Сегодня в Госсовете РТ прошло первое заседание нового состава Общественной палаты РТ.
На заседании был избран совет Общественной палаты РТ из семи членов. Ими стали: ректор КГФЭИ Шамиль Валитов, член совета некоммерческого партнерства "Женский кризисный центр "Фатима", координатор благотворительной программы, заместитель председателя правления ТПП РТ Татьяна Забегина, член президиума федерации профсоюзов РТ, председатель профсоюзного комитета ОАО "КАМАЗ" Гумер Нуретдинов, советник председателя правления ОАО "Банк Зенит" по РТ, член общественной организации "Союз журналистов РТ" Ильгиз Хайруллин, советник гендиректора республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Шевчук, заместитель генерального директора ОАО "Таттелеком" по управлению персоналом Татьяна Юшканцева, директор представительства ФГОУ "ВПО "Чувашский государственный университет им. И. Н.Ульянова" Константин Яковлев.
Сегодня же состоялось первое заседание совета Общественной палаты РТ, на котором открытым голосованием председателем был вновь избран Хайруллин. Его заместителями стали Забегина и Нуретдинов, сообщает Татар-информ.
Напомним, что Общественная палата РТ сформирована из 60 представителей общественных организаций, из которых 20 были определены указом президента РТ, 20 – постановлением Госсовета РТ, 20 – были названы самой Общественной палатой.