«Никаких замечаний о том, что я похитил деньги со счета технопарка, не было», — говорил экс-ректор КНИТУ-КХТИ Сергей Юшко перед вынесением приговора. Второй раз он оказался на скамье подсудимых по эпизодам мошенничества 12-летней давности. В январе Вахитовский суд оправдал Юшко по всем эпизодам, после чего Верховный суд РТ узаконил это решение. Но кассация вернула один эпизод на новое рассмотрение, которое обернулось для Юшко судимостью. О том, как в итоге осудили экс-ректора, все равно оставшегося на свободе, — в материале «БИЗНЕС Online».
Видео:
Надежда Евдокимова