Сегодня первый вице-премьер РТ Борис Павлов провел расширенное заседание межведомственной рабочей группы по комплексному проекту развития наноиндустрии в Татарстане.
В совещании принял участие заместитель генерального директора ГК «Российская корпорация нанотехнологий» Андрей Малышев. Основной вопрос, который обсуждался на совещании – соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Роснанотехом.
Малышев провел для членов межведомственной рабочей группы презентацию госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий». По его словам, сегодня основная задача корпорации - содействовать государственной политике в области развития наноиндустрии. Далее он рассказал о порядке отбора и реализации представленных проектов, в том числе о порядке прохождения экспертизы и принятия решения о финансировании проекта. Отбирать проекты (по представленным заявкам) будут научно-технический совет и совет по инвестициям, а утверждать их решение - наблюдательный совет.