Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы хотите открыть бизнес?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.07.2014

В Казани и Набережных Челнах пройдет благотворительная акция по стерилизации бездомных животных при поддержке немецкого зоозащитного фонда

В Казани пройдет благотворительная акция по стерилизации безнадзорных животных при поддержке немецкого зоозащитного фонда.

Акция проводится с целью популяризации стерилизации, как гуманного метода сокращения численности бездомных животных.

В Татарстан приезжают 5 врачей-волонтеров из Германии. Расходы на данную акцию оплачивает немецкая организация «Помощь собакам из России» и частично волонтеры из Казани, сообщила казанский зоозащитник Мария Гурьянова.

Немецкие ветеринары будут работать в казанских клиниках 2, 3 и 9 августа. А с 4 по 8 августа врачи будут проводить аналогичную акцию в Набережных Челнах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.07.2014 12:43

    Очень хорошо. Пожалуйста, не забудьте про стаи собак возле ЗАГСА Кировского р-на г. Казани, Ул. Ново-Светлая, Светлая. Спасибо.

  • Анонимно
    29.07.2014 12:47

    пригласите вьетнамцев, они тихо-мирно разберутся что делать.

    • Анонимно
      29.07.2014 17:03

      В Набережных Челнах таким занимаются не только вьетнамцы, но и изготовители шаурмы.

  • Анонимно
    29.07.2014 13:27

    Почему-то в травмпункты идут покусанные люди, а не изнасилованные.

    • Анонимно
      29.07.2014 13:41

      :-))Кусает только та собака, которая не стерилизована. ГОРМОНЫ!

      • Анонимно
        29.07.2014 14:04

        С половым поведением понятно, агрессия снизится. А вот как быть с территориальным поведением когда животное защищает свою территорию или если собака считает что на нее напали?

        • Анонимно
          29.07.2014 18:55

          Территориального поведения не будет. Не кастрированные собаки с нормальным поведение пустят на шаурму.

  • Анонимно
    29.07.2014 14:28

    СПАСИБО нашим защитникам животных, бездомных животных. Это прекрасные люди. Марию Гурьянову знаю лично, я "брала" у нее кошку. Кошку, которую кто-то бросил на станции Юдино, всю в мазуте, со сломанным зубиком как выяснилось потом. Но это неважно. Важно то, что Мария, хрупкая молодая девушка ведет огромную работу помощи животным, которых расплодили и бросили "люди". прошло два с лишним года, как я "подобрала кошку, но не устаю восхищаться нашей молодежью (говорю, как пенсионер со стажем :), хотя еще не на пенсии..), которые свое свободное время тратят на помощь обездоленным животным.

    • Анонимно
      29.07.2014 16:03

      По карме должна, видимо, кошкам как раз. НО не это важно - у нас много защитников, которые ничего не делают, по большому счету. Исключения радуют

  • Анонимно
    29.07.2014 17:01

    А разве Запад не ввел санкции в отношении России - запретить делать любые финансовые вложения в Россию? Забавно звучит и название немецкой организации - "Помощь собакам из России" :-)

  • Увы, следует признать, что стерилизация бездомных животных мера неэффективная. Это всё равно, что убирать снег на крайнем севере. Только уничтожение может изменить ситуацию. Зоозащитники, не бросайте в меня камень - я не злодей, я люблю животных. Но я ещё умею реально оценивать ситуацию. Не стоит тешить себя иллюзией, что можно помочь всем беспризорным собакам. Лучшая помощь для них - это прекратить их мучения. Спокойствие и безопасность горожан стоят дороже жизни стаи одичавших собак.

    • Анонимно
      30.07.2014 01:08

      Уважаемый Роман, только не приплетайте сюда снег на Севере :)