ИСПОЛКОМ АВТОГРАДА НАЧАЛ ВЧЕРА СНИМАТЬ ГЕОРГИЕВСКИЕ ЛЕНТОЧКИ С ГОРОДСКИХ БАННЕРОВ, НЕ ВЫДЕРЖАВ ДАВЛЕНИЯ ПРЕССЫ И ОБЩЕСТВЕННОСТИ
Опубликованный в газете "БИЗНЕС Online" материал "Бизнес в Челнах узнал цену Победы" – о том, что в автограде все баннеры исполком обязал "перевязать" большими георгиевскими ленточками – вызвал громкий резонанс не только в Татарстане. В итоге вчера на официальном сайте администрации Набережных Челнов появилась информация, что "в связи с обращениями бизнесменов, разместивших рекламу на городских баннерах" георгиевские ленточки будут сняты, хотя планировалось, что они провисят до 9 Мая.
Как писала «БИЗНЕС Online», хорошая идея поздравить ветеранов не вполне обычным способом – с помощью георгиевских ленточек на всех почти шести сотнях рекламных конструкциях размером 3 на
Челнинские бизнесмены рассказывали «БИЗНЕС Online», что в принципе не возражают против георгиевской ленточки на баннерах, но не понимают, почему в таком случае должны платить за рекламу, которая оказалась недоступной клиентам? Высказывались даже мысли, что из-за причиненного ущерба могут последовать штрафные санкции от корпоративных заказчиков из других городов.
Начавшийся вчера в Набережных Челнах демонтаж георгиевских ленточек с баннеров можно считать победой СМИ и граждан, добившихся отмены весьма недальновидного распоряжения чиновников. Причем такой демонтаж отнюдь не означает пренебрежительного отношения к этим важным атрибутам Дня Победы и к самому празднику. Просто чиновники исправили допущенную ими глупость. Ну а георгиевские ленточки в том же автограде планируют раздавать в общественных местах.
БИЗНЕС Online