Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
21.05.2015

Николай Никифоров объявил о полной готовности России к внедрению электронных паспортов

Россия полностью готова к переходу на электронные паспорта, сообщил сегодня министр связи РФ Николай Никифоров.

"Я даже взял с собой прототип электронного паспорта гражданина — сегодня еще у нас законодательством не предусмотрено, но технически мы к нему полностью готовы", — сказал Никифоров в эфире телеканала "Россия 24".

"Он будет использоваться тогда, когда мы будем прикладывать его к какому-либо считывающему устройству, это не только платежи, это вопросы идентификации, оказания электронных услуг", — добавил глава министерства. Параметры документа, по словам Никифорова, "определены в соответствии с мировыми стандартами — зона действия небольшая, нужно фактически прикоснуться к считывателю, и определены технические параметры, которые гарантируют безопасность и надежность использования устройств".

 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.05.2015 12:04

    Ну что, поехали!?Микрочипы когда готовы будут пусть лучше скажет. Зачем деньги только тратить на решение переходного периода.Чип под кожу и вперед.

  • Анонимно
    21.05.2015 12:06

    там транслятор вмонтирован в чип..всех будут контролировать.

    • Анонимно
      21.05.2015 12:43

      Азат Д

      Сейчас у каждого мобильный при себе. И так кого надо контролируют.

  • NIYAZ
    21.05.2015 12:09

    Значит скоро введут и начнет народ пополнять бюджет дорогими пошлинами.

  • Анонимно
    21.05.2015 12:17

    УЭК тоже много бюджетных денег "освоили" , а где результаты?

  • Анонимно
    21.05.2015 12:21

    А где можно получить его ??? Всё говорят готовы, а не деле пшик...

  • Анонимно
    21.05.2015 12:30

    чип в мозг....)

  • Анонимно
    21.05.2015 12:34

    не собираюсь брать. до свидания, Россия

    • Анонимно
      21.05.2015 12:49

      Не переживайте, на границе чипуют

    • Анонимно
      21.05.2015 13:12

      не забудьте сообщить о полученном ПМЖ/гражданстве в УФМС, а то подпадете под уголовное преследование

  • Анонимно
    21.05.2015 12:36

    Отлично! Вшейте мне его под кожу поскорее - так не потеряется! А татуировка в виде штрих-кода тоже будет за счет государства?

  • Анонимно
    21.05.2015 12:57

    одно нажатие кнопкой клавы и одним кликом мыши и ты никто и звать тебя никак

  • Анонимно
    21.05.2015 13:09

    Электронный паспорт - хорошо, но одного только его недостаточно. Когда, наконец-то, поделят город на сектора?

    • Анонимно
      21.05.2015 13:34

      поддерживаю вас Казань должны разбить только на два сектора : на богатых и на нищебродов и чтоб эти два сектора никогда не пересекались меж собой , богатым давать эти паспорта бесплатно а нищебродам заломить такую цену чтоб они попали бы в кабалу к богатым банкирам , которые выдали бы этим нищебродам кредит на этот чудо пашпорт . а тем нищебродам кто решит учинить революцию анулировать этот пашпорт одним нажатием клавы и всё нет человека ...

  • Анонимно
    21.05.2015 13:28

    Нормальная тема. давно пора без бумажек обходиться. Думаю существенно упростит нам всем жизнь.

    • Анонимно
      21.05.2015 13:51

      бумажные паспорта ни в коем случае нельзя замещать этими электронными иначе и в самом деле получим оцифрованное молчаливое и согласное на всё стадо биомассы. а если коленьке не терпится оцифровать всех и вся то пусть сдаёт своё тело и мозги в Матрицу . а нам и с бумажным паспортом неплохо живётся

  • Анонимно
    21.05.2015 13:40

    пусть никифоров его себе в мозг вживит , чтобы на всех рамках звенело и показывало дурака...

  • Анонимно
    21.05.2015 14:03

    Электронный паспорт - это хорошо. Но маленькую ложку дегтя показывают в любом фантастическом фильме. Изменение и стирание данных. В реальности-это уже не фантастика. Какие варианты еще есть? Сергей.

  • Анонимно
    21.05.2015 16:31

    медведев егэ придумалникифоров электронные паспорта им делать нечего чтоле тамне проще просто воровать

    • Анонимно