В многоквартирном доме на проспекте Мира в Набережных Челнах произошел хлопок газовоздушной смеси, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. Надзорное ведомство организовало проверку. По данным администрации города, пострадала женщина.
Как видно на фотографиях прокуратуры, стены квартиры, в которой случилось ЧП, покрыты копотью. Сейчас на место происшествия выехал заместитель прокурора Челнов Марат Шрша.
Прокуратура совместно со специалистами профильных ведомств намерена выяснить причины и обстоятельства случившегося. Также ведомство проверит, соблюдались ли требования законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования. «По итогам надзорных мероприятий будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.
UPD 11:54. Пресс-секретарь мэра Челнов Римма Мухаметзянова сообщила, что ЧП произошло в доме № 11/09, в 11-м подъезде, на втором этаже однокомнатной квартиры. На месте также находится Наиль Магдеев.
«Опасности разрушения конструкций подъезда нет, жителей пустили в квартиры, электричество подключено. Сейчас идет процесс составления актов, начата уборка территории возле дома. Пострадавшую женщину доставили с ожогами в БСМП», — рассказала она. Ранее о пострадавшей писали СМИ.