Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Могла ли сборная России победить на ЧМ по хоккею?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.06.2015

Олег Морозов поборется за право выдвигаться в президенты РТ в ходе праймериз «Единой России»

Олег Морозов составит конкуренцию Рустаму Минниханову в ходе праймериз на пост президента РТ. Морозова выдвинула Торгово-промышленная палата Набережных Челнов. Об этом сегодня заявил зампред Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» Юрий Камалтынов.

Олег Морозов

Напомним, что ранее стало известно, что во внутрипартийных праймериз помимо Минниханова примет участие также сенатор от Татарстана Сергей Батин и вице-премьер, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Напомним, что Морозов из Татарского обкома КПСС ушел в Москву, став инструктором отдела науки и образования ЦК КПСС, помощником Валерия Болдина. 19 лет Морозов работал в Госдуме РФ, был депутатом всех 6 созывов, 7 лет занимал пост вице-спикера нижней палаты парламента. С 2012 года он занимал должность руководителя управления президента РФ по внутренней политике. Он ушел в отставку в апреле 2015 года. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Морозов покинул администрацию по семейным обстоятельствам, возглавив учебно-научный центр при Московском государственном университете.  

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • starr
    1.06.2015 13:52

    Будет по телефону из Москвы руководить республикой :)

    • Анонимно
      1.06.2015 17:33

      Такой человек и по телефону сможет хорошо руководить - это же государственный ум!

  • Анонимно
    1.06.2015 14:01

    вот это прикол, надеюсь не постановочное шоу

    • Анонимно
      1.06.2015 14:47

      все это постановочное шоу, типа есть у нас соперники и в нелегкой битве за престол...А где наша внесистемная оппозиция?

  • Анонимно
    1.06.2015 14:04

    хочу увидеть в списках Ивана Грачева.

    • Анонимно
      1.06.2015 14:45

      Впишите :)

    • Анонимно
      1.06.2015 17:33

      Слезьте с дивана, выключите компьютер, организуйте штаб в поддержку, внесите туда деньги, в частности и своих не менее 2 лямов и алга.

  • Анонимно
    1.06.2015 14:25

    Клейма ставить негде на Морозове. Может пора дать дорогу молодым?

  • Анонимно
    1.06.2015 14:38

    А я хочу Исхакова и Алтынбаева.

  • Анонимно
    1.06.2015 14:43

    Морозов - серьезный конкурент. Только если не спарринг-партнер, назначенный для того, чтобы "акт" состоялся. Василий Лихачев - очень грамотный, порядочный и достойный политик. Ни в каких грешных делах вроде не замешан. Прекрасно владеет татарским языком. Странно, почему он не выдвигается?

  • Анонимно
    1.06.2015 15:07

    Это не те коммунисты что прежде были.Поэтому вместо Василия выдвигается Хафиз.Зачем и почему понятно.Хафиз человек подневольный.Вы же сами все прекрасно понимаете.Сечас не время политики а освоения сами знаете чего.

  • Анонимно
    1.06.2015 15:07

    Я тоже Морозова поддержу голосом.

  • Анонимно
    1.06.2015 15:51

    Вот уж кого, кого, но только не Морозова. У нас своих артистов хватает. У умным видом интервью давать на общие темы, по которым уже определилось его начальство и дурак сумеет. Ну и потом, его дома жена заругает, если он не будет укладываться в график работы- исключительно с 9 до 18.00. Суббота и воскресенье выходной.

  • raf
    1.06.2015 16:02

    Кто пообещает бороться с клановостью,народ проголосует за него.

  • Анонимно
    1.06.2015 16:04

    Морозов татарский язык не знает, так зачем шумиху поднимает?

  • Анонимно
    1.06.2015 17:26

    Интересно то, что Шаймиев с Морозовым и Агеевым вели разговор еще до выдвижения Морозова, видимо, согласовывали это решение. Goody

    • Анонимно
      1.06.2015 17:52

      Такие решения не принимаются по сиюминутному желанию. Морозов, несомненно, обдуманно сделал этот шаг.

  • Анонимно
    1.06.2015 17:34

    Все больше и больше оппонентов. Конкуренция растёт, страсти накаляются.

  • Анонимно
    1.06.2015 17:37

    нормальный мужик и политик, вполне может и голосов набрать, если серьёзно включится

  • Анонимно
    1.06.2015 17:39

    Морозов опытный и мудрый политик, но увы совершенно не популярный... о нем мало кто знает, хотя и стоило бы.

    • Анонимно
      1.06.2015 17:54

      для этого и существует праймериз, чтобы люди узнали и познакомились с кандидатами.

  • Анонимно
    1.06.2015 17:44

    Коммунист, это интересно, внесёт разнообразия в праймериз, нотки красного.

  • Анонимно
    1.06.2015 17:46

    Погуглил о Морозове. Адекватный, серьёзный политик, может многое предложить республике.

  • Анонимно
    1.06.2015 17:47

    Я бы за него проголосовал, не будь нынешнего. Люблю серьёзных, действующих людей.

    • Анонимно
      1.06.2015 19:22

      это конечно самый тупиковый вариант который можно было придумать. далее по списку видятся мне уже только Боря Моисеев и Филя Киркоров.

      • Анонимно
        2.06.2015 08:29

        у вас странные ассоциации

      • Анонимно
        2.06.2015 13:23

        ой,да вы любитель русской попсы. Тогда вам на евровидении только голосовать, в политику лучше не лезьте.

  • Анонимно
    1.06.2015 17:50

    Опытный политик и в Госдуме поработал, "с багажом".

  • Анонимно
    1.06.2015 20:07

    Опять научный коммунизм? Один ведь уже из научного коммунизма от коммунистов есть.Научный коммунизм обещать?Понятно что кто то что задумал но что.Серьезное действо начинает напоминать цирк.

  • Анонимно
    2.06.2015 00:08

    казачок

  • Анонимно
    2.06.2015 13:22

    Хороший человек и отличная кандидатура. Буду следить за его возобновлением политической карьеры.

  • Анонимно
    2.06.2015 13:48

    Морозов уже давно человек Москвы и к Татарстану никакого отношения не имеет. Не надо нам таких ,даже потенциально...