Политика 
8.09.2014

«Хотите примазаться к законопроектам реальных партий?!»

Оппозиционеры обменялись обвинениями в мошенничестве и попытках воспользоваться чужими наработками

Сегодня утром в теледебатах на ГТРК «Татарстан» крайне эмоционально поспорили представители КПРФ и «Справедливой России». За жаркой дискуссией с интересом наблюдали и корреспондент «БИЗНЕС Online» — у экрана, и, в студии, не вмешиваясь, кандидаты от ЛДПР и «Коммунистов России». Тема была, на самом деле, острейшая — здравоохранение. Эсеры, подвергнув жесткой критике работу парламентских коммунистов в этой области, настойчиво предложили им поделиться местами в Госсовете.


«БЕСПЛАТНО МОЖНО ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ С ГРАДУСНИКОМ ПОД МЫШКОЙ,
ЗА ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРИХОДИТСЯ ДОПЛАЧИВАТЬ»

Здравоохранение стало сегодня темой дебатов на канале ГТРК «Татарстан». Жребий поучаствовать в них выпал представителям четырех партий (из 7, которые прорвались в избирательный бюллетень на выборах нового Госсовета РТ) — это КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Коммунисты России». Участники задавали друг другу вопросы, иногда доброжелательные, но чаще с подвохом, и по очереди отвечали.

Первым вопрос соперникам задал Рустям Шайхиев (№20 в партсписке СР, пенсионер, на дебатах был в форме полковника) о том, какие сегодня самые острые проблемы в здравоохранении Татарстана.

Заместитель координатора ТРО ЛДПР Сергей Гущин (№4 в партсписке ЛДПР, временно не работает) сразу начал говорить о болезненной для многих проблеме — платной и бесплатной медицине: платная стала входить в бесплатную, врачи начинают рекомендовать те или другие фирмы, аптеки, которые выплачивают проценты. ЛДПР — категорически за реально бесплатную медицину, заявил Гущин.

Сергей Гущин
Сергей Гущин

Альмир Михеев (№3 в партсписке СР) — директор ООО «Инновационно-внедренческий центр «Анатомика», говорил о таких проблемах, как кадры, оплата труда этих кадров и квоты высокотехнологичной медицинской помощи: «Право на жизнь не должно определяться чиновниками минздрава!»

Артем Прокофьев (№2 в партсписке КПРФ) — член ЦК КПРФ, депутат Госсовета РТ (фракция КПРФ), второй секретарь рескома и руководитель предвыборного штаба, считает, что «в сфере здравоохранения у нас целый ворох проблем». Он говорил про очереди на бесплатный визит к врачу «такие, что их даже здоровый человек вряд ли может вынести, не говоря уже о больном», про кучу платных анализов, которые надо сдавать к якобы бесплатному приему у врача. «Наверное, бесплатно можно только лежать с градусником под мышкой, за все остальное приходится доплачивать», — заметил Артем. И как представитель оппозиции не упустил случая раскритиковать партию ЕР: «Сегодня партия власти приезжает, открывает каждый фельдшерско-акушерский пункт всей партией... Мы ведем борьбу по защите больниц, но власть продолжает их закрывать. Из 101 больницы в РТ осталось 75. Амбулаторно-поликлинических учреждений из 73 в 2007 году осталось 43. Закрыто 46 фельдшерско-акушерских пунктов»...

«МОЖЕТ, ВАМ СТОИТ ПОДЕЛИТЬСЯ МЕСТАМИ В ГОССОВЕТЕ СО СВОИМИ КОЛЛЕГАМИ?»

Гущин задал вопрос о демографии. Отвечая на него, представитель СР говорил о митингах и пикетах своей партии в Татарстане, благодаря которым врачам прибавили зарплату на 5 тыс. рублей, но не прибавили младшему медперсоналу. Представитель «Справедливой России» не забыл напомнить, что этой партией в Госдуме «было выдвинуто 7 законопроектов по проблемам здоровья». Представитель КПРФ продолжил критику своего главного соперника на выборах — ЕР: «Мужчина в РФ на 16 - 20 лет живет меньше, чем в развитых странах, женщины — от 9 до 13 лет, у них продолжительность жизни меньше... Фактически власть, недорабатывая в системе здравоохранения, крадет треть жизни у мужчин и одну пятую у женщин». Прокофьев заявил, что «у нас фактически за лечение платят бедные и больные, а во всем мире — богатые и здоровые».

Вопрос от СР представителю «Коммунистов России» был таким: «Если вы пройдете в Госсовет РТ, каким будет ваш первый законопроект в области здравоохранения?» С ехидным добавлением: «Или вы к этому еще не готовитесь?»

«Мы к этому готовимся!» — уверенно заявил Шайхиев. И заговорил о финансировании здравоохранения регионов.

Вопрос для ЛДПР от СР был с откровенной критикой: «По информации с официального сайта ЛДПР, в 2014 году фракцией ЛДПР в Госдуме не было внесено ни одного законопроекта, касающегося проблем здравоохранения и инвалидов...» Естественно, представитель ЛДПР возмутился: у партии есть все в программе, зачем ставить в Госдуме одни и те же вопросы?

Ну а для основных своих соперников на выборах татарстанского парламента — партии КПРФ — «Справедливая Россия» подготовила вопрос еще жестче: «Вас в коммунистической фракции было шестеро, но только двое выдвинули более чем два законопроекта. Не кажется ли вам, что такой объем работы вы могли бы выполнить и меньшим количеством депутатов? Может, вам стоит поделиться [местами в ГС] со своими коллегами? Может, они активнее будут?»

«Мне просто смешно слышать такие укоры со стороны оппонентов», — парировал Прокофьев. И сообщил, что 6 человек из фракции КПРФ внесли 14 законопроектов, 800 поправок и направили 3 тыс. запросов. «Если сравнить с «Единой Россией», на каждого депутата посчитать, мы в 10 раз больше работаем! — эмоционально заявил представитель КПРФ. — Что вы здесь сказки рассказываете! Нами внесен законопроект о детях войны, сегодня вы примазываетесь к этому законопроекту!»

«МЫ НИ К КОМУ НЕ ПРИМАЗЫВАЕМСЯ»

Последним вопросы задавал оппонентам Прокофьев, и были они, надо сказать, довольно хорошо продуманы, это была не просто агитация за КПРФ, но даже и попытка заставить соперников признать успехи компартии. Например, вопрос «Коммунистам России»: «Как вы оцениваете ситуацию в здравоохранении в Татарстане в разрезе того, что в 1990 году было почти 50 тысяч больничных коек, а на сегодняшний день осталось 24 тысячи. То есть сокращение в два раза... Поддерживаете ли вы предложение КПРФ остановить этот процесс?»

Рустям Шайхиев
Рустям Шайхиев

Что можно ответить на такой вопрос? Естественно, Шайхиев сказал: «В этом плане мы КПРФ полностью поддерживаем»...

Вопрос для ЛДПР о том, чтобы остановить сокращение врачей, был выстроен примерно так же, и ответ был получен ожидаемый: «Мы с вами здесь согласны».

Вопрос коммунистов для эсеров: «...Известно, что в Татарстане 40 процентов из 100 процентов финансирования здравоохранения фактически несет гражданин, платя за здравоохранение. И только 8 - 10 миллионов в целом по России имеют доступ к бесплатным лекарствам... Поддерживаете ли вы предложение КПРФ о запрете на оказание платных услуг в государственных и муниципальных медучреждениях?»

Альмир Михеев
Альмир Михеев

Михеев (кстати, его компания делает бизнес в области эндопротезирования) заявил, спровоцировав яростный диалог:

— Отвечу моему эмоциональному оппоненту. Я хочу сказать, что мы ни к кому не примазываемся! Мы начали заниматься проблемой детей и больных только потому, что вы ничего не сделали за пять лет!

— У нас есть законопроект в Госсовете, вы знаете об этом? — возмутился Прокофьев.

— Нас не было в Госсовете, — парировал Михеев.

— Вас не было и не будет, потому что вы ничего не сделали! — на самом деле весьма эмоционально воскликнул Артем. — А сегодня хотите примазаться к законопроектам реальных партий, которые отстаивают интересы людей пожилых!

— Если бы реальные партии отстаивали их интересы, они бы не шли к нам по 100, по 200 человек в день в наши общественные приемные...

IMG_8617.jpg
Артем Прокофьев

— Это мошенничество! — заявил Прокофьев — Мы еще правоохранительные органы [подключим], персональные данные собираете! Мы не знаем, что ли...

— ...Никто не может быть признан виновным в России, кроме как по приговору суда! Обвинение в мошенничестве — это клевета. И я думаю, что, может быть, мы это в дальнейшем используем. А по поводу оплаты услуг здравоохранения, я считаю, что богатые должны платить...

— Все, время закончилось! — констатировала ведущая.

По минуте для финального выступления участники дискуссии использовали, чтобы призвать голосовать за свои партии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Раньше ребенок хотел стать врачом или учителем, а сейчас эти почетнейшие профессии опустили до уровня услуг, до уровня жвачки. Такое опускание было сделано сознательно, продавливалось через разные министерства, вколачивалось в голову каждому медику, одновременно сея ложные мечты у населения. Кому-то выгодно делать и врачей, и больных марионетками, готовых к мгновенному потреблению фармакологической продукции.

  • Анонимно
    8.09.2014 12:42

    Прокофьев молодец! Буду голосовать за КПРФ

  • Анонимно
    8.09.2014 12:42

    Неужели участники дебатов думают, что эмоциональное обвинительное словоблудие в адрес друг друга может повлиять на решение избирателей...людей интересуют конкретные инициативы партий и принятые решения. Скажите, сколько законодательных инициатив было со стороны каждой из них и сколько принято решений (законов)(например, в рамках заявленных ими приоритетов и программ). Единственный закон, инициированной парламентариями в 2014 году - это закон о домашних животных.

    • Анонимно
      8.09.2014 13:02

      СР - 7 законопроектов в области здравоохранения, ЛДПР -0. В тексте же есть это.

      • Анонимно
        8.09.2014 13:32

        Подготовка законопроектов не обеспеченных реальными финансами - это похуже словоблудия.

      • Анонимно
        8.09.2014 13:34

        А сколько из семи законопроектов принято? Разработка законопроекта это не критерий эффективности работы.

        • Анонимно
          8.09.2014 17:32

          Если хотите, чтобы проекты принимались, нужно предлагать что-нибудь о цензуре и духовно-нравственных скрепах.

  • Анонимно
    8.09.2014 12:45

    Уж точно за номер шесть голосовать не буду!

    • Анонимно
      8.09.2014 21:36

      конечно не будешь, из-за таких либералов и хорошие законы не принимают. Едросы любые хорошие законы срежут, правда потом преподнесут как свои. такое уже бывало сколько лет.

  • Анонимно
    8.09.2014 12:48

    Справедливая Россия - ваще молодец мужик. Прокофьева заткнул)

    • Анонимно
      8.09.2014 13:13

      Государственной думе хотят удешевить внутренние авиарейсы за счет международных, следует из поправок в Налоговый кодекс, подготовленных заместителем руководителя фракции «Справедливая Россия» Олегом Ниловым. Депутат предлагает установить НДС на услуги по международным воздушным перевозкам пассажиров и багажа за пределы России в 18% вместо сегодняшней ставки в 0%, а внутренние, напротив, обнулить, пишут «Известия».Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/03/09/2014/946655.shtml

  • Анонимно
    8.09.2014 13:12

    А на какие шиши вы господа хотите поднимать и увеличивать? Еще больше доить предпринимателей, фермеров и простых граждан? Может повысите акцизы на бензин или транспортный налог? Подоходный налог еще увеличьте.

  • Анонимно
    8.09.2014 13:12

    КПРФ реально разрабатывает законопроекты и добивается их принятия. А эсеры в это время торгуют землей! Позор!

    • Анонимно
      8.09.2014 13:40

      Напишите какие? И потом, написать проект закона несложно, а вот "протащить" его...на что силенок и желания ни у одной из партий нет

  • Анонимно
    8.09.2014 13:14

    Забавно справедливоросс спекся под ударом Прокофьева

    • Анонимно
      8.09.2014 13:27

      У меня обратное мнение сложилось . Коммунист истерил и перебивал. Эсер вел себя достойно и отвечал по существу.

  • Анонимно
    8.09.2014 13:16

    По подсчетам РБК, в банке данных исполнительных производств представлены 43 депутата Госдумы (т.е. почти каждый десятый), восемь членов Совета Федерации, два губернатора, два члена правительства, три руководителя ведомств, два чиновника администрации президента – всего 60 высокопоставленных должников, чья задолженность превышает 10,5 млрд руб.Большая часть этих долгов приходится на депутата Госдумы от "Справедливой России" Олега Михеева и беспартийного сенатора от Татарстана Вагиза Мингазова. Михеев задолжал по кредитным платежам, госпошлинам и другим сборам более 5,4 млрд руб., Мингазов – 4,3 млрд руб. Против Михеева возбуждено уголовное дело, из-за которого он в начале 2013г. был лишен депутатской неприкосновенности, а в мае 2014г. СКР объявил о завершении следствия по его делу: депутат подозревается в хищении 2,1 млрд руб. у Промсвязьбанка и отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн руб.Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/06/2014/929528.shtml

  • Анонимно
    8.09.2014 13:17

    Депутаты Госдумы Александр Балберов (ЛДПР), Умахан Умаханов ("Единая Россия") и Владимир Машкарин ("Справедливая Россия") имеют задолженности по страховым взносам. Задолженность по страховым взносам, начисленная на физических лиц, может образоваться в трех случаях: когда человек является адвокатом, нотариусом или на него зарегистрировано ИП, – т.е. так или иначе осуществляет предпринимательскую деятельность, говорит партнер юрфирмы "Яковлев и партнеры" Татьяна Кормилицына. Согласно выписке из единого госреестра индивидуальных предпринимателей, на имя Балберова и Умаханова зарегистрированы действующие ИП.По словам Балберова, он зарегистрировал ИП в 2008г., чтобы проверить, "как живет наш предприниматель", и затем закрыл его в 2010г. В сумме, по его словам, движение по счетам ИП составило около 20 тыс. руб. В ответ на реплику корреспондента о том, что депутат имеет задолженность за страховые взносы и его ИП в реестре значится как действующее, Балберов сказал, что впервые об этом слышит и проверит эту информацию.Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/06/2014/929528.shtml

  • Анонимно
    8.09.2014 13:17

    Аднан Музыкаев ("Справедливая Россия"), должен более 66 млн руб. по выплатам по единому налогу на вмененный доход (еще несколько десятков миллионов рублей он должен по кредитным платежам. - РБК). ЕНВД может быть применен только к предпринимателям, хотя должник мог получить задолженность после прекращения статуса предпринимателя, говорит Кормилицына. Исполнительные листы по двум производствам относятся к 2011 и 2012гг., Музыкаев является депутатом Госдумы с 2007г.Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/06/2014/929528.shtml

  • Анонимно
    8.09.2014 13:18

    Формально наличие у депутата ИП и вообще предпринимательской деятельности свидетельствует о нарушении закона о статусе депутата, но правоприменительная практика настолько избирательна, что судьба уличенных в этом народных избранников почти непредсказуема, говорит директор центра "Трансперенси интернешнл Россия" Елена Панфилова.Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/10/06/2014/929528.shtml

    • Анонимно
      8.09.2014 13:44

      Прокофьев единственный кого интересно слушать на так называемых "дебатах"

  • Анонимно
    8.09.2014 13:33

    Коммунисты- молодцы, так держать! Остальных гнать надо, близко к Госсовету не подпускать, кроме как штаны протирать, да сопли жевать ничего больше не могут, никакого толку от них!

  • Анонимно
    8.09.2014 13:34

    Прокофьев оперирует фактами,молодец. Действительно, сколько КПРФ сделала для людей!Знакомые бабушки и дедушки недоумевают почему СР занимается проектом "Дети войны", они раньше к КПРФ обращались,а сейчас даже не знают что делать.Людей в заблуждение вводят. Одно хочу сказать-Прокофьев молодец! На место всех поставил!

    • Анонимно
      8.09.2014 14:49

      Только факты видимо выдуманные , перед тем как озвучивать цифры надо, хотя бы узнать действительно ли так . По информации Прокофьева у нас в республики поликлиник два раза меньше стало . А это не так . Поликлинику просто объединили с больницей . Поэтому в отчете , учреждения как юрлица нет, но фактически учереждение работает. На счет больниц которые якобы закрыли: участковые больницы были перепрофилированны в амбулатории. А средства пошли на развитие высокотехнологичной медицинской помощи . Согласитесь наверное лучше когда тебе после перенесеннего инфаркта миокарда сделают операцию , после которой ты сможешь выйти на работу , или лучше лежать в больнице как в санатории ? Поэтому , перед тем как апеллировать цифрами , надо хотя бы поинтересоваться историей их появления .

      • Анонимно
        8.09.2014 19:48

        А откуда Прокофьеву это знать? Он хоть где нибудь работал? У него образование политолога. Он не знает ничего из жизни .

        • Анонимно
          11.09.2014 12:23

          Политология - дурацкое образование. Там учат словесному блуду. Моя сестра закончила политологию и жалеет, что пошла туда, потеряла пять лет на изучение словесной шелухи. Хотелось бы знать, сколько выпускников этой специальности работают по профессии

      • Анонимно
        9.09.2014 10:08

        К сожалению цифры у Прокофьева реальные! Знаем это по себе. Ликвидирована клиника имени Лепского (в последние годы – детское отделение РКБ-2) . Она была единственной в республике детской больницей, которая специализировалась на лечении редких болезней почек. Коллектив уволили «в никуда». У нас Татарстан по обеспеченности местами в больницах находится на 80 месте из 83 субъектов. Больничные койки видимо тоже юридически слились? Надо не верить глазам! Не верить ушам! Верить только что все хорошо! Но так ведь нельзя решить ни одну проблему!

  • noname
    8.09.2014 13:35

    ПРОКОФЬЕВ, молодец!!! Обязательно пойду голосовать за КПРФ!!!

  • Анонимно
    8.09.2014 13:58

    Законопроекты от коммунистов... А где результаты? Мы их видим и знаем. Коли в "монетизации" здравоохранения вы не причем,где ваши демарши,запросы ,иски в суды ,протесты? Ах да,вы же лечитесь за государственный счет... Лично я и мое окружение ,отдадим голоса за Справедливую Россию,пусть проявят себя.

    • Анонимно
      8.09.2014 14:52

      Между прочим, что бы закон вступил в силу, нужно большинство поддержки от депутатов, а большинство-это партия ЕдРо, которые все полезные законопроекты отклоняют. Сами на своей шкуре ощутили бы, как трудно воплотить всё в жизнь.

    • Анонимно
      8.09.2014 21:41

      сколько можно проявлять в словоблюдии...

  • Анонимно
    8.09.2014 13:58

    не хочется видеть дуэт мирпркофлимовых еще пять лет

  • Анонимно
    8.09.2014 14:08

    КПРФ и примазалась к деятельности той Коммунистической партии Советского союза.

  • Анонимно
    8.09.2014 14:09

    А мне не хочется видеть СыРов никогда. Когда с экрана обещают блага, а сами не платят налоги и взносы в Пенсионный и другие фонды.

  • Анонимно
    8.09.2014 14:19

    Первым вопрос соперникам задал Рустям Шайхиев (№20 в партсписке СР, пенсионер, на дебатах был в форме полковника) о том, какие сегодня самые острые проблемы в здравоохранении Татарстана.

  • Анонимно
    8.09.2014 14:24

    Хм, наконец-то появился человек, который умеет аргументировано говорить и спорить. Я понимаю, поклонники Прокофьева вовсю стараются поднять его упавший рейтинг после таких дебатов хотя бы в комментах. Но эссер-то молодец оказался!

    • Анонимно
      8.09.2014 14:35

      У КПРФ даже по опросам ФОМ рейтинг 15 процентов, а у эсеров от 1 до 3 процентов. Так что у кого рейтинг кпал мы хорошо знаем

  • Анонимно
    8.09.2014 14:25

    СР - партия все время раскручивали пассаж -ханым Бильгильдееву, довольно креативную, а тут какой то непонятный отставник пришел? Миронов фигура уж очень мутная для РТ за его гадости в 2007 г. Во всяком случае я согласен с МШШ, за них голосовать не буду.

  • Анонимно
    8.09.2014 14:26

    КПРФ - филиал ЕдРа... Разделять эти две партии бесполезно для любых здравомыслящих людей. Потому хотелось бы всё-таки иметь хоть какую-то альтернативу в Госсовете

    • Анонимно
      8.09.2014 14:47

      Что за чушь?? Какой филиал?? Я смотрю вы очень слабы в политике и питаетесь лишь информацией, подаваемой СМИ, не имея своего мнения. КПРФ - единственная партия, которая выступает ЗА интересы народа, отстаивает права и оказывает РЕАЛЬНУЮ помощь!

    • Анонимно
      8.09.2014 14:50

      А СР не филиал ЕДРа?

  • Анонимно
    8.09.2014 14:28

    "Михеев (кстати, его компания делает бизнес в области эндопротезирования) заявил..." Торгует импортными имплантами, с тем же успехом можно заявлять, что торгуешь в Агропарке.

    • Анонимно
      8.09.2014 14:48

      То что сделала КПРФ для народа ни одна партия страны не сделала. Молодец Прокофьев и мы пойдем голосовать за него и его партию КПРФ !

  • Анонимно
    8.09.2014 14:39

    Минтимер Шарипович Шаймиев уже сказал, что "Справедливой России" не место в Госсовете, а они все пытаются просочиться смазывая свой путь литрами лжи! Не выйдет!

    • Анонимно
      8.09.2014 15:36

      Вот именно,"Справедливая Россия" карманная оппозиция кремля,как КПРФ и ЛДПР,маленькие братья Единороссов.Есть,что то реальное,что они сделали?Я тоже не вижу.

      • Анонимно
        8.09.2014 15:59

        А Единая Россия вообще ничего не сделала кроме разбазаривания народных средств. Поэтому она не заслуживает голосов за нее.

    • Анонимно
      8.09.2014 17:33

      Шаймиеву лучше знать, за кого проголосуют избиратели.

  • Анонимно
    8.09.2014 17:15

    Справедливая Россия хоть что то делает!! И совет дома нам помогли создать, и УК на место поставить. Хватит говорить, если не знаете. Раньше сам за кпрф голосовал, но сейчас то зачем? идти вперед, думая о прошлом?

  • Анонимно
    8.09.2014 17:16

    Бильгильдеева с Михеевым в Госсовете шорох наведут походу...))))))

  • Анонимно
    8.09.2014 18:33

    Ну так может дать эссерам пройти в Госсовет, чтобы потом оценить, смогли они что-то сделать или нет... А то странно как то сравнивать партию, у который представители были в Госсовете, и у которой их нет.

  • Анонимно
    8.09.2014 18:34

    Лично я всегда больше доверяю тем, кто хоть что-нибудь сделал для себя лично и своей страны самостоятельно - а не в широких рядах однопартийцев. На этом фоне бизнесмены типа Бильгильдеевой , Михеева, поднявшиеся с нуля без помощи - для меня лично более подходящие кандидатуры - это и рабочие места и налоги - да, те самые, на которые потом чинуши зп получают. Что лично сделал для страны Прокофьев, сам, без подачи своей партии?

  • Анонимно
    8.09.2014 18:52

    Справедливая Россия проделала большую работу по ЖКХ - хорошо работают. И нам, и знакомым с других домов помогли с УК разобраться. Так что если кто не знает - то мы за них пойдем - так их работу почувствовали на себе!

    • Анонимно
      8.09.2014 19:31

      Геннадий Сомов - вот реальный народный борец в сфере ЖКХ и он с КПРФ, а не латифундистами справедливороссами

  • Анонимно
    8.09.2014 19:24

    Буду голосовать за Прокофьева....Толковый парень,будущий лидер коммунистов республики...А за кого еще? За СР ? Они забудут свои обещания через три дня...

  • Анонимно
    8.09.2014 19:31

    18.33, 34, 52.Прям какой то залп из установки "Град" "СР", так и хочется добавить букву "У",партии.Их и близко нельзя допускать к власти, такой "пассаж" получим, что потом не отмоешься.Лучше уж ЕР или на худой конец православная КРФ или КР.

  • Анонимно
    8.09.2014 19:46

    Посмотрел . Веселее стала избирательная кампания)) Прокофьев "потерял лицо" ,не сдержался, харакири будет делать?

  • Анонимно
    8.09.2014 22:13

    Смешно , ) и очень грустно !

  • Анонимно
    8.09.2014 22:54

    При все моем не уважению к списку КПРФ, надо признать что Прокофьев был хорош и ему реально есть, что противопоставить всем вместе взятым оппонентам

  • Анонимно
    9.09.2014 03:29

    ХА ХА ПРОКОФЬЕВ ЛИДЕР КОММУНИСТОВ В РЕСПУБЛИКЕ ОСТАТКИ ТО УБЕГУТ

  • Анонимно
    9.09.2014 10:27

    Коммунист нарушил основное правило интеллигентной дискуссии: Задал вопрос, выслушай ответ. Даже если тебе что то не нравится, не перебивай.Его поведение выглядело, неприятно и неприлично. Я думаю, что голосов он себе не прибавил своей истерикой.На улице за такое поведение он бы сразу получил люлей.

  • Анонимно
    10.09.2014 04:20

    СНАЧАЛА ПРОКОФЬЕВ ВОЗГЛАВИТ РЕСКОМ КПРФ ПЕРВЫМ НОМЕРОМ ИДЕТ В ГОСДУМУ ХОЧЕТ СМЕНИТЬ ЗЮГАНОВА

    • Анонимно
      10.09.2014 11:06

      Смешно! Прокофьев правая рука Зюганова. Его сам Зюганов направил на выборы в Татарстан. Он талантлив, но надо быть внимательный к товарищем, тогда мы его все поддержим.

  • Анонимно
    10.09.2014 09:34

    КОГДА ТО ШАРИПОВ АИРАТ БЫЛО ДВИЖЕНИЕ СОЗИДАНИЕ СТАТЬ ХОТЕЛ ПРЕЗИДЕНТОМ РТ.ТАК И ПРОКОФЬЕВ КИШКУ НАДОРВЕТ

    • Анонимно