ИОФХ им.Арбузова и Германский исследовательский центр биомасс (DBFZ) создают международный совместный научно-исследовательский центр изучения и использования биомассы.
Немецкая сторона берет на себя финансирование и поставку лаборатории для исследования технологии производства биогаза, обязуется поставить необходимое научное и аналитическое оборудование, предоставить методики определения основных технологических параметров и провести обучение персонала правилам работы на нем, обеспечить специалистам созданного центра возможность повышения квалификации в Германии, пишет газета "Время и деньги".
Институт органической и физической химии в свою очередь предоставляет помещение для центра и несет текущие затраты по его содержанию.
|
Справка |