Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.05.2014

Евгений Богачев: «Сегодня шансы очень большие, что «БТА-Казань» мы санируем»

Сегодня в ходе специального доклада в Госсовете РТ по ситуации вокруг АКБ «БТА-Казань», который с конца марта испытывает проблемы с ликвидностью, председатель Нацбанка РТ Евгений Богачев заявил, что ситуация будет разрешена в ближайшее время. Санация, по его словам, будет проводиться за счет средств АСВ одним из крупных татарстанских банков.

– Я могу сказать, наш банк один пытается взяться за санацию. Я жду таких решений положительных. Сегодня шансы очень большие, что банк мы санируем. Санировать – это не только закрыть дыру, но и дополнительно деньги будут выделены под 0,51 процента на 10 лет, которые позволят банку нарастить капитал и работать, - объяснил Богачев. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.05.2014 16:18

    Ждем положительных новостей. не зря видимо недавно Татнефть разместила крупный депозит в АкБарс Банке.

  • Анонимно
    21.05.2014 16:47

    Ак барс не возьмёт

  • Анонимно
    21.05.2014 16:59

    Положительные решения ожидаю я, санации Банка БТА-Казань. Банк наш один санацию за взялся - заявил Мастер-Йода.

  • Анонимно
    21.05.2014 17:10

    Является ли объявление санации случаем, после которого Агентство по страхованию вкладов обязано начинать процедуру выплаты гражданам денежных средств в размере до 700 тыс. рублей? И чтобы это было бы так же быстро как в случае лишения лицензии. Кто-нибудь знает ответ? А то не понятно и боязно, что период получения вклада растянется на месяцы!

  • Анонимно
    21.05.2014 17:18

    А кто откажется под 0,51% да на 10 лет? Очередная кормушка

  • Анонимно
    21.05.2014 17:34

    Дали бы мне 0,51 проц.на 10 лет. Я б с нуля банк поднял.

  • Анонимно
    21.05.2014 17:40

    может Татфонд?

  • Анонимно
    21.05.2014 17:57

    А когда наконец-то нам зарплату проплатят ???

  • Анонимно
    21.05.2014 18:33

    Не, наверное Аверс

  • Анонимно
    21.05.2014 19:39

    Аверс не берется за неочевидные вещи!)

  • Анонимно
    22.05.2014 09:05

    Говорят, что это будет Ак Барс..

  • Анонимно
    22.05.2014 11:27

    Ежу понятно, что способен только АкБарс - даже если не своими средствами, то очередной накачкой госсредствами в виде "кредитных линий", которые потом спишут.