Повторный полуфинальный матч Кубка Гагарина по хоккею в Восточной конференции между магнитогорским "Металлургом" и "Ак Барсом" сегодня снова закончился в пользу казанских хоккеистов со счетом 3:2 (0:0, 1:0, 2:2). В итоге гости повели в серии - 2 - 0.

Наставник хозяев площадки  Валерий Белоусов накануне полуфинальной серии повторил давно известное, что регулярный чемпионат и плей-офф - совершенно разные турниры.И его подопечные в полной мере испытали это на себе. Причем, если в первом матче их практически в одиночку обыграл Алексей Морозов, то сегодня в Магнитогорске главными действующими лицами поначалу стали уже другие хоккеисты - Дмитрий Казионов и Ханнес Хювенен. Зато когда пришло время поставить окончательную точку, чтобы не переводить игру в овертайм, вновь отличился Морозов. Он реализовал на 58-й минуте большинство.

Теперь полуфинальная серия переезжает в Казань, где в Татнефть-Арене 23 и 24 марта пройдут еще два матча. Напомним, что этот этап проводится до четырех побед.

В Уфе сегодня "Нефтехимик" сумел сравнять счет в серии, победив во втором овертайме лидера Восточной конференции - "Салават Юлаев" - 2:1.