Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Вы поддерживаете присвоение имени корпорации Haier улице в Челнах?
14%Да
86%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.01.2015

У Вьетнамского рынка в Казани опять проблемы: прокуратура требует приостановить его эксплуатацию

Прокуратура Советского района по результатам проверки потребовала закрыть вещевой рынок «Витарус» в Казани — складской комплекс по ул. Журналистов площадью более 11 тыс. кв. метров. 

«В ходе проверки установлено, что рынок, в котором размещаются 185 индивидуальных предпринимателей, осуществляет работу без полученного в установленном законом порядке разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», — сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском об обязании директора ООО «КБФ» Михаила Фролова приостановить эксплуатацию складского помещения, используемого в качестве вещевого рынка «Витарус», до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. При этом надзорное ведомство ходатайствовало перед судом о применении обеспечительных мер — приостановлении деятельности торгового объекта до рассмотрения иска по существу. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.  

Напомним, торговцы Вьетнамского рынка переехали в помещение на ул. Журналистов после пожара в старых торговых павильонах в октябре 2014 года. Огонь уничтожил товар 312 торговых точек и 7 магазинов. Подозреваемый в поджоге — сын одного из продавцов — был задержан. Новый торговый комплекс «Витарус» Дао Тхи Кой открыла в ноябре. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    30.01.2015 13:14

    чтож это такое творится, аба

  • Анонимно
    30.01.2015 13:16

    Что докопались до предпринимателей. Бес пределом занялись. Помогите получить документы и отвалите.

  • Анонимно
    30.01.2015 13:16

    Дайте нам работать!

  • Анонимно
    30.01.2015 13:20

    Прокуратура много хочет в итоге мало получит. Кошмарит малый бизнес. Причем тут малые арендаторы. Они потеряют

  • Анонимно
    30.01.2015 13:23

    Прокуратура еще не получила команду о поддержке предпринимательства в стране...

  • Анонимно
    30.01.2015 13:25

    Пока они документы получают. Прокурорских тоже надо решить зарплаты по аналогии с предпринимателями. Тогда быстрей получат. Позор!!!

  • Анонимно
    30.01.2015 13:27

    Получить хотят как с привоза и портовой.

  • Анонимно
    30.01.2015 13:28

    Заказ Халдея. У него Тура трещит (((

  • Анонимно
    30.01.2015 13:52

    Просто прокуроры от безделья мучаются. Пусть занимаются незаконным намывом казанки и волги. Пусть вернут обратно государству незаконно захваченные лесные массивы. Вьетнамском рынке там все хорошо. Цены дешевле. Чей заказ там кошмарит их.

  • Анонимно
    30.01.2015 14:24

    У туры тоже разрешения не было,но работала без него.Потому что крутая крыша была?

  • Анонимно
    30.01.2015 14:30

    Интересно, в Туре все нормально с документами? Прокуроры проверте, отчитайтесь!

    • Анонимно
      30.01.2015 15:17

      а Тура то тут причём? в Туре после пожара 2013 года в отличии от других рынков подобных прецедентов не было.

  • Анонимно
    30.01.2015 14:50

    там все отлично в эьой ТУРЕ=ДЫРЕ получили 4.5 млрд денег от государства перевели их в офшоры давят предпринимателей все по плану госдепа разорить РОССИЮ уничтожив малый бизнес

  • Анонимно
    30.01.2015 15:08

    вот те на, без разрешения ввода в эксплуатацию открыла рынок, а если опять что случилось бы, совсем не думает "мадам" посадили бы ведь(((((

    • Анонимно
      30.01.2015 15:32

      Люблю наше государство. Уже во всеуслышанье с гордостью заявляют что действуют не по закону.

  • Анонимно
    30.01.2015 15:11

    Да уж. И это на фоне заявлений президента и правительства о том что бизнесу нужно дать воздуха...какой уж тут бизнес...или наоборот ничего личного, только бизнес?

  • niknik
    30.01.2015 16:28

    "Помощь" малому бизнесу в действии!

  • Анонимно
    30.01.2015 19:27

    Видать Новая Тура не окупается