Московское управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) возбудило дело в отношении двух розничных сетей ООО «Ашан» и ООО «Атак», принадлежащих группе Auchan.
ФАС заподозрила ритэйлеров в умышленном завышении цен на хлебную продукцию, сообщает РИА «Новости». В согласованном повышении цен на хлеб на 10−20% ФАС заподозрило хлебозаводы «ПЕКО», «КБК Черемушки», «Пролетарец», «Серебряный бор», «ЩелковоХлеб», а также хлебозавод №9.
Отметим, что торговой группе Auchan, созданной в 1961 году, принадлежит более чем 1,2 тыс. магазинов в 13 странах. Оборот компании в 2008 году составил 39,5 млрд евро. В России Auchan представлена с 2002 года. Открытие первого магазина компании в Казани ожидается в этом году.