, ВОТ тогда был бы ты героем! Вот это красиво! Да хоть и десятый, мы все знаем, что лучше тебя фигуриста нет и не будет. Да, травма, но ты нам ее пиарил 3 года, как минимум, знал куда едешь. Уверена, что клянешь ты сейчас, в глубине души, и Рудковскую, и Мишина, и себя, и всех остальных, за то, что тебе пришлось доигрывать этот позорный спектакль. Впервые начала болеть за тебя, когда мне было лет девять, тебе лет шестнадцать, тот паренек в гавайской рубашке... Ты был великий спортсмен, а как только связался с этой шушерой шоу-бизной, ты упал в наших глазах! Я всю жизнь с замиранием сердца смотрела твои выступления. Сейчас, я тебя не уважаю. Вот так одна нелицеприятная особа может загубить карьеру великому спортсмену. И как же ее все терпеть не могут, не могу понять, неужели ей действительно нужна эта "слава"? Обидно. Стыдно. Подло. Насколько героически смотрелся после американский фигурист, БРАВО! А какую поддержку получил! Приятно было смотреть, молодец, полная противоположность. Вот ведь, жизнь - удивительная штука, как будто специально вдогонку показала нам в сравнении отвратительность и стойкость, зло и добро. Женя, ты конечно, не рассчитывал, что СТОЛЬКО людей раскроют аферу или рассчитывал, что все пообсуждают это событие два дня и забудут, со временем детали позабудутся, а факт останется – ты Олимпийский чемпион. Да только ничего мы не забудем и через 10-20-50 лет люди скажут: «Золото в командных соревнованиях? Нет же таких в фигурном и быть не может, опечатка, наверное…» Все спланировано, мы увидели спектакль, никаких сомнений. НУ, ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ СОВПАДЕНИЯ?? Несколько лет мы слушали-слушали-слушали про Женину спину и, конечно же, она выстрелила, аккурат на разминочном прыжке перед заведомо проигрышным, как они думали этапом, не ДО выступления, не ВО ВРЕМЯ, а в самый подходящий момент, когда одна медалька уже в кармане и можно разыграть настоящую драму. Кто в это верит? Есть такие? Мутная история с командными, которые как будто (а скорей всего как раз) специально под эту ситуацию и вводились. Враг ли себе Женя, 4 раза выступать за неделю, с такой спиной????? Он бы на это никогда не пошел - было ясно, что дальше он НЕ ПОЙДЕТ, одной медали достаточно. Лет 6 назад я бы еще с радостью поверила, но после тусовок с Рудковской! Последние годы было уже противно, ну а под конец вообще в душу на…Большинство сейчас говорят: «Как же так вы можете говорить, ведь сколько он сделал, сколько побед и т.д.». Да, он был великий спортсмен, я не слышала, чтобы кто-то это оспаривал. Но вот представьте реальную ситуацию, есть у вас муж, всю жизнь вас на руках носил, помогал-любил-миловал, вашу маму в Сочи вывозил, а потом взял и изменил, или избил. Вы его по прошлым заслугам судить будете или по последнему предательству? Думаю ответ очевиден. Все прошлые заслуги превратятся в мусор.Елена

  • Анонимно
    15.02.2014 18:32

    Прочитал новость на другом сайте и сразу же решил найти ваш сайт :) Достойное решение, красавчики) *аплодирую стоя*

  • Анонимно
    15.02.2014 18:32

    Молодцы!!!Браво!!!Так держать!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 18:33

    Молодцы! Мужики, уважаю. Спасибо вам огромное! Вы - первые, решившиеся на действительно честный шаг. Спасибо!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 18:36

    Поступок газеты достойный уважения. А поступок Плюща, как поступок Власова, у того до сдачи в плен были большие заслуги в войне. Тогда Власов плюнул стране в душу, сдачей в плен без боя. Плющ сделал то же самое.

  • Анонимно
    15.02.2014 18:37

    Молодцы!Поддерживаю.

  • Анонимно
    15.02.2014 18:41

    Вот это настоящая демократия. Весь народ как один пинает Плющенку.Не надо нам героев. Бо во главе народа,позор коррупционерам!

  • Анонимно
    15.02.2014 18:42

    БО - молодцы! Всегда Вас читаю! И уважаю!

  • Анонимно
    15.02.2014 18:43

    Спасибо за ПОСТУПОК против подлеца !!!!

    • Анонимно
      15.02.2014 19:57

      Ну зачем Вы так? Плющенко 15 лет в спорте высших достижений, в 16 лет взял свою первую "взрослую" медаль (бронза на чемпионате Европе), он положил свое здоровье, защищая спортивную честь нашей страны, у него действительно оба тазобедренных сустава искусственные, действительно железные болты в позвоночнике и искусственные позвоночние диски, разорваны почти все связки, привычные растяжения нескольких мышц и привычные вывихи коленных суставов. Он действительно патриот, тренировался в России, а не в Америке, как тот же Ягудин, и сейчас живет в России, а не в Америке, где живет Татьяна Тарасова и вся ее команда-Александр Жулин, Евгений Платов, Майя Усова.... Нет ничего плохого в его желании не уходить из спорта, пока есть силы держаться на коньках. Нет ничего плохого и в его желании выступить на олимпиаде в Сочи. Понятна позиция федерации фигурного катания-боялись выставить Ковтуна, потому что он пока еще нестабильно выступает. Да, Ковтун обошел Плющенко на чемпионате России, заняв первое место. Но занял 6 место на чемпионате Европы, где Плющенко взял золотую медаль. А на чемпионате и вовсе занял 17 место. Для сравнения, тот же Плющенко впервые попал на чемпионат Европы в 16 лет и взял бронзовую медаль, в те же 16 лет стал бронзовым призером чемпионата мира, в 19 лет-серебряным призером олимпиады в Солт лейк сити. Алексей Ягудин тоже получил свою первую медаль на чемпионате Европы в 16 лет, первую медаль на чемпионате мира-тоже в 16 лет. согоаситесь, что на их фоне Ковтун выглядит бледновато. Логика руководства федерации была проста и понятна-не хотелось рисковать. Ковтун мог получить золотую медаль и прославить Россию и себя, мог получить серебреную или бронзовую медаль, что тоже было бы хорошо, а мог бы получить 17, а то и 20 место, так как на олимпиаду приезжают сильные спортсмены, пропускающие чемпионат мира. Причем вероятность получить какое-нибудь далекое место была гораздо больше, все таки олимпиада больше похожа на чемпионат мира, чем на семпионат России. А Плющенко практически гарантированно хоть какую-нибудь медаль, да взял бы. Во всяком случае на 17 место уж точно бы не попал. Все таки огромный опыт. Многие говорят, что ничего страшного, если бы Ковтун получил 17 место, зато приобрел бы олимпийский опыт. Но федерация поставила спортивный престиж страны выше необходимости обеспечить олимпийский опыт молодому и очень перспективному спортсмену. России - стране-хозяйке олимпиады, нужны были медали, желательно золотые. Ковтун не мог гарантировать России хоть какую-то медаль. Кстати, а по чьей вине Россия смогла послать на олимпиаду всего одного фигуриста? Не по вине ли Ковтуна, получившего 6 место на Европе и 17 на мире? Кстати, а почему все считают, что на олимпиаду нужно было послать именно Ковтуна, а не Воронова-серебрянного призера чемпионата Европы? В общем, федерация решила не рисковать и послать на олимпиаду опытного, хоть и тяжело больного, спортсмена, чтобы он взял какую-нибудь медаль для России. И расчет чиновников от спорта был верен-Плющенко принес России золотую медаль и очень хороший балл. Плющенко изначально говорил, что не будет выступать в личном зачете. Почему-то никто не думает, что 4 выступления вместо двух, это увеличение нагрузки на фигуристов вдвое. У Плющенко явно не было сил прокатать на золотую медаль 4 раза, а правила не позволяли выставить сразу двух фигуристов, одного на командный зачет, второго на личный. Замена была бы возможна только по состоянию здоровья Плющенко, причем об этом нужно было заявить заранее. В принципе, можно было так и поступить. Почему так не поступили? Во-первых, Плющенко и Мишину искренне казалось, что Плющенко сможет выступить в личном зачете. Возможно, на это решение повлияло состояние эйфории после победы в командном зачете. Во-вторых, опять таки, федерация не хотела рисковать. Представьте себе ситуацию-Плющенко получил золотую медаль в командном зачете, заболел, его заменили на Ковтуна, который получил 17 место в личном зачете. В принципе, в этом нет ничего плохого, но федерация, Алексей Мишин, да и сам Евгений Плющенко надеялись, что Плющенко сможет взять хоть какую-нибудь медаль и в личном зачете. И ведь мог бы. Теперь мы видим что мог бы. Даже самые сильные участники ошибались и падали. Даже при самом плохом раскладе уж бронзу-то Плющенко бы получил. Конечно, все знали о состоянии здоровья Плющенко и предполагали, что несмотря на его хорошую подготовку к Олимпиаде, мог случиться форс-мажор в виде обострения старых травм или получения новых. Видимо, решили, пусть уж лучше Плющенко снимется по состоянию здоровья, больных обычно жалеют, а не ругают, чем молодой и здоровый Ковтун возьмет 17 место. Форс-мажор случился, Плющенко стало плохо и он снялся с соревнований. И все бы ничего, если бы не шоу. Если спортсмен отказался участвовать в соревнованиях из-за болезни-пусть уезжает с олимпиады и лечится. Понятно, что ао-первых до шоу еще достаточно времени, чтобы вылечиться, во-вторых, нагрузки на шоу не сопоставимы с нагрузками на олимпиаде. И все таки это некрасиво. Получается, что гениальный спортсмен расписался в своем бессилии. Мне кажется, что из этических соображений ледовое шоу нужно отменить. Ну и конечно, неприятно удивил не адекватный пиар Плющенко накануне олимпиады. Лично мне Плющенко всегда импонировал своей неразговорчивостью и искренним страхом перед соревнованиями, выражавшемся во всяких суевериях, наверное, все помнят, что он несколько раз выступал в одном и том же костюме, считая его "счастливым", выходил на соревнования небритым (есть такая спортивная примета), пред выходом на лед молился-крестился и.т.п. И вот этими своими человеческими проявлениями он был мне очень симпатичен. А перед этой олимпиадой ото всюду доносились дифирамбы в адрес Плющенко (а раньше Плющенко очень боялся себя "сглазить" или что журналисты его "сглазят"), а уж эта реклама, где Плющенко и Рудковская рекламируют какое-то лекарство от простуды! Эту рекламу крутили по два-три раза за один рекламный блок. И сам Плющенко был уж слишком разговорчив и красноречив. Похоже, над им джем Плющенко хорошо поработала его супруга-продюссер Яна Рудковская. И зря. Спорт-это не шоу бизнес. Артист может себе позволить быть неэтичным, материться и драться, от этого его популярность только возрастет, а вот в спорте скандалы и двусмысленные ситуации не приветствуются. Пиарила бы дальше Диму Билана. Плющенко не нуждался в пиаре, его и так все знают. Да ведь она сама, для того, чтобы пропиарить Диму Билана на Евровидении, придумала его номер с Плющенко, так как Плющенко уже в то время был одним из самых узнаваемых людей в мире. Своим дешевым сомнительным пиаром она только навредила своему мужу-гениальному фигуристу.

      • Анонимно
        15.02.2014 22:50

        подлецом ( убийцей, маньяком и т.п. к слову ) можно стать в любое время наплевав на прежние заслуги и победы (и бравируя этим) . состояние души и поступков Плющенко омерзительно именно в нынешнее время. Нельзя подлость оправдывать прежними заслугами.

  • Анонимно
    15.02.2014 18:43

    Люди! Может быть Плющенко отменит тур по состоянию здоровья?! Позвоничник дело не шуточное.. Выступление на олимпиаде и шоу- две большие разницы.. Ответственности в шоу меньше, менее сложные элементы можно делать.. Поступок не однозначный, согласна, но может и шоу не будет!! Может и вправду человеку плохо!!

    • Анонимно
      15.02.2014 18:53

      Он уже объявил что не отменит. Вернее не он, а его продюсер.

    • Анонимно
      15.02.2014 20:10

      Так ведь не отменил!!! Из-за чего вся эта байда поднялась то?!!! Деньги, деньги губят людей...

      • Анонимно
        16.02.2014 02:18

        http://news.rambler.ru/23625008/ вот свежая информация о переносе/ отмене тура

  • Анонимно
    15.02.2014 18:50

    На рамблере народ вам рукоплещет ;)

  • Анонимно
    15.02.2014 18:51

    http://news.rambler.ru/23593843/comments/?cpage=5

  • Анонимно
    15.02.2014 18:56

    Респект!

  • Рафаил
    15.02.2014 18:56

    Молодцы.Поддерживаю...

  • Анонимно
    15.02.2014 18:56

    Представляю Сиразина в казачьих полосатых шароварах, одиноко сидящего на концерте Плющенко. Какие-то неправильные у Вас кумиры, Мурат, каждый из них вызывает у народа море вопросов: Путин, Сибагатуллин, Плющенко... Глубока река Арака, особенно в выходные!

  • Анонимно
    15.02.2014 19:04

    МАРИЙ ЭЛ С ВАМИ!!!!просто молодцем,ждём цепной реакции от других изданий....добавлю ссыль на форум ЙОШКА-ОЛЫ

  • Анонимно
    15.02.2014 19:04

    Молодцы! Правильный поступок! Только так можно показать, что на самом деле испытывает страна после позорного дезертирства Плющенко и поддержки его предательства и на самом вверху и всеми основными информационными каналами! Так его пиарят, словно собираются канонизировать! Вот как раз, кто его защищает в этом грязном поступке, у того мозги уже начисто промыты и нет любви к соей стране, и за державу не обидно!!!Молодцы!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 19:06

    Впервые на этом сайте.Но,Боже мой,какое единодушие! Спасибо,редакция,за правильное решение,за то,что назвали вещи своими именами.Полный игнор.Но. Почему вы назвали этот тур прощальным? Плющенко в интервью сказал,что эти туры будут продолжаться годы и десятилетия.На нашей памяти "прощальные" туры Пугачёвой,Кобзона,Аллегровой.Еще раз спасибо! Санкт-Перербург.

  • Анонимно
    15.02.2014 19:10

    Как можно было отказаться от олимпиады и не отказаться от коммерческого проекта? Поддерживаю БО.

  • Анонимно
    15.02.2014 19:16

    В отличие от большинства «комментёров», начну с того, что представлюсь: Сергей Рухов. Уж не знаю, какой «ас от пиар» придумал для вас эту PR-акцию, но авторитета она вашему изданию не добавляет никоим образом – с точностью до наоборот. И дешёвая однотипность «одобрямсов», которые, судя по всему, написаны вашими же сотрудниками, чести БО не делает, ибо не комильфо…А Женёк молодец! Он сделал всё от него зависящее и сделал бы ещё больше, но… По-вашему, он должен был сдохнуть на олимпийском льду? Интересно, у многих ли, хающих Евгения, случался радикулит, аппендицит или что-то вроде, и какова была их прыгучесть в это время… Уверен: большинство из критиков при малейшем чихе стараются забюллетенить, а парень между тем перенёс не одну операцию, в том числе и по замене межпозвонкового диска. И выступал так, как дай Бог каждому…А затеянная вами травля, затеянная, судя по всему, по мотивам очередного «коленца» импульсивного ВВЖ… Простите, до тошноты омерзительненько это всё как-то и бредово…

    • Анонимно
      15.02.2014 19:32

      кыш пока-люди делом заняты

    • Анонимно
      15.02.2014 19:41

      "И дешёвая однотипность «одобрямсов», которые, судя по всему, написаны вашими же сотрудниками, чести БО не делает, ибо не комильфо"Что, простите? :D Ахахахах))) Вы почитайте другие форумы, спортивные интернет-порталы и узнаете мнение общественности. Может в снятии Плющенко тоже БО виноваты?) Суперходовка такая) Бред не пишите и раскройте глаза пошире)

    • Анонимно
      15.02.2014 19:46

      что ему мешало хотя бы без прыжков откатать программу???? все было бы по другому

    • Анонимно
      15.02.2014 20:23

      Что но сделал больше? Силой на Олимпиаду его не кто не затаскивал. Это как раз пиар акция со стороны его супруги! Выступить на Олимпиаде, а потом чёсом по стране!!! Не мене омерзительно со стороны ведущего спортсмена с травмой, отказавшегося от выступления, кататься по России с гастролями. Мог перенести свой чёс хотя бы на пол года, и слова бы ему ни кто не сказал.

  • Анонимно
    15.02.2014 19:25

    Не надо так! Это же ужасно!

    • Анонимно
      15.02.2014 20:25

      Ни говорите, с такой травмой и за деньги кататься... Поберёг бы себя, нет жена деньги уже заплатила за организацию гастролей - надо отрабатывать!

  • Анонимно
    15.02.2014 19:38

    Браво! Хватит страну позорить!

  • Анонимно
    15.02.2014 19:40

    Поддерживаю Бизнес он лайн в его решении! Молодцы!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 19:40

    Молодцы!Все правильно сделали.

  • Анонимно
    15.02.2014 19:51

    искренне поддерживаю.молодцы

  • Анонимно
    15.02.2014 19:51

    Давайте не будем сдавать билеты ! Дружно прийдем и закидаем тухлыми яйцами !

    • Анонимно
      15.02.2014 20:48

      а если будут проверять на входе ,пару штук к своим двум я еще прицепил бы.Но вот женщинам что делать???

  • Анонимно
    15.02.2014 19:51

    Вот это молодцы!!! Одно из редких независимых СМИ в России!!! Американец

  • Анонимно
    15.02.2014 19:57

    Лишний раз убеждаюсь ненависти людей ничего не понимающих в спорте но дружно поддерживают провокации. Бо не надо играть на чувствах людей, если так радеете за победы задайтесь вопросом почему у нас всего 3 золота из них одно завоевал олимпийский чемпион из Кореи, а 2 фигуристы. Что делали спортивные функционеры уровня Мутко для результата универсиада 2013 в Казани.

    • Анонимно
      16.02.2014 10:21

      выставили профессиональных спортсменов против сопляков

  • Анонимно
    15.02.2014 20:01

    Браво! Надеюсь, почин казанцев поддержат все издания России! Если Плющенко отказался от участия в Олимпиаде, то он должен отказаться и от своих коммерческих гастролей.

  • Анонимно
    15.02.2014 20:01

    Он должен был умереть на льду . ( пусть даже если бы занял последнее место ) . Трус и предатель. Таким не место в России.

  • Анонимно
    15.02.2014 20:02

    Хоть какие то публичные решения в нашей стране вызывают уважение! молодцы!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 20:07

    Поддерживаю БО и призываю всех казанцев сдать билеты.Эта элита плюёт на людей,нельзя молчать.Плющенки должны знать,что людей и страну надо уважать.

  • Анонимно
    15.02.2014 20:11

    Редакция Молодцы!!!, челнинцы сдайте билеты обратно

  • Анонимно
    15.02.2014 20:14

    активнее любим Родину товарищи,активнее

  • Анонимно
    15.02.2014 20:15

    Я каждый день начинаю с чтения БО. Думаю, что буду делать это и дальше. Хотя мне сейчас стыдно за газету. И. Юнусов

    • Анонимно
      15.02.2014 23:06

      мне тоже стыдно. колоссальная ошибка...глубокий просчёт...я думаю многие теперь отвернутся от издания

      • Анонимно
        16.02.2014 10:20

        в чем просчет??? это он свой чес мог бы отменить, а не сняться с олимпиады.да и комменты говорят о том, что с мнением БО солидарно абсолютное большинство читателей.

  • Анонимно
    15.02.2014 20:16

    Поддерживаю БО! Если человеку грозит инвалидность, как было заявлено Плющенко, то ему необходимо серьезное лечение. Неотмененное турне подтверждает надуманность причины отказа от выступления. В конце концов можно было поставить на поясницу блокаду. Всех любителей спорта приглашаю 27 числа на матч " Рубина" с испанцами .

  • Анонимно
    15.02.2014 20:32

    Под руководством тренера из Татарстанахоккейная сборная проиграла американцам Тоже байкот ???

    • Анонимно
      15.02.2014 22:38

      Кроме заголовка ни чего не читали? Они не отказались выступать из-за травм, и тем более не собираются с травмой спины выступать за деньги!

  • Анонимно
    15.02.2014 20:33

    эта буза не пройдёт

  • Анонимно
    15.02.2014 20:34

    Бизнес однако. Собственно и было ясно, что для плюща олимпиада была своего рода развлекуха перед турне. Ну что для него эти призовые от кремля по сравнению с тем баблом которое "нарубит" в турне-шоу?!

    • Анонимно
      15.02.2014 20:43

      А вы считаете кремлевские призовые копейками? Да он на них уже несколько иномарок и квартиру получил. Весьма возможно, что именно этим и объяснялось его острое желание получить золотую медаль хотя бы в командных состязаниях.

  • Анонимно
    15.02.2014 20:36

    у меня такая же болезнь,и мы очень сильные люди.мы не перестаем бегать прыгать и радоваться жизни.а вы ребята убогие какие-то,недалекие,... и побойтесь бога.а бойкот свой можете спрятать себе в интимное место,потому что нормальные люди туда не полезут его искать!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 20:36

    Плющенко назначала Федерация по фигурному катанию, а не он сам "захотел". Они смотрят - кого допустить, а кого нет. могли бы и Ковтуна "запасным" взять - однако не взяли. почему?

  • Анонимно
    15.02.2014 20:42

    молодцыХороший способ саморекламы придумали бизнес онлайновцы

  • Анонимно
    15.02.2014 20:54

    Браво!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 20:54

    Ком от 20.32. Проиграли в жесткой борьбе при помощи американского судьи. Не надо путать божий дар с продуктом из курятника!

  • Анонимно
    15.02.2014 20:57

    Молодцы! Одно из очень немногих настоящих СМИ, т.е. со своим мнением а не спущенным сверху

  • Анонимно
    15.02.2014 21:00

    Плющенко ушлый за счет команды на халяву получил золотую медаль , и это ушлепак еперь считается двукратным олимпийским чемпионом ГАВНО жадное сам на выступил и парня молодого не пустил.

  • Анонимно
    15.02.2014 21:01

    http://charsov.livejournal.com/1328028.html?thread=3389596#t3389596Ссылка на блог, где человек ещё 7 числа написал, ЧТО ПЛЮЩЕНКО СОЛЬЁТ, СОСЛАВШИСЬ НА СПИНУ, СВОЁ ВЫСТУПЛЕНИЕ!!!! Вряд ли он ясновидящий, просто разбирается в этой грязной подковёрной игре.Переживающие за болящего инвалида, почитайте и подумайте, не используют ли ваше сочувствие в корыстных материальных планах!Респект газете, которая решила высказать своё отношение меркантильной чете!

  • Анонимно
    15.02.2014 21:03

    Как приятно видеть во всем этом фарсе честных людей! Спасибо вам «БИЗНЕС Online»!

    • Анонимно
      15.02.2014 21:10

      и тебе спасибо

      • Анонимно
        15.02.2014 22:13

        Полностью согласен,только честных очень мало,а тех кто поддерживает фарс подавляющее большинство. Спасибо Бо что они есть среди твоих читателей !

    • Анонимно
      15.02.2014 21:39

      Тоже поддерживаем!

  • Анонимно
    15.02.2014 21:06

    Молодцы. Так держать. Хоть кто-то не боится писать правду!

  • Анонимно
    15.02.2014 21:11

    Ну, все-таки в шоу нет таких трюков, которые Плющенко должен был бы использовать в олимпийской программе. И потом время на какие-то восстановительные процедуры у него есть. А что в этой ситуации было на самом деле, наверное никто и не узнает никогда.

  • Анонимно
    15.02.2014 21:13

    Все на шоу, помидоры - с собой!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 21:28

    правильный ход "Бизнес Онлайн" всем поддержать!!!!!, пусть задумается молодой человек! в народ плевать нельзя! мы болельщики !

  • Анонимно
    15.02.2014 21:29

    Командные мы бы выиграли, даже если вместо Плющенко катался бы Овечкин, а сейчас "двухкратный" олимпийски чемпион!! за это не грех и цены на шоу поднять!

  • Анонимно
    15.02.2014 21:35

    Меня еще судьбы тех кто ручался перед Сочи за Плющенко интересуют. Функционеры. Все божились и были готовы нести ответственность. Ставка сделана и проиграна. Поднимите занавес.

  • ОлегБелг
    15.02.2014 21:39

    Предлагаю еще один шаг для БО: разместить в уголке сайта прямую трансляцию телеканала ДОЖДЬ. С целью корпоративной солидарности. Это было бы удобно для ваших читателей. В 2008 году в Казани журналистское сообщество России приняло этический кодекс журналиста. Пора его перечитать.

    • Анонимно
      15.02.2014 22:41

      Не надо под замес подсовывать "Дождь". Мухи отдельно, котлеты отдельно.

    • Анонимно
      15.02.2014 23:03

      а здесь их набирают по объявлению.какая этика?

  • Анонимно
    15.02.2014 21:42

    Сегодня Мария Комиссарова на тренировке сломала позвоночник, прооперировали в больнице Красной Поляны. Пожелаем ей скорейшего выздоровления и пережить трудные дни!!!! Держись Маша!

  • ivann
    15.02.2014 21:44

    Убедился в ничтожестве плющенко.Поддерживаю газету.

  • Анонимно
    15.02.2014 21:49

    Плющенко слабак..не он один во время олимпиады падал..многие..НО ОН НАРУШИЛ ТРАДИЦИЮ..РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ...ОН ОПОЗОРИЛ ПАМЯТЬ НАШИХ ПРЕДКОВ..ПОДОРВАЛ ВЕРУ ЛЮДЕЙ..БОЙКОТ ЕГО КОММЕРЦИИ..ПОЗОРНИК!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 21:49

    СЛУШОК ПРОШЕЛ будто бы треть гонорара идет в фонд помощи парализованным детям

    • Анонимно
      15.02.2014 22:44

      Яне придётся отмазывать Плющенко примерно такими слухами.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:00

    Реальный шаг к гражданскому обществу. Молодцы!

  • Анонимно
    15.02.2014 22:02

    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 22:04

    Поздравляю всех с выходом на 3 место в командном зачёте вперёд россия

  • Анонимно
    15.02.2014 22:05

    ничего не хочу сказать против вашей акции: у каждого свой выбор. просто уже вторые сутки все говорят только про Плющенко, мне кажется, даже когда он в 2006 выигрывал Олимпиаду -СТОЛЬКО про него не говорили.и не важно-плохо или хорошо. да,ушел может некрасиво. я подумала. а как бы ушел красиво? выставить Ковтуна? и что? ну,выступил бы Ковтун как на Европе со своими 240 баллами....все равно грязью бы Плющенко облили,мол в командных так прыгал, не мог ещё пару раз откатать.... такое внимание к фигурному катанию впервые с 2006 года... даже про то,что на Олимпиаде-2010 мы впервые остались без медалей в парном катании-4ое место-никто столько грязи не лил. что с 206 года наши юные одиночники довели страну до того,что вынуждены только по 1 одиночнику выставлять-никто грязью не обливал. что ж авторы не писали в прошлом году,что опять 17ое место? что грязью не обливали?

    • Анонимно
      15.02.2014 22:49

      Вы статью читали, или только заголовок? Грязью ни кого в статье не обливали. Это Вы к Жириновскому с такими претензиями. Речь идёт про чёс Плющенко по России сразу после Олимпиады!

  • Анонимно
    15.02.2014 22:05

    Молодцы! Сколько можно морочить людям головы и считать их за идиотов.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:05

    Молодцы!

  • Анонимно
    15.02.2014 22:06

    Красаучеги!Вихрь.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:07

    Правильно сказал сира зин кроме злости и зависти ничего нет Плющенко великий спорсмен

  • Анонимно
    15.02.2014 22:08

    у каждого своя правда. другое дело, до начала Олимпиады - вес писали,что Плющенко-31год,что он старый,что он никакой,что он уже не тот,что он опозорится... Плющенко выиграл командные в мужском..ооо.. те же самые начали писать -оооооо....Плющенко ДОЛЖЕН выиграть медаль в личном! постойте,так вы ж сами писали,что он -провалится???? то - в 31год результатов не добьется,стоило ему 4/3 в короткой и 4ой в произвольной исполнить (кстати,блестяще)-и все, Плющенко ДОЛЖЕН БЫЛ выиграть медаль... логики никакой,сплошная желтая пресса

  • Анонимно
    15.02.2014 22:18

    Респект газете за гражданскую позицию, то что сделали дельцы от спорта и сам плющ не спортивно и безнравственно.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:20

    Я не могу комментировать действия Плющенко, потому что незнаю точную информацию. Может он искренне хотел выступать, но резкая боль позвоночника не позволила. Болтовня Жириновского о том, что травмированных нельзя пускать на соревнования, показывает, что он полный профан - нетравмированных спортсменов не бывает. Во-вторых, ни один из комментаторов, по-моему, незнает, что такое острая боль позвоночника. Во всяком случае это не пивка попивать. На командных соревнованиях он честно отработал и не на халяву заработал свою медаль. Поэтому мне не нравится, когда те, кто кричал "герой" после командных, кричит "позор" сейчас.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:35

    Позиция бизнес онлайна удивила меня кто же принял такое глупое решение одумайтесь извинитесь перед великим спортсменом

    • Анонимно
      15.02.2014 23:17

      Глупость несусветная конечно, наверно приняли такое решение в запале эмоций, мнение свое могли бы озвучить просто, но не объявлять офиц бойкот))) редакция возомнила себя кем)))

    • Анонимно
      15.02.2014 23:38

      Правильно

  • Анонимно
    15.02.2014 22:37

    Считаю такой поступок несправедливым. Плющенко в командных соревнованиях получил золотую медаль для страны. Если бы не он, медали не было бы. И он уже олимпийский чемпион! Спасибо ему за это! Обязательно пойду на прощальный концерт назло всем злословам и толпе. Между прочим, там будет не только Плющенко, но и Бриан Жубер, вторая легенда льда. Люди, не уподобляйтесь эффекту толпы, это гнусно! Подумайте, человек завоевал медаль, а вы тут исходите злобой и злорадством! Кто там еще мог выступить? Ковтун? Ну так могло не быть ни одной медали, ни в командной, ни в мужском.

    • Анонимно
      15.02.2014 23:23

      А вам 15 наверное. Или вы из тех, кто смс-ки Фриске на лечение посылал?

      • Анонимно
        16.02.2014 13:09

        Фриске к сожалению скоро не станет, она неизлечима, увы, очень жаль.А собранные деньги Жанна отдала онкологическим детям-лейкозникам. Жанне остается только на Бога надеяться, но чудес не бывает... Увы

    • olganura
      17.02.2014 15:07

      Полный бред!Эта медаль была бы и без Плющенко,это командная победа,а не единоличная.На чужом горбу в рай въехал!

  • Анонимно
    15.02.2014 22:39

    После командных соревнований купил жене и теще билеты на Челнинское шоу сегодня билеты сдал самое забавные что там был еще мужик которые тоже сдал билеты. БО вы в тренде. Плющенко и дацук похожии истории но какое разное отношение.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:42

    Для всех кто поддерживает плюща! Что бы вы говорили если хоккеисты закосили бы на колени и снялись, лыжники на локти, и все другие ребята и девчонки на все остальные члены и органы! Отличный соскок, сделали все что смогли и отдыхать! Вы бы его еще в попу поцеловали! Он теперь не спортсмен! А вообще сколько раз он уже пиарился со своей спиной, это лживое существо давно

  • Анонимно
    15.02.2014 22:46

    Не ожидал. Сильный поступок. Молодцы!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 22:49

    на чемпионате России-2014 в парном катании победили Столбова-Климов, серебро у БазаровойЛарионова, бронза у ВыгаловойЗакроева. на Олимпиаду в Сочи в парном катании можно выставить нам было 3 пары. вопрос: почему в Сочи выставили Волосожар Транькова? кто решал это? на закрытом прокате?? почему ВолосожарТраньков не приехали на чемпионат России и не боролись за место в тройке? почему кинули ребят,которые приехали на чемпионат России и попали в тройку?а что? никакой связи не видите? что ж вы не пишите статью о том,что ВолосожарТраньков - не по спортивному принципу? по вашей логике - они тоже не достойны быть олимпийскими чемпионами? уж,тем более,что в командных-они вообще только короткую катали, СтолбоваКлимов вот произвольную блестяще откатали,выиграли, без ВолосожарТранькова тоже бы мы выиграли-и в командном, и в парном? так или не так????ВолосожарТранькова тоже бойкотировать из-за того,что они заняли место ВыгаловойЗакроева?

    • Анонимно
      16.02.2014 11:15

      Вот что у нас за народ, ни фига не разбираются в теме, но писать огромные посты это запросто.Комментатор, ну тупость же написали. Квоты на ОИ зарабатываются не на российских чемпионатах, а на международных. Волосожар/Траньков заняли 1 место на Чемпионате мира 2013 года, чем обеспечили нашу страну тремя квотами на Олимпиаду в парном катании.А любимый вами Плющенко вообще на международные чемпионаты не ездил. Единственную квоту на эти Игры взял Ковтун. Ну хоть почитайте немного на тему, прежде чем на других накидываться! По вашей логике и одиночек у гас должно быть по три))))

  • Анонимно
    15.02.2014 22:50

    Как можно осуждать спортсмена, принявшего решение сняться в момент острой травмы, это было его право, он чувствовал, что не сможет. Шоу было запланировано раньше заблаговременно, и не факт, что оно состоится. Сколько лет Плющ делал для страны медали. Сколько лечился и тренировался. От травм никто не застрахован и случаются они неожиданно, ломая все планы.... Красиво выйти из спорта не всегда получается и не у каждого. Дай Бог Евгению здоровья и успехов!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 22:52

    Жене по уму с собой в турне взять Кофтуна. И респектнуть его по полной. БО зря вы интригуете,мешая общему делу. С этим турне связан опоеделённый посыл обществу. Это будет больше политика а не коммерция.
    Вас читают не только в Казани.
    Не теряйте аудиторию.
    Бежите впереди поровоза,президента подставляете.
    Имхо Аскар Гареев.

    • Анонимно
      16.02.2014 00:58

      Айрат,политическая разведка боем удалась. Красавчик. Теперь посмотрим какой ты аналитик ,инфы тебе накидали,мама не горюй. Думай. Затра надо что то от тебя услышать.
      Запасаюсь чакчаком.
      ))Аскар.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:54

    Моськи продолжают лаять на слона. Кто громче?Мало у нас умных и порядочных людей. Уважаю Сиразина и кто с ним в этом вопросе.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:57

    Предлагаю проигнорировать концерт Билана.

  • Анонимно
    15.02.2014 22:58

    Без Плюща все пройдет и..?

  • Анонимно
    15.02.2014 23:00

    Молодцы! Полностью поддерживаю вашу позицию по плющенко!!! Заигрались эти клоуны - плющенко с рудковской, да еще и всю страну в эту клоунаду втянули...

  • Анонимно
    15.02.2014 23:00

    Вряд ли Евгению удалось бы взять золото, не получи он очередную травму, максимум бронза или вообще ничего, нет смысла осуждать его. Ковтуна отодвинул не он, да и у Ковтуна нет шансов встать на пьедестал, совершенно рядовой фигурист. Плющенко заработал до этой Олимпиады трофеев для России достаточно. Браво! И скорейшего восстановления!

  • Анонимно
    15.02.2014 23:03

    Рас такой больной,не х.. Было ехать.Дай дорогу молодым набираться опыта.В лес в команду,да и там проиграл.Шоу бизнес рулит.

    • Анонимно
      15.02.2014 23:23

      Здоровых спортсменов не бывает. Посмотрел бы я на тебя, как ты прыгнешь четвертной с хотя бы прыщом в заднице, уж не говоря про протезированный позвонок, матершинник-герой!

    • Анонимно
      15.02.2014 23:26

      Вот и поезжай попрыгай, рас такой мододой... Нет у нас фигуристов лучше 19-летнего японца-астматика... И еще долго не будет. Увы. И лучше Плюща тоже нет.

  • Анонимно
    15.02.2014 23:12

    К сожалению болельщики наши таковы, когда команда проигрывает все свистят и плюются, уууу... Как выигрывает, так улюлюкают... В то время как нужно поддержать спортсмена, вы его подиваете грязью, такова вся спортивная жизнь, лишь мгновение ты наверху и стремительно падаешь вниз... Помните времена, как кричали на стадионе Рубин-говно, такова культура боления у нас, фууу

  • Анонимно
    15.02.2014 23:13

    Значит газета задала новый тренд, бойкотировать "плохих" людей. Посмотрим какая газета принципиальная. Или это только разовая акция? вот небольшой список для газеты, кого рекомендовано бойкотировать: 1. бойкот всем организаторов олимпиады - 51 млрд. долларов (10,5 млн. руб с каждого гражданина РФ) 2. бойкот для всех нефтяников, бензин дороже, чем в США. 3. бойкот дорожникам - по их вине погибают тысячами наши граждане. 4. бойкот речникам, по их вине сколько детей погибло. несколько лет читал ваше издание, уважал ваше мнение. Еще раз скажу: если это ваша разовая акция, то это низко. если вы будете постоянно проявлять такую инициативу, не оглядываясь на чины - то это Уважение к вашему изданию. Пислегин Станислав

  • Анонимно
    15.02.2014 23:26

    Как говорится "Не читал, но осуждаю!". БО решила пропиариться за счёт плюща на общероссийском уровне. Заодно и посмотрим, кто с БО в одну дудку дует, и если там окажутся имена газет на буквы "Э.М.", "Д." и иже с ними, то картинка выстроится точнее. P.S. Конечно мой коммент не пропустят.

    • Анонимно
      16.02.2014 14:39

      В данном случае "Не читал, но осуждаю!" подходит к комментариям в защиту Плющенко, дай бог ему здоровья. Бойкот БО объявлен не за отказ Плющенко выступать в одиночной программе, а за готовность с травмой гастролировать по России сразу после Олимпиады!!!

  • Анонимно
    15.02.2014 23:29

    Друзья.Ничего личного,только забота о здоровье великого спортсмена.Надо его поберечь.Заболел,значит пусть лечится,а мы как -нибудь обойдемся без шоу.

  • Анонимно
    15.02.2014 23:32

    пиар акция БО для выхода на публику в РФ

  • Анонимно
    15.02.2014 23:32

    как бы по другому всё не сложилось для БО

  • Анонимно
    15.02.2014 23:33

    просто не ожидал такого от бо

  • Анонимно
    15.02.2014 23:34

    г-н Янышев не отразил ещё слова - написать...к БО относится

  • Анонимно
    15.02.2014 23:37

    Давно пора понять, что каждый человек не зависимо от своего положения и былых регалий должен нести ответственность за свои поступки в том числе и бездействие. Это в нашей стране привыкли, чиновник - ну это большой человек ему можно, друг ВВП тем более и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    15.02.2014 23:38

    взялся за гуж... и так далее

  • Анонимно
    15.02.2014 23:38

    БО уважала, разочаровалась. Отличную рекламу сделали не только этому шоу, но и себе тоже вообще-то. Как-то по желтому получилось.

  • Анонимно
    15.02.2014 23:40

    больше я БО не читаю...нет, не поклонник, но видя такое, уважение пропадает...погоня за бабками это называется.а сами обвиняете человека, который сделал для страны уж побольше вашего...

  • Анонимно
    15.02.2014 23:41

    Бизнес-онлайн давно пора переименоваться в Спорт-онлайн. В последнее время разочаровалась в газете. Все хотят выйти на первое место по цитируемости. Сначала Рубин развалили, гнобили Бердыева, затем плакались по Бердыеву. Теперь за Плющенко взялись. Там без вас разберутся.

  • Анонимно
    15.02.2014 23:43

    Татьяна Тарасова:"-Для меня это не был шок. Я знаю, что у него болит спина, у него тяжелая операция, у меня, например, такая же операция. Я хожу, а он прыгает. Ну конечно, разница в возрасте, но все равно. Я видела на утренней тренировке, он вышел, покатался, но не прыгал, значит, есть какой-то знак, почему он не прыгал".По ее словам, он неудачно прыгнул аксель, после чего "у него сделалось плохо с правой ногой"."Ну а что делать, если с ногой плохо, это же от спины, а не просто так. Ему дальше жить. Они с тренером приняли такое решение. Для меня никаким шоком это не было. Я думаю, что это решение было правильное", - заявила Т.Тарасова.

  • Анонимно
    15.02.2014 23:43

    Молодцы!Надеюсь, что ВСЕ СМИ поддержат вас!!!а то выступать он не может, а бабки заработать, так это запросто!По всей стране - БОЙКОТ!Вы МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    16.02.2014 00:07

    BO респект!Искренне надеюсь, что после такого смелого заявления никакого давления со стороны "сильных" мира сего вы не испытываете и не будете испытывать. Удачи и успехов!

  • starr
    16.02.2014 00:09

    Непонятно - о каком восстановлении все говорят. Ведь никакой травмы-то и не было... В настоящее время в РФ нет мужчин-фигуристов, способных бороться за индивидуальное "золото". Речь шла только о том, кто поедет на Олимпиаду ради участия в командном турнире - Ковтун или Плющ? В индивидуальном все равно была бы травма и отказ - чтобы не позориться с провалом...Аргумент 1. Ковтун еще не такой опытный - мог и переволноваться от "Событий мирового масштаба". А Плющ уже тертый и запросто мог выдать катание "чуть выше среднего", чтобы была победа в командном.Аргумент 2. Ковтуну себя пиарить незачем - у него личных щоу нет. А Плющ таким образом убивал 2 зайцев сразу - получал "золото" в командном и пиарил себя как чемпиона, который объявил о конце карьеры, но превозмогая травмы, нашел таки силы порадовать фанатов и не отменять шоу - ведь люди надеются и ждут, билеты купили...А что касается "торжественного бойкота", то тут все просто: Плющ получает деньги от организаторов шоу непосредственно в городе, например в Казани. Если ему говорят: вот деньги - иди и выступай, то он будет выступать и перед одним зрителем. А вот если ему говорят, что не собрано нужное кол-во билетов, чтобы заплатить ему и окупить шоу - тогда он просто не прилетает в этот город - летит в следующий. В любом случае - потери несут только организаторы шоу, но никак не сам Плющ. Он даже может обвинить орагнизаторов в несостоятельности - дилетанты, дескать, не можете собрать публику, что вы за организаторы такие...А публичная демонстрация бойкота ему только на руку, ибо черный пиар - тоже пиар. Да еще и выставит казанцев бездушными тварями, не имеющими сострадания к больному герою...

  • Анонимно
    16.02.2014 00:10

    МАЛАДЦЫ!!ШИКАРНО СЕБЯ ПИАРИТЕ ЗА СЧЕТ ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО УРОВНЯ. И ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ МОЖНО НЕ СПОНСИРОВАТЬ ШОУ. КЛАСС..ВСЕ НА ХАЛЯВУ. ПИАР КОМАНДА БО - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ..

  • Анонимно
    16.02.2014 00:14

    Первый мой комментарий не пропустили. Ладно, попробую помягче, хотя эмоции обуревают - повторяю, это подло со стороны газеты так пиариться за счет спортсмена, столько сделавшего для страны. Я тоже была очень разочарована и расстроена от того, что он не участвовал в индивидуалке, но пинать человека за его травмы, это уже слишком. Причем здесь тур, который был давно запланирован, где будет куча других участников и где ему можно выступать так, как позволяет спина? Сможет, приедет, выступит, нет так нет. Неужели спортсмен упустит возможность попробовать себя в последний раз на таком турнире, как Олимпиада, без веских причин! А больше ужасает даже не позиция БО (Моська лает на слона), это всего несколько человек, да и плюс желание привлечь к себе внимание, а позиция комментаторов, поддерживающих это - стадное чувство поддаться всему негативному что пишут, и тупо зажевать своим поп-корном...

  • Анонимно
    16.02.2014 00:19

    будем писать в другие издания и давать ссылки в вашем издании

  • Анонимно
    16.02.2014 00:22

    почему не объявляли бойкот сафарову, когда в дальнем убивали и пытали людей? сколько людей тогда писало и требовало объективности...

  • Анонимно
    16.02.2014 00:48

    Поддерживаю,,,молодцы,,,,поступок Плющенко непорядочный и неспротивный..

  • Анонимно
    16.02.2014 00:54

    БРАВО !!!

  • Анонимно
    16.02.2014 01:02

    Мдааа, БО разочаровало... Это ж надо было додуматься до такого?! Надеюсь, сообразите извиниться хотя бы перед спортсменом!

  • Анонимно
    16.02.2014 01:10

    А если бы спина заболела у Плющенко во время короткой программы командных соревнований, и он бы не смог ни ее откатать, ни произвольную? Разве правильно подвергать риску всю команду, которая 4 года света белого не видела - готовилась к Олимпиаде? Скорее всего, он скрыл ото всех свое состояние: не думаю, что его послали бы в Сочи, зная, что в любой момент он может отключиться, и даже никого запасного - ни Ковтуна, ни Воронова - не привезли. Фигурист Плющенко хороший, а человек гнилой.

  • Анонимно
    16.02.2014 01:20

    Да я вообще удивляюсь всему этому кардобалету в целой РОССИИ не могут объявить набор уникальных способностей в спортивных видах соревнований . да у нас столько людей молодых с невероятными способностями которые и бегают и прыгают на лыжах и кататься умеют если надо. Переплюнут любых натренированных спортсменов а если еще и грамотно и рационально им помочь то все золото можно будет сразу после открытия таких мероприятий забирать на второй день соревнований.Кругом бизнес ,кругом любимчики и кланы. Да молодцы умеют конечно но удар по людям по обществу.

  • Анонимно
    16.02.2014 01:21

    Плющ опозорился конечно. Как понял, что медали ему не взять сдулся сразу... БО молодцы, сильная позиция, поддержива на 100%

  • Анонимно
    16.02.2014 01:25

    Полностью потдерживаю БО. Те у кого есть хоть малейшее понятие чести не пойдут на данное шоу.

  • Анонимно
    16.02.2014 01:27

    Вот примеры, когда травмы не останавливали спортсменов выйти и бороться за страну. Это называли подвигом.http://www.siapress.ru/blogs/29802Поступок Плющенко подвигом никогда не назовут. То что он откатал и отпрыгал в командных - браво. Но какой ценой? Нужно ли было выступать в командных если знаешь что спина может не выдержать? Почему не уступил место? Потому что там в командных золото практически в руках, а уйти хотелось с золотом?

  • Анонимно
    16.02.2014 01:35

    О предстоящем мошенничестве с травмой Плющенко еще в декабре прошлого года многие говорили. С абсолютной точностью. К примеру: _http://tvrain.ru/sochi/video/chempionam_zakon_ne_pisan_kak_privezti_pljuschenko_na_olimpiadu_i_izbezhat_skandala/359666/

  • Анонимно
    16.02.2014 01:42

    Молодцы! Здоровья Евгению! Без соревнований и шоу.

  • Анонимно
    16.02.2014 01:48

    Будьте честны - пропустите комментарий.БО к сожалению освоил желтую технику, создавать себе рейтинг на околоспортивных скандалах, так Бердыева и Рубин травили, а потом туда же и перебегали, надеясь что и тут перепадет. А Плющенко погубила самоуверенность, не хотели сразу после команды, когда еще можно было объявить о травме и сделать замену, позориться и получать обвинения в не спортивности от других стран-участников, так получите перед стартом..А Ковтун должен свое выиграть, будет следующая олимпиада, где тоже надо выигрывать!

  • Анонимно
    16.02.2014 02:34

    Rinat_16rus У Вас, как и у многих официозов наших передерг, по-моему. Этот аргумент про величие Плющенко и провале Ковтуна уже надоел, если честно. Построители моделей, забывающих про то, что время назад не вернешь.В очном споре Плющенко проиграл. В одно и то же время, в одном и том же соревановании. Точка. Остальное - уверенный провал Ковтуна, его места на Олимпиаде, места Плющенко и т.д. - предположения, и никакого веса не имеют. Модель не пашет, ничего не известно, кто и как бы выступил.

  • Анонимно
    16.02.2014 03:21

    хм..вы как обычные фашисты, человек который с 4 олимпиад 4 медали, с кучей чемп мира,Европы,гран-при..посмотрел бы я на вас как бы вы с трёх метров приземлялись на конёк который без амортизации... Именно такие как вы и предавали наших дедов, сначала с нашими было хорошо,потом переходили на другую сторону..

  • Анонимно
    16.02.2014 03:27

    Спасибо ребята!!! На олимпиаде он больной , а на шоу здоровый. Гнилушка!

  • Анонимно
    16.02.2014 04:20

    Respect "Бизнес Online"

  • Анонимно
    16.02.2014 06:00

    БО респект и уважуха! Думаю за вами последуют многие.А плющенко-безответственный, самоуверенный и просто нехороший человек. Его имя станет нарицательным.

  • Анонимно
    16.02.2014 06:48

    "Хороший ты мужик, Женька, но - не орел!" ;)

  • Анонимно
    16.02.2014 06:49

    «БИЗНЕС Online» респект! Озвучили то, что витает на форумах и в соцсетях.

  • Анонимно
    16.02.2014 06:58

    правильно сделали. молодцы.честно и справедливо.

  • Анонимно
    16.02.2014 07:05

    Газета «Бизнес Online»- супер. пусть вся РОССИЯ так поступит - как он с нами

  • Анонимно
    16.02.2014 07:07

    Дальше уже пошли коменты видимо дорого за плативших адвокатов и юристов семьи рудковских и читать уже не интересно и безсмысленно

  • Анонимно
    16.02.2014 07:46

    Интересное дело- плющ заранее говорил что не будет выступать индивидуально. Нафига тогда согласился. И почему тов.мутко его не услышал? Надеется на откаты с гастролей по стране? Вот где собака то порылась! Вся власть продажная! И самое страшное - что не только в россии . Везде! Мировой заговор! А в спорте вообще сплошная коррупция. Мир спасет только любовь! Но только не под песни Билана или Брежневой.

  • Анонимно
    16.02.2014 08:47

    Тур перенесли на осень. Так что рано бойкот объявили))

    • Анонимно
      16.02.2014 14:54

      А может как раз бойкот сработал? Шум поднялся не хилый! Рудковская поняла, что имидж Плющенко летит к чертям и включила заднюю.

    • Анонимно
      16.02.2014 15:35

      Вот поэтому и перенесли! И это не БО выразило своё мнение, БО народ поддержал! И молодцы, сейчас все стараются, прижав хвост, выражать мнение меньшинства, а не основной части населения нашей страны! А сверху, похоже, спустили указ - Плющенко любить, жалеть и лобызать, ибо оно наше всё и в единственном экземпляре!

  • Анонимно
    16.02.2014 09:42

    Олимпийский чемпион 2006 года в одиночном катании, Двухкратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов), Трехкратный Чемпион мира, Семикратный Чемпион Европы, Четырехкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию,Десятикратный Чемпион РоссииИ на этого человека вы выливаете ушат помоев?! Господи, что за страна?!

    • Анонимно
      16.02.2014 12:00

      его поступок как бы перечеркивает прошлые заслуги

    • Анонимно
      16.02.2014 13:01

      Этот человек мог поехать на олимпиаду туристом. Был бы VIP-VIP-SUPERVIP гостем. Его бы все носили на руках. Но нафига зная что у тебя четыре шурупа в спине, и на 99% заранее зная что выступишь только в командных соревнованиях ехать на олимпиаду?

      • Анонимно
        16.02.2014 17:44

        Туристов у нас и так хватает))) у Плюща был шанс взять еще одно призовое место для команды, но не смог из-за травмы, так бывает. Достаточно он сделал уже, и так молодец!!!

  • Фанис
    16.02.2014 09:44

    Не соглашусь с И.Янышевым по поводу "жёлтой" темы с "жёлтыми" комментариями. Тема, поднятая "БО" на примере Плющенко-Рудковской больше о нарушении иерархии ценностей, нежели об их нижнем белье.У общества не остаётся никаких средств, как эмоционально выпускать накопившийся пар в виде жёстких критических высказываний. Избыточное давление накопилось не от Плющенко, а от всего того, что происходит вокруг любого человека нашего общества. Ситуация с Плющенко - лишь катализатор, сработавший клапан для выброса всего накопившегося и он оказался в роли того вьетнамца, испытавшего гнев своих соотечественников (история с "Турой" и вьетнамским рынком). Много лет сменяющие друг друга эстрадные и политические телешоу на всех первых каналах с одними лицами указывают на отсутствие трезвой конкретной целенаправленной политики по развитию общества, отсутствие права на альтернативное мнение, отсутствие духовно-нравственных ориентиров. Можно ли прожить без этого эстрадного балагана? Конечно, можно. Даже нужно. Высвобождается масса времени. Занимайся спортом, детьми, организуй семейные увлекательные вечера. Не приучай себя и детей к пассивному созерцанию чужой развесёлой жизни на экране. Союз Рудковской и Плющенко - наглядный пример деструктивности семейных ориентиров, когда внешний публичный лоск незатейливо выдаёт бедность внутреннего мира партнёров. Произошедшее на Олимпиаде есть закономерный финал и Плющенко остаётся винить только себя. Рудковская воин с мужским бойцовским характером. Теперь только жизнью докажет, что Плющенко не очередной фарш для её стремительных планов после Батуриных и Биланов. Ей нужен был красивый, известный, публично любимый, ему уставшему нужна была сильная, способная создавать надёжное безбедное будущее. Нашли друг друга. Теперь остаётся им пожелать только мудрости и терпения пережить всё это. Публичность кроме славы при серьёзных просчётах приносит и много боли.БО не осуждаю. Имеют право на своё мнение. Мнение альтернативное. Тем оно и ценно. А если не они, тогда кто? Ведь кто-то должен отслеживать нарушение границ между "моё" и "наше", что личные корпоративные интересы не могут пересекать интересы общества в целом.Совершенно не думаю, что в сторону БО со стороны официальных структур будут какие-то нарекания или претензии. После "Дождя" уже пора делать выводы. Цепная реакция таких изданий и повышенный эмоциональный накал общественности может найти нового оппонента.

  • Анонимно
    16.02.2014 09:46

    Будем честны!Плющенко для страны сделал поболее чем БО!

    • Анонимно
      16.02.2014 14:57

      Спортсмен он великий и ни кто с этим не спорит, но человек гнилой. И в истории страны таких людей можно не мало.

  • Анонимно
    16.02.2014 09:47

    Чего не люблю, не люблю, когда толпой пинают одного.

  • Анонимно
    16.02.2014 10:04

    Молодец Женька! Свое ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ кому бы ты был нужен ИНВАЛИД. А бо лишь бы попиариться

  • Анонимно
    16.02.2014 11:03

    Дай Бог Евгению здоровья! Чтобы ноги работали! Чтоб не стать инвалидом! После стольких заработанных титулов и медалей для России, выдержать всю эту грязь желтой прессы, восстановить здоровье и избежать последствий спорта, в 31 год жизнь начинается заново! Надеюсь у него будет хорошее будущее! Успехов и здоровья!

  • Анонимно
    16.02.2014 11:23

    Полностью поддерживаю вас!

  • Анонимно
    16.02.2014 11:31

    Вот вы поймите, уйди Плющенко ещё после Ванкувера, так и остался бы героем. А все эти финты его за последние 4 года многих поклонников отвратили. Помните историю, когда он на Чемпионате мира 2010 снялся по травме после короткой, когда понял, что проигрывает, и быстренько на своё шоу улетел? Ему тогда предупреждение вынесли. После он также неоднократно снимался, когда вздумается. Своими камбэками, ИМХО, загубил как минимум карьеры Гачинского и Туктамышевой. Ладно Ковтун, он молодой и шанс выступить на ОИ у него ещё есть, а вот Воронов не юн, Меньшов вообще его ровесник почти, у них уже этого шанса не будет. А Воронов серебро взял на ЧЕ 2014, и по праву на игры отобрался.

    • Анонимно
      16.02.2014 11:51

      так он и в ванкувере расплакался и жаловаться бегал, счто его засудили. одним словом нарцисс

    • Анонимно
      16.02.2014 11:57

      Раньше он так себя не вел. Чувствуется дурное влияние Рудковской. Жены у него-одна другой хуже. Одна будучи дочерью очень богатого человека, вечно просила материальную помощь у федерации фигурного катания, чем позорила Плющенко, на светских мероприятиях позорила его хабалтстым поведением, потом безобразным брак разводным процессом, плюс к этому позору добавлялись позорящие слухи о криминальных связях ее отца, тестя великого фигуриста. Рудковская тоже с этого начала, уговорила Плющенко помогать ей в отвратительном бракоразводном процессе с Батуриным, таскала на телевидение, на коммерческие шоу, снимала в рекламах а под конец опозорила его на его последней олимпиаде

    • Анонимно
      16.02.2014 12:34

      Вы правы насчет Воронова. Но Вы заметили что все почему-то дружно кричат про Ковтуна? Почему? Да потому что его уже давно пиарит великая Татьяна Тарасова. Кроме того что она великий тренер, она и пиарщик как минимум не хуже Яны Рудковской. Яна пиарила Плющенко так как принято в шоу-бизнесе, но для спорта это не годится. Глупо говорить, что в спорте пиара нет, есть он, еще как есть. Хорошие тренеры всегда пиарят своих учеников. Просто спортивный пиар сильно отличается от эстрадного. Татьяна Анатольевна Тарасова блестяще владеет методикой спортивного пиара, поэтому в качестве конкурента Плющенко все упоминают Ковтуна его 6 местом на чемпионате Европы, а не серебрянного призера Чемпионата Европы Воронова. Кстати, Плющенко это тоже заметил, в одном из последних интервью так и спросил "Почему именно Ковтун? Почему не Воронов?"

      • Анонимно
        16.02.2014 15:10

        Я думаю, что больше говорят про Ковтуна по двум причинам: 1) он выиграл Чемпионат России, обычно по итогам нац. чемпионатов на игры и отбираются; 2) да, он больше на слуху, про Воронова, в основном, знают те, кто регулярно следит за событиями в фигурном катании, а не только ОИ и Ледниковый период смотрят.

        • Анонимно
          16.02.2014 19:51

          Великий Ягудин ни разу не был чемпионом России. Что не помешало ему стать олимпийским чемпионом и просто великим Ягудиным.

          • Анонимно
            16.02.2014 22:37

            Не какой он не великий этот Ягудин. Да он был чемпионом. А что сейчас? Снимается в дешевых сериалах, ведет ледовые шоу. Зарабатывает бабки. У него до сих пор поддержка Тарасовой.
            А ПЛЮЩЕНКО все это время отдавал себя спорту.

            • Анонимно
              17.02.2014 14:56

              Ягудин получил серьезную травму, перенес операцию. И поставил окончательную точку в спортивной карьере. Без возвращений и прощальных туров в стиле Пугачевой. А Плющенко, кстати, с 2004 года участия в Чемпионатах мира не принимал, в 2005 снялся "по травме" и на шоу укатил, за что был дисквалифицирован. Так что никаких квот он уже 10 лет не добывал.

            • Анонимно
              17.02.2014 15:04

              Исправляюсь: ситуация с дисквалификацией была в 2010-м. В любом случае 10 лет на мире Евгений не был.

  • Анонимно
    16.02.2014 12:00

    В добавление к последнему комментарию: он (Плющенко)не собирался изначально участвовать в личных, что сам и говорил после ЧР. А то, что у него спина болит... конечно, болит, после такой операции (о чем нам он и его окружение на протяжении года во всех подробностях трещали, шрамы показывали), так и не надо было на ОИ соваться, тем более он на игры не отобрался. Но Плющенко без пиара и скандала, уже не Плющенко.

    • Анонимно
      16.02.2014 12:41

      Яна Рудковская-хороший продюссер для шоу-бизнеса, но, похоже, ничего не понимает в спорте. В спорте не принято жаловаться на болезни и в подробностях о них рассказывать. В спорте не принято светиться на всех подряд телевизионных тусовках. В спорте не принято сниматься с соревнований и ехать в шоу. И вообще спортсменов, злоупотребляющих выступлениями в шоу до завершения любительской карьеры не очень-то уважают. Даже реклама чего-нибудь с участием знаменитых спортсменов нравится далеко не всем.

  • Анонимно
    16.02.2014 12:20

    Вот пишут, что он герой, великий фигурист, да как смеют его осуждать, когда он в прошлом... и т.д., и т.п. Это как говорить: вот меня муж бьет, но я не могу его осуждать, ведь он в прошлом такой хороший был, так любил меня.

  • Анонимно
    16.02.2014 12:25

    Хочу купить билеты, чтобы их сдать

  • Анонимно
    16.02.2014 12:29

    1992- Виктор Петренко-ЗОЛОТО1994-Алексей Урманов-ЗОЛОТО1998-Илья Кулик-ЗОЛОТО2002-Алексей Ягудин-ЗОЛОТО2006-Евгений Плющенко-ЗОЛОТО2010 из-за амбиций Плюща и его команды пролетаем мимо 1 места.2014 из-за амбиций Плюща и его команды пролетаем мимо соревнований.Все олимпийские чемпионы до него давали дорогу молодым,что и послужило нашему безоговорочному лидерству.Плющ прервал победную серию насрав на страну.

  • Анонимно
    16.02.2014 12:42

    Знал что не сможет, сказал бы вовремя да заменили бы его! Подло сть!

  • Анонимно
    16.02.2014 13:38

    Никита Белоголовцев о Плющенко перед олимпиадой:"Есть нечто завораживающее в том, как рушатся легенды. Это зрелище пугает, но от него невозможно оторвать взгляд. Именно поэтому нужно наблюдать за Евгением Плющенко в Сочи. Он едет на свои четвертые игры — фантастическое достижение для фигуриста. Но впервые Плющенко едет не с задачей «победить», а «не проиграть». В Сочи впервые будет проводиться командный турнир по фигурному катанию. Результаты женщин и мужчин одиночников, а также танцевальной и обычной пары суммируются, и у фигурного катания на четыре года появляется официальный гегемон. Эту схему будто бы специально придумали для Плющенко. Великий, но безнадежно проигравший битву со временем чемпион должен просто не очень много проиграть своим соперникам. И тогда есть шанс, что партнеры по команде буксиром втащат его на пьедестал. А дальше будет травма. Точнее, «травма», чтобы сняться и не позориться в одиночном разряде."

  • Анонимно
    16.02.2014 14:10

    Евгений Плющенко все сделал правильно, он все прекрасно понимал, какой негатив вызовет его отказ, но только он мог почувствовать свое тело, тем более травма свежая. Взвешенное решение.Смысла посылать молодого Кофтуна не было, шанс получить медальку в копилку сборной был только у Плюща, если бы позволило здоровье - он бы взял что-нибудь. На фоне падающего японца-астматика может быть шанс и был. Некому золото было давать. Давно такого не было, чтоб золотой медалист в последнем выступлении падал аж два раза.И за одну незаработанную медальку вы готовы лучшего фигуриста России многократного Чемпиона Европы Мира и России облить грязью с ног до головы???!!!Сами подумайте, как это низко и подло! Впрочем характерно для России.Думаю со временем БО переосмыслит свое видение.И вообще, не слишком много эмоций у БО, в журналистике нужны только факты беспристрастные, чтобы читатель сам умел отделять семя от плевел и читать между строк?!))))) Извиниться следует точно и отменить дурацкий бойкот!

    • Анонимно
      16.02.2014 15:17

      А какой смысл бло посылать на ОИ Плющенко? Какой от него толк?????

      • Анонимно
        17.02.2014 11:57

        А какой смысл было посылать туда лыжников, которые проиграли почти все, на трассе, которую должны знать как свои пять пальцев и тех же биатлонистов, которые сливают все гонки?

  • Анонимно
    16.02.2014 14:16

    БО делает себе рекламу и не более того А Плющенко дай Бог здоровья!!!!!Вот таких мнений наверняка было большинство, но модератору было выгодно пропустить в основном тех, кто солидарен. Ай, моська, знать она сильна, что лает на слона... Кто БО и кто Плющенко! Плохо только, что подтявкивающих, то есть не знакомых с этикой, слишком много. Но это в комментах... Надеюсь, в реалии их больше, но модератору дан приказ...Подтверждением этому будет и то, что я не увижу своего коммента в печати.

  • Анонимно
    16.02.2014 15:08

    По поводу действа плющенко на ОИ хорошо высказалась Елена Вайцеховская "СЭ" (16.02.14 11:21). Я полностью поддерживаю это мнение. Честь, утерянную однажды, вернуть не можно! / Пётр I /

  • Анонимно
    16.02.2014 15:13

    И кто-то ещё может сказать после этого, что Плющенко МУЖИК? http://ria.ru/sochi2014_around_games/20140216/995146480.html

  • Анонимно
    16.02.2014 15:16

    Плющенко - подкаблучник. точно такое же влияние на него имела первая жена. Он мог между выступлениями сорваться к жене по первому звонку-требованию. Он сам ничего не решает. Вайцеховская в статье "Медали и лицо" очень хорошо сказала о Плющенко.

  • Анонимно
    16.02.2014 15:50

    Хитрый буратино продался за 5 сольдо

  • Анонимно
    16.02.2014 16:12

    Ну вот же вот!!! То, что все это шоу было за ранее запланированным, говорит уже всё! Ковтун был готов! Только его участие никому не было нужно! http://touch.sport.mail.ru/sochi/news/16977313/

    • Анонимно
      16.02.2014 17:37

      Ага, Кофтун всегда готов на 15 место)))

      • Анонимно
        16.02.2014 21:24

        Или распрекрасно бы уехал с командным золотом и хорошим опытом участия в личке.

      • Анонимно
        16.02.2014 22:03

        А плющ на какое место готов? он-то вообще без места остался! Золото в группе для него девочка завоевала!

  • Анонимно
    16.02.2014 23:43

    За Плющивого все Рудковская решила

  • Анонимно
    16.02.2014 23:59

    ну что принципиальные? плющ поставил вам мат по полной программе?

  • Анонимно
    17.02.2014 00:13

    У меня 500тый комментарий

  • Анонимно
    17.02.2014 01:08

    ... если я правильно понимаю это турне "золотой парашют"

  • Анонимно
    17.02.2014 01:36

    поддерживаю. Достойней было бы "упасть" на выступлении. Или полезней - "схватиться за позвоночник" 2-3 днями раньше, чтобы успеть поставить замену.

  • Анонимно
    17.02.2014 02:18

    Какие кровожадные а? Должен был переломаться но остаться на льду. Иди и скажи своему сыну или дочери : убейся, стань инвалидом, но заработай медаль. И чтоб обязательно золотая была.а то что ж люди добрые подумают. Так что ли выходит? Профессиональные спортсмены травмированы все сплошь и рядом. Не зря же говорят физкультура лечит, а спорт калечит. Очень не понравилось когда жириновский орал на всю страну в сторону плющенко : "инвалид!". Я представила себе что чувствовали в этот момент люди с ограниченными возможностями.да в нашей стране до сих пор общество не воспринимает эту категорию людей совершенно, и даже ее отрицает. Человек,потерявший здоровье, -отработанный материал.не представляет никакого интереса.И что это за жена такая рудковская, которая хорошо потрудившегося на олимпиаде мужа шлет сразу же после нее на многодневные гастроли,вместо того чтобы вывезти его на отдых.Интересно можно ли произошедшему дать какую то правовую оценку? А то как то все на эмоциях больше основывается.

    • Анонимно
      23.02.2014 00:08

      Если не можешь не делай. То, что ушел - правильно сделал. Надо беречь себя. Вот только как ушел? Как себя ведет после? Это не просто не вызывает уважение, а опустил себя ниже плинтуса. Хотя думаю, что ему даже не стыдно))

  • starr
    17.02.2014 02:42

    Перестаньте нападать на Плюща. Всю комбинацию разработали чиновники в Комитете по фигурному катанию - выдали "золото", чтобы их не уволили, и "сделали травму", чтобы не облажаться... Если бы послали Ковтуна - могли и командный провалить и одиночный. А настоящую травму делать тому, у кого ее не было... Плющ может просто сослаться на "старые раны". А Ковтуну эту травму предъявить пришлось бы, или уйти с формулировкой "испугался". Речь шла о престиже РФ, а не о фигуристах - они пешки...Комизм и патетика ситуации в том, что итоговый чемпион показал такое низкое качество катания, которое Плющ и Ковтун запросто превзошли бы. Знать бы заранее :)))

  • Анонимно
    17.02.2014 05:07

    До этой публикации ничего не шля шал про это шоу, а теперь обязательно схожу, всей семьей!

  • Анонимно
    17.02.2014 07:34

    БИЗНЕС Online - поддерживаю Вас в Вашем решении! Абсолютно не воспринимаю, и даже не хочу понять трусливый поступок Плющенко!!!!!!!! На Олимпийский Играх, он позвоночник испугался на льду оставить, а для участия в шоу, видимо, этот позвоночник не нужен! Чудеса здоровья. Вообще, всегда присутствует некий оттенок гадливости и разлагания в отношениях, где правит женщина...., ели все же это ее креативная идея была!

    • Анонимно
      17.02.2014 11:14

      Сравнил Шоу и Олимпиаду! Извинитесь перед Евгением за свое бескультурие и позорное поведение, как говорится - посмотрите на табло, кто брал последние годы все призовые места для чести России?! Где на горизонте хоть близко кто есть? Следующие годы без шансов... Увы(Плющенко - это Плющенко! Чемпион России, Европы и мира! Причем многократный Чемпион!В любом случае его критиковали бы, как в песне Высоцкого - ату его... Такова спортивная жись..

      • Анонимно
        17.02.2014 17:40

        Так еще долго не будут брать, опыт же нарабатывается там, куда вхож один плющ

  • Анонимно
    17.02.2014 09:23

    Респект и уважение БО! Молодцы. Никто не умаляет прошлых заслуг П. Но надо уходить вовремя, в любом возрасте. И дать дорогу другим, а не делать себе рекламу за счет ожиданий болельщиков. Он всем нам плюнул в лицо своим поступком. Он знал, что проблемы со здоровьем могут проявиться в любой момент, и все-таки полез... Если бы за ним не была Россия, его можно было бы простить. Выпендрежник!

  • Анонимно
    17.02.2014 09:37

    Бойкот не то чем должна заниматься такая уважаемая газета. Плющенко старался, и все это видели. А люди, которые его отправили на олимпиаду должны сделать выводы и провести работу над ошибками.

    • Анонимно
      17.02.2014 13:11

      Теперь уж точно задумаются и проведут работу над ошибками

  • Анонимно
    17.02.2014 11:00

    Отлично! молодцы!

  • Анонимно
    17.02.2014 11:03

    Участь у Плющенко такова, его бы облили грязью при любом раскладе))) выиграл бы еще одну медальку - сказали бы занял якобы чье-то место или неубедительно катался, не поехал бы на Олимпиаду - сказали бы подвел команду испугался и тд и тп. Так что правильно все сделал, здоровье дороже, на инвалида всем начхать, командную медаль помог взять, задачу выполнил, для России долгие годы имидж медали и звания зарабатывал, лучше него нет больше пока достойных фигуристов в России, вот в чем нужно разбираться БО, а не пинать промахнувшегося травмированного Акелло!

    • Анонимно
      17.02.2014 12:58

      Действительно, что-то произошло в мужском фигурном катании. Если раньше Ягудин и Плющенко, завоевав свои первые (бронзовые) медали на "взрослых" чемпионатах мира в 17 лет считали просто молодыми хорошими фигуристами, то сейчас Ковтуна, занявшего 17 место в 18 лет называют не иначе как "вундеркинд" и "юный гений". Ягудина и Плющенко гениями стали называть только после получения олимпийского золота. Вот в женском фигурном катании у нас есть Юлия Липницкая-15 летняя олимпийская чемпионка. Вот она гений. А парни-фигуристы сейчас слабые пошли.

    • Анонимно
      17.02.2014 15:47

      На Авербуха никто пальцем не тыкнет.Они погодки и одинаково заслуживают уважения.Но Женя,оказывается-большой эгоист.И что бы кто ни говорил-это подлый поступок.Уходить надо было честно после командных соревнований.Честно заявить обо всем и уйти.А Ковтун бы выступил.И все были бы довольны.А Россия бы в плюсе в медальном зачете(я имею ввиду не чемпионское выступления лидеров).

    • Анонимно
      23.02.2014 00:01

      бедный несчастный, травмированный? Если уж ввязался в олимпиаду, то, при чем здесь травмы и т.д. Олимпийские игры - это ответственность, а не бабьи причитания. А, если травмированный, и бедный, тогда дома у мамки или под мамкой. )0

  • Анонимно
    17.02.2014 13:09

    Все кричат, Ковтун был готов, ха)))) а почему место одно на олимпиаде, пары три ,танцы три женщин две, а мужик один, а потому что Ковтун просрал квоту на чемпионате мира, и все молчат, занял бы приличное место, получил квоту, поехал на олимпиаду, а так с радостью пойду на шоу

    • Анонимно
      17.02.2014 13:41

      Недавно читала интервью Ковтана,, где он говорит, что ему шанс не дали , так посути он сам его не заслужил, занял бы первые места на чм и че и все дела и поехал бы вместе или вместо Плющенко, а так .. Оба не достойны, одному надо еще тренироваться, а другому укрывались пледом больные ноги сидеть в вип ложе.

  • Анонимно
    17.02.2014 13:16

    Хватит уже обсуждать этого КЛОУНА . Все это было. Отказ спортсмена от участия в чемпионате мира по фигурному катанию - 2010, который проходил в Турине с 22 по 28 марта. Плющенко решил не ехать на соревнования из-за травмы колена и рекомендаций врачей воздержаться от физических нагрузок.Однако, несмотря на то что фигурист проигнорировал мировое первенство, он едет на участия в шоу "Короли льда", которое было представлено зрителям в Москве и Санкт-Петербурге, а также от аналогичных представлений в Швеции, Франции, Чехии и Румынии.В течение всего времени, несмотря на явные неоднократные нарушения, допущенные со стороны Плющенко, ФФККР неоднократно предпринимала попытки избежать принятия санкций в отношении фигуриста. Плющенко снялся с выступления в одиночном катании на Олимпиаде в Сочи ! Но хотел ехать, выступать на - Евгений Плющенко "ШОУ ЧЕМПИОНОВ!" Помешала волна негодования поднятая болельщиками и честной прессой. Шоу перенесли на осень. Всё повторяется )) Спасибо Вам «БИЗНЕС Online»!

  • Анонимно
    17.02.2014 13:28

    жалко, что ТНА не объявит бойкот. А было бы круто!

    • Анонимно
      22.02.2014 23:51

      Да. и правильно. И не потому что не катался, а потому что всем миром мы сбережем ему здоровье.. Если он о нем так заботится, то нужно посоветовать не проводить шоу. А вылечиться для начала

  • olganura
    17.02.2014 15:01

    МОЛОДЦЫ!Поддерживаем целиком и полностью.И еще неплохо бы заставить его вернуть премиальные за Олимпиаду,чтоб неповадно было на чужом горбу в рай ехать.Мало того,чтоб сделал подлость,так еще теперь обвиняет ФФККР,в том,что его заставили выйти на лед.Если кто и заставил,так только Рудковская и их неуемная совместная алчность.Она же сама заявила,что Женя выступал РАДИ НЕЕ...А не ради престижа российского спорта,плевать они на него хотели,да и на ЭТУ страну.Лишь бы все это не забылось до осени,на которую они переносят свои туры,понимают ,что на даннный момент это будет верный провал,страхуются.

  • Анонимно
    17.02.2014 15:04

    Молодцы!!! Все официальные СМИ,телевизионщики только и расхваливают этого Плюща, оправдывают, мол здоровье не позволило... Тьфу так противно стало и обидно. а я ведь его уважала, главное уверенна была что будем в фигурном катании первыми, надеялась, ждала выступления. А он...как так можно было поступить?!?! не уверен в себе, в своей спине, в своих ногах так не надо было рваться на Олимпиаду, и отбирать надежду у другого спортсмена, да у всей страны на победу((( И главное Ковтуна виноватым выставил, что за подлец а!!! Не могли найти, связаться с ним, что за бред вообще!?!?! ТЫ что не знал что у тебя официально на замене стоит Воронов. что нечего придумать не мог, уже тренер Ковтуна по этому поводу высказалась, молодец не побоялась никого. Упал в моих глазах Плющенко( Амбициозный, жадный, эгоистичный предатель родины(((

    • Анонимно
      18.02.2014 13:48

      Вот такие Рудковские, плюшики во всех сферах (экономике, науке, образование, промышленность, армия, спорт и тд, не говоря уже о финансовой системе) умело используя, за нас же счет, СМИ опускают страну и народ, издеваясь и нагло обманывая нам - тем кто их содержит.

  • Анонимно
    17.02.2014 15:32

    Господа! А кто сказал что Плющенко вообще будет кататься на своем шоу? Где это Вы увидели? Поэтому все претензии к Евгению абсолютно неуместны. БО разочаровал...

    • Анонимно
      17.02.2014 15:59

      А что,Рудковская обещала кататься?

    • Анонимно
      17.02.2014 19:04

      Сам плющенко и сказал в своём интервью.А ты думал, он будет зад чесать, перед зрителями на шоу? + рудковская ведущая шоу.

  • Анонимно
    17.02.2014 16:05

    Янышев - прав!В стране столько проблем, а мы тут 1 коммерческим проектом разборку устроили.По-вашему Плющенко надо умереть на льду?Тогда вы будете довольны?

  • Анонимно
    17.02.2014 17:37

    Респект и огромное уважение изданию, побольше бы таких! Не осталось ни грамма симпатии к некогда достойному спортсмену, все уничтожил подлый характер

  • Уважаемые господа! Выражаю огромную благодарность, солидарность и поддержку в Вашем благородном начинании. Г-н Плющенко проявил себя действительно как полный г...н. призывы пожалеть инвалида вызывают у меня только один вопрос: Какого.... инвалид полез не в параолимпийские игры?! Попутал?! Ложь и изворотливость с интервью СНН, угрозы его жены "разобраться" с теми кто "заказал" компанию против этого г-на. Что это? Спорт? По источникам, очень близким к данной олимпиаде, Плющенко, узрев, как откатался на командных нынешний чемпион из япии (респект ему) жидко обделался и решил уйти непобежденным. Жаль, что этот г-н не сдох от досады, поняв теперь, что он МОГ БЫ БЫТЬ ПЕРВЫМ!!! И еще. За страну деды умирали. А этот г-н... Да если бы он начал, а потом его в крови и соплях вынесли после первого падения... Тогда бы он был русским национальным героем. А так- это просто зажравшийся юсовец и честь России для него гораздо менее важная вещь, чем хороший утренний стул. Спасибо за вашу честную гражданскую позицию!

  • Анонимно
    17.02.2014 22:25

    Карцев... Вчера были по три, но большииие, а сегодня по рублю мелочь) все, финита ля комедия, Плющ закончил карьеру... Больше одиночников у России нет и не будет. Плющенко большинство здесь писак поливало бы грязью, как бы его карьера ни закончилась... Зависть однако и ненависть к эксцентричному характкрному спортсмену-чемпиону, толпа такая же как в римском колизее, палец вниз, добить его, добить... Из вас хоть кто-нибудь знает, сколько води и сил нужно человеку после 12-ти операций на позвоночнике и эндопротезирования позвонка вернуться в строй?!Из-за одной упущенной медальки, готовы порвать многолетнего чемпиона.Правильно все сделал Евгений, никакого уважения нет к подобным "болельщикам" диванным, жаждущим хлеба и зрелищ.БО на эмоциях сморозило глупость, или с корыстью скорее всего, жареное на первом месте.Гордиться нужно, что у нас в России был такой спорсмен, а не бойкотировать. Шоу там с многими участниками, шоу не соревнование.

    • Специально для ВАС. http://www.snob.ru/selected/entry/71470 Дата указана. Уважение к спортсмену, который спланировал, подготовил и осуществил скандальный уход ОПУСТИВШИЙ СТРАНУ?! Быть ему благодарным, что он там при всех штаны не расстегнул и не вывалил?! Насколько же можно прогибаться перед авторитетами и не уважать СТРАНУ, чтобы вот это пытаться оправдывать? Ты хоть русский? Или так, залетный, жизни учишь под ником? Анонимы, блин...

    • Анонимно
      17.02.2014 23:30

      Был такой спортсмен, а стал по рублю , мелочь. )) Теперь долго помнить его будут.

    • Анонимно
      22.02.2014 23:39

      Никто его не рвет. И желают ему здоровья. Только вот пусть и здоровеет. А легенда то какая выросла. Только Плющ и никто больше.)) Это всегда говорят старики о молодых. Они и то не умеют и это. Вообще - уже давно пора бы уйти из спорта. Неужели удобно самому? Ничего лично не имею против Плющенко. Но, уходя - уходи. Хотя - деньги - дороже. Для него, наверное.

  • Уважаемые защитники г-на Плющенко. Прошу Вас обратить внимание на ДАТУ публикации. И не надо более слов о "случайной травме". Умным людям все это шоу было очевидно заранее. http://www.snob.ru/selected/entry/71470

  • Анонимно
    18.02.2014 01:17

    Серебряная медаль ванкувера евгения плющенко -с золотым отливом. Почему общественность не поднялась когда золото отдали лайсачеку за то что он ножонками и ручонками подрыгал. Кто нибудь знает в мире лайсачека? Он лишь известен тем что ему подарили золотую медаль,которую честно заслуживал плющенко.Плющенко ушел, а парни -фигуристы валились штабелями ,штабелями.никто ведь им не мешал хорошо откастаться.и что это за олимпийский чемпион,который откровенно несколько раз падает на лед. Хоть его и поносят на чем свет стоит, а смотреть то не на что было честно говоря.

  • Обида в том, что все мы стали жертвой низкопробного и пошленького спектакля. Привожу пример публикации от 6 февраля (за день до начала олимпиады!) http://www.snob.ru/selected/entry/71470же тогда умные люди знали, ЧТО будет и КАК ИМЕННО будет. Госпожа Рудковская сделала мужу плохой подарок. Теперь бывшего великого спортсмена конечно будут помнить. Как урода, слившего олимпиаду 2014.

  • Анонимно
    18.02.2014 10:01

    Эххх...Плюшевый Рудимент....

  • В жизни так бывает- жил себе человек помаленьку, но вот ушел из жизни красиво,как герой- и помнят его героем. Вспомните Александра Матросова. Что-то Вы знаете о нем, кроме его героической смерти? А бывает и наоборот. Был человек, достойный всяческих похвал и подражания, да, с трудным характером, но истинный чемпион. А под конец расчетливо сделал своей стране большую подлость. И помнить его будут, как Герострата помнят. Стыдно, когда великие спортсмены преврящаются в попсу, торгашей, подлецов, басковых. Как Валуев сказал: женя то, конечно, женя, но - вышел на ринг- умри, но побеждай! Грустно это и стыдно, когда стадион, пришедший на плющенко, миллионы людей у экранов увидели эту клоунаду, рассчитанную на даунов. Пипл схавает? Мы не юса, у нас еще принято требовать хотя бы от спортсменов человеческой честности, порядочности и ответственности. Грустно это - и Плющенко- разменявший славу на презренный металл, и Россия в разочаровании...

  • Анонимно
    18.02.2014 12:44

    Женя-Женя,когда собственное мнение будет иметь? Наблюдается неуверенность и робость,что частый спутник творческой натуры. Попал в замаранные баблом барыжьи лапы и вообще пропал.Ему этого здесь никогда не забудут,здесь слава богу, честь и достоинство живы. А западный мир, скулящий по говномесам, с этими вещами его примет и канонизирует в пику России.

  • Анонимно
    18.02.2014 19:45

    Плющенко-поступил, как дезертир.

  • Анонимно
    18.02.2014 22:29

    Правильно!!! Что байкот надо было молодому уступить дорогу

  • Анонимно
    19.02.2014 11:50

    ОПОМНИТЕСЬ ВСЕ ВЫ!!!!ПСЕВДОПРОТЕСТ БО ЭТО И ЕСТЬ ЧАСТЬ СПЛАНИРОВАННОЙ АКЦИИ ПРОМОУШЕНА РУДКОВСКОЙ!

    • Анонимно
      22.02.2014 23:32

      тоже верно. Только это не честно по отношению к зрителям, которые верили так долго и любили. да. Женя. С кем поведешься от того и наберешься.. Хотя, кто знает, кто от кого набрался

  • Анонимно
    21.02.2014 19:48

    БО- молодцы!!!!!!Это его не первая олимпиада и нужно было взвесить свои возможности. Некрасивый поступок!