Общество 
8.09.2014

Явку казанцев на выборах в Госсовет поднимут Меладзе, Салават и бесплатный проезд

В ДЕНЬ ВЫБОРОВ ВСЕМ ПРОГОЛОСОВАВШИМ РАЗДАДУТ «ВОЛШЕБНЫЕ БРАСЛЕТЫ», ОТКРЫВАЮЩИЕ ДВЕРЬ В «МИР ЧУДЕС» НА «КАЗАНЬ АРЕНЕ»

Сегодня мэрия столицы представила предвыборное ноу-хау, напоминающее прошлогодний культурный парк Универсиады и способное поднять явку до небес. 14 сентября для казанцев будет организован грандиозный 12-часовой марафон на стадионе «Казань Арена». Тех, кто побывает в этот день на избирательных участках, ждет целый парк развлечений: здесь и концерт звезд первой величины, и катание на воздушном шаре, и детские аттракционы, и спортивные конкурсы, и кино на гигантском экране. Даже проезд на транспорте для обладателей браслета «Я проголосовал» в этот день будет бесплатным. По данным наших источников, после закрытия избирательных участков к народу, возможно, выйдет и президент РТ Рустам Минниханов.

Игорь Сивов: «Такого «Казань Арена» еще не делала ни разу, я думаю, что ни один стадион в нашей стране этого не пробовал»

«ДЕНЬ ВЫБОРОВ ВСЕГДА БЫЛ БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКОМ»

Стадион «Казань Арена» в ближайшее воскресенье, 14 сентября, станет местом проведения грандиозного праздничного марафона, который удовлетворит всех: от поклонников звезд российской сцены до желающих прокатиться на воздушном шаре. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции, которая прошла на стадионе, объявил руководитель аппарата исполкома Казани Игорь Сивов. Праздник «Мой выбор. Моя республика» станет дополнительной мотивацией для избирателей, чтобы прийти на выборы в Госсовет Татарстана.

«Казань Арена» выступила инициатором, мы, конечно, поддержали идею», — скромно описал появление идеи представитель мэрии. Таким образом, объяснил Сивов, мероприятие предполагает в хорошем смысле вернуться в прошлое, когда «день, в который люди шли голосовать, был большим праздником». Сейчас заманивать на избирательные участки продажей дефицитных товаров нет необходимости, а вот устроить праздник было бы кстати. Организаторы подчеркивают, что на праздник приглашаются все избиратели — вне зависимости от политических предпочтений и сделанного выбора. Главным информационным партнером марафона выступает телеканал «ТНВ», который будет проводить живые включения со стадиона каждый час.

Войти на территорию стадиона и бесплатно послушать концерт можно будет по бумажным браслетам «Я проголосовал», которые получит каждый избиратель, принявший участие в выборах в республиканский парламент. Дети и подростки, которые пока не могут участвовать в выборах, тем не менее смогут прийти вместе с родителями. Еще одна функция браслета — проездной билет. В течение дня по нему можно будет бесплатно пользоваться всем общественным транспортом Казани.

Сколько человек привлечет акция, Сивов не стал прогнозировать. По его словам, об этом можно будет говорить на следующий день после выборов, 15 сентября. Впрочем, теоретически площадка стадиона может в течение дня пропустить огромную массу людей — 45 тыс. человек единовременно вмещает сама чаша стадиона, еще почти столько же поместится на площадке перед ним. Так что за 12 часов «аттракцион невиданной щедрости» сможет оценить весьма внушительная доля избирателей миллионного города. Кстати, сегодня же председатель Госсовета Фарид Мухаметшин высказал газете «БИЗНЕС Online» мнение, что явка на выборах должна быть во всяком случае не ниже той, что была в 2009 году. Тогда явка составила 78,4% («Единая Россия» набрала 79,31% голосов, КПРФ — 11,15%).


«МЕРОПРИЯТИЕ ФИНАНСИРУЕТСЯ ИЗ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ ИСТОЧНИКОВ»

Всего на стадионе будут представлены 9 развлекательных зон: с 10 часов можно будет посетить полюбившийся казанцам литературный дворик (где, скорее всего, тоже будет выступать яркая звезда), экспозицию ретроавтомобилей, площадку для сдачи норм ГТО, для детей будут работать аниматоры, батут и прочие аттракционы. Все происходящее будет транслироваться на медиафасад в режиме оnline. Внутри стадион «Казань Арена» превратится в кинотеатр на 35 тыс. мест с экраном 300 кв. метров. На экране будут показывать старые и новые отечественные фильмы, так, чтобы люди разных поколений остались довольны просмотром.

«Такого «Казань Арена» еще не делала ни разу, я думаю, что ни один стадион в нашей стране этого не пробовал», — прокомментировал новшество Сивов. Кстати, чтобы не повредить газон, его защитят специальным покрытием, так что любой желающий сможет выйти в «чашу» стадиона и, по замечанию представителя мэрии, «ощутить себя звездой футбола».

Если позволит погода, на стадионе будет воздушный шар, который бесплатно поднимет всех желающих над мирской суетой. Как отметил Сивов, мэрия уже завершает переговоры об этом аттракционе. Кроме того, как и в матчевые дни, по территории нового стадиона будут водить экскурсии, и цена за билет будет ниже в 6 раз: если в обычные дни посмотреть все помещения 45-тысячного стадиона можно за 300 рублей, то в день выборов — за 50 (совсем отказаться от желания подзаработать руководство стадиона, видимо, не нашло в себе сил). «Администрация заведет желающих в самое сердце стадиона — раздевалки, где команды готовятся к матчам», — заинтриговал Сивов.

В 16:00 часов начнется фестиваль «Энергия рока», а в 19:00 начнется главный концерт с участием звезд татарской и российской сцены: Салавата Фатхетдинова, «Самоцветов» и Валерия Меладзе. Как уточнил газете «БИЗНЕС Online» Сивов, Салават будет петь примерно час, выступления «Самоцветов» и Меладзе продлятся по 45 минут. После выступления Меладзе в 22:00 над стадионом раздадутся залпы салюта. При этом платить за удовольствия будут не налогоплательщики, а спонсоры. По словам руководителя аппарата мэрии Казани, «мероприятие финансируется из внебюджетных источников».

По данным наших источников, принять участие в мероприятии может и президент РТ Рустам Минниханов, который сможет выйти к народу и поздравить республику со сделанным выбором уже после закрытия избирательных участков. В том, что явка на стадион «Казань Арена» будет зашкаливать, сомневаться не приходиться — в прошлом году культурный парк Универсиады, проход на который был построен по примерно такому же механизму, посетили 300 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (138) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    8.09.2014 19:12

    ну что за цирк? дадут что-то - проголосуют, не дадут - нет. ну разве выборы для этого нужны? ну и зачем так выбирать людей, которые в будущем ничего не решат,ничего не сделают для народа, наоборот сделают может быть хуже и будут спать на совещаниях! зато будут иметь за это столько денег, будут хамить, отделятся от народа..и т.д?

    • Анонимно
      8.09.2014 22:27

      зачем столько негатива? можно воспринимать иначе. многие на выборы ходят всегда, а тут им дополнительные возможности - на концерт попасть, проехаться бесплатно, стадион посетить. кто никогда не ходил на выборы, либо принципиально не хочет в этот раз, тому и концерт, уверен, не сильно то и нужен. не вижу никакой тут проблемы.

    • Анонимно
      9.09.2014 00:42

      ты идешь голосовать не ради того, что обещают в виде акции (беспатный проезд и т.п.) У тебя есть гражданская сознательность? У тебя есть право выбора. Им нужно воспользоваться. Когда все остальные ноют, что они ничего не решают и так оправдывают свою пассивность, ты в это время идешь и голосуешь. А потом сходить на культурное мероприятие разве плохо? Почему жителям города вечно все не нравится.

      • Анонимно
        9.09.2014 12:05

        О чем вы говорите вообще? В РФ гражданское общество отсуствует дефакто. Голосовать пойдут опять пенсионеры, бюджетники. А потом все будут охать и ахать. Мое мнение что голосовать надо. Свой голос я отдам, а не припишут его к кому-то!

        • Анонимно
          9.09.2014 14:29

          Не пенсионер и не бюджетник, но вопроса идти или не идти никогда не стояло. Отдать свой голос нужно.

      • Анонимно
        9.09.2014 12:43

        чорт... до чего дожили, взрослых людей приходится зазывать всякими плюшками на выборы от которых зависит следующие года нашей с вами жизни и наших детей...

        • Анонимно
          9.09.2014 14:34

          Замечу, плюшки так-то были всегда. Буфеты открыты по времени столько же, сколько работает избирательный участок. В этот раз лишь масштаб пошире.

        • Анонимно
          9.09.2014 16:44

          да дожили. и благодаря кому? люди ходят с пустыми головами по улице. и им все равно кто будет стоять у власти. потому что власть для народа это причина, повод и возможность оправдать свою неудачную жизнь, отсутствие хорошей работы, денег, машины и прочее. Потому что проще сидеть на диване и говорить: ой да это власти виноваты, что я не получаю миллионы. че я еще буду бегать искать работу. сама меня найдет.

    • Анонимно
      9.09.2014 08:19

      Так идите в депутаты и меняйте жизнь. Только умеете что болтать

      • Анонимно
        9.09.2014 16:53

        А мы идем. Я иду, мой дядя идет, мой племянник идет, сосед с соседней улицы в родном колхозе идет. Мы меняем жизнь.

        • Анонимно
          10.09.2014 02:06

          Всей семьёй? Так и свою партию создадите, а там и людей начнёте агитировать!

  • Анонимно
    8.09.2014 19:15

    Как никогда власть заигрывает с народом.Терпение на исходе

    • Анонимно
      9.09.2014 12:15

      вы о чем? неужели всё так пресно в личной жизни, что даже тут видите заигрывания?) еще и теперь зачем то

  • Анонимно
    8.09.2014 19:21

    "На чью деньги гуляем любезный?".Галям

    • Анонимно
      8.09.2014 22:10

      Почему этим вопросом не задаются на всех остальных гуляниях? Неужели в вас совсем нет желания как-то разнообразить будничную серость?

      • Анонимно
        9.09.2014 12:17

        А зачем, когда есть работа, телевизор и пиво? Еще куда-то идти после или до работы, что-то там зачем-то делать.Всё это напоминает тех детей, которые в школе никак не участвовали в жизни класса. Сидели себе на задних партах и плевали в потолок.

        • Анонимно
          9.09.2014 14:00

          Общество потребления. Мы покупаем вещи, которые нам не нужны. Чтобы заполнить жизнь, которая нам неинтересна.

          • Анонимно
            9.09.2014 14:56

            Бойцовский клуб читали/смотрели?) Как жаль, что для некоторых жизнь главного героя до переосмысления - норма. Впрочем, это немного не та тема для обсуждения. Что же с людьми стали, если они больше не хотят выбирать своё будущее. Не хочу быть таким же.

  • Анонимно
    8.09.2014 19:25

    дорогая в прямом смысле слова власть . поскольку ты вороватая безмозглая и ведущая всех нас к пропасти то у тебя нет ни единого шанса получить и заручиться народной поддержкой, если только своих бедолаг бюджетников силой и шантажом не загонишь на этот балаган. дорогая и вороватая власть уходи по своей воле пока не поздно, а то может стать что будет уже очень поздно.

    • Анонимно
      9.09.2014 01:14

      слишком поздно стало на Украине, когда они решили сменить власть. И кому лучше то сделали??

    • Анонимно
      9.09.2014 14:39

      Кстати, на тему бюджетников. Мама всю жизнь проработала в школе. Но голосовала далеко не всегда за ЕР. Коммунисты у нее до сих пор в почете. Может, мама не из пугливых?) Или не так все сурово по требованиям у бюджетников?

  • Анонимно
    8.09.2014 19:44

    Неужели не понятно, главное проголосовали, а потом дела решат при подчете либо недоезжая до центр.ИЗБ. участка после окончания выборов по дороге, как обычно.

    • Анонимно
      8.09.2014 23:40

      Как не почитаешь комментарии - все у нас знают, как и что делается. Так почему вы не у руля?

      • Анонимно
        9.09.2014 12:20

        Зачем руль, когда есть пульт от телевизора и бутылка пива? Говорят, от последнего развивается пассивность, та и первое тому способствует.Хорошо хоть я не смотрю телевизор и не пью по будням - хоть отдать свой голос смогу.

        • Анонимно
          9.09.2014 14:41

          А пьяных то на выборы пускают? Никогда что-то не задумывался над этим...

          • Анонимно
            9.09.2014 14:54

            Должно быть нет. Пьяные создают проблемы и себе, и другим. Так что перед походом в избирательный участок советую воздержаться от алкоголя.

      • Анонимно
        9.09.2014 14:40

        судя по грамотности, объяснение этому найти проще некуда.

  • Анонимно
    8.09.2014 19:46

    мы начинаем КВН,для кого,для чего?))

    • NIYAZ
      8.09.2014 20:06

      Это цирк!

      • Анонимно
        9.09.2014 12:08

        Ну не скажите. Я люблю КВН. Посмотрите сколько реально талантиливых ребят в КВН. Человек должен быть всестороне развит, что быть успешным в такой игре. Это не камеди-клаб какой-то нибудь с туалетным юмором. Был в Юрмале в этом году, оочень понравилось, всем советую!

        • Анонимно
          9.09.2014 14:01

          Раньше КВН был лучше. Неплохо бы вернуть его.

        • Анонимно
          9.09.2014 14:42

          Кммеди клаб вышел из КВН. Решили сделать ставку на "пипл хавает". Деньги решили направление.

          • Анонимно
            9.09.2014 14:50

            К сожалению, пипл хавал и продолжает хавать. Юмор уже не тот, не отказался бы от возвращения КВН.

    • Анонимно
      9.09.2014 07:59

      да уж КВН на службе...

  • Анонимно
    8.09.2014 20:11

    На кого это расчитано? Что нужна большая явка ? Рисуйте сразу 110 %. Зачем тратиться ?

    • Анонимно
      8.09.2014 22:31

      Видимо, рисовать не планируется. Или вы против?)

      • Анонимно
        9.09.2014 13:58

        Видимо, планируется сразу подготовить объяснение нарисованному.

        • Анонимно
          9.09.2014 14:43

          Еще какие версии будут? У нас в обсуждении уже столько креатива, а все до КВНщиков докопались.

    • Анонимно
      9.09.2014 17:14

      Отсюда следует простой вывод. Если можно было бы нарисовать, то и не устраивали этот концерт и прочее. Тихо и мирно прошел бы воскресный день. Никого бы не привлекали и не агитировали.

  • Анонимно
    8.09.2014 20:18

    класс! голосуй сердцем, а то проиграешь!

    • Анонимно
      8.09.2014 21:30

      я помню ту кампанию 96 года Голосуй или проигрешь.интересные были времена.мы,модлодые квнщики устраивали марафон по городам и районам республики в поддержку БНЕ.верили.надеялись,что совковый маразм это уже история и нас ждёт по настоящему интересное будущее.но мы просчитались.и пришли к тому,что через 18 лет нами по прежнему правят и решают за нас выходцы татарского обкома,которые всеми своими действиями,счетами и недвижимостью за границей,напоминают уже обком вашингтонский,при этом призывают наших бабушек и дедушек голосовать против агентов госдепа.мне стыдно сознавать,что нынешняя кампания носит свой,печальный лозунг "Голосуй или уволим"(с)погуглите.Аскар Гареев

      • Анонимно
        9.09.2014 08:18

        А причем тут Ваша акция 96 г. и то о чем здесь говорят !? Идея отличная, особенно с транспортом ! Будет время и на Казань Арену приедем!

      • Анонимно
        9.09.2014 08:18

        А причем тут Ваша акция 96 г. и то о чем здесь говорят !? Идея отличная, особенно с транспортом ! Будет время и на Казань Арену приедем!

      • Анонимно
        9.09.2014 14:45

        знаете, в голову приходят 2 мысли с вышесказанным: а вам не стыдно за свои мысли и веру молодости тогда? и почему вы считаете, что ныне молодежь руководствуется не аналогичными идеями и вдохновением, которые посетили вас в свое время?

  • Анонимно
    8.09.2014 20:21

    действительно. лучше бы в КВН сами сыграли вместо Меладзе (Сивов, Фаттахов, Леонова бы позвали и других экс-квнщиков от власти). И денег не надо платить и отечественный шоу-полит-бизнес поддержим)) никогда еще КВН не собирал столько зрителей (45 тыс!!!) )))

  • Анонимно
    8.09.2014 21:19

    Браслет бери, а голосуй по совести;)

    • Анонимно
      8.09.2014 22:15

      разве браслет обязует отдать голос за кого то конкретного кандидата? просто проголосовать

    • Анонимно
      8.09.2014 22:28

      Конечно, браслет ведь не обязует голосовать конкретно за кого-то. зря хай поднимают некоторые)

    • Анонимно
      9.09.2014 08:10

      Браслет в понедельник покажи на работе ответственному работнику

      • Анонимно
        9.09.2014 14:46

        Ребенок в садик забрал и потерял). Еще скажите, что за это уволят)

  • Анонимно
    8.09.2014 21:38

    Ну молодцы, наши правители! Сходим на выборы, зато бесплатно посмотрим и концерт и бесплатно покатаемся. Это же праздник будет , как раньше. От универсиады получили ведь столько удовольствия, до сих пор вспоминаем те приятные дни. Я поддерживаю это, лишь бы погода была хорошая.

  • Анонимно
    8.09.2014 21:47

    Радуйтесь "вечно недовольные" что хоть так вас приручают быть активными и участвовать в жизни государства,а не пиво пить и на рыбалку ходить.

  • Анонимно
    8.09.2014 21:58

    Бедолаги бюджетники. Бесплатно строили, теперь заставят на него ходить. Тошнит уже от этой показухи. Давно пора уже по наследству передавать места в этом никчемном госсовете.

    • Анонимно
      8.09.2014 23:17

      Так и сейчас ведь уже многие должности передаются половым путем...Жаль, профессионализм нынче не в моде...

  • Анонимно
    8.09.2014 21:58

    Я указанных КВНщиков всерьез до сих пор не могу воспринимать, это как герои одной роли ...

  • Анонимно
    8.09.2014 22:08

    Так это одна из обязанностей власти - поднять явку. Чем выше, тем лучше. Подарок мелочь, а приятно. Зачем воспринимать это в штыки?

    • Анонимно
      9.09.2014 08:12

      Подарок это когда в замен ничего не требуют, иначе это более похоже, на привычную нашим чиновникам, банальную взятку. Безобидную, но жутко противную по сути.

      • Анонимно
        9.09.2014 09:27

        Взятку за что? За отданный голос? Причем голос может быть отдан за кого угодно? Помилуйте, да это уже крайности.

        • Анонимно
          9.09.2014 10:14

          Взятка за участие. Разве нет? Явку с властей требуют.

          • Анонимно
            9.09.2014 14:48

            Но браслетом 100% гарантию не обеспечишь, если человек не захочет, то и не пойдет.

          • Анонимно
            10.09.2014 02:05

            Да какая уж это взятка в виде браслетика? А то, что стараются привлечь как можно больше народа - нормальная мировая практика.

        • Анонимно
          9.09.2014 11:31

          неужели непонятно, что явка нужна, чтобы было больше возможностей для махинаций. Иди вы верите в кристальную честность подсчета голосов???

          • Анонимно
            9.09.2014 17:05

            скажите мне, милейший, а где вы видели кристально честные выборы? в каком времени и стране? в Древнем Риме? В США? Или где то еще? Мнение народа на выборах показывает кому отдается предпочтение, к кому более лояльны, кого вообще и не знают.

  • Анонимно
    8.09.2014 22:23

    Отвратительный балаганКак в риме для плебеев- хлеб и зрелища

    • Анонимно
      8.09.2014 23:42

      Раз считаете себя патрицием и выше всех других, можете не идти.

      • Анонимно
        9.09.2014 12:53

        Обломов, видимо, тоже считал себя патрицием. Все 33 года. Жизнь же огромная, пролежим и пробездействуем бОльшую ее часть...Смешно и грустно.

    • Анонимно
      9.09.2014 01:09

      +100500

  • Анонимно
    8.09.2014 22:37

    предстоят бои-Россия против запада,пора сплачивать силы менять оскорбляющее всех название страны и завязывать с бизнесом.

    • Анонимно
      8.09.2014 23:42

      Только этого не хватало. Да, настали трудные времена, но все мы должны придти к компромиссы. И Россия, и Запад. Вот пусть для начала разрешат корень зла - ситуацию на Украине. То, что там происходит, можно назвать геноцидом.

  • Анонимно
    8.09.2014 23:36

    Отличная идея! Праздник должен быть во время выборов. Как раньше ! Вам все не нравится ! Выборы- плохо;кандидаты - плохие ! Идите- сделайте выбор !Тем более проезд весь день бесплатный ! Класс. Пойду обязательно !

    • Анонимно
      9.09.2014 12:51

      Да я вообще не понимаю, откуда вдруг хай весь этот поднялся. Праздник, концерт в день выборов - это скорее дань традиции. А тут помимо концерта, еще дополнительные возможности. Бери и пользуйся.

  • Анонимно
    8.09.2014 23:55

    Сплошной позитив от креатива с браслетами)))).Сивов молодцом!Поднимайте булки и на концерт!Очнись,народ,вы формируете власть!Если не придете на выборы,то и пеняйте на себя и потом нечего о ней говорить-вас там не было!

    • Анонимно
      9.09.2014 14:01

      Ооооой, ну ты юморист, я прямо с кресла сполз.

      • Анонимно
        9.09.2014 14:49

        хоть какая-то положительная новость. не всю же жизнь на кресле сидеть..

      • Анонимно
        9.09.2014 17:00

        Я все чаще понимаю эту пословицу. Какой народ, такая власть. Наш народ и не заслуживает ничего другого. Потому что нет никакой сознательности, уважения даже к родному краю, к культуре и своим корням. И кто бы не стоял во главе, всегда будет плохим и виноватым во всех грехах. Потому что это образ жизни, всех винить в своих неудачах. Из поколения в поколение.

  • Анонимно
    9.09.2014 00:36

    Т.е. власть хочет купить мою любовь к себе. Если не любовь, то хотя бы лояльность. Т.е. власть считает меня продажной девкой, которая за проезд плюс зрелище готова проголосовать за одну из партий, которые по сути все едины. Привлечь идеей, красотой и чистотой помыслов не может. Поэтому за деньги. Концерт и развлечения - это прекрасно. Но почему бы не пускать всех, без браслетов?"В чем проблема - не ходите на концерт, не ходите на выборы" - скажет оппонент. Проблема в том, что миллионы людей эти выборные извращения уже считают нормой.

    • Анонимно
      9.09.2014 14:50

      часть проголосовавших, возможно, половина, итак не пойдут на концерт. или вы считаете, что это не так? о "покупательской способности" браслетов легенды слагать не нужно, преувеличиваете его возможности.

      • Анонимно
        9.09.2014 17:17

        я сильно сомневаюсь, что из за браслетов все побегут голосовать. это просто маленький бонус для тех, кто итак собирался и пришел. Не более. Вот если бы айфоны выдавали, тогда бы прибежал весь город.

      • Анонимно
        9.09.2014 17:21

        никто не пойдет голосовать ради браслета. Придут те, кто имеет гражданскую сознательность, кому это интересно. Браслет просто как "спасибо,что потратили время на это".

  • Анонимно
    9.09.2014 01:19

    обычный день. Выборы. пошел, проголосовал. получил бесплатный проезд домой или потом ты в гости поедешь, потом гулять или еще куда то. Захотел, сходил на концерт, все лучше чем сидеть на лавке с пивом или дома в интернете.

  • Анонимно
    9.09.2014 01:21

    Все почему то негативны к выборам, и остаются сидеть дома. Выйдите на улицу, идите и голосуйте, а не оправдывайте свою пассивность тем, что все уже решено. Есть право голосовать, воспользуйтесь значит.

    • Анонимно
      9.09.2014 12:50

      Вот-вот, на это право никто не покушается, никто не отнимает. Другой вопрос - ценишь ли ты это свое право голоса.

  • Анонимно
    9.09.2014 01:21

    А почему нет? Моя маман будет рада сходить и послушать Меладзе.

  • Анонимно
    9.09.2014 01:22

    Мне кажется Стас Михайлов стал бы большем стимулом пойти на выборы

    • Анонимно
      9.09.2014 12:48

      Говорят, что Стас Михайлов - это для женщин 40-лет) Тогда уж Лепса стоило пригласить. Я ни к первому, ни ко второму симпатии не имею.

  • Анонимно
    9.09.2014 01:25

    Выборы есть, а никто идти не хочет. Приходится им решать и выбирать самим. Любыми результатами будут недовольны. И всегда будут говорить, что выборы не честные.

  • Анонимно
    9.09.2014 01:27

    Ребят, все просто. Так устроен мир, его система. Не нравится, летите на другую планету.

  • Анонимно
    9.09.2014 01:34

    схожу на выборы. мое право.

  • Анонимно
    9.09.2014 01:50

    Что только не сделаешь, чтобы еще несколько лет в "мирчудесах" чиновных покататься.

  • Анонимно
    9.09.2014 07:15

    Отличная идея))))) на выборы ходить нужно, жаль, что не все это понимают)

    • Анонимно
      9.09.2014 12:47

      Жаль, что кто-то из этого придумывает проблему. Все ведь предельно просто, затраты по времени минимальны.

  • Анонимно
    9.09.2014 08:16

    А что вы против КВН!?? Отличные ребята выходят из КВН-! Кондратьев, Леонов, Фаттахов, Сивов, Закиров Линар и многие другие. Молодцы что придумали хоть что то новое на выборы ! Креативные всегда нужны и востребованы ! А тем кто тут мычит. Не ходите вы никуда , сидите и смотрите на себя в зеркало !!!!

  • Анонимно
    9.09.2014 08:36

    Какие все недовольные, черт возьми! У нас в России народ всегда в чём-то подвох найдет, всё в штыки воспримет. Будьте проще, господа, живите пока живётся!

  • Анонимно
    9.09.2014 08:38

    Голосовать-одно, а вот как посчитают... Поэтому чего ж на Меладзе на шару не сходить? Даже если я проголосую за партию Жирика!

    • Анонимно
      9.09.2014 09:02

      Слушать Меладзе не буду даже если за это будут платить.)))Считаю,что это не музыка.Неужели вам это нравится?Дикость.

      • Анонимно
        9.09.2014 09:33

        Чем вам Меладзе не угодил? На вкус и цвет товарища нет.

      • Анонимно
        9.09.2014 12:31

        Кому как. Я не могу слушать Гарика Сукачева, например. Выбор артистов считаю продуманным - Самоцветы особенно.

    • Анонимно
      9.09.2014 09:25

      Понадеемся на лучшее при подсчетах. А вот меня больше интересует полёт на воздушном шаре! Надеюсь, выйдет прокатиться с ветерком.

      • Анонимно
        9.09.2014 12:46

        Думаю, приходить нужно будет раньше. Ведь здесь сидит и пишет лишь часть избирателей. Другая часть не тратит на это время, просто идет, берет и делает.

  • Анонимно
    9.09.2014 08:58

    А где Дина Гарипова? - Если бы на нее давали билет, я бы пошел голосовать

    • Анонимно
      9.09.2014 12:45

      Наверное, занята выпуском альбома. Калимуллину чаще слышим. Да и Гарипову, к сожалению, не все воспринимают на ура.

  • Анонимно
    9.09.2014 09:55

    В честь чего такой всплеск негатива то? я вот уверена, что 90% людей, которые здесь ноют и поливают эту идею грязью, так и так не собирались на выборы, им ведь удобнее просто ворчать и ныть. Так в чем проблема то? Что изменилось то? не хотите, не идите. Да и этот брослет не обязывает вас голосовать за кого-либо. Или вам стало обидно, что за ваше лежание на диване и вечный негатив вам не перепадет бесплатный проезд? Ну и правильно, что не перепадет!! Мы всю жизнь делаем что-то ради чего-то - повышаем показатели на работе ради премии, собираем какие-то чеки ради каких-то ненужных дисконтных карт и т.д. (это, конечно, очень утрированный пример). Мы настолько все ленивые, что нам всем проще высказаться перед экраном тв или монитором комьпютера, но не подняться с дивана и прогуляться до ближайшей школы, подышать свежим воздухом и и высказать свою гражданскую позицию. А после взять детей и устроить для них праздник!

    • Анонимно
      9.09.2014 12:32

      Действительно. Создать проблему из ничего. Столько энергии потратить на написание комментариев, но не найти времени, чтобы пройти пару десятков метров до школы. Глупо.

      • Анонимно
        9.09.2014 16:51

        Лень погубит этот народ

      • Анонимно
        9.09.2014 17:45

        Такие люди думают, что они герои, бэдбои. "Я пошел против системы! Я не иду на выборы". И кому они хуже делают? Только себе же. Если бы каждый встал, проголосовал, то результаты выборов были бы другие однозначно.

  • Анонимно
    9.09.2014 10:48

    Друзья, голосовать - это правильно. Приди и отдай свой голос. Не считай кто и за кого и сколько голосует, сделай свое дело добросовестно...выполни долг.А чтобы повысить мотивацию, власти устроили концерт...это социальная акция, привлечение внимания к инфантильному поколению всезнающих с позволения сказать "граждан". И нет тут других смыслов)

    • Анонимно
      9.09.2014 12:29

      "Инфантильное поколение всезнаек" - грамотный анализ) Признаюсь, есть категория людей, которые кроме раздражения ничего не вызывают. Был у нас такой один на работе - каждое утро, обед, вечер ярые обсуждения политической обстановки в стране, пересказ просмотренных накануне дебатов, возмущение, негодование. Слушать это прилично надоедает. Поэтому задавал один простой вопрос - "А ты на выборы то ходишь?"/ На что мне отвечали, что нет, никогда, смысла в этом никакого, все за нас решат и т.д. и т.п. Лучший способ ничего не делать и ни на что не влиять - найти виновных вокруг. И в связи с этим, задавал второй вполне резонный вопрос - зачем же тогда вся эта полемика, зачем вообще тогда смотреть ТВ с дебатами, если ты сам признаешь, что толку от тебя ноль, если наблюдать со стороны для тебя куда проще.К чему эта трата личного времени и нервов? И ведь не только своих. Подозреваю, что с таким же напором он усердствовал и дома. Меньше слов, больше дела. Сходить и отдать свой голос - долг не только гражданский, но и элементарное осознание себя как личности, а не пустого места. Может быть громко и прозвучало, но у кого есть в окружении подобные личности, те поняли. Сам на выборы хожу, теперь уже с детьми. Да, куплю им в буфете по сочнику. Ничего плохого в этом не вижу. Да, как возможный вариант, если дадут этот браслет, то может быть и свожу детей посмотреть стадион.Воскресенье, в конце концов. Семейный день. Кому-то захочется пойти на концерт. Приятное дополнение, не более.Касательно ЕР и оппозиции. ЕР, как правящая партия, у всех на виду, поэтому хоть что-то из сделанного-не сделанного мы имеем возможность оценить. Но вот скажите, почему тем же самым коммунистам или СР-вцам не прославиться в отдельно взятых районах, дворах? Почему бы просто не заняться благоустройством , к примеру, десятка хрущевских дворов. реальный и действенный способ найти сторонников. Проезжаешь, видишь рекламные буклетики все эти (другим словом не назовешь), но ведь никого из них ты не знаешь, ничего о них не слышал. Ни о ком из каждой представляемой партии. По сути, мы не знаем за кого голосовать. И дело не в том, что не дают возможность выйти в массы кому-либо, кроме ЕР. Выйдите в меньшие массы тогда, к подъезду, двору. Нападать на это личное мнение можно сколько угодно. От себя дополню - на выбору пойду, но за кого голосовать - на это решение у меня еще есть несколько дней.

      • Анонимно
        9.09.2014 14:04

        Интересная точка зрения! Действия ЕР мы видим, а вот действия коммунистов... мы видим только выцветший отпечаток былых заслуг, старых поколений, которые по большему счету относятся к эпохе СССР. Пойти на выбор гражданский долг каждого, а кому отдать свой голос - уже личное дело.

        • Анонимно
          9.09.2014 14:32

          Коммунисты сейчас отчаянно притягивают молодежь. Слабость их движения лишь в том, что до сих пор большинством они воспринимаются как ностальгия по СССР, на это, в принципе, и давят. Нет современных идей, концепций. Либо есть, но подача их так ничтожна мала, что в массы не выходит и в головах не оседает.

          • Анонимно
            10.09.2014 02:03

            Вместе с тем коммунисты растеряли всю коммунистичность. Что осталось от их идеи? Тень.

    • Анонимно
      9.09.2014 17:39

      Причем если бы ничего не организовывали, все бы тут писали, что как могли нас обделить вниманием и не устроить хотя бы концерт. Так что вообще не стоит обращать внимание на мнение "народа".

  • Анонимно
    9.09.2014 13:56

    А-ха-ха-ха, я не могу. При совке народ на участки колбасой и икрой заманивали, а сейчас вот приходится Миладзе завозить. Ничё-ничё, такими темпами возможность купить колбасу скоро снова станет актуальной.

    • Анонимно
      9.09.2014 14:52

      А как по мне, у людей сменились приоритеты. Продукты купить легко, их может позволить себе буквально каждый. Ту же колбасу при желании можно есть хоть каждый день.Культурные события происходят реже, они и более востребованы. Миладзе или любой другой артист - не суть важно.

      • Анонимно
        9.09.2014 15:37

        Была колбаса, теперь Миладзе, а главное остается: люди понимают, что выборы фикция и просто так на них ходить не собираются.

        • Анонимно
          9.09.2014 16:48

          Вот и вся суть народа. "Просто так не пойдут". Нужны бонусы, да? Подарки, акции, концерты...А включить свою сознательность как гражданина слабо? Право голосовать есть у каждого. Но все отказываются. Потому что это надо решать, это надо подумать, это на сделать. Проще то дома на диване валяться...

      • Анонимно
        9.09.2014 17:41

        кстати, как бы кто не прибеднялся, но колбасу можно каждый день реально покупать. На пиво деньги находят, а вот на колбасу, бедненькие, нет. Ну ну. А вот на концерты реально парой нет времени, то денег пойти. А так почему бы не сходить.

    • Анонимно
      9.09.2014 14:53

      Считаете, Меладзе волшебник?)))Ставку на него делать, как минимум, глупо, как максимум, смешно.

      • Анонимно
        9.09.2014 15:38

        Меладзе не волшебник, а колбаса что, волшебная была?

      • Анонимно
        9.09.2014 17:43

        Ставка и не делается. Это просто праздник для людей. Воскресенье. Все отдыхают. Гуляют по городу. Многие будут голосовать. Потом можно пойти на концерт и культурно отдохнуть. Дома киснуть как то уже надоело. я сомневаюсь что все побегут голосовать лишь бы получить браслетик. Это не тот мотиватор, который бы смог так сработать и повлиять на людей.

    • Анонимно
      9.09.2014 16:50

      Лично я не воспринимаю это как замануха. Потому что по сути Меладзе не тот уровень и не тот человек, который как то связан с выборами. Считаю это просто концерт для жителей. Раз уж вышел в город воскресенье, проголосовал, почему бы и не сходить. Все таки Меладзе это не Нюша какая то. Поет он замечательно. И например, моя мама, ее коллеги с удовольствием пойдут.

  • Анонимно
    9.09.2014 13:56

    Чего только не приходиться придумывать, чтобы народ на нарисованные выборы завлечь.

    • Анонимно
      9.09.2014 17:43

      Чего только народ не придумает, лишь бы не пойти и оправдать свой пофигизм.

      • Анонимно
        10.09.2014 02:02

        Да какая разница? Я вот отдам свой голос, а тот, кто его потеряет, так и останется с носом. Зато получит надуманное моральное право жаловаться на жизнь.

  • Анонимно
    9.09.2014 14:47

    Когда в бюллетене была строчка "против всех", у меня был выбор. Когда ее убрали - то цирк уехал, а КВНщики остались. Все, за кого предлагают голосовать - лояльны к власти в той или иной степени, используют админ ресурс. Все соотношения победителей уже определены в кабинетах. Потому - от участия в голосовании перемен не будет. Отсюда и желание превратить неизбежное событие в балаган и безудержное гуляние (которое в итоге за наш счет).

    • Анонимно
      9.09.2014 16:46

      почему за ваш счет то? да у вас нет столько денег

      • Анонимно
        10.09.2014 16:59

        Я правильно понимаю, что вы работник исполкома Казани?Так вот, любой праздник в формате безудержного веселья в конечном итоге оплачивается налогоплательщиками. А важнейшее событие - такое как выборы, в итоге лишено самой сути - право выбора той партии и групп людей, которое бы представляло мои интересы лишено властью. оно заменено веселым балаганом, в котором соседствуют друг с другом люди, которые устраивают власть или являются частью ее. А право отрицание данного предложения - через голосование "Против" меня и многих других, думающих своей головой, лишили. Отсюда и идеи "праздников", к которым, возможно, прислоняют предпринимателей и предприятия города (кто то же оплачивает это?). И с каждыми новыми "выборами" свобода выбора будет поменяться "свободой" праздника.

  • Анонимно
    9.09.2014 17:38

    я буду голосовать. Хотя потому что имею право. Какой будет результат неизвестно. Браслет мне по сути и не нужен. Голосую не ради него. А вот на концерт схожу, если других планов не нарисуется. Меладзе недурно поет. Из всех кто есть на нашей эстраде, он более симпатичен.

    • Анонимно
      10.09.2014 17:02

      Вам только кажется, что это ваш выбор. На самом деле, наперсточников не переиграть, тем более, если вы с завязанными глазами.

  • Анонимно
    9.09.2014 17:38

    Главное, что Макаревич не приедет выступать)))

    • Анонимно
      10.09.2014 01:59

      И то слава Богу. Пусть продолжает выступать на Украине.

  • Анонимно
    17.03.2018 05:54

    А если голосовал онлайн нельзя идти штоли?