1 Октября 2024

Суд в Москве арестовал и. о. вице-премьера Башкортостана Марзаева

Басманный районный суд Москвы арестовал исполняющего обязанности вице-премьера Башкортостана Алана Марзаева. «Отправить в СИЗО на 2 месяца и 7 суток — до 30 ноября. В ходатайствах отказано», — огласил судья.

Напомним, СКР возбудил в отношении Марзаева уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере — 37 млн рублей (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Следователи считают, что он получил многомиллионную взятку от дорожно-строительной компании за покровительство ее коммерческой деятельности и обеспечение заключения госконтрактов на строительство автодорог.

На заседании суда следствие заявило, что взятки передавались частями в период с 1 декабря 2023 года до апреля 2024-го в Уфе. При этом бывший министр транспорта Башкортостана Александр Клебанов, задержанный еще в мае по подозрению в получении взятки, действовал по указаниям Марзаева.

Видео: Мария Кузьмина
перейти на полную версию
контакты
Казань, Лобачевского 10, корпус 2
редакция
8 (843) 202-12-10
info@business-gazeta.ru
реклама
8 (843) 203-48-47
mir@business-gazeta.ru
отдел персонала
staff@business-gazeta.ru
  • вконтакте
  • twitter
  • telegram
  • дзен
  • youtube
мобильное приложение
Деловая электронная газета «Бизнес Online» (на связи). Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС 77-33484 от 15.10.08. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.
Учредитель ООО «Бизнес Медия Холдинг»
Главный редактор А.В. Брусницын
Политика о персональных данных

Любое использование материалов допускается
только при соблюдении правил перепечатки