Премьер-министр РТ Рустам Минниханов посетил центр высокотехнологичной медицины, строящийся в Набережных Челнах на базе БСМП.
Мэр автограда Ильдар Халиков отметил, что центр станет не только уникальной больницей, но и архитектурным украшением города. В планах строителей сдать объект к 20 ноября 2010 года.
Несмотря на то, что центр высокотехнологичной медицины достаточной дорогостоящий проект, средства на его строительство найдены – здание будет достроено за счет республиканских и кредитных средств, сообщает пресс-служба мэрии автограда.
"Работы здесь выполнены очень качественно, отметил Минниханов. – Это не только ремонт, это новый дизайн, новые технологии, новое отношение к труду. В следующем году будет достроен один из самых лучших центров не только в Татарстане, но и в России".
Отметим, что в год к врачам БСМП Набережные Челны обращаются свыше 150 тыс. жителей, госпитализируются более 25 тыс. человек. Модернизация БСМП добавит количество коек, позволит в течение 24 часов полноценно использовать новейшее оборудование и проводить диагностику в одном месте. Решается вопрос о размещении вертолетных площадок на территории БСМП для экономии времени при перевозках больных.