Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Ноября
Опросы Архив
А Владимир Путин пойдет на президентские выборы?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
5.12.2014

Банки РФ пожаловались Лондону, что россиян не загнать в «кредитную кабалу»

Ситуация в розничном банковском кредитовании в России ухудшается каждый месяц, а банкиры жалуются, что россияне принципиально не хотят брать многолетние кредиты. Это представители отечественной финансовой отрасли обсуждали на банковском форуме Адама Смита в Лондоне.

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – приводит слова предправления Юниаструм Банка Аллы Цытович в Лондоне РБК. Она добавила, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – пояснила банкир.

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский, комментируя обилие информации о самоубийствах заемщиков в провинции, сказал, что считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население.

Несмотря на то, что в России активно муссируется вопрос крайне высокой закредитованности населения и ухудшения жизни на фоне кризиса,  банкиры в Великобритании наоборот сетовали, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5 - 7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например, 10 лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколение», –  отметил старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт. Правда, позднее он уточнил РБК, что имел в виду мировой опыт покупки в ипотеку дорогой недвижимости.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.12.2014 10:29

    под ваши конские проценты загоняйте себя сами. жалуются они. 24% потребкредит под зарплатный проект. вы ничего не попутали?

  • Анонимно
    5.12.2014 10:30

    Жалуются в Лондоне, символично. В Лондоне, который финансировал Гитлера для нападения на СССР, в Лондоне, где большевики на нескольких съездах РСДРП обсуждали развал России в начале двадцатого века.

  • Анонимно
    5.12.2014 10:35

    Офигеть, какие наглецы. Жалуются на то, что у россиян есть мозги чтобы просчитать последствия получения кредитов. Пусть тогда уматывают в свою Европу и раздают кредиты тем, у кого не хватает мозгов...

  • Анонимно
    5.12.2014 10:37

    Сделайте процент ещё больше - и последние кредиты брать перестанут. Зачем нужны такие банки и банкиры?

  • Анонимно
    5.12.2014 10:37

    Сделайте процент ещё больше - и последние кредиты брать перестанут. Зачем нужны такие банки и банкиры?

  • Анонимно
    5.12.2014 10:38

    Жалуеммся, что плохо живем... За 5-7 лет гасим долги, слишком быстро

  • Анонимно
    5.12.2014 10:40

    А что, у российских банков там свой лондонский обком, что они прибежали туда жаловаться?Почитаешь их высказывания - что московских, что забугорных банкиров, какие же они сволочи!

  • Анонимно
    5.12.2014 10:40

    И после этого они продолжают работать в своем банке на прежнем посту?

  • C'v
    5.12.2014 10:44

    Банкиры плачут слезами купюр.

  • Анонимно
    5.12.2014 10:48

    может их там и оставить, в лондоне)

    • Gesta
      5.12.2014 11:15

      А кому они так нужны-то, в Лондоне? Эта нынешнее младое поколение вылезает на умении начальству нравится, профессионализма нет, так никому не нужны. Мало ли их что-ли было, которые после недовольства начальства в никуда исчезали с больших должностей...

  • Анонимно
    5.12.2014 10:53

    Закредитованность населения РФ, это \"работа\" банковской системы, т.к. если убрать от общей суммы лихие проценты, то останется вполне приличная сумма, которую все платили бы спокойно

  • Анонимно
    5.12.2014 10:53

    мало Сталин расстреливал...

  • Анонимно
    5.12.2014 10:55

    Теперь мы точно знаем три банка, в которые лучше никогда не обращаться. Юниаструм, Банк Москвы и Бинбанк. Пусть жалуются дальше. Без них хватает в регионах банковских продуктов.

    • Анонимно
      5.12.2014 12:29

      В Юниаструм еще с 2010 года противопоказано обращаться, после того, как первый зам. председателя правления банка Денис Еганов, выходец из Нижнекамска, одним махом разорил 90% вкладчиков ПИФ Юнитрэйд, принадлежащего Юниаструм-банк.

    • Анонимно
      5.12.2014 12:30

      Банк Москвы это ВТБ в16м году переименуют вроде бы

  • Анонимно
    5.12.2014 10:55

    «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты» для тех, кто еще не понял следует переводить так: нам не хватает рабов!А вообще все вокруг и этот момент в том числе свидетельствует, что парадигма бесконечного роста, на которую опирались большинство экономиксистов до сих пор изжила себя, т.к. процесс глобализации по сути завершен и новых рынков дешевого труда или сбыта продукции не предвидится.

  • Анонимно
    5.12.2014 10:57

    скоты

  • Gesta
    5.12.2014 11:03

    Мдя, меня поколение молодых позднесоветских, которые выросли в 90-ые, и пришло к власти, убивает. Сам из него, но воспитали по-другому, на том, что людей нельзя унижать и принижать.А эти ничего не боятся и удивляются, когда им кто-то замечание делает.

  • Анонимно
    5.12.2014 11:05

    вот эти банки и надо лишить лицензий. обвалить их. народ вперёд к действиям. только так и остануться нормальные банки. и ещё проценты скиньте как заграницей в 2-4 % тогда может и будут брать. а не как вы обдирать народ.

  • Анонимно
    5.12.2014 11:08

    Эта Цытович такие заявления делала после фуршета иль под чем тяжелым... Так палится, иль совсем обнаглели...

  • Анонимно
    5.12.2014 11:09

    банкиры, сами загоняйте себя в одно место

  • Анонимно
    5.12.2014 11:18

    под западные проценты 3-4 я еще подумаю. а с процентами 20-25 банки пусть идут лесом. в турции разговаривал с таксистом турком месхетинцем. я ему назвал наши банковские проценты, так он просто обалдел. - "как вы живете там еще живы?" в турции 2-3%

  • Анонимно
    5.12.2014 11:19

    А вы не берите кредит . В чем проблема то?

  • Анонимно
    5.12.2014 11:29

    Владельцы капитала будут стимулировать рабочий класс покупать все больше и больше дорогих товаров, зданий и техники. Толкая их тем самым для того, чтобы они брали все более дорогие кредиты, до тех пор, пока кредиты не станут невыплачиваемыми. Невыплачиваемые кредиты ведут к банкротству банков, которые будут национализированы государством, что в итоге и приведет к возникновению коммунизма.Маркс

    • Анонимно
      5.12.2014 12:13

      Не учтено то, что эти же сами банкиры контролируют государство, скорее даже владеют. И через "Национализацию" своих банков перекладывают все свои обязательства на плечи налогоплательщиков, которым эти же банки должны - получаем двойную нагрузку.

  • Анонимно
    5.12.2014 11:44

    Когда деноминация будет? Скорей бы. Кредит свой уменьшить в 10 или 100 раз.

    • Анонимно
      5.12.2014 12:04

      инет рользоваться умеешь. прочитай что такое деноминация)

    • Анонимно
      5.12.2014 12:40

      Зарплата при деноминации тоже в 10 или в 100 уменьшится ))

  • Анонимно
    5.12.2014 11:48

    Цинимиз беспринципный... Если честно, после таких "откровений" хочется принять душ! Россияне видите ли имеют дерзость не вещать на себя кредитную "удавку", какие же они плохие! Никаких чувств, кроме классовой ненависти эти банкиры-скоты не вызывают у простого народа. Ведь если вдуматься, по сути, они продают воздух, некие условные "знаки", на которые искусственно создан дефицит, и нам продают "продукт" под 25%!!! Люди, откройте глаза, это ведь новая, более изощрённая форма рабства!! Не давайте себя одурачить, живите по средствам, не ведитесь на "красивую жизнь", и будет вам счастье!! Робеспьер!

  • Анонимно
    5.12.2014 11:49

    Надо ставки по всем вкладам сделать 0,1%! Ибо нефиг бегать за своими когда вздумается и иметь ставку 12%. тогда будут кредиты под 5%.

  • Анонимно
    5.12.2014 11:51

    Хорошая информация. Вот так живут "наши" банки. Давно не наши. Берут по 2%-3%, в России-под 15%.А кто их ставленники в России? Бесприпятственно выгнать надо! Удивляюсь, восхваленный Банк Москвы в Казани с Богачевыми тоже причастны.

    • Анонимно
      5.12.2014 13:57

      берут под 2-3 % в валютепереводят в рубли по курсу 30рвыдают кредиты под 15%обратно просчитайте, банк выиграет или кто ?заемщик вернул кредит банк должен купить доллары по 50-60рвернул кредит в валюте.не проиграть бы еще. Называется валютный риск банка.многие ругают банки, не ругайте. не берите кредитов и все..., платите коммуналку напрямую, получайте зарплату в кассах предприятии.Банки чтобы сохранить вклады и предоставить нормальный сервис, очень много тратят на развитие. Я про нормальные банки. с развитой сетью офисов, банкоматов терминалов. и честными кредитами (под 14-17% годовых).да, я работаю в банке :))

  • Анонимно
    5.12.2014 11:53

    "Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу". Здорово. Как скот или зверей "загоняют".

  • Анонимно
    5.12.2014 12:17

    Пора возрождать ЧК и поднимать дедушку Дзержинского.

  • Анонимно
    5.12.2014 12:51

    Ну вот и узнала страна своих героев ...

  • Анонимно
    5.12.2014 12:59

    Ростовщики. Тьфу.

  • Анонимно
    5.12.2014 13:31

    в рассрочку еще куда ни шло

  • Анонимно
    5.12.2014 14:01

    Ростовщики. НЕ дна им и не крышки.

  • Анонимно
    5.12.2014 14:48

    эй ятсызлар..(

  • Анонимно
    5.12.2014 15:19

    Очень хорошая и своевременная новость. Спасибо, БО! Порадовали)))

  • Анонимно
    5.12.2014 16:52

    Уважаемый БО! Не публикуйте рекламу упомянутых в новости банков, а мы, читатели, "проголосуем" за них рублем. И это говорят представители банков с гос участием

  • Анонимно