Строительство в Нижнекамске новой детской больницы с перинатальным центром завершится к концу этого года. Об этом на еженедельном деловом совещании рассказал мэр города Рамиль Муллин.
На прошлой неделе состоялась символическая закладка первого камня детской поликлиники №3. В церемонии принял участие заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов и депутат Госдумы РФ Айдар Метшин.
Отмечается, что объем финансирования из федерального и республиканского бюджета составил 364,5 млн рублей. Общая площадь будущей поликлиники — 3,4 тыс. кв. метров. Кроме того, поделился Муллин, есть планы и по строительству взрослой больницы в 51-м микрорайоне.
Напомним, детская поликлиника появится в 35А микрорайоне рядом со строящейся мечетью «Ак Каен». В медучреждении будут обслуживаться порядка 22 тыс. детей.