Российская государственная корпорация "Олимпстрой" и группа АСТ, возглавляемая скандально известным Тельманом Исмаиловым, подписали соглашение о строительстве в Сочи отелей к зимней Олимпиаде 2014 года.
"В соответствии с соглашением, АСТ будет инвестором строительства гостиниц. Всего их планируется построить на порядка 57 тысяч номеров", - сообщил Газете.RU информированный источник.
Напомним, последние несколько месяцев опальный бизнесмен и совладелец ныне закрытого Черкизовского рынка Исмаилов был вынужден жить за рубежом. Считалось, что в России ему грозит уголовное преследование. В прессе проходили сообщения о том, что открытие в Турции роскошного отеля Mardan Palace стоимостью в сотни миллионов долларов вызвало недовольство Владимира Путина.
Однако затем Исмаилов вернулся в Россию, чтобы инвестировать в некоторые проекты в экономику Чечни и встретился с ее президентом Рамзаном Кадыровым.