25 февраля в индийском городе Бангалор состоится официальное открытие сборочного производства КАМАЗов на совместном индийско-российском предприятии "КАМАЗ ВЕКТРА МОТОРЗ ЛИМИТЕД".
Совместное предприятие создано на производственной базе индийской группы компаний "Вектра", партнёра ОАО "КАМАЗ". В марте 2009 года партнёры подписали меморандум об альянсе и создании СП "КАМАЗ ВЕКТРА МОТОРЗ ЛИМИТЕД" с проектной мощностью 5 тыс. автомобилей в год, сообщает пресс-служба КАМАЗа.
На начальном этапе работы СП предполагается освоить сборку нескольких моделей бортовых автомобилей и строительных самосвалов на шасси КАМАЗ-6540 с правосторонним расположением руля, а также выпуск магистральных тягачей КАМАЗ-5460.