Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.04.2014

На строительство второй линии казанского метрополитена понадобится 20 лет

Вторая линия казанского метро будет полностью возведена предположительно к 2034 году. Об этом сообщил начальник ГКУ «Дирекция по строительству подземных транспортных сооружений» Анатолий Церцеил. На строительство первой линии два раза выделялись крупные средства: к Тысячелетию Казани и перед Универсиадой.

Вторая пересадочная станция метро «Дубравная» появится в Казани, по словам Церцеила, примерно через три года, передает «Татар-информ». За время ее строительства необходимо будет провести проектно-изыскательские работы для строительства второй линии. Она пройдет под улицей Фучика в направлении микрорайона Азино.

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.04.2014 13:46

    Ну да, у нас не Москва. У нас можно строить и строить...

    • Panda
      10.04.2014 14:42

      Если Дубравная только через три года будет, а ветку до стадиона к 2018, как же успеют???

  • Анонимно
    10.04.2014 13:57

    пустите лучше по южной трассе, а трамвай уберите

  • Анонимно
    10.04.2014 13:59

    Для жителей миллионного города метро необходимо остро, 20 лет это слишком большой срок, фарсировать работы!

    • Анонимно
      10.04.2014 14:18

      Денег нет бит

    • Анонимно
      10.04.2014 18:09

      Это дорогостоящее удовольствие и нужно сказать спасибо что 3 станции к универсиаде открыли, без финансирования бы не справились

  • Анонимно
    10.04.2014 14:13

    Воровать надо меньше

    • Анонимно
      10.04.2014 18:16

      Вы вообще себе представляете сколько денег требуется на строительство 1 станции, не говоря уже про ветку?

  • Анонимно
    10.04.2014 14:24

    От слова Фарс?

  • Анонимно
    10.04.2014 14:27

    строить 20 лет хуже, чем не строить вообще. северный вокзал снесли, а здесь кроме распила смысла ноль

  • Анонимно
    10.04.2014 14:28

    Погуглите: Шанхай 20 лет назад и сейчас. :))

  • Анонимно
    10.04.2014 14:52

    Китай тоже самое и дешевле построил за год

  • Анонимно
    10.04.2014 15:15

    На те деньги от прожажи нефти добытой в Татарстане те то что Казан всю Республику можно было изрыть и закатать бетоном . Буре .

  • Анонимно
    10.04.2014 15:15

    А заявляли, что станцию "Дубравная" откроют к концу 2015 г. Сейчас уже через три года. А по факту, похоже, через все 20.

    • Анонимно
      10.04.2014 15:56

      Насколько я понял из заметки, речь идет о 2-й станции метро Дубравная - станции метро 2-й линии (в Мск. по переходам ходили? - на схеме станция одна, а по факту может 3 отдельные станции на своей линии, соединенные переходами).

  • Анонимно
    10.04.2014 15:16

    Лишь бы построили. Если поспешат, то успеют намного быстрее.

    • Анонимно
      10.04.2014 15:59

      Согласна. Достаточно быстро строили станции перед универсиадойй

    • Анонимно
      10.04.2014 18:14

      Дело тут даже не во времени, а в финансировании, дорого

  • Анонимно
    10.04.2014 15:40

    Лучше никак, чем два экскаватора и десять человек будут 20 лет по всему городу ямы копать.

    • Анонимно
      10.04.2014 16:10

      Всё-таки строительство метро - трудоёмкая задача. Возможно, к ней потом подключат значительно больше средств.

    • Анонимно
      10.04.2014 18:13

      Вот что значит "лучше никак"за метро будущее,люди из Авиастроительного района до сих пор не нарадуются открытию станции, а вы говорите...

  • Анонимно
    10.04.2014 16:01

    Где 20, там и 40, хорошо бы хоть за сорок лет построили.

  • Анонимно
    10.04.2014 17:25

    пустили бы уже легкое метро...

  • Анонимно