Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.05.2015

Николай Никифоров объявил о полной готовности России к внедрению электронных паспортов

Россия полностью готова к переходу на электронные паспорта, сообщил сегодня министр связи РФ Николай Никифоров.

"Я даже взял с собой прототип электронного паспорта гражданина — сегодня еще у нас законодательством не предусмотрено, но технически мы к нему полностью готовы", — сказал Никифоров в эфире телеканала "Россия 24".

"Он будет использоваться тогда, когда мы будем прикладывать его к какому-либо считывающему устройству, это не только платежи, это вопросы идентификации, оказания электронных услуг", — добавил глава министерства. Параметры документа, по словам Никифорова, "определены в соответствии с мировыми стандартами — зона действия небольшая, нужно фактически прикоснуться к считывателю, и определены технические параметры, которые гарантируют безопасность и надежность использования устройств".

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.05.2015 12:04

    Ну что, поехали!?Микрочипы когда готовы будут пусть лучше скажет. Зачем деньги только тратить на решение переходного периода.Чип под кожу и вперед.

  • Анонимно
    21.05.2015 12:06

    там транслятор вмонтирован в чип..всех будут контролировать.

    • Анонимно
      21.05.2015 12:43

      Азат Д

      Сейчас у каждого мобильный при себе. И так кого надо контролируют.

  • NIYAZ
    21.05.2015 12:09

    Значит скоро введут и начнет народ пополнять бюджет дорогими пошлинами.

  • Анонимно
    21.05.2015 12:17

    УЭК тоже много бюджетных денег "освоили" , а где результаты?

  • Анонимно
    21.05.2015 12:21

    А где можно получить его ??? Всё говорят готовы, а не деле пшик...

  • Анонимно
    21.05.2015 12:30

    чип в мозг....)

  • Анонимно
    21.05.2015 12:34

    не собираюсь брать. до свидания, Россия

    • Анонимно
      21.05.2015 12:49

      Не переживайте, на границе чипуют

    • Анонимно
      21.05.2015 13:12

      не забудьте сообщить о полученном ПМЖ/гражданстве в УФМС, а то подпадете под уголовное преследование

  • Анонимно
    21.05.2015 12:36

    Отлично! Вшейте мне его под кожу поскорее - так не потеряется! А татуировка в виде штрих-кода тоже будет за счет государства?

  • Анонимно
    21.05.2015 12:57

    одно нажатие кнопкой клавы и одним кликом мыши и ты никто и звать тебя никак

  • Анонимно
    21.05.2015 13:09

    Электронный паспорт - хорошо, но одного только его недостаточно. Когда, наконец-то, поделят город на сектора?

    • Анонимно
      21.05.2015 13:34

      поддерживаю вас Казань должны разбить только на два сектора : на богатых и на нищебродов и чтоб эти два сектора никогда не пересекались меж собой , богатым давать эти паспорта бесплатно а нищебродам заломить такую цену чтоб они попали бы в кабалу к богатым банкирам , которые выдали бы этим нищебродам кредит на этот чудо пашпорт . а тем нищебродам кто решит учинить революцию анулировать этот пашпорт одним нажатием клавы и всё нет человека ...

  • Анонимно
    21.05.2015 13:28

    Нормальная тема. давно пора без бумажек обходиться. Думаю существенно упростит нам всем жизнь.

    • Анонимно
      21.05.2015 13:51

      бумажные паспорта ни в коем случае нельзя замещать этими электронными иначе и в самом деле получим оцифрованное молчаливое и согласное на всё стадо биомассы. а если коленьке не терпится оцифровать всех и вся то пусть сдаёт своё тело и мозги в Матрицу . а нам и с бумажным паспортом неплохо живётся

  • Анонимно
    21.05.2015 13:40

    пусть никифоров его себе в мозг вживит , чтобы на всех рамках звенело и показывало дурака...

  • Анонимно
    21.05.2015 14:03

    Электронный паспорт - это хорошо. Но маленькую ложку дегтя показывают в любом фантастическом фильме. Изменение и стирание данных. В реальности-это уже не фантастика. Какие варианты еще есть? Сергей.

  • Анонимно
    21.05.2015 16:31

    медведев егэ придумалникифоров электронные паспорта им делать нечего чтоле тамне проще просто воровать

    • Анонимно