1 Ноября 2023

Почему возникли заторы на Вознесенском тракте в Казани?

Власти Казани среди причин пробок на Вознесенском тракте в первые дни открытия трассы называют неактуальность существующих нормативов, которые не учитывают характеристики современных длинномеров. Об этом на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя исполкома Игорь Куляжев.

«Открытие Вознесенского тракта стало еще одним подарком для жителей столицы республики. Но не обошлось и без ложки дегтя. В соответствии с нормативами на таких магистралях стандартная ширина съезда — 4,5 метра, проектировщики предусмотрительно заложили ширину в 5,5 метра, но и этого оказалось мало, — пояснил Куляжев. — Транспорт развивается, и существующие нормативы не учитывают реальные характеристики современных длинномеров. В первые же дни начали работы по расширению съезда в сторону проспекта Победы до 8,5 метра».

Видео: Евгений Жура
перейти на полную версию
контакты
Казань, Лобачевского 10, корпус 2
редакция
8 (843) 202-12-10
info@business-gazeta.ru
реклама
8 (843) 203-48-47
mir@business-gazeta.ru
отдел персонала
staff@business-gazeta.ru
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
мобильное приложение
Деловая электронная газета «Бизнес Online» (на связи). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-33484 от 15.10.08. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «Бизнес Медия Холдинг»
Главный редактор А.В. Брусницын
Политика о персональных данных

Любое использование материалов допускается
только при соблюдении правил перепечатки