Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин и руководитель администрации раиса Асгат Сафаров проверили восстановленные объекты в подшефных РТ Рубежном и Лисичанске. Об этом в своем телеграм-канале рассказал раис республики Рустам Минниханов.

Фото: телеграм-канал раиса РТ

В Рубежном делегация осмотрела центральную районную больницу, куда Татарстан поставил медицинское оборудование и материалы. В Лисичанске Песошин и Сафаров побывали на водонасосной станции, призванной повысить надежность системы водоснабжения города. Также они осмотрели будущий центр семьи.

 Фото: телеграм-канал раиса РТ

Фото: телеграм-канал раиса РТ

Напомним, поддержка участников специальной военной операции и подшефных территорий остается одним из ключевых направлений работы столицы РТ. С начала спецоперации Казань направила военнослужащим уже 75 партий гумпомощи. Еще 20 фур с грузами общим объемом около 1,6 тыс. т было отправлено в Лисичанск и Рубежное. Стоимость переданной помощи превысила 500 млн рублей.

 Фото: телеграм-канал раиса РТ

Кроме того, продолжают действовать меры поддержки семей участников СВО. Для детей предусмотрены льготы на питание в школах, посещение детских садов, проезд в общественном транспорте, занятия в учреждениях культуры и спорта, а также отдых в муниципальных лагерях.

Татарстан — регион-шеф Лисичанска и Рубежного с 2022-го и 2023-го соответственно. Республика участвует в восстановлении инфраструктуры, направляет в ЛНР специалистов коммунальных и строительных служб, а также гуманитарную помощь.