Авиакомпания Nordwind Airlines с 19 июля запустит прямые регулярные рейсы между Казанью и Сухумом. Об этом сообщили на официальном сайте перевозчика.

Фото: © Maksim Konstantinov / Global Look Press / www.globallookpress.com

Полеты будут выполняться дважды в неделю — по вторникам и воскресеньям. Время в пути из Казани в столицу Абхазии составит 3 часа 25 минут, в обратном направлении — 3 часа 15 минут.

Новые рейсы станут частью расширения летней программы полетов авиакомпании в Абхазию. Помимо Казани, прямое авиасообщение с Сухумом этим летом также откроется из Самары, Челябинска, Уфы, Екатеринбурга, Омска и Санкт-Петербурга.

Для граждан России въезд в Абхазию остается безвизовым. Пересечь границу можно по внутреннему или заграничному российскому паспорту.

Напомним, в конце мая из Казани запустили туристические рейсы в Дананг (Вьетнам). Выполняет полеты лоукостер VietJet Air. Их осуществляют по средам и субботам на широкофюзеляжных Airbus A330. Длительность перелета составляет около 9 часов.