Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваши дети или внуки стали рабочими?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.07.2014

Украина предложила крымчанам пенсии взамен российских

Правительство Украины предложило жителям Крыма получать украинские пенсии, если они откажутся от российских выплат.

«Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий со стороны Украины, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырех районных управлений пенсионного фонда Украины в Херсонской области — в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе получения пенсии от российской стороны», - говорится в сообщении на правительственном портале.

В релизе уточняется, что речь идет о пенсиях за второй квартал 2014 года, при этом выплаты будут осуществляться как международные денежные переводы в отделения почтовой связи.

16 марта в Крыму прошел референдум о статусе автономии. Более 96% участников референдума проголосовали за вхождение в состав России. Уже 18 марта был подписан соответствующий договор. В результате в России появились два новых субъекта – республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.07.2014 14:18

    Украина похоже сама не понимает что творит...

  • Анонимно
    21.07.2014 14:19

    Из каких денег-то? Из кредитов МВФ, которые вот-вот закончатся? Смешные!

  • Анонимно
    21.07.2014 14:24

    самим то не смешно? скоро страны то не будет такой как Украина.

  • Анонимно
    21.07.2014 14:35

    Думается, что некоторые в Крыму могут пойти по пути "ласкового теленка, который у двух мамок..." Справить липовую бумагу, что не получал пенсию в России думаю не проблема.Вот только конечно, бумажки эти будут использоваться не столько для пенсий,а чтобы вербоватьть в свои ряды агентов из числа люмпенов, "обиженных новой российской властью"

    • Анонимно
      21.07.2014 14:58

      Украинской пенсии в Крыму на хлеб не хватит. Если у Вас в Уркаине все справки покупаются, то в цивилизованном мире - нет.

  • Анонимно
    21.07.2014 14:48

    а чего,ведь по закону так и должно быть: где человек зарабатывал эту пенсию ( т.е. зарабатывал пенсионный стаж, платил налоги), та страна и должна выплачивать пенсию) Крымчане, по крайней мере последние 20 лет платили налоги Украине, поэтому УКРАИНА И ДОЛЖНА ИМ ПЛАТИТЬ ПЕНСИЮ,и безовсяких условий. Так что,зря т.н. Правительство Украины думает, что они спихнули своих пенсионеров на Россию - дайте время, начнутся судебные иски против пенсионного фонда))

  • Анонимно
    21.07.2014 15:15

    Популизм, главное громче крикнуть (заявить), о том, как это делать никто не думает...

  • Анонимно
    21.07.2014 16:21

    Что значит предложила? Украина 4 месяца не платила пенсию украинским пенсионерам проживающим в Крыму?