Общество 
11.06.2015

Дело Криворучко: пьяный «игровик» на BMW сознался в смертельном ДТП в Челнах

Сын погибшего намерен довести дело до конца, несмотря на поток угроз и предложений «договориться», поступающих семье

Подозреваемый по делу об «игорном ОПС» Василий Криворучко накануне сознался в том, что именно он сидел за рулем автомобиля BMW 5, который во вторник протаранил LADA с тремя людьми в салоне. По данным ГИБДД, он был нетрезв и скрылся с места происшествия. Сын погибшего пассажира Иохама Хайбрахманова, накануне похоронивший отца, рассказал «БИЗНЕС Online» о том, что виновнику аварии, по некоторым данным, ранее уже удавалось уйти от наказания в подобной ситуации благодаря деньгам и связям.

«МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ИЗВИНИТЕ...»

Напомним, во вторник около 6 часов утра на проспекте Чулман около магазина METRO Василий Криворучко — ожидающий суда фигурант громкого «игорного дела» — на автомобиле марки BMW 5 врезался в «ВАЗ-2114». Отечественный автомобиль несколько раз перевернулся. Один пассажир LADA погиб на месте, водитель и второй пассажир находятся в настоящее время в БСМП. Криворучко был пьян, в его машине найдена бутылка с алкоголем. С места преступления он скрылся, но позже был задержан.

При задержании Криворучко свою вину отрицал, поэтому родственники пострадавших через соцсети обратились к общественности с просьбой к очевидцам откликнутся за вознаграждение. Они решили сами обеспечить опознание преступника.

Однако накануне в ходе рассмотрения дела в мировом суде Набережных Челнов Криворучко сознался в содеянном. В YouTube даже появилась запись, на которой задержанный через журналистов обращается к родственникам погибшего мужчины. «Я действительно раскаиваюсь. Я не ожидал, что такая ситуация вообще произойдет в моей жизни, мне действительно очень жаль, извините...» — говорит Криворучко, стоя в наручниках, после чего сотрудники правоохранительных органов его куда-то уводят.

Однако общественность на этом не успокоилась — случай вызвал в городе широкий резонанс. На челнинских сайтах появилось воззвание с просьбой не оставлять дело без публичного контроля, дабы виновник не избежал наказания.

Возможной причиной такой реакции является прошлое Криворучко, который обвиняется по делу об участии в ОПС. В мае 2014 года он был переведен решением суда из СИЗО под домашний арест, а в апреле этого года по истечении срока меры пресечения оказался на свободе. Хотя факт вождения в пьяном состоянии никак не связан с определением меры пресечения по делу об игорном бизнесе, публика обвинила правоохранительные органы в том, что на свободу был отпущен потенциальный убийца.

Когда помимо личности Криворучко стала известна и летопись его взаимоотношений с ГИБДД, появились, к примеру, следующие комментарии: «43 нарушения, 20 неоплаченных штрафов за 1,5 года, находясь под следствием и домашним арестом. Это уже перебор... Органы куда смотрели?»

«НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ЕСЛИ МЫ ПОЙДЕМ ДАЛЬШЕ, ТО ПОЖАЛЕЕМ»

В то же время, как выяснил «БИЗНЕС Online», причины для столь жесткой народной реакции на свободу передвижения Криворучко действительно имеются. О них нашему корреспонденту рассказал сын погибшего в ДТП пассажира Иохама Хайбрахманова.

«Если честно, мне не нужно наказания для Криворучко. Но я не хочу, чтобы такое повторилось, — объяснил Марсель Хайбрахманов. — Дело в том, что нам сегодня позвонила девушка и рассказала, что 7 лет назад произошло практически такое же ДТП. Ее отца точно так же догнал сзади и протаранил этот самый человек. Автомобиль с ее отцом вылетел в кювет, отец ее успел выбраться из машины и тут же умер. Очевидцев было много, но к моменту суда никого не оказалось. Одних запугали, других купили. А в деле написали, что у ее отца случился сердечный приступ. Прямо на дороге. В итоге погибший оказался виновником, а его семью заставили заплатить за ремонт его (Криворучкоприм. ред.) машины».

Этот факт нашел место и в комментариях читателей «БИЗНЕС Online», которые написали под первой информацией о ДТП: «Василий Криворучко в 2007 году, управляя Honda Civic, на участке дороги Набережные Челны — Заинск, возле деревни Верхние Пинячи, так же сзади протаранил автомобиль, который выехал со второстепенной дороги и двигался в попутном с ним направлении. Машина перевернулась, водитель скончался на месте. Тогда Криворучко не только отмазался, но и заставил семью покойного выплатить ему стоимость Honda Civic. Интересно, как он будет покупать себе свободу за это убийство?»

Этим случаем вопрос о возможностях (былых, можно надеяться) Криворучко не ограничивается. Семья даже сомневалась, доводить ли дело до суда, опасаясь за благополучие свидетелей, поскольку есть причины опасаться мести со стороны родственников или друзей Криворучко. «Мы знаем, что они уже полным ходом работают над тем, чтобы закрыть дело, — рассказал Марсель. — Вчера они прямо в соцсетях разместили объявление о том, что ищут 6 добровольцев, которые дадут показания, что Криворучко не было за рулем. Черным по белому написано: платим 50 тысяч рублей. Для меня это стало последней каплей. А потом моей сестренке позвонила то ли мать его, то ли еще кто — женщина — и предложила встретиться и договориться. Обещала перезвонить через пару дней, когда мы успокоимся. И сказала, что если мы пойдем дальше, то пожалеем об этом».

«ОТЕЦ РАБОТАЛ ВОДИТЕЛЕМ «КАМАЗА»

Как рассказал Хайбрахманов, водителем «четырнадцатой» был директор погибшего, а вторым пассажиром — бухгалтер. Название компании сын не вспомнил, но пояснил, что фирма расположена в районе базы строительной индустрии, занимается транспортировкой стройматериалов и ПГС, а отец работал водителем «КАМАЗа». В августе ему должно было исполниться 59 лет. «Он всю жизнь водителем работал, никто не верит, что он мог в машине погибнуть, пока не скажешь, что он пассажиром ехал», — говорит сын.

До публикации в «БИЗНЕС Online», когда личность сидевшего за рулем иномарки еще не была озвучена в соцсетях, пожелания виновнику «гореть в аду» соседствовали с не менее настойчивыми пожеланиями пристегиваться, находясь на заднем сидении автомобиля. О том, что Хайбрахманов пристегнут не был, сообщала ГИБДД. Сын погибшего в этом не уверен. «Я был на месте ДТП, смотрел — было непонятно, пристегнут он был или нет. Но сейчас мы смотрим его одежду — она чистая. Отец ударился головой, с асфальта кровь убрали — с полведра. Мне кажется, если бы он лежал, вся одежда была бы в крови. А если он был пристегнут, то голова свесилась, поэтому и крови на одежде не было. Кроме того, чтобы его вытащить, спасатели что-то резали», — рассказал Марсель.

КРИВОРУЧКО ЛЕЧИЛСЯ ОТ НАРКОМАНИИ

Еще в рамках расследования «игорного дела» всплыл факт о том, что Криворучко лечился от наркомании. Как сообщили «БИЗНЕС Online» люди, знакомые с биографией виновника ДТП, лечился он неоднократно, в частности, в реабилитационных центрах Казани и Самары. Отношения с алкоголем у него, по словам наших источников, тоже тесные и постоянные.

По информации УВД Набережных Челнов, собственник BMW после побега с места ДТП был задержан в одной из квартир ЖК «Крылатый», который находится рядом с местом происшествия. Как рассказали «БИЗНЕС Online» знакомые задержанного, у Криворучко есть квартира в другом районе — в 13-м комплексе Нового города. Судя по всему, виновник аварии решил найти убежище понадежнее. Известно также, что Криворучко был женат, но развелся со своей супругой.

Знакомые задержанного нашлись и в числе комментаторов. К примеру, пользователь Фанни Мендельсон пишет: «Я его с детства знаю, семья была обычная. Может, конечно, потом они разбогатели. Или он их обеспечил. Он не мажор. Абсолютно обычная семья. Сам на игровушках поднялся». Другой пользователь, также, видимо, знавший Криворучко, писал, что в свое время он «богатейший был человек, деньгами просто сорил, а сигары прикуривал стодолларовыми купюрами».

Напомним, Криворучко был задержан вместе с другими подозреваемыми по «игорному делу» 6 апреля 2014 года в ходе спецоперации сотрудников подразделения БОП МВД по РТ и следственного отдела по городу Набережные Челны СУ СК РФ по РТ. Он провел в СИЗО полтора месяца и в мае 2014 года был под домашним арестом. В апреле текущего года Криворучко вместе с другими подозреваемыми Дмитрием Косиновым и Ленаром Нуретдиновым был выпущен на свободу по истечении срока меры пресечения. Криворучко, так же как Косинов и Нуретдинов, давал показания и подтверждал информацию от Косинова, однако досудебное соглашение не подписывал и поэтому как фигурант не был выделен в отдельное делопроизводство с ними.

На момент ареста Криворучко числился руководителем 6 и совладельцем 5 фирм. В частности, он был директором базы отдыха «Калибри», совладельцем которой является предполагаемый лидер «игорного ОПС» Денис Ульев, и директором ООО «Техмаркет», которое прежде возглавлял Косинов. Также Криворучко являлся учредителем ООО «РК Роял» и владел автомойкой.

В мировом суде накануне сын присутствовать не смог — с утра он хоронил отца. В разговоре с «БИЗНЕС Online» он объяснил, почему намерен обязательно довести вопрос с осуждением Криворучко до конца. «Если бы он сразу сознался, а не сбежал, если бы он не был пьян, все было бы иначе. Если бы раскаялся. Никто и не хотел его сажать. Но вот так вот... Теперь я хочу довести дело до суда, и все силы на это брошу, чтобы люди видели, что нет неприкасаемых. Все решили мне в этом помочь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (113) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    11.06.2015 08:04

    хорошо живут алкоголики/наркоманы

    • Анонимно
      11.06.2015 14:48

      Bопрос к ГИБДД:Как наркоман и алкоголик ездил за рулем с кучей неоплаченных штрафов?И где комментарий Начальника ГИБДД города?

      • Анонимно
        11.06.2015 15:11

        Да что уж города, давайте Республики. Я только уточню, а что это даст?

  • Анонимно
    11.06.2015 08:18

    Зверь!

  • Анонимно
    11.06.2015 08:24

    Думаю, что прокурор РТ Нафиков должен взять все это "игровое дело" под свой контроль.В нем замешана целая куча преступников, включая и бывшего депа Ератнова.Об это БО писал неоднократно.Просьба к газете не ослаблять внимания.Хотя такие типы и прессе могут угрожать.

  • Анонимно
    11.06.2015 08:32

    ну надеюсь после Вашей публикации уже не отмажется...надеюсь

  • Анонимно
    11.06.2015 08:33

    Не благодаря коррупции разве он ранее ушёл от ответственности?

  • Анонимно
    11.06.2015 08:34

    На все воля Всевышнего! Грязные деньги, заработанные на чужом горе, никогда к хорошему не приводили!

  • Анонимно
    11.06.2015 08:42

    Под личный контроль Прокурора РТ. Опять отмажется? ГДЕ закон?

  • Анонимно
    11.06.2015 08:43

    Насколько духовно деградировали некоторые люди!!!

  • Анонимно
    11.06.2015 08:47

    Сколько таких по дорогам Казани летает?

  • Анонимно
    11.06.2015 08:50

    Соболезнования семье погибших. Доведите дело до наказания виновника.

  • Анонимно
    11.06.2015 08:50

    сыну надо брать деньги . точно пригодяться ему по жизни. а так посадит и что его и так посадят

    • Анонимно
      11.06.2015 09:36

      Тяжело ему будет это сделать, но согласен что лучше взять! Отца не вернуть, а этот имбицил на БМВ все равно получит колонию поселения и будет на выходных домой приезжать кутить и глумится над окружающими

    • Анонимно
      11.06.2015 09:43

      А вы за сколько готовы продать своего родителя?

      • Анонимно
        11.06.2015 10:04

        Вы выражаетесь специально такими фразачками??? Чтобы поднять остроту вопроса!! Есть понятие смерть и жизнь, и не надо сюда примешивать торговлю! Вы читали другие статьи в БО? Например про то как женщина требует через суд компенсацию за погибшего ребенка при родах! Что она по вашему продает свое дитя?? Или в Лаишево при ДТП посадили парня и потребовали с него компенсацию родителям, по вашем это продажа?? В любом случаи суд по этому ДТП будет взыскивать с него деньги родственникам, только там суммы смешные - 100 или 200 тыс! А тут может взять больше с них и сделать добро за эти деньги, отдать на благотворительность - детям больным!

        • Анонимно
          11.06.2015 11:02

          Т.е. перед вами есть муки выбора - либо взять с виновника мало, но отправить его отбывать наказание, либо взять много и оставить наслаждаться жизнью. Разве это не торговая операция?

          • Анонимно
            11.06.2015 11:38

            Вы снова перебираете, он, виновник ДТП все равно свое получит, у него тяжкие последствия да еще и в пьяном виде и скрылся с места ДТП! Тут за примерением сторон не получится выехать! Он может тока ходатайствовать о смягчении приговора так как "возместил" моральный вред! Но суд будет брать все обстоятельства в совокупности, а они не в пользу водителя БМВ! Так что он не будет наслаждаться на свободе как вы это представляете себе! И вообще что мы с вами говорим на эту тему, пусть философы и моралисты маятся этим вопросом! Тут все будет как в России обычно бывает! Его выпустят и ни какого счастливого конца! А про использование денег от этого чудовища в пользу доброго дела для вас, как я понял, это не есть моральный вопрос, а принципиальная позиция человека не дальновидного!

            • Анонимно
              11.06.2015 14:11

              Ха! "Виновник ДТП свое получит". Про Солдатова ничего не слыхали? Простили за миллион. Так теперь для своих можно.

        • Анонимно
          11.06.2015 20:12

          это грязные деньги, если только на благотворительность.... а так вы не поймете- но нельзя их брать. это продажа смерти отца. если вы готовы так поступить- у вас пропало человеческое

  • Анонимно
    11.06.2015 08:52

    Этого человека защищать не хочу. Но хочу обратить внимание на обстоятельства описываемого дтп 7-ми летней давности. У Вас никогда не было ситуации, вы двигаетесь по трассе, а перед вами со скоростью улитки выезжает со второстепенной какой-нибудь невиновный ни в чем человек, и приходится оттормаживаться или уходить на встречку?

    • Анонимно
      11.06.2015 09:33

      Если машина вылетела в кувет то с какой скоростью он влетел в эту улитку!! И второе - за чем брать деньги с семьи погибшего на ремонт машины лихача!

    • Анонимно
      11.06.2015 09:41

      Никогда, потому что ползущую улитку видно из далека, и ее маневр предсказуем в отличии резких выскакивающих не ожиданно, всегда есть возможность просто сбавить скорость без резких торможений и встречек. Просто выбирайте скорость нормальную и не летайте по автобусной полосе, тогда никто не будет вас отмораживать со второстепенной.

      • starr
        11.06.2015 11:54

        Человек привел пример про трассу! Это когда едешь 90-110 км/час. И вот если в этот момент со второстепенной выползает наверх с грунтовки (а трасса обычно приподнята над грунтовками) машина, то приходится достаточно экстренно тормозить, проклиная многих.Но тут случай в городе, где 60 км/час должны быть теоретическим пределом. Конечно, и на такой скорости можно отправить машину в кювет (можете мне просто поверить на слово, я - видел). Но лучше не гадать - ГИБДД разберется...

        • Анонимно
          11.06.2015 18:53

          К сюжету статьи не относится, но у меня был конкретный случай: я ехал себе в городе, с 60 км, по единственной полосе, за два метра передо мной один чудак решил начать движение с парковочного ряда и даже не посмотрел, не нужно ли уступить дорогу. Когда я увидел его голову на уровне своего капота (у меня джип, у него малолитражка), пришлось свернуть на обочину и врезаться в столб, расколошматив новую дорогущую иномарку вдребезги. Его только царапнуло, а потом на суде он долго извивался, обвиняя меня, что я несся как ненормальный, что я может быть был пьян, раз сам свернул в столб и тд. Благо были свидетели. Суд признал его виновным, но он достал липовую справку на ворованном бланке обанкротившейся компании, и мне до сих пор не выплачивают шестой год 500 тыс. ущерба.Если бы вообще его не задел, то он укатил бы с песнями. Однако, если бы не свернул в столб, то скорее всего был бы труп. И про меня написали бы, что я, сволочь на джипе, раздавил человека в машине, догнав его в попутном направлении. Так что в любой ситуации нужно разбираться, отделяя зерна от плевел.

          • Анонимно
            13.06.2015 10:40

            Если не относиться к статье, зачем писать, высказаться больше негде чтоли?

        • Анонимно
          13.06.2015 10:48

          Этот нелюд любит летать на машине (об этом свидетельствуют его многократные штрафы и два убийства по неосторожности, но также связанные с превышением скорости). Летая с такой скоростью, любую выезжающую с второстепенной дороги машину можно догнать, причем за то время пока она совершает маневр выезда на главную. Какие тут 60 км/час или 110 км/час, а про грунтовые дороги полную чушь написали, пыль в глаза людям пускаете и только

      • Анонимно
        11.06.2015 14:02

        Согласна!

    • Анонимно
      11.06.2015 14:29

      Я тоже это заметил, было много раз, приходиться тормозить резко и матом ругаться.

  • Анонимно
    11.06.2015 08:54

    Иногда страшно становится когда такие устраивают гонки по улицам Казани

  • Анонимно
    11.06.2015 08:55

    Безнаказанность развращает душу. Ирек.

  • Анонимно
    11.06.2015 08:55

    У нас не только он уходил от ответственности,нужно признать.

  • Анонимно
    11.06.2015 09:00

    Все под Богом ходим. Ни одному человеку не удавалось стать Богом, каким бы он богатым ни был. Мы просто люди- божьи твари.И все, больше ничего.

    • Анонимно
      11.06.2015 10:29

      Совесть - изобретение дьяволаБог наказывает только тех, кто в него верит.Это в пику вашим мракобесным изречениям не по делу.Здесь вопрос о законе и правоприменении, не более того.

      • Анонимно
        11.06.2015 11:03

        Закон это монета. Правопримение - сторона монеты, орел или решка

      • Анонимно
        11.06.2015 11:17

        Полагаю, что ты вспомнишь эту свою фразу...рано или поздно!

  • Анонимно
    11.06.2015 09:08

    Нет слов от такого беспредела, и еще хочется плакать....где брать силы простым людям от такого зверства.

  • Анонимно
    11.06.2015 09:12

    Вот увидите, опять все спустят на "тормозах", этому денег дадут ,этому дадут и все нормально...

  • Анонимно
    11.06.2015 09:14

    Ну безнаказанность это результат коррупции. Очень сильно надо перетряхнуть МВД/ГИБДД/прокуратуру Челнов.

    • Анонимно
      11.06.2015 13:07

      Кто будет перетряхивать то?Кому мы нужны?Вы всё ещё во что то верите?

  • Анонимно
    11.06.2015 09:23

    отмажется по любому

  • Анонимно
    11.06.2015 09:26

    читаю об этом беспределе и страшно жить становиться...никто тебя не защитит ни твои права ни жизнь когда у кого то больше денег

    • Анонимно
      11.06.2015 09:31

      а еще фильм Левиафан называют чернухой..правда все это

    • Анонимно
      11.06.2015 09:37

      Если бы Челнинский отдел Следственного комитета РТ в лице следователя Карасева не отпустил бы Криворучко из-под домашнего ареста, потерпевший был бы жив

  • Анонимно
    11.06.2015 09:36

    Пусть прокурор РТ, лично прокомментирует данное событие. ЛЮДИ !!!! не оставляйте без внимания такие зверские преступления!

  • Анонимно
    11.06.2015 09:43

    Вопрос ведь в том кто создал такую ситуацию что можно бкдучи под арестом ездить пьяным. Судить надо тех кто создал такую ситуацию. Иначе этот урок не будет последним.

  • Анонимно
    11.06.2015 09:50

    Да кто такой этот Криворучко? Откуда столько денег?!

    • Анонимно
      11.06.2015 10:14

      платил кому надо, делал дела, все цвело. Видимо власть сменилась, не удалось влиться

  • Анонимно
    11.06.2015 09:56

    Домашний арест разве не предполагает наличия браслета на ноге, который пикает, когда арестованный пытается выйти из "камеры"? Куда делся браслет и с чего разрешения????

    • Анонимно
      11.06.2015 10:09

      Вы не слышали про Реймера и скандал с браслетами??? Они как бы есть, и их функции известны, но есть но

    • Анонимно
      11.06.2015 10:15

      Скорей всего "электронный браслет" всего один на город, и предыдущий "арестант" подался в бега вместе с ним. Пока беглица не найдут, браслет взять негде

  • Анонимно
    11.06.2015 10:04

    В республиках Кавказа ему бы это с рук не сошло.

  • Анонимно
    11.06.2015 10:06

    С этим уже надо что-то делать. Некоторые внаглую издеваются над государством, над правом и обществом. Такого быть не должно. Если это даже чей-то друг, брат или сват. Накануне выборов, прежде чем начнете толкать горячие речи, нужно начинать наводить порядок с самих и со своего окружения. Вот удобный случай.

  • Анонимно
    11.06.2015 10:08

    Похоже, что Челны-город сбора многих чудовищ.

    • Анонимно
      11.06.2015 11:25

      Это факт. В таком городе живем. И знаешь что страшно? То, что руководителей этого города затем отправляют на повышение в Казань!! Это безумие... Они же в ответе за такой беспредел.

  • Анонимно
    11.06.2015 10:11

    Нужно рассмотреть вопрос по поводу его освобождения под домашний арест, если оно не правомерно, то привлечь к ответственности по факту ДПТ и того сотрудника правоохранительных органов с подачи которого Криворучко вышел на свободу.

  • Анонимно
    11.06.2015 10:20

    Непонятно что тут в этом игровом деле было расследовать более полутора лет, довели до того что истекли предельные сроки меры пресечения в виде ареста. В деле меньше десяти обвиняемых и небольшой набор эпизодов преступной деятельности. Наверное специально и не просто так тянули со следствием, чтобы Косинова и криворучко отпустить на свободу. В свое время такие банды как 29 комплекс, тагирьяновские и боксеры, где и бандитов под два десятка было и убийств вменялось по два десятка следователи успевали оформить до истечения предельных сроков меры пресечения. Видно что то у следователей изменилось или в чем то они стали заинтересованы. Гибель пассажира косвенно является виной следователя, расследовавшего дело игровиков.

  • Анонимно
    11.06.2015 10:26

    Все просто. Следователь не стал продлевать Криворучке домашний арест. Браслет с него сняли и оставили подписку о невыезде, которая передвижение по Татарстану не сковывает. Вопрос к генералу Николаеву Павлу: почему не продлил ареста следак?

  • Анонимно
    11.06.2015 10:27

    Это и есть ручное управление, если под личный контроль дело не возьмут руководители разных уровней соответствующих структур, то скорее всего откупится, отмажется и замнут дело...

  • Анонимно
    11.06.2015 10:33

    БО. Прошу для справки опубликовать сведения о предприятиях и их расположениях так или иначе связанных с этими не гражданами.Данный перечень необходим для занесения в личный СТОП-ЛИСТ - ни рубля злодеям!

  • Анонимно
    11.06.2015 10:45

    Уверен, что сейчас в одном из кабинетов на Беляева,обсуждается этот вопрос.

  • Анонимно
    11.06.2015 10:58

    Криворучко Василий Николаевич является руководителем след.компаний1. ООО "ТЕХМАРКЕТ", ОКПО: 27837766, ИНН: 1650011700, РТ, Наб.Челны,МИКРОРАЙОН 9 НА ТЕРРИТОРИИ МЕДГОРОДКА А/Я 2812. ООО "КАЛИБРИ", ОКПО: 47100766, ИНН: 1650065261, , РТ, Наб.Челны,ТУКАЕВСКИЙ Р-Н,Д МАЛАЯ ШИЛЬНА,НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК НИЖНЯЯ КАМА ТЕРРИТОРИЯ Б/О ДУБРАВУШКА3. ООО "Образовательные системы", ОКПО: 61822294, ИНН: 1650193619, адрес: 423810, , РТ, Наб.Челны, бульвар Энтузиастов д 164. ООО "Город +", ОКПО: 90009252, ИНН: 1650218623, , РТ, Наб.Челны, ул Раскольникова д 45.5. ООО "Стратегический Партнер" , ОКПО: 27811425, ИНН: , адрес: 420032, г Казань, ул Гладилова д 53

  • Анонимно
    11.06.2015 11:01

    Предлагаю обратиться в пусть говорят!

  • Анонимно
    11.06.2015 11:08

    Судить и строго!

  • Анонимно
    11.06.2015 11:09

    Типичный росиянский жлоб,которых все почему то боятся и уважают в этой стране,вместо того,чтобы наказывать.

    • Анонимно
      11.06.2015 11:27

      нужно признать,народ россии зашуган,причем сильно.

    • Анонимно
      11.06.2015 11:55

      Абсолютно с вами согласен, посмотрите на улицы, все как будто превращаются в покорных безмолвных крестьян видя дядьку на дорогой машине!! Да они же в долг живут, готовы душу отдать лишь бы вылечиться из массы! Надо прекратить практику молчаливого согласия с их наглой позицией!

      • Анонимно
        11.06.2015 12:33

        Это идет из глубины веков,русский человек по своей сути покорный,любит когда над ним есть боярин или царь.

  • Анонимно
    11.06.2015 11:10

    Рифкату Нургалиевичу нужно это дело взять под личный контроль,чтоб преступник не посмел уйти от наказания.

  • Анонимно
    11.06.2015 11:40

    От криворучКО. сердЮКовых, евсЮКовых и цапОК - одни несчастия в стране. похоже пора очищать .

  • Анонимно
    11.06.2015 11:50

    этому Криворучко пожизненное нужно дать. Потому как смертная казнь отменена, а преступную психологию уже не изменишь, иначе через пару лет выйдет, опять людей будет сбивать.А в БДД уже давно чистку рядов провести, слишком много там коррупции развелось, отмазывают за деньги. Система прогнила уже.

  • Анонимно
    11.06.2015 12:09

    да запросто с министром договрятся,амнистирует

  • Анонимно
    11.06.2015 12:16

    Стерилизация и трудовой лагерь ему помогут

  • Анонимно
    11.06.2015 13:46

    Надеюсь кто-то из тех, кто закрыл дело Криворучко, когда он на Honda Civic протаранил машину на Заинской трассе (врачи БСМП, взявшие у Криворучко пробу крови на алкоголь только на 3-й!!!!! день, судьи, прокурорские работники, сотрудники ГИБДД, эксперты, которые скорость 160-170 км/ч сочли нормальной) читают эту статью и комментарии к ней. Если бы не вы все - Криворучко бы сидел, а Иохам Хайбрахманов был бы жив и здоров. Ну Бог вам судья!

    • Анонимно
      11.06.2015 14:15

      Каждый из перечисленных тоже хочет кататься на красивой и дорогой машине!! И для такой возможности они закроют глаза на смерть одного простого человека!!

    • Анонимно
      11.06.2015 14:18

      Надо бы попросить правоохранительные органы поднять дело тех лет, кто его рассматривал, пустить в ход ГСУ по ДТП, там люди более принципиальные (как видно по делу о ДТП в Лаишево!), чем в районных отделах!

    • Анонимно
      11.06.2015 14:23

      Куда прокуратура Татарстана смотрит! Надо снова материалы проверить! Может откровенное кумовство и взяточничество там все решило!

    • Анонимно
      11.06.2015 14:42

      только на Бога осталась надежда,на остальных(вышеперечисленных) вера и надежда пропала еще тогда

  • Анонимно
    11.06.2015 14:11

    Жить не хочется в этой стране глядя на все это безобразие. Сращивание чиновников с бандитами, назначение на должности никчемных и безграмотных ощень удащливых людей, издевательства над населением.

  • Анонимно
    11.06.2015 14:42

    Идите до конца, не бойтесь никаких угроз. Мне тоже угрожали, но я довела гражданское дело до уголовного. Ничего они вам не сделают, они это понимают, если с вами что-то случится, но подозрения будут на них и тогда уж им точно не отмазаться.

  • Анонимно
    11.06.2015 14:54

    надеюсь, прокуратура, на основании данной статьи проведет проверку о причастности этой божьей твари к дтп 7ей давности и правомерности вынесенного решения.

    • Анонимно
      11.06.2015 16:47

      +1 пусть прокурор выступит с протестом и назначат пересмотр дела (хотя сроки давности истекли уже наверное).

    • Анонимно
      11.06.2015 16:48

      Срок истёк,5 лет по закону.Дело в суде будет закрыто с такой трактовкой.Просто обидно за республику,перед визитом шишки из Китая Служба Народной Безопасности КНР мониторит регион по полной,они в курсе всего.

      • Анонимно
        11.06.2015 17:00

        А никому ничего не надо, у всех чиновников давно семьи заграницей да и у самих чемоданы собраны, они здесь не живут а зарабатывают...

      • Анонимно
        11.06.2015 17:35

        По вновь открывшимся обстоятельствам вполне возможно дело отправить в следствие!! Так что попытка не пытка!! И срок давности тут роли уже не играет!!

  • Анонимно
    11.06.2015 17:04

    Не понимаю. Человек поубивал столько людей, да еще и заставлял платить за материальный ущерб. неужели мы все такие бесхребетные, ладно суд оправдал, можно ведь устроить самосуд. Я бы все отдал, чтобы отомстить за смерть своего близкого. Поэтому наверно кавказцы и презирают нас за то, что мы не можем постоять за себя без государства. Только и верещим: милиция помоги, прокурор докажи, судья накажи. Как бы мне говорили закон превыше всего, для меня свято лишь истинное возмездие за совершенные преступления! И имя ему - смерть убийцы.

    • Анонимно
      11.06.2015 17:40

      Вы не правы! Может горцы и будут жить с мыслью о выполненом долге о кровной мести, но у нас другая сущность! Мы другие! И правильно что уповаем на закон, иначе жили бы в первобытном обществе! А чтобы такие приблатненые не уходили от ответственности надо подключать общественность! Давить через рупор общественного мнения на каждого чиновника, чтоб он боялся взять взятку и принять решение основанное на его любви к деньгам!

    • Анонимно
      11.06.2015 18:59

      Я с большим удовольствием потом поучаствую в качестве присяжного, чтобы посадить вас пожизненно за предумышленное убийство, так как вы ничем не лучше криворучко. Вы по сути такой же убийца, с психологией мясника. Нормальный человек не может в принципе никого убить, оставляя право наказать государству. А вы и подобные вам тяните цивилизацию в пещерный век, где "сначала убьем, а потом разберемся, кто виноват".

      • Анонимно
        11.06.2015 22:06

        Это уже несмешно просто, так общество и до состоянии аффекта довести можно. Ездит убийца наркоман давит всех и пусть дальше ездит по вашему. Покорно ждать всем пока суд соблагоизволит его посадить. Кстати любые законные способы нужно использовать что бы его посадить лет на 15 .

        • Анонимно
          12.06.2015 10:09

          Без вас и вашего аффекта государство разберется, кого и как наказать. Я, например, не вижу, что он ездит и давит. Я вижу, что его арестовали в тот же день, и он сознался. А история про прошлую аварию неоднозначна, нужно смотреть материалы дела. Есть факт: суд признал, что виноват погибший. У меня был точно такой же случай, о котором я написал выше: я свернул в столб и спас человека, а он потом в суде изгилялся, говоря обо мне гадости.

    • Анонимно
      11.06.2015 19:06

      А вы материалы того дела смотрели? Суд ведь писал мотивировочную часть, обосновав материальный ущерб. Или вы на основании статьи готовы пойти и убить человека? а в голову не приходило, что, предположим, журналист просто ошибся или неверно истолковал факты?Прежде чем кого-то отправлять на смерть, убейте в себе неграмотность, тупость и легкомыслие.

      • Анонимно
        11.06.2015 21:28

        В общем, понять и простить. А ведь так и будет. Живём же в рыночное время. "супермаркет обокрал - меня простили, кадиллак угнал - и тоже отпустили, вместе с ухом оторвал я бриллианты, а судья сказал мне просто - хулиган ты.." Права на жизнь, данное по конституции - нет. Кто угодно может бесцеремонно покуситься на него за определённую цену. И найдутся такие вот защитнички, которые и обоснование найдут этому..

        • Анонимно
          12.06.2015 06:58

          не надо быть знакомым с материалом ни того,ни этого дела,чтобы понять,кто на самом деле виновен.Жизнь это показала.Выйдет сухим из воды,снова произойдет подобное.Сколько же такое может продолжаться?В то время,как одни убиты горем и все-таки верят в правосудие,другие действуют и делают материалы,как им хочется.А приближенные этой нелюди и здесь его выгораживают.

          • Анонимно
            12.06.2015 10:22

            Покажите, где я написал, что его нужно простить? Чего мелете? Знаете, есть такие бабки-завывальщицы на похоронах, которые создают эффект своими криками. Он должен понести наказание согласно УК. С учетом всех нюансов - отягчающих, смягчающих. Недаром человечество имеет опыт юриспруденции. Вы зарубите одно на носу: сидеть гораздо более тяжко, чем тебе пулю в лоб. Душа страдает только в первом случае. Меня вот, господа палачи, другое интересует: как то вдруг нарисовались фигуранты этого игорного дела, и всех их мочат. А во главе мочат Еретнова, который в оппозиции был в Челнах. Вы уверены, что нет произвола в данном случае? Я вот пока не разберусь - не готов убивать и сажать. Но вам не нужно знакомиться с делами, зачем? Завтра я опубликую статью о вас, что вы закоренелый педофил, к вам придет наряд полиции, а комментаторы будут желать вам лютой смерти - чего запоете тогда? Или вы не знакомы с случаями, когда людей судили несправедливо, выносили мертный приговор? По делу Чикатило сколько людей растреляли? Представьте, что с душой, когда вас ведут на расстрел как серийного убийцу, а вы этого не совершали! Так что уймите гонор, живите по закону и гордитесь цивилизованной Россией!

            • Анонимно
              12.06.2015 10:42

              Хорошо работаете товарищ адвокат!

            • Анонимно
              14.06.2015 07:25

              Господин адвокат Криворучко, высоко берете. На самом деле Криворучко - не оппозиция, а зарвавшееся быдло. Если достанут из архива дело 2007 года - радуйтесь, будет для Вас работенка, дело 100% пересмотрят и Криворучко признают виновным в том ДТП, где такой же автохлам мешал ему мчаться по дороге со скоростью 160 км/ч. потом цепочка гражданских дел потянется (на сегодняшний день вдова убитого им в 2007 году - пенсионерка выплачивает материальный ущерб за криворучкину Honda Civic, и платить ей еще бедолаге 7(!) лет. так что строчите про правосудие - оно Вас кормит, хлебушком с маслом и икоркой.

              • Анонимно
                14.06.2015 22:43

                Вы в своем аффекте немного попутали: я вовсе не адвокат, я казанский менеджер, читатель БО. Более того, я ни в одном посте не высказался в поддержку или оправдание этого криворучко, который, не исключено, что подонок и есть. Но я категорически не соглашусь, когда какой-то дядя Вася хочет возомнить себя правосудием, а на самом деле просто больной на голову неудачник, не реализованный в жизни, ничем не лучше криворучко. А насчет убитого в 2007 г. - напишите мотивировочную часть , всем интересно, что написал судья. Я бы лично в такой ситуации с вдовы денег не брал, но что виновник ДТП может погибнуть - это обычный случай, чему удивляться?

                • Анонимно
                  15.06.2015 12:09

                  Всем интересно, как было на самом деле, а не то, что "написал" ваш суд.

            • Анонимно
              14.06.2015 14:28

              А грехи на душу не только этот товарищ берет, но вот и такие его защитники. А раскаяние его ни в одном глазу!

          • Анонимно
            12.06.2015 10:29

            Все эти комментарии про "распни его и убей без закона" говорят о многом. Например, о том, что демократии у нас нет даже не потому, что власть такая. Демократии нет потому, что общество дикое, что видно хотя бы по этим комментариям. К счастью, все эти дикари могут только пищать на форумах, а на майданах получат дубинкой и промеж глаз и пойдут утолять горе на свою кухню. И это славно, господа, значит у нас есть шанс на лучшее будущее. В 1917 году такие вот идиоты одержали верх, до сих пор расхлебываем!

            • Анонимно
              12.06.2015 11:41

              Как вы назвали "дикари" т.е простой народ попосту бессилен перед такими как вы и от безысходности остается только "пищать на форуме" все равно любое дело перепишете под себя

  • Анонимно
    12.06.2015 00:45

    дурак ты человек написавший про закон,закон написан для быдла,для тебя,для всех нас.Кто наверху и где очень большие деньги нет для них закона.

  • Анонимно
    12.06.2015 08:33

    Прокурор будет на стадии утверждения обвинительного заключения и в суде поддерживать гособвинение. "на контроль...лично прокоментирует....куда смотрит прокуратура...министр амнистирует..." ощущение дикого общества и абсолютного незнания законов. одни лозунги. все работают давно и без этих призывов. или в челнах особая зона без закона?

  • Анонимно
    12.06.2015 08:53

    Да,тяжко жить в бандитском государстве,по сути мы живём в Колумбии-2

  • Анонимно
    12.06.2015 13:10

    Вот таких криворучек, в свое время ставили к стенке руководствуясь революционным правопорядком.Думаю, сколько на смерти этих людей, жертв криворучки адвокаты наживаются.Вот уж действительно адвомафия.

    • Анонимно
      12.06.2015 14:17

      Да нет, это именно таких как вас, глупеньких, ставили к стенке. Вы не понимаете одного: какое бы время ни было, но неудачник всегда неудачник, а бандит всегда бандит.

  • Анонимно
    1.07.2015 20:37

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто знает Фамилию имя адвоката Криворучко? Говорят очень сильный юрист. Я девушка. Мне очень нужно.

  • Анонимно
    7.07.2015 18:01

    Убив убийцу- убийц меньше не становится, господа