Общество 
23.02.2015

День защитника Отечества: замначальника МВД по Тукаевскому району застрелил жену

Соседи утверждают, что супруга сама спровоцировала мужа, который после случившегося хотел покончить с собой

Сегодня рано утром в Набережных Челнах на глазах у малолетних детей Ренат Гизатуллин — заместитель начальника ОМВД РФ по Тукаевскому району, застрелил жену из охотничьего карабина. В МВД не исключают, что «к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения», будут привлечены его руководители. Расследование держит на личном контроле министр Артем Хохорин.

УБИЙСТВО МАТЕРИ НА ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ

Источники, близкие к следствию, сообщили «БИЗНЕС Online» подробности семейной трагедии, которая омрачила сегодня праздничный день в Набережных Челнах. 36-летний Ренат Гизатуллин — заместитель начальника ОМВД РФ по Тукаевскому району, жил с 33-летней супругой в районе Нового города. Семейная чета задумывалась о разводе, в последнее время размолвки между ними происходили постоянно на самой разной почве. Минувшей ночью после очередной ссоры Гизатуллин, увлекавшийся охотой, схватил охотничий карабин «Сайга», зарегистрированный на его имя, и выстрелил супруге в район грудной клетки. Спасти женщину не удалось — прибывшие на место семейного конфликта врачи констатировали ее смерть, а Гизатуллин был задержан на месте. Давать показания он наотрез отказался. Ссора и убийство произошли фактически на глазах у двух малолетних детей, которые находились в это время в квартире.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» заместитель начальника пресс-службы МВД РФ по РТ Максим Костромин, министр Артем Хохорин держит «вопиющий случай» под личным контролем — сегодня утром в Набережные Челны был отправлен его заместитель Дамир Динниулов, который возглавит служебную проверку.

«За совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД, данный сотрудник будет уволен и понесет наказание согласно действующему законодательству. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения, будут привлечены его непосредственные руководители», — сообщается в пресс-релизе МВД.

Как сообщил «БИЗНЕС Online» Андрей Шептицкий — старший помощник руководителя СУ СК РФ по РТ по взаимодействию со СМИ, в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ («Убийство»). Завтра задержанный, скорее всего, будет официально арестован — меру пресечения будет принимать суд Тукаевского района.

«И СЕБЯ ХОТЕЛ ПРИСТРЕЛИТЬ — НЕ ДАЛИ...»

Шокирующая новость тут же попала в соцсети и стала активно обсуждаться. Среди всех выделялись комментарии челнинки Ралины Гизатовой, которая, в отличие от большинства, встала на защиту замначальника Тукаевского РОВД. Корреспонденту «БИЗНЕС Online», который связался с ней, она сообщила, что очень хорошо знает Гизатуллиных, так как они соседи — семья задержанного 7 лет живет над ними, этажом выше, в 42-м комплексе. На вопросы отвечать Ралина отказалась, сославшись на то, что все, что хотела сообщить, уже написала в интернете. Стоит отметить, что в выражениях она при этом не стеснялась (орфография и пунктуация автора сохранены).

«Вы не знаете, что и как было! Пишете бред! Судить все мастера!» «А вы спросили дети-то его? Просто прекратил *****, вот и все!» «Знали бы вы все его! Закрыли бы рот! Он очень хороший человек, знаю его лично, мой сосед. И знаю почему, все это произошло. Мужчина без причины на женщину руку не поднимет!»

После этих комментариев на Ралину посыпались вопросы других пользователей, и, отвечая на них, Гизатова сообщила, что жена Гизатуллина Наталья якобы изменяла ему с его родным братом. «Она [Наталья] сама провоцировала, он все ей оставил: квартиру, машину, все сделал правильно как настоящий мужчина, она его решила добить и добила. Про покойников нельзя плохо, все понимаю, но правду должны знать...»

Также Ралина рассказала, что накануне Гизатуллин спал, пришли гости, «еще больше спровоцировали, и получи фашист гранату». Гизатова считает, что задержанный был в состоянии аффекта. «И себя хотел пристрелить, не дали!» — пишет соседка.

33.jpg
Отдел МВД по Тукаевскому району

ТУКАЕВСКИЙ ОТДЕЛ В ЭПИЦЕНТРЕ СКАНДАЛОВ

Отдел МВД в Тукаевском районе уже неоднократно попадал в скандалы. 14 сентября 2002 года 51-летний Жавдат Хайруллин был обнаружен повешенным на балконе пятого этажа здания Тукаевского РОВД республики. Казанские правозащитники заявили, что самоубийство Хайруллина было инсценировано милиционерами после пыток задержанного. В 2009 году вдова Жавдата Фания Хайруллина с помощью казанских правозащитников добилась присуждения ей компенсации морального вреда в размере 250 тыс. рублей — это был беспрецедентный случай удовлетворения иска к казне в отсутствие обвинительного приговора.

Тогда, в 2002 году, начальником Тукаевского РОВД являлся не кто иной, как полковник милиции Рамзил Салахов. В феврале 2012 года его осудили за избиение и угрозу расстрела пятерых рабочих. В мае 2008 года он узнал от своего знакомого о том, что в его родной деревне Биюрган на территории базы индивидуального предпринимателя рабочие сжигают мусор, причиняя неудобства жителям населенного пункта. Салахов незамедлительно направил на место следственно-оперативную группу, а затем сам дважды прибыл на место событий, избивая рабочих. В итоге его приговорили к трем годам условно за превышение должностных полномочий.

В 2013 году МВД сообщило об увольнении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Тукаевскому району. Причиной послужил видеоролик в интернете с его участием, где сотрудник полиции запечатлен пьяным на пляже села Бетьки в служебной автомашине.

Нынешний трагический случай, хотя и носит бытовой характер, неизбежно ставит вопросы о нравственно-психологическом климате в органах внутренних дел. Газета «БИЗНЕС Online» будет следить за развитием событий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (186) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    23.02.2015 15:17

    Видимо Белка довела

    • Анонимно
      24.02.2015 01:45

      довели мужика ((
      ведь он не железный,
      во всем виноваты бабы.
      чувак держись отсидишь и займешься воспитанием детей

      • Анонимно
        24.02.2015 19:10

        Чувак...До этого случая -я бы посмотрел ,смог бы ты или он позволил бы себя так назвать-это вопрос.

  • Анонимно
    23.02.2015 15:18

    чужая жизнь - потемки

    • NIYAZ
      24.02.2015 00:06

      необходимо еще изучить биографию обвиняемого, узнать из какой он деревни, с учился, с кем дружил, чей родственник и чей ставленник .

      Пусть людям будет стыдно за протеже.

  • Анонимно
    23.02.2015 15:20

    Если дома оружие, жена перед скандалом должна его разрядить! Вовочка

  • Анонимно
    23.02.2015 15:31

    Всех сотрудников правоохранительных органов давно уже пора проверить на вменяемость. Иногда создается впечатление,что правоохранительные органы недалеко ушли от бандитов. И кто бы не защищал этого бывшего сотрудника, однозначно он убийца. И не важно, его это дети и изменяла ему жена или нет, он не имел права лишать ее жизни. Это поступок слабого мужчины, мог просто цивилизованно расстаться с ней и сохранить честь и достоинство офицера. Это еще раз подтверждает, что подбор кадров в УВД, да и других правоохранительных ведомостях, пущен на самотек и трудоустраивают всех подряд.

    • Анонимно
      23.02.2015 17:12

      Не всех подряд, но родственникам вход без ценза.

      • Анонимно
        24.02.2015 20:00

        Откуда вы знаете. ? Ренат рос правильным честным и душевным ребенком. Если бы все в органах были как Ренат гизатуллин страна была бы спокойна !!!

    • Анонимно
      23.02.2015 19:37

      Есть женщины, с которыми цивилизованно расстаться просто не-воз-мож-но! Знаю примеры, когда мужья буквально умоляли женщин их покинуть. Ничего не действовало: ни угрозы насилия, ни добрые увещевания, ни попытки воздействовать правовыми методами ( выселение с помощью приставов)

      • kaz_orphan2
        23.02.2015 21:38

        Есть женщины, с которыми вы цивилизованно расстаться просто не способны. Ваша фамилия, сльучано не Хоботов?

      • Анонимно
        24.02.2015 00:14

        известный юрист Кристоф Хаптала сказал: «Люди отдали ответственность за свои конфликты специалистам – адвокатам. Адвокат обязан защищать позицию своего клиента, он не может привести стороны к соглашению, так как не рассматривает интересы другой стороны. Соглашение же, в некоторых случаях, является наиболее эффективным решением спора. Нужно вновь отдать власть над конфликтом непосредственным его участникам».В данном случае предполагаю что 0 стал не после 1 и тем самым образовал семью а перед ним чем и создал данное страшное явление.

      • Анонимно
        25.02.2015 11:22

        Да ВЫ правы! Стервозные женщины кого угодно доведут до крайности.Таких примеров в жизни не мало.. Жаль мужика и его детей...

    • kaz_orphan2
      23.02.2015 21:42

      *правоохранительные органы недалеко ушли от бандитов*С точки зрения готовности открыть огонь на поражение, да.

    • Анонимно
      24.02.2015 08:02

      Подбирает кадры министр, и в Тукаевском РОВД и УВД г.Набережные Челны его назначенцы. Рыба портится с головы!!!

      • Анонимно
        24.02.2015 11:50

        Это точно. Не угодных себе ,нормальных сотрудников выкидывают "за борт"....

  • Анонимно
    23.02.2015 15:39

    Разучились люди беречь друг друга. Особенно женщины своих мужчин.

  • Анонимно
    23.02.2015 15:45

    С личным составом МВД необходимо проводить профилактические мероприятия по снижению агрессивности. Долгие годы в милиции насаждались "жесткие меры" по отношению к подозреваемым. Апологеты этого курса и сейчас при высоких должностях. Это до добра не доводит. Только жены и дети знают, каким бывает сотрудник полиции - отец семейства дома. Необходимо возродить женсоветы и усилить работу психологов.

  • Анонимно
    23.02.2015 15:51

    У них что не тестируют на стрессоустойчивость, если человек на обычный раздражитель (т.е. жену) отвечает стрельбой?

  • Анонимно
    23.02.2015 15:52

    Высокая должность, к такой должности нужно пройти отбор. Другой вопрос, что выбирают на должности часто не по моральным волевым качествам. Ну оставил бы все ей в чем проблема, что лучше зделал дети без матери и отца остались, об этом можно было подумать, еще и оправдывают его, Евсюков тоже с женой плохо жил потом тоже в состоянии афекта бегал. Слабак

  • Анонимно
    23.02.2015 15:59

    Мент он и есть мент. Застрелился бы сам а он жену убил,детей без мамы оставил... ну а сам он не виноват!!! Стресс и тд,ничего ему не будет.

  • Анонимно
    23.02.2015 16:01

    Вот они кадры Сафарова которых вовремя не вычистили во время переаттестации. Собственную жену убил, что уж говорить про обычных задержанных.

  • Анонимно
    23.02.2015 16:05

    а будет, если его жизнь и твоя персона его доведет, и особенно если ты не близкий его? не указали зам начальник чего? крим.или моб. или зам по кадрам? по следствию кто зам. на сайте отдела указано кто.у участкового оружие на постоянное ношение, спасибо Хохорину. у криминальной полиции, у начальника тоже как правило постоянно с собой.охотник заядлый, значить каждые 5 лет в ПНД к психиатру заходит.36 лет. майор, на хорошей относительно высокой должности. может слишком напряжена была карьера майора. что он ночью не спит после напряженного рабочего дня, а с супругой ругается? если так все плохо, мог бы и в кабинете переконтоваться. рядовой состав так иногда делает.а что бы было если она пошел бы отрываться на прохожих? если сайга гладкоствольный, то раненых не будет. да еще макаров с 16 патронами за пазухой.сколько бы мог положить народу? да еще и сам оказывается хотел затрелиться, а не дали? это когда он долждался коллег и приехавшие ППС ему не дали это сделать? отобрав оружие?не слежу за этим, но за последние лет 25 уже второй зам супругу стреляет до смерти. правда первый из незаконно хранящегося стрелял это было в 97-98 году, но себя он тогда сумел ранить. а этот не смог.смотреть за кадрами надо однко начальники.

    • Анонимно
      24.02.2015 08:07

      Строгий выговор дадут начальнику Тукаевского, ну и все на этом!

  • Анонимно
    23.02.2015 16:07

    Не знаю, но это вероятно какая-то Российская привычка обвинять женщин, что они мужей своих вынуждают их бить. Средневековье какое-то. Дожили, заголовок: СОСЕДИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО СУПРУГА САМА СПРОВОЦИРОВАЛА МУЖА, КОТОРЫЙ ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ ХОТЕЛ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ. Женщин бить нельзя!!! Страна духовных скреп.

    • Анонимно
      23.02.2015 20:10

      Откуда знают соседи, что захотела жена ночью или рано утром, они же спали наверно в это время. Или все таки наблюдают за соседями. Какие у зам. ОВД плохие соседи.

      • Анонимно
        24.02.2015 19:51

        соседи видят все и слышат тоже,не надо только иллюзий и сказок)

  • Анонимно
    23.02.2015 16:09

    зачем жить с нелюбимыми, ради чего?!!!! это тоска и грусть сплошная. разведитесь по- человечески и начните новую жизнь.

  • Анонимно
    23.02.2015 16:10

    Как бы не ссорились, мне никогда в голову даже не приходит взять нож или еще что-то. Если человек берёт ружье, значит голова не в порядке. А если такой человек еще стал начальником, что можно сказать о подчиненных?

  • Анонимно
    23.02.2015 16:14

    Мужика нельзя доводить до такой степени, что он начинает применять силу. Бывают сами агрессивные мужики, некоторые по пьяни. Жена-то должна знать своего мужа. Тем более после службы, а работамв полиции нервная, изматываюшая, иногда на пределе сил. В такой ситуации, если муж был благополучный, процентов на 80, виновата жена. Уходишь, уходи, но без оскорбления, унижения, и сама целее будешь и детям не будет таких страданий.

    • Анонимно
      23.02.2015 21:23

      То-то менты такие гладкие и откормленные, наверное из-за невыносимых условий труда. Если работать на пределе- будешь сухой как щепка, а этот гладенький, на закрытии дел хорошо жил...

      • Анонимно
        24.02.2015 20:08

        Язык у вас без костей однако к.....

      • Анонимно
        25.02.2015 17:02

        Я знаю одного из СК , так он каждый вечер из машины своей выходил с пакетом пива и еще в руках держал стакан недопитый, вот так они трудятся бедные, после рабочего дня пиво хлещут бутылями, и на машине разъезжают в пьяном виде.

  • Анонимно
    23.02.2015 16:21

    Давно не секрет, что в погонах МВД и ФСБ люди ходят не далеко ушедшие от криминального прошлого. У самого полно знакомых которые в юности были бандюками, а теперь при погонах. Что изменилось с 90-х? Куда делись все те, кто раньше крышевал по чёрному и кого не посадили? Ответ - никуда. Они перекинулись и альше продолжают заниматься тем же. И это, повторюсь, НЕ СЕКРЕТ. Все всё знают, да только рука руку моет.

    • Анонимно
      23.02.2015 17:22

      В стране реально кадровый голод. В руководящих рядах бюрократии не хватае адекватных, умных и честных (имеющих понятие о чести) людей. За то много отчетности и ИБД

      • Анонимно
        23.02.2015 18:08

        А знаете ещё, что самое страшное? Это то,что если обычный гражданин не в погонах, пусть да же директор крупного предприятия под давлением стрессов и сойдёт с ума, то максимум что он сделает это побъёт близких (это если он неадекватен), а скорее всего уйдёт хлопнув дверью. Это во первых самосознание такое - не причинить вреда ближнему, ну а во вторых он понимает, что его посадят. А люди в погонах привыкли что их прикроют, им всё с руки сойдёт, у них самосознание направлено на разрушение и этим они страшны для общества. С такими должны очень серьёзно работать психологи, но ещё вопрос и в самой системе. Пока они будут прикрывать друг друга, до тех пор и будет творится беспредел.

        • Анонимно
          23.02.2015 20:50

          Не всегда так. Один менеджер в центробанке в Амурской области после сокращения перестрелял коллег тоже карабином "Сайга", а себя взорвал кажется гранатой. Его довели до точки коллеги, этого жена. Людей нельзя доводить до крайней черты, особенно мужиков. Не каждый согласится смирно переносить унижения, да и вы сами знаете, как отреагируете в такой ситуации. Аффект вещь непредсказуемая.

  • Анонимно
    23.02.2015 16:48

    Если человек семь лет живет под стрессом, то все возможно. Но мог и оставить все жене и бежать от нее куда подальше, точнее даже не ей, а детям.

  • Анонимно
    23.02.2015 16:48

    А поколотить по русски не судьба? Дурак. Дети сироты, сам уголовник.

  • настоящий
    23.02.2015 16:49

    одно уточнение
    Убийство совершено в г.Набережные Челны. Расследование проводит СО по г.Наб.Челны СУ СК РФ ПО РТ. Меру пресечения будет избирать Набережночелнинский городской суд, а не Тукаевский районный суд.

    • Анонимно
      24.02.2015 09:26

      територия соверешения 42 комплекс. это челнинский суд

  • Анонимно
    23.02.2015 16:57

    Перестаньте клеветать на покойника. Все мы смертны. Есть вещи выше нашего понимания и заткнитесь пожалуйста !

  • Анонимно
    23.02.2015 17:06

    Непосредственных руководителей у него не так много. Начальник УВД Челнов и министр.

    • Анонимно
      23.02.2015 22:51

      Начальник УВД челнов к нему имеет такое же отношение как начальник увд Владивостока

  • Анонимно
    23.02.2015 17:07

    Если сверху не будет приказа его посадить, то завтра же в СМИ появятся хорошие рекомендации о нём от руководства МВД, от штатного психолога, от "соседей"/"одноклассников"/родственников, рассказы о том как он ей любил, описания трудной ментовской жизни и прочие смягчающие обстоятельства.

  • Анонимно
    23.02.2015 17:13

    Получается, должны арестовать его начальника, как директора федотово?

  • Анонимно
    23.02.2015 17:15

    Мне его очень жалко , в отличие от ментов , там тоже служили нормальные люди.

  • Анонимно
    23.02.2015 17:31

    да идиоты эти пагонники, им пить нельзя!!!!!!!! крыша едет, ведь нормальный с психикой в ментовку не идет!!! посмотрите сколько этих обаратней берут ствол и кидаются на людей!
    а ведь они нас должны защищать! еще с сафаровских времен тянется....

  • Анонимно
    23.02.2015 17:45

    Ужас дикий.

  • Анонимно
    23.02.2015 17:46

    В Арске похлеще было.

  • Анонимно
    23.02.2015 18:08

    Мне очень жаль этой трагедии.

  • Анонимно
    23.02.2015 18:16

    что не говори -в медпупкинской полиции остались только самые крепкие нет нет дебильные.в мвд все законы полиции отдыхают -работают по 24 часа в сутки без выходных переработки не оплачивают а от них самих требуют точного и беспрекословного исполнения других законов в такой системе только могут выжить только дебилы.куда смотрит колокол непонятно.

    • Анонимно
      23.02.2015 20:11

      При любых перегрузках не стоит стрелять в родных, если до такой степени довели, нужно увольняться, идти хоть в дворники хоть куда ручками работать только ведь гордыня не позволит.

      • Анонимно
        23.02.2015 23:43

        то есть по вашему склонить голову любым обстоятельствам. лишь-бы кто-то чего нибудь не подумал или не сказал??? А ОН по вашему не живой человек еще и работающий на ответственной должности в ОВД.???Если какие-то моменты РАБОТЫ не устраивают человека то он поменяет работу а здесь СЕМЬЯ основы которой женщина не смогла собрать во единое СЕМЕЙСТВО.Результат -очевиден.

        • Анонимно
          24.02.2015 13:14

          Как всегда, жертва сама виновата. Короткая юбка, выпендривалась, плохо готовила, грубо сказала, сама должна была уйти- мужчина, чтобы оправдать убийство женщины, найдет 100 причин.

  • Анонимно
    23.02.2015 18:16

    неполное соответствие должности ))

  • Анонимно
    23.02.2015 18:42

    Какое неполное несоответствие..... Полное несоответствие. А где служба психологов? Чем они занимаются. Что то мы быстро забыли Дальний... правда сейчас он отдел полиции "Сафиуллина"... Порядки те же остались. Полицай и есть полицай.

  • Анонимно
    23.02.2015 19:00

    Бедные дети ..,мамы нет ,отца посадят ...

  • Анонимно
    23.02.2015 19:03

    А ещё есть математическое правило.... От перестановки чисел значение суммы не меняется.... Что милиция, что полиция... ничего не изменилось. И машины угоняют, как в Вишневском и людей пытают.... Всё осталось по прежнему.

  • Анонимно
    23.02.2015 19:12

    Вот так всегда-сперва заинтригуют потом молчат. Умоляю, рсскажите что было в Арске. И давно ли это было? Просто очень интересно мы сами Царские, а ничего не знаем.

  • Анонимно
    23.02.2015 19:13

    Да

  • Анонимно
    23.02.2015 19:18

    Морально психологический климат!? Сложный вопрос. Изо дня в день с малых погон начинают встречаться с нарушителями правопорядка! Каким человеком надо быть, чтобы не стать самому "жестким" и человечным. Сверху начальник требует скорого решения вопросов, снизу "Отребье" в плохом понимании. К каждому сотруднику не прикрепишь психолога! Странно еще как они справляются с жизнью в молодом возрасте. В возрасте пенсионера можно их жизнью жить! И за что начальнику делать орг выводы как в политотделе? Он не мог со свечкой стоять, сам с жизнью часто бывает в споре. P.S. Я не служил ни в милиции ни в полиции.

  • Анонимно
    23.02.2015 19:26

    Непонятно мне а как работает управление кадров мвд? Ходят ли по домам, узнают про климат в семье??? Похоже нет

    • Анонимно
      24.02.2015 15:27

      Любой скандал возникает только при участии двоих. То есть в возникшей ссоре виноваты оба, и муж, и жена. Я сама женщина, но знаю как могут некоторые из нас спровоцировать мужчину. Надо уметь держать язык за зубами, вовремя промолчать, никогда не оскорблять мужа. Но и мужчина должен в любом случае держать себя в руках, не бить, а тем более не хвататься за оружие. Можно сказать, одним выстрелом убил всех: жену, себя, ее и своих родителей. А про детей даже думать страшно, с какой психологической травмой они будут всю свою жизнь жить. А то, что для полицейских Татарстана трудовой кодекс не писан, это верно. Ненормированный рабочий день, отсутствие дома в праздники и выходные, несоответствие зарплаты их работе, переработки никогда не оплачиваются.Подъем по тревоге в любое время суток и дня недели (в выходные) по капризу начальника УВД, а не в связи с каким-либо происшествием. Кадровики по квартирам не ходят, справки о жилищно-бытовых условиях пишут со слов самого сотрудника. Психологи годами ни с кем не общаются кроме как с "чеченцами". Нет в МВД хороших кадров, отцов-командиров, всех отправили кого на пенсию в 40-50 лет, кого просто выгнали - неугодных. С угодными легче работать. Вот и понабрали не понятно кого. Сегодня в жену стреляет, а завтра в кого, в НАС? И это не рядовой, не сержант, а офицер!!!

  • Анонимно
    23.02.2015 19:34

    У нас большие недоработки в комплектовании кадров полиции. В США в полицию не берут никого, кто не окончил специальное полицейское училище. Да и подготовка и подбор кадров у них на порядок выше, чем у нас.Советская милиция была на два порядка лучше сегодняшней полиции и народ доверял им.

    • Анонимно
      23.02.2015 20:04

      Не преувеличивайте, народ особо и Советской милиции не доверял о

    • Анонимно
      23.02.2015 21:31

      Где сегодняшним до советской милиции! Ведь как бы не охаивали, она была действительно народная. А сегодня полицаи для охраны неприкосновенности власть имущих. Не зря же сразу сократили замполитов. Так ведь сегодня там нет никого, кто мог бы сказать "Ребята! нельзя баловаться!". Реформировали и оптимизировали, тратив миллионы, а результат ноль...

  • Анонимно
    23.02.2015 19:46

    Стрессоустойчивость... Без нее служить в органах нельзя!

  • Анонимно
    23.02.2015 19:49

    а что Медведев переименовав милицию в полицию останется в истории России как великий реформатор.а то что от этого эффективность работы полиции понизилась это не важно.важна реформа не ради повышения эффективности работы МВД а реформы ради реформы.в этом сущность Медведева.

    • Анонимно
      23.02.2015 21:33

      Так ведь этому младшему президенту подсказали коллеги забугорные, мол, Дима, переименуй ты свою советскую милицию, иначе мы с тобой якшаться не будем. и тут начал крушить...

  • Анонимно
    23.02.2015 19:51

    Огромная трагедия. Детей жалко.

  • Анонимно
    23.02.2015 19:55

    На Саакашвили похож,такой же безумный взгляд..

  • Анонимно
    23.02.2015 19:58

    К психологам в случае в случае эмоционального выгорания обращаться бесполезно. Я пробовал. Они ничего не умеют. Высказывайтесь.

  • Анонимно
    23.02.2015 20:00

    Господа комментаторы, хватит зубоскалить. Я, дожив до пенсионного возраста, никогда ни одной женщины даже пальцем не тронул, да и мужчин по лицу не бил, но желание убить бывало. Эмиль прав. Так, что молите бога.

    • Анонимно
      23.02.2015 20:50

      Ну не может быть такого, чтобы дожив до пенсионного возраста мужик ни одной женщины даже пальцем не тронул. И Бога в данном случае беспокоить не стоит.

  • Анонимно
    23.02.2015 20:00

    Вот для для таких и нужна смертная казнь!

  • Анонимно
    23.02.2015 20:18

    Мента могила не исправит

  • Анонимно
    23.02.2015 20:36

    "Расследование держит на личном контроле министр Артем Хохорин".А что сейчас контролировать-то?

  • Анонимно
    23.02.2015 20:42

    Знаю Рената лично, всегда был такой спокойный, рассудительный парень!!! Видать довели твари!!!

  • Анонимно
    23.02.2015 20:49

    Больше на Дениса Евсюкова. А если на Саакашвили, ну что же тогда Украина и его примет......

    • Анонимно
      23.02.2015 21:44

      Саакашвили провел прекрасную реформу полиции, после нее 95% граждан Грузии доверяют полиции (до реформы доверяли 5%). К нему можно по разному относиться, но с полицией реально разобрался на "отлично". Коррупции в грузинской полиции теперь нет вообще, от знакомых знаю.

      • Анонимно
        23.02.2015 22:23

        Чтобы на Кавказе не было коррупции. У Ваших знакомых это отблагодарить называется.

      • Анонимно
        23.02.2015 22:30

        Сами то пойдете в полицию работать если такую реформу проведут :-)

        • Анонимно
          24.02.2015 06:40

          Саакашвили козел! но то что он сделал с полицией это просто памятник надо ставить при жизни!

      • Анонимно
        24.02.2015 00:39

        главное, воров в законе выселил из страны

        • starr
          24.02.2015 11:53

          Так называемые "Воры в законе" существовали только в системе СССР. Когда каждый держал свой участок бизнеса и платил в общак долю. Грузинские "предприниматели", назовем их так, держали свои рынки, но очень хотели попасть на рынки центральной России, поэтому были вынуждены становиться "ворами в законе". Зачастую, они покупали этот статус, а не зарабатывали его путем обязательных отсидок в тюрьме, криминальными разборками, и татуировками на все тело. То есть - они вносили в общак крупную сумму, и получали нужный статус и возможность прибирать к рукам отдельные сферы бизнеса в Росии.В нынешних условиях, когда вся Москва, да и половина России поделены между этническими группировками, быть "вором в законе" уже как бы и не нужно, и в тюрьме сидеть не обязательно, да и жить на Родине не обязательно. Поэтому реформы в отдельных государствах бывших союзных республик проходят "на ура".Половина граждан Грузии имеют бизнес в России, еще четверть - живут там постоянно. Апельсины и лимоны из Грузии уже никто не продает на российских рынках, Боржоми - уже не та, что раньше, "грузинское вино" - 80% подделка.Так о какой феноменальной реформе полиции идет речь? Выгнать воров в законе? Каких воров? Они и так все в Россию перебрались, ибо в Грузии делать нечего - все деньги в России крутятся.Если бы из России таким же образом убрались в другие регионы всякие Варданяны, деды Хасаны и т.д., то и у нас реформа полиции была бы ничуть не хуже. Потому что легко быть принципиальным в вопросе, когда кто-то улицу перешел в неположенном месте, или окурок бросил мимо урны. А вы попробуйте быть принципиальным, когда твой начальник - друг брата шурина младшей жены старшего племянника того самого преступника, которого ты только что задержал. И выбор у тебя - либо получить премию из зеленых бумажек, либо выговор за неправильное задержание преступника. А его в итоге все равно отпустят... Как тут реформу полиции сделать? Весь криминалитет со всего бывшего СССР с таким трудом внедрялся в Россиию в 90-е годы. Путем рейдерства, перестрелок, убийств получали себе в карман активы нашей страны, занимали ключевые посты. Неужели их теперь какая-то полиция "выселит из страны"??? Смешно даже думать об этом. Там, где крутятся деньги - всегда будут и коррупция и продажная полиция. Хотите жить совсем без этого - езжайте куда-нибудь на остров Пасхи или на Вануату. Там нет ничего, кроме моря, травы и камней. Там нечего красть и незачем совершать преступления, и бежать оттуда некуда. Поэтому там нет ни полиции, ни преступников, ни своры чиновников, ни верхних и нижних палат госдумы.Поэтому Саакашвили картинно выгнал только тех, кому в Грузии делать нечего, и кто сам решил уйти - в Россию или еще куда. И не нужно преподносить это как величайшее достижение американской демократии и ставить памятники...

  • Анонимно
    23.02.2015 20:52

    Что же вы злые такие, в любой проффессии есть всякие люди, обсуждать все мастаки, пока самого не коснется, такое чувство что это судимые пишут или те у кого были проблемы с законом. Я не оправдываю его, и он понесет наказание, но женщина должна охранять и беречь семейный очаг, мужчина а этом помогать , если не получается то просто разбегаться детей жалко их психику не пожалели, один виноват не бывает

  • Анонимно
    23.02.2015 20:53

    Комментарии конечно разные есть реально в точку и понимаешь, что человек пишет из системы. А вообще хотелось бы что бы разговор о месте полиции в обществе вёлся в постоянном режиме, чтобы МВДвское начальство читало и реально реагировало. Сейчас не так руководство отдельно, а сотрудники отдельно...... Взять хоть вещевое, хоть денежное довольствие....Хоть задачи которые должен выполнять простой сержант. Пока это как бы помягче выразиться......

  • Анонимно
    23.02.2015 20:55

    Будьте добрее, хохорин и все остальные руководители не могут в каждую голову и семью контролировать, это физически не возможно!!

  • raf
    23.02.2015 20:55

    Проблема людей в погонах глубже.И не только психологическая.Изучите работы Великого Вильгельма Райха,основателя материалистического психоанализа человека.К сожалению во всех вузах страны его не преподают.Кроме,Академии ФСБ России,и то не всем.

  • Анонимно
    23.02.2015 20:55

    Что же вы злые такие, в любой проффессии есть всякие люди, обсуждать все мастаки, пока самого не коснется, такое чувство что это судимые пишут или те у кого были проблемы с законом. Я не оправдываю его, и он понесет наказание, но женщина должна охранять и беречь семейный очаг, мужчина а этом помогать , если не получается то просто разбегаться детей жалко их психику не пожалели, один виноват не бывает

  • Анонимно
    23.02.2015 21:03

    В кадровых службах самый настоящий бардак и не только в МВД,а во всех силовых структурах. В 35-40 лет отправили нормальных работоспособных сотрудников на пенсию,а набрали на службу неизвестно кого,а теперь пожинайте плоды своей деятельности" уважаемые"руководители и кадровики.

    • Анонимно
      23.02.2015 21:38

      Истина глаголе вашими устами! Действительно в МВД полный бардак с кадрами, пачками тусуют начальников. Нет той старой гвардии, которые десятки лет руководили Отделами и знали чуть ли не всех жителей района, города. А сегодня не успел юный начальник освоиться, его уже или снимают, или переводят в тму-таракан под девизом "Ротация". А личный состав, увидев нового, начинает гадать: на сколько месяцев приехал?

  • Анонимно
    23.02.2015 21:16

    Соседка брешет. Наши дети учатся в школе вместе. У погибшей на первом месте были дети, со старшей девочкой очень сильно занималась (1 класс гимназии). А насчет измены- попробуйте сами, когда ребенок пошел в первый класс и еще и младший на руках... Бред полный. Зная наших ментов - не удивляет, здоровых там нет, к сожалению. Больше всего жалко детей- это шок на всю жизнь.

    • Анонимно
      23.02.2015 23:27

      Детям не стоит знать подробности и если наше СМИ и чувственные языки, в том числе и в школе, будут более добры, то побеспокоятся не распространять информацию в таком окрасе. Бога ради🙏

  • Анонимно
    23.02.2015 21:32

    Согласен.. Вспомните старые фильмы. Там опера были взрослые мужики которые могли реально умели разговорить преступника оперируя фактами. А сейчас мальчики которые могут только орать и бить задержанных. Это просто неучи. Всех рабочих лошадок разогнали а большая часть сами разбежались когда поняли, что их труд никому не нужен. Вот мы и получаем. То бутылку куда то там засунут, то как в ОП Танкодром....За парту всех поголовно нужно сажать и реально проверять знания. Это системная ошибка.

    • Анонимно
      24.02.2015 09:41

      одними разговорами серьезного взять нельзя. да и мордобоем особо тоже.нужно развивать другие направления, где на выходе сидит чиновник с бумагами в руках и просто задает вопрос жулику, почему это так, а не иначе. и такой разговор можно вести любому, даже на улице. но это развитие не позволит уйти от ответственности всем. поэтому держат то, что держат.

  • Анонимно
    23.02.2015 21:36

    Убийство конечно ничего не оправдает, но если это правда и женушка изменяла мужу с его братом - это вообще-то тоже перебор

  • Анонимно
    23.02.2015 21:42

    Как начался конфликт с женой Нужно было обратиться к медиаторам
    www.mediators-tatarstan.ru
    Ребята профессионалы.

  • Анонимно
    23.02.2015 21:56

    о нравственно-психологическом климате в органах внутренних дел красиво сказали ) за всю жизнь не видел ни одного нравственного и чувственного мента . умных людей туда просто отдел кадров не принимает)

  • Анонимно
    23.02.2015 22:14

    Отношения изжили себя- разводитесь, и никаких проблем, нервов и ненависти.

  • N.
    23.02.2015 22:18

    это он специально к праздничку? совсем катушек нет у мужчины. а если узнал, что жена с братом изменяет, то радоваться надо: вовремя разведешься и найдешь более адекватную женщину. лучше бы с нами сначала посоветовался...стрелять-не стрелять...

  • Анонимно
    23.02.2015 22:20

    Да там нормальных людей - единицы. Я в темном переулке не хулигана или алкаша испугаюсь, а сотрудника полиции. Хулиган просто аморален, а полицейский, зачастую, аморален, но и обременен властью...

  • Анонимно
    23.02.2015 22:27

    ЛЮБИТЕЛЯМ СУДИТЬ: Кто не сталкивался, до чего могут довести взаимоотношения с родственниками и т.д. - вам в жизни повезло, поэтому не спешите других травить.Самые неприятные, болезненные и морально мерзкие, убивающие ситуации случаются именно среди "близких" и родственников - НЕ среди друзей, любовниц и врагов!У нас сейчас абсолютно нездоровая, разрушительная социальная атмосфера в стране, в обществе, большинство людей очень сильно напряжены, постоянно.А когда в тылу еще обнаруживается подстава - которая как правило самая уничтожающая, потому что от близких, казалось людей, которых не вычеркнешь, как друзей или врагов - вот тогда психика может и не выдерживать, и это не понять, тем, кому не выпадало бывать в таких ситуациях.Так что форма в данном случае вообще не при чем, уверен. Такие вещи будут еще происходить и не раз. Не будьте скотами, берегите близких людей, или изолируйтесь от них. Он не успел, видимо.

  • Анонимно
    23.02.2015 22:28

    Руководитель кадровой службы в МВД по РТ отвечает и за кадры и за тыл , а раньше был главным пожарным.....

  • Анонимно
    23.02.2015 22:30

    Тут и система помогла, многие работают без выходных, не все выдержат такой график, все это сказывается на семейных отношениях. Руководство ставит на должности себе угодных, кадровики реально далеки от истинного состояния дел "на земле".

  • Анонимно
    23.02.2015 22:42

    А еще окажется, что он вообще был уволенным за день до инцидента...
    Вот сам поймал себя на мысли, что не знаю деталей и сути спешу тоже обвинить полицая. Это же надо было постараться - убить в народе всякую веру в адекватность сотрудников ОВД

    • Анонимно
      24.02.2015 00:44

      Не правда!!! всех обобщать нельзя и вот почемуЯ лично знаю следователей у которых 30 и более уголовных дел в производстве вы думаете невменяемый сотрудник может это все расследовать, больше того я придерживаюсь мнения когда то высказанного А.А. Сафаровым что правоохранительная нагрузка всей страны на МВД составляет 80% а то и более, больше того суды получают уголовные дела полностью готовыми с доказательствами обвиняемыми и т.д. Если не будет вменяемых сотрудников то и судов не будет и всей уголовно исполнительной системы, и потом вы думает в системе МВД служат люди с другой галактике, там служат ребята и девчата нашего города республики с одного двора или даже дома с теми с которыми мы ходили в один садик школу в армию а раз так то давайте не обобщать. Я вот что думаю сотрудник и или простой инженер, врач или рабочий надо оставаться человеком, бесспорно сотрудник правоохранительных органов должен и обязан быть примером законности не только для сограждан но и для самого себя по другому никак ибо не будет морального права требовать от других соблюдать закон

  • Анонимно
    23.02.2015 23:23

    Всех сотрудников под одну гребенку не нужно! Пожалуйста не забывайте , что среди них есть те, которые рискуя своей жизнью и жизнью своих близких очень часто охраняют наше с вами спокойствие!Конечно все мы люди, и у всех людей могут быть очень разные моменты в жизни!Сочувствую детям, даже не зная ситуации и по новостным каналам увидев, накрытый стол и , чем закусывали то ли гости, то ли сами хозяева, можно определить в каких условиях жил замначальника увд района...Кроме бутылок из-под воды и водки следов горячей еды и др. закуски не видно!А мужчина и муж, занимающий такой пост всегда должен быть окружен теплом. уютом и вниманием со стороны не только жены, но и всеми членами семьи!Не имеет значения какого возраста дети!Прошу прощения,сейчас на меня обрушатся слова осуждения и презрения, однако, не оправдывая, совершенное преступление, могу только сказать, что жены высокопоставленных, не только сотрудников полиции или силовых структур, порой ведут себя настолько развязанно и вольно, что порой нормальное и уважительное и преданное отношение к семье, к мужу и др. кажется наоборот неправильным и не модным...Конечно случилась трагедия, которую никак нельзя оправдать, но ведь окружение наверно все видело, делало вид, что ничего не происходит, даже похихиковало...У моего мужа схожая ситуация была: он нашел в себе силы все же уйти из семьи, чтоб не совершить не дай бог преступление, потому что жена провацировала не раз его, бросаясь на него ножом или другими предметами.А ведь в любое время, он мог повернуть нож в ее сторону, толкнуть неудачно и т.д.Слава богу мы уже 17 лет вместе!Он ни разу не позволил себе не только рукоприкладство, грубого слова!Прекрасный семьянин, чудесный отец!А в чем его только не обвиняли! Мы живем с ним в любви и согласии,его обожают дети!Но и я конечно вся в нем растворилась!Так что женщины, дорогие, берегите своих мужчин, не хвастайтесь очередным своим подвигом, что муж покорный слуга!Пусть мужчина вашего сердца чувствует себя всегда полноценным хозяином положения и любимым мужем и отцом!А если совсем нет терпения быть вместе, ради детей терпеть и жить не нужно, последствия бывают непоправимы!..

    • Анонимно
      24.02.2015 23:43

      Вы правы.Но коротко высказался И.ГуберманВсе переменилось бы кругом, если бы везде вокруг и рядом женщины раскинули умом, как сейчас раскидывают задом.

  • Анонимно
    23.02.2015 23:39

    Дети спали, дети не знают что случилось и не должны узнать. Будьте добрее🙏 Психика будущего поколения зависит от нас!

    • Анонимно
      24.02.2015 09:30

      Вы хотите сказать, дети не проснулись, услышав 2 выстрела? И как их выводили из квартиры при такой суматохе, когда приехала полиция, медики и т.п. мимо тела матери? Это все ужасно! Очень жаль детей. Они невинны, еще в таком маленьком возрасте. Что же он натворил? Никакого оправдания ему нет!

  • Анонимно
    23.02.2015 23:40

    Похожая история со стрельбой в колонии... Два брата одна женщина, только у нее не оказалось автомата...

  • Анонимно
    23.02.2015 23:41

    Насчёт того что он у нас не работает, а был уволен вчера..... Это постоянно делается.... Вместо того, чтобы заниматься реальной работой кадры занимаются составлением отчётов о том что они якобы сделали.... Порой такой реальный бред несут....

  • Анонимно
    24.02.2015 00:20

    Бесспорно я согласен с тем что какую должность не занимал в правоохранительной системе сотрудник он примером должен стаять на соблюдении законности и только так не как иначе, что же касается степени вины и обстоятельств произошедшего, то пусть этим занимаются в следственном комитете и суде. Я больше переживаю о детях об их психологическом состоянии и дальнейшей судьбе.

  • Анонимно
    24.02.2015 01:58

    Я представляю, сколько он вытерпел от такой супруги. Мозг и нервная система не выдержала у него. Благополучие и спокойствие в семье на 90% зависит от женщины.

    • Анонимно
      27.02.2015 08:07

      Вы не правы ! семья это и женщина и мужчина,отец и мама - все вместе и дружно, тогда это и семья, и дети и все счастливы. Мужчина главнее и,как он себя поставил такая и семья! Значит он не глава раз жена его не уважала и смогла еще и быть ему не преданной. Нечего сейчас ее винить, надо было раньше все решать. А самое гадкое в человеке это оскорблять того, с кем ты жил, спал да еще и дети общие. У нас вот все отца уважают, слушают, советуются, потому что он мужчина с большой буквы, всем пример.

  • Анонимно
    24.02.2015 05:56

    Он решил повторить "подвиг" Дениса Евсюкова.

  • Анонимно
    24.02.2015 07:40

    Разница в оплате труда на земле между рядовым сотрудником и начальником примерно в три раза. Полный диссонанс. Руководитель сидит на работе До поздна и удивляется почему коллектив не занятый в оперативной работе старается придерживаться установленного графика работы. А система дежурной части 90 процентов работают в системе сутки двое. А должны сутки трое, а это тоже никто не оплачивает. Говорят на пенсии отдохнёте, а если не довольны можете увольняться. Разве не так.

    • Анонимно
      24.02.2015 08:24

      посмотрим выявит ли это проверка. Или это сочтут не относящимся к сути инцидента.

  • Анонимно
    24.02.2015 07:42

    Мой прогноз. Соколов ( нач. УВД города) получит строгий выговор, начальник Тукаевского отдела -строгий выговор, кадровик УВД-выговор, кадровик Тукаевского отдела - уволен или временно переведен на другую должность. Хохорин - без наказаний, его зам по кадрам -выговор

  • Анонимно
    24.02.2015 08:10

    За смерть уголовника отправили в отставку министра МВД РТ. Посмотрим что буде на этот раз

  • Анонимно
    24.02.2015 08:16

    Насчёт дежурной части в точку. В Казани это практически везде. Человек приходит на смену раздражённым и не отдохнувшим. Смену сдают в среднем до 13.00 часов. А бывает позже. Какой тут отдых после бессонной ночи

  • Анонимно
    24.02.2015 08:18

    Тут хотя бы зам министра по кадрам....Ну ведь не будет же....

  • Анонимно
    24.02.2015 08:20

    если убил уже сразу нет никакого оправдания! мог бы развестись.

  • Анонимно
    24.02.2015 08:38

    Раньше на должность ставили человека если он был достоин этого. А теперь назначают тех у кого имеются "завязки". И не смотрят способен ли он руководить или хотя бы адекватно изъявлять свои требования по отношению к своим подчиненным. Главное что бы умел справки отчеты составлять и отправлять в МВД. Тоже мне перетрудились руководители! Рядовые возможно и Да. Которые сутками зависают на работе не видя семью. Меньше ходить надо по баням , тогда им было бы время и с семьей общаться.

  • Анонимно
    24.02.2015 08:39

    Вот я почему против распродажи оружия. Не было бы дома оружия, побил бы, ушел бы, напился как тысячи других.

    • Анонимно
      24.02.2015 09:44

      а если бы ствол был бы у жены? тут самооборона былабы. может и не дергался бы зная, что оплучти пулю, или может получить.просто хлопнул дверью и ушел. зарплаты на съем квартиры хватилобы.

    • Анонимно
      26.02.2015 10:36

      Подготовленному физически крепкому мужчине бить женщину - либо полный контроль над собой - т.е. проще вообще не бить, либо до смерти или ТТП забить ничего не стоит, тут уж разницы с огнестрелом не так много

  • Анонимно
    24.02.2015 09:02

    Ну да, давайте вместо развода всех расстреливать. Просто вседозволенность достигла предела, стерлись границы

    • Анонимно
      24.02.2015 09:29

      А ты за себя гарантию дать можешь. Хорошенько задумайся.А вседозволенность здесь вообще не при чем.

  • Анонимно
    24.02.2015 09:02

    Почему ни слова о том, был ли он трезв на момент совершения?

  • Анонимно
    24.02.2015 09:11

    В милицейскую академию без блата не устроится и конкурс ого-го , так что не надо тут про нехватку кадров, все полицейское сообщество должно быть более открытым, а то там тайна на тайне и не выносят сор из избы, сами же жалуются про перегрузки, про начальство грубое,, а надо бы расказывать.

  • Анонимно
    24.02.2015 09:30

    Фильм "Майор" по-татарстански. Всем рекомендую посмотреть оригинал - очень жизненно.

  • Анонимно
    24.02.2015 09:37

    Меня удивляет, что много мужчин встали на защиту этого "человека", обвиняя во всем жену. Даже в процентах выразили (90%) долю ответственности женщины за семью. Боже, как обмельчали нынче мужики!!! Прячутся за юбку. Ответственности ноль! Находят себе оправдание даже в самых мерзких поступках! И сразу заметно, что многие из них страдают, реально страдают из-за своих жен! Открою секрет вам, подлые мужичишки, каждая женщина мечтает подчиняться сильному (не путать с вооруженным) мужчине рядом с собой, с сильной волей, высокой степенью ответственности (а не только власти). Вы себя к таким причисляете?

    • Анонимно
      26.02.2015 10:39

      Наше общество, прежде всего в вашем лице, таких не воспитывает. Либо нарциссы, либо подкаблучники получаются. Ну и дебилы еще с алкашами. А принцы только вопреки всему. И на всех стерв принцев не хватает.

  • Анонимно
    24.02.2015 10:35

    В любой ситуации надо оставаться людьми и решать все проблемы по закону. Если каждый начнет таким образом решать свои проблемы к чему это приведет?

  • Анонимно
    24.02.2015 10:37

    Никакое слово или даже рукоприкладство со стороны женщины не дает право мужчине поднимать на нее руку,тем более хвататься за оружие!Мужчины,будьте мужчинами!Ужасная трагедия,что происходит сейчас с детьми-сложно представить...

  • starr
    24.02.2015 12:00

    Предлагаю открыть первый в Казани "Арсенал". Там будет храниться оружие всех граждан республики. Захотел на охоту съездить - показываешь документы и получаешь его "на руки". Приехал с охоты - сдай в арсенал на хранение. Хватит уже хранить оружие дома. Всё равно по закону применять его для защиты нельзя - обвинят в умышленном убийстве. А так это соблазн для членов семьи - посмотреть, потрогать, пострелять. Или в состоянии аффекта - шарахнуть в соседа, родственника и т.д.

  • Анонимно
    24.02.2015 12:17

    Бухать не надо было.

    • Анонимно
      24.02.2015 23:58

      Наоборот, ему надо было набухаться по чёрному, до полной отключки, он бы крепко заснул и ничего не случилось бы. А утром бы купил шампанского и опохмелился в отделе. И всё было бы ништяк.

  • Анонимно
    24.02.2015 12:45

    УВД города никакое отношение не имеет к РОВД Тукаевского района . Это как Казань и Лаишево .

  • Анонимно
    24.02.2015 12:55

    Защитница убийцы, видимо, в "хороших" отношениях с ним, так рьяно защищать убившего жену, хоть и разводящуюся с ним, на глазах малолетних детей - это не иметь никаких моральных устоев. Помню, в детстве наш сосед, отсидевший в колонии, тоже избивал жену, но запирался в ванной, где и проводил с ней "разъяснительную работу", т.е. даже зек знал, что нельзя при детях. А это человек, наделенный властью, который должен не семь, а семьдесят семь раз отмерить, прежде чем отрезать. Погибшая, может, потому и погуливала, что ей не хватало любви мужа после его "гулянок" на службе, а мы-то прекрасно знаем, как пресыщены всякими "камусутра, а камусвечера" власть имущие, от которых часто зависит судьба провинившегося перед законом человека, и женская половина подозреваемых легко идет на "жертвы" ради спасения своего мужика. Не надо оправдывать убийцу, он должен ответить по всей строгости, никакой пощады.

    • Анонимно
      24.02.2015 16:55

      Чушь не пишите, пишет вероятно разведенная из-за личной паранои женщина которая также своим историками доходила мужа и при этом свои истерики считала нормой.

  • Анонимно
    24.02.2015 12:58

    Они часть народа.Какие процессы негативные или позитивные в обществе происходят,таков и срез в любой прослойки и в полиции то же.Всякие есть.хорошее мы не помним,а обиды храним.В каждой профессии есть профессиональная деформация.Просто представители карательных органов государства воспринимаются острее.

  • Анонимно
    24.02.2015 13:20

    Открою секрет вам, подлые мужичишки....- зачем вы так обращаетесь? Кто вам дал право оскорблять мужчин? Товарищ модератор, я попрошу вас исключить факты межполовой дискриминации путем оскорбления!

    • Анонимно
      24.02.2015 16:15

      Обращение было не к Мужчинам. Если вы не причисляете к тем, о ком говорится, не принимайте на свой счет.

  • Анонимно
    24.02.2015 13:20

    Бей бабу молотом будет баба золотом. Народная мудрость:-)

  • Анонимно
    24.02.2015 13:24

    у мужика, конечно, работа нервная. Все работники правоохранительных органов рано или поздно крышей едут в той или иной степени. Он, конечно, в любом случае виноват, слов нет - оставил детей и без матери, и без отца. Как вот им теперь жить, когда всё это у них на глазах произошло. Но жена, скорее всего, тоже была не подарок. Что опять же не снимает с мужика вину.

    • Анонимно
      24.02.2015 19:12

      ну да!Весь народ празднует "ПО ТВОЕМУ" И НИЩАЕТ,один МЕНТ БЕДНЫЙ--ПОБИРАЕТСЯ!Как язык твой ПОГАНЫЙ СМОГ повернулся такое сказать,А????

  • Анонимно
    24.02.2015 16:25

    Такого бреда давно не читал... Практически каждый день жены убивают мужей, мужья жен, родные люди выпивая за одним столом режут, бьют и калечат друг друга... А жизни они и менты и врачи и рабочие с завода...кто угодно! Это жизнь... Ребятишек жалко мама покоится, папа (не говорю отец с учетом заявлений соседки) на нарах будет...Берегите друг друга!

    • Анонимно
      24.02.2015 19:09

      отмажут,только народ сажают!-ВОТ УВИДИШЬ!

      • Анонимно
        24.02.2015 19:49

        Скорее, будет наоборот. Если бы простой мужик убил при схожих обстоятельствах, есть вероятность, что психиатры определят состояние аффекта , невменяемость, следователь, прокурор и судья будут более благосклонны... а здесь большая вероятность, что все пойдут на поводу у общественного мнения....

  • Анонимно
    24.02.2015 20:59

    Очень жаль !!!!!

  • smr
    24.02.2015 22:43

    Хазерге тормыш хатыннарны ерлярдан кюбряк саташтра.

  • Анонимно
    24.02.2015 23:23

    Карпов - возвращение! Хохорину несоответствие , детей жалко!

  • Анонимно
    25.02.2015 00:45

    Указом Президента Путина Заместителю министра МВД по РТ по вопросам кадров и тыла присвоено звание генерала-майора внутренней службы. Поздравляем

  • Анонимно
    25.02.2015 02:25

    Пифагор говорил: Пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга.
    Алкоголизм и агрессия - наказание свыше за мясоедство.

  • Анонимно
    25.02.2015 07:50

    Безгранично жаль Рената Гизатуллина, детей и родственников. Терпения и мужества. До какого же состояния надо довести человека, чтобы он совершил такую трагедию... Люди, давайте человечнее будем в своих, так часто, неправильных, суждениях о других. Не знаю чье высказывание, но прочитав комментарии, напрашивается вывод: "Никогда не бросайся грязью: ты можешь промахнуться мимо цели, но твои руки останутся грязными". Осуждать всегда легко, тем более, если твоя жизнь благополучна.

  • Анонимно
    26.02.2015 10:47

    раскудахтались то!.небось если бы не сказали что он офицер, и не было бы таких комментариев. Дело вовсе не в том что он из полиции, написано же семейная сора, дома не при исполнении и не из табельного оружия. Женщины часто доводят нас до белого колена, а тут еще на почве измены как я прочел, и не своих детей, это вообще самое худшее что вы можете сделать мужчине, если просто убьете меня мне не будет так больно и стыдно за себя, как если вдруг узнается что 2 детей которых я вырастил, выкормил, обеспечивал, полюбил - не мои. А мне уже 36 и как мне быть дальше? жизнь уже на 80% прожита зря, и то что я все таки успею завести детей 1%. Да тут еще наверное Она не отставала, мозги снашала, говорила и требовала глупости даже при том как написано что он ей все дал, ну и конечно я бы от такого тоже впал в аффект, ладно детей не тронул, и на том спасибо - они не виноваты. Ударить он её не мог, так как он все таки полицейский, загнала мужика в угол своими действиями, а он действительно мужиком оказался, а таких в угол загонять нельзя! В итоге он поставил точку. Я не одобряю убийство как гражданин, считаю жестоко на глазах у детей, жену, даже пусть за дело, и требую показательного наказания! Но немного разбирая ситуацию даже со слов соседки я абсолютно одобряю его действия как мужик. Завидую его воле. дай бог всем мужикам такими решительными быть, не у всех воли хватит. Понять что другого пути нет, принять решение и взять на себя такую ответственность. Урок из этого надеюсь получили все жители республики. И женщины в первую очередь. Ведь изменять одно дело, а рождать детей от других и тащить их в дом и требовать их полюбить воспитать и обеспечить совсем другое. И восприятие этого тоже радикально отличается у мужчин.

    • Анонимно
      27.02.2015 08:31

      Чему завидовать? Он слабак! Если он настоящий мужчина, он всех простил бы ,а в первую очередь себя, ушел давно и все было бы хорошо. А вам молодой человек по советую послушать и про смотреть видео выступления артиста Мамонтова