Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.04.2014

Ильсур Метшин поручил оформить разрешение на реставрацию пивоваренного завода Петцольда к концу июня

Сегодня на деловом понедельнике мэр Казани Ильсур Метшин дал поручение оформить разрешительную документацию на реставрацию пивоваренного завода Петцольда к концу июня. Работы должны начаться уже летом.

Напомним, вчера в ходе обхода объектов строительства и реконструкции в исторической части города Метшин и президент РТ Рустам Минниханов посетили комплекс зданий бывшего пивоваренного завода на ул. Тукая, 97.

Соглашение о реставрации объекта было подписано с ЗАО «Эдельвейс-групп» в мае 2012 года. Компания предполагает разместить на отреставрированных площадях и территории новой застройки пивной ресторан, арт-кафе, отель на 60 - 70 мест, а также жилые здания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.04.2014 12:36

    Проектом заинтересуются все любители пива. Когда все будет налажено - от клиентов не будет отбоя.

  • Анонимно
    21.04.2014 12:41

    Подписали соглашение два года назад? Лишь бы с самой реставрацией затягивать не стали.

    • Анонимно
      21.04.2014 21:56

      Пишут в статье что летом начнутся работы, посмотрим, не долго ждать осталось

  • Анонимно
    21.04.2014 12:51

    После пинка президента...

  • Анонимно
    21.04.2014 14:59

    Надеюсь что здание отреставрируют быстро и перейдут к следующему, на Тукая много зданий которые нуждаются в реставрации

    • Анонимно
      21.04.2014 15:29

      Там есть пустыри. Одно непонятно, если там еще и отель сделать, то будет ли спросом пользоваться? Поддерживаю идею реставрации здания, но пивной ресторан очередной нам не надо бы

      • Анонимно
        21.04.2014 16:14

        Отели всегда востребованы, а вот по поводу пивного бара, это скорее дань истории

        • Анонимно
          21.04.2014 21:53

          Скоро чемпионат мира по футболу, без посещения пивного ресторана не обойдётся

      • Анонимно
        21.04.2014 19:36

        ну это же так сказать наследие, был пивной завод, теперь построят пивной ресторан. Уж не думаю, что все сопьются сразу же)))

  • Анонимно
    21.04.2014 16:16

    наконец взялись за улицу Тукая,архитектура там красивая, но к сожалению, в плохом состоянии. Очень надеюсь что исправят

  • Анонимно
    21.04.2014 19:35

    Звучит интересно. Думаю,получится хорошее место для развлечения жителей, новые рабочие места.