Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
27.05.2014

Наиболее вероятный претендент на санацию «БТА-Казань» – Татфондбанк. Все решится на этой неделе

Как стало известно «БИЗНЕС Online», наиболее вероятным претендентом на санацию АКБ «БТА-Казань» за счет средств агентства по страхованию вкладов является Татфондбанк. Речь идет о получении 10 млрд. рублей под 0,5% сроком на 10 лет. Об этом нашему изданию рассказали сразу несколько источников, близких к «БТА-Казань» и Татфондбанку.

Председатель Национального банка РТ Евгений Богачев не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. По его словам, этим занимается правительство Татарстана, окончательно все точки над i будут расставлены уже на этой неделе. Специалисты агентства по страхованию вкладов прибудут в Казань уже завтра.

Напомним, проблемы «БТА-Казань» всплыли на поверхность в конце марта, когда банк начал задерживать платежи клиентов контрагентам. Параллельно стали появляться сообщения о введении ограничений на снятие наличных ИП — банк ввел ограничение на снятие денег и предварительные заявки для любых сумм. В первых числах апреля клиентам-предпринимателям операционисты уже начали говорить, что снять деньги не получится вовсе.

Богачев еще 31 марта заявил «БИЗНЕС Online», что информация об отзыве лицензии банка не соответствует действительности и подтвердил атаку на «БТА-Казань» посредством распространения слухов в интернете и через SMS.

Вместе с тем источники «БИЗНЕС Online» в банковских кругах рассказали, что некоторые связанные с правительством РТ банки помогли «БТА-Казань» деньгами, выкупив у него кредитные портфели, в том числе и юрлиц.

 
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.05.2014 21:35

    Глухой помогает слепому.

  • Анонимно
    26.05.2014 21:42

    Дай Бог,заждались....

  • Анонимно
    26.05.2014 21:53

    Спаситель сам кашляет

  • Анонимно
    26.05.2014 22:01

    Достаточность капитала БТА до начала проблем была 10,25%. У Татфонда на начало мая 10,26% - предел 10% - вообщем на грани. Пытаются за счет санации БТА подтянуть деньги в капитал ТФБ. Только вот как бы оба на дно не ушли...

    • noname
      27.05.2014 01:38

      Непонятные коменты… Это вместо того что бы радоваться за вкладчиков БТА, которые теперь получат не только по 700 тыс.? Кто знает когда реально начнут отдавать деньги?

    • Анонимно
      27.05.2014 09:52

      Видимо решили действительно одним выстрелом сразу 2 банка оздоровить. Останется еще 2 банка в республике которым так же неплохо было бы помочь.

  • Анонимно
    26.05.2014 22:26

    Сегодня лишили лицензии двоих на букву "К", когда то и до "Б" дойдут! Слухов - вагон, толку - ноль! Одно понятно, пока с ноября по март тянули в нацбанке резину тот, кто знал, все вывел. И смс-ки кто нибудь видел?

  • Анонимно
    26.05.2014 22:56

    ТФБ уже почти один накрылся. Все деньги давно ушли в землю. Вот потому и сельское хозяйство в РТ сохранилось. Тупо за счет вкладчиков. Просто в других регионах живут честные лохи-руководители. А у нас все за счет кредитов. Правда потом наступает ...

    • Анонимно
      27.05.2014 07:14

      О чем это ты!? Пишешь ерунду. На основании каких фактов вы утверждаете об этом?

    • Анонимно
      27.05.2014 08:38

      факты где?? все такие финансовые аналитики у нас, просто капец))) на диване сидят с 5 рублями в кармане и так уверенно рассуждают о том, что за закрытыми дверями шепотом обсуждают обычно акционеры))

      • Анонимно
        27.05.2014 12:11

        пример вамина говорит об уровне кредитной политики.или, может быть, политических кредитов...

  • Iliya
    27.05.2014 01:48

    Может это и был план Мусина? Уйти из АББ и получить 10 млрд. рублей под 0,5% сроком на 10 лет. Даже раздав все долги БТА еще много останется для ТФБ.

  • Анонимно
    27.05.2014 08:39

    ну не плохо, не плохо.ТФБ- не верится конечно

  • Анонимно