Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (0) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    23.01.2015 09:39

    Только и хотят решать все вопросы за счет поднятия налогов (((

    • Анонимно
      23.01.2015 10:02

      Почему молчат Ассоциации промышленников и малого бизнеса, аграрии? Все ждут когда это правительство 5 колонны развалит реальный сектор экономики? Правительство недееспособно и неадекватно ! Они не ведают что творят вместе с ЦБ РФ . Их в отставку. Но похоже поплыли по течению

  • Анонимно
    23.01.2015 09:54

    Пока Кудрин твердо держит в руках минфин - так и будет. Похоже, он в своих амбициях решил идти ва-банк.

  • Анонимно
    23.01.2015 09:56

    Боль, человека живущего, и работающего в реалиях российской экономики...Цифровая гайдаровская экономика, с генералами, с цифровыми душами. Для них важны цифры. И экономические модели. От мыслей того, что модели не всегда работают, и их нужно постоянно корректировать - генералы приходят в ужас.

    • Анонимно
      23.01.2015 21:19

      толсто лоббирует сельхозку, в которую сколько ни залей, половину распилят удащливые аграрии, половина уйдет на снижение себестоимости продовольствия, его ПЕРВИЧНОЙ цены, по которой его выкупят торгаши, накрутят 300% и выставят в своих лабазах на заранее зачищенной от мелкой торговли территории.то есть в наших условиях, не наведя порядок в торговле, субсидировать сельхозку значит субсидировать торгашей! пока антимонопольщики беззубы и инертны, не могут разобраться с "сетями" "ритейлеров" никакие субсидии не помогут, лоббисты - курите бамбук.

      • Анонимно
        24.01.2015 16:51

        полностью согласен,только с оговоркой..- не торгашей субсидируют,а аффилированных лиц минсельхоза-агрохолдинги,т.е. самих себя)

  • Анонимно
    23.01.2015 09:59

    какой понятливый)) но у них то кризиса не будет

    • Анонимно
      23.01.2015 14:03

      ничего подобного. Например было у гражданки 17 млрд. рублей. Это 0,5 млрд долларов. А сейчас всего то 0,3 в той же валюте. Т.е. она за раз потеряла больше чем мы с вами, простые читатели БО. Их надо пожалеть.

  • Анонимно
    23.01.2015 10:09

    пусть правительство продолжает в том же духе

  • Анонимно
    23.01.2015 10:11

    Печально все это и люди до сих пор верят во что-то. Когда уже придет конец озерному

  • Анонимно
    23.01.2015 10:13

    В Послании Президент РФ поставил задачу разработки новой модели развития и национальной технологической инициативы по переходу на 6 технологический уклад. Эксперты МСВТШ и МИСИР давно работают над этим проектом. В результате РТ может стать пилотным регионом для разработки и реализации данной НТИ.

    • Анонимно
      23.01.2015 10:33

      Может хватит уже выступать в роли подопытных кроликов? Запустят пилотный проект с ошибками, потом будут дорабатывать. В итоге другим регионам он достанется через год-другой в более-менее нормальном состоянии.

      • Анонимно
        23.01.2015 12:42

        Во-первых, для реализации данного проекта из ФБ ежегодно РТ получить 200 млрд. руб.Во-вторых, одного полюса роста для РФ хватит, поэтому никакие регионы такой проект реализовать не смогут.

  • Анонимно
    23.01.2015 10:44

    Есть люди, которые еще верят в послания президента??? Если правительство дальше будет так работать, то им не долго осталось...!!!

    • Random
      23.01.2015 11:29

      Есть ли люди, которые вообще кому-то верят?

    • Анонимно
      23.01.2015 11:47

      Проблемы промышленников, предпринимателей и аграриев наше правительство не волнуют. У них все were good!

    • Анонимно
      23.01.2015 11:48

      Я думаю, что если все так и продолжится еще пару лет, то и нам недолго осталось...

  • Анонимно
    23.01.2015 10:51

    Так что обнуление будет. Эта матрица не способна отвечать реальным реалиям (а не выдуманным) не будучи на допинге денег из недр.RG

  • Анонимно
    23.01.2015 11:00

    Не верю... не верю я в эффективность нынешнего федерального правительства - раки варёные с шеями гусиными. Тучных времён министры, с такими войны не выйграешь!

  • Анонимно
    23.01.2015 11:26

    Для того чтобы в России что то изменилось необходимо любым способом изолировать от неё Москву.

    • Анонимно
      23.01.2015 11:53

      в Москве как раз ещё немного справедливости! без Москвы совсем свалимся до феодализма

      • Анонимно
        23.01.2015 17:07

        Все идет из Москвы. Регионы даже вздохнуть сами не могут, а вы все на Москву уповаете..

  • Анонимно
    23.01.2015 11:32

    а в Европе борятся с дефляцией! слишком все дешевеет

    • Анонимно
      23.01.2015 11:48

      А что им делать? Россия же отказалась покупать у них. Вот и идет распродажа.

      • Анонимно
        23.01.2015 12:05

        Не только изза этого. Тут еще большую роль играет снижение стоимости товаров поставляемых из России. Российские компании демпингуют, относительно своих европейских конкурентов.То есть американские санкции в отношении России оказывают существенное влияние на мировую эконмику, что в итоге вызвало новую гонку девальваций.

    • Анонимно
      23.01.2015 12:03

      Тоже ничего хорошего...отдавать продукцию ниже себестоимости сейчас, значит закрыть производство завтра однозначно...молоко продавать дешевле воды это не бизнес.

      • Анонимно
        23.01.2015 13:33

        Почему не бизнес? Есть же страны где бензин стоит дешевле воды и живут в шоколаде

    • Анонимно
      23.01.2015 13:40

      я бы хотел страдать от того что могу купить всееееее)))

  • Анонимно
    23.01.2015 11:50

    Давно ведь уже ясно -больше самостоятельности регионам,федерализма России.А то ведь что получается-сами тонут и заодно успешные,хорошо работающие регионы за собой тянут-по принципу-тонуть так вместе...

  • Анонимно
    23.01.2015 12:40

    если рассматривать действия правительства и ЦБ как курс на дискредитацию классического капитализма и классических рыночных отношений и рыночных регулирований , то этим людям можно поставить даже пять с плюсом... Браво!!!! трудно себе представить более реальных и решительных действий( даже от природных врагов капитализма коммунистов и социалистов) по дискредитации капитализма ,чем действия этого горе правительства и горе ЦБ ... ещё раз БРАВО !!!

    • Анонимно
      23.01.2015 13:35

      Это да. А еще они дискредитировани высшее образование, госнаграды, армию, полицию, медицину, госдуму, депутатство, президенство, проще написать что еще в порядке осталось, понты и великодержавность (и то не факт).

  • Анонимно
    23.01.2015 13:21

    А в Татарстане можно получить 1 га земли, по типу как на Дальнем Востоке?

    • Анонимно
      23.01.2015 13:33

      Спросите про Краснодар или Ивановская область. Там можно получить 1 га земли бесплатно?

    • Анонимно
      23.01.2015 13:56

      Да, если Хабаровский и Забайкальский края присоединят к Татарстану. На берегу Татарского пролива - можно без присоединения.

      • Анонимно
        25.01.2015 00:29

        Вообще, вопрос присоединения отсталых регионов к Татарстану пора поднимать. В Татарстане положение намного лучше, чем у соседей и руководство более толковое. Хотя бы районы с компактным проживанием татарского населения. Все земли до Урала, которые по недоразумению остались в составе Башкирии, должны быть в составе Татарстана, там, во времена Казанского ханства был Беловолжский улус ханства, а Башкирии оставить Урал и Зауралье в границах валидовской Малой Башкирии.

    • Анонимно
      25.01.2015 00:16

      На Дальнем Востоке местному населению раздадут по гектару земли, а все остальные - в счет наших долгов передадут Китаю. Потом то же самое сделают по всей Сибири.

  • Анонимно
    23.01.2015 13:27

    У них принцип чем хуже, тем лучше!Они видимо за время своей работы в правительстве уже отмыли миллиарды долларов и хотят скупить всю собственность государства и бизнеса через массовые банкротства.Именно этим занимались гайдаровцы в начале 90-х. Однажды прокатило, хотят повторить этот трюк.

    • Анонимно
      23.01.2015 15:42

      подтверждаю, почитайте новый Закон об изъятии собственности.http://top.rbc.ru/economics/23/01/2015/54c13bfb9a7947e52eb1483a#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

    • Анонимно
      23.01.2015 17:12

      Кудрин в Давосе уже сказал, что госкапитализм себя не оправдал. То есть сейчас начнет еще с большим темпом приватизировать остатки гос.собственности. Его же включили в антикризисный комитет. Как вы думаете для чего?

      • Анонимно
        23.01.2015 19:39

        А что в этом неправильного? Госкапитализм нигде себя не оправдал.

  • Анонимно
    23.01.2015 13:28

    С такой командой зажравшихся клоунов Россия погибнет разве Путин не видит что это скопище жуликов набивающих карманы и палец о палец не чего не делающие для развития страны !

    • Анонимно
      23.01.2015 15:00

      Он сам этих жуликов породил и назначил. Поэтому все он видит и знает.Удивительно, что вы этого еще не поняли.

  • Анонимно
    23.01.2015 13:50

    О чём думает правительство в кризис ? Думает о покупке новых люксовых иномарок,дорогой мебели,отдых на заграничных курортах... Думает о себе а не о народе и бизнесменах.
    Посмотрите сайт ГОС.закупок и всё встанет ясно.

  • Анонимно
    23.01.2015 14:31

    Вы правда думаете что Путин не знает реальной обстановки или чиновники могут что то сделать без его согласования ???

    • Анонимно
      23.01.2015 15:07

      Рыба тухнет с головы. Все всё знают, всё понимают, но что делать - никто не в курсе. Похоже размеров бедствия, никто не представляет.

  • Анонимно
    23.01.2015 16:56

    В этом году в татарстане выборы. Что-то подсказывает мне, что недовольные местные комментаторы опять проголосуют так, как им будет велено.

  • Анонимно
    23.01.2015 17:20

    Как-то пропали в комментариях высказывания "Многоходовочка, опять Путин всех переиграл". Хотя комментарии неужели он не видит, опять его подставляют, еще звучат.

    • Анонимно
      23.01.2015 19:32

      А как вас еще заставить гузно растрясти? Только через такой вот кризис.

  • Анонимно
    25.01.2015 21:39

    Что-то непонятно. Аграрии просят на программу 1432 всего 2 миллиарда, а правительство не даёт даже эти копейки? Или там считают всё на доллары?