Общество 
3.07.2015

Вратарю-клептоману из полицейской сборной Татарстана грозит 20 лет в тюрьме США

Руслан Ризаев, обвиненный в краже одежды из американского магазина, оказался профессиональным хоккеистом, ни дня не проработавшим в МВД РТ

Хоккеист из сборной Татарстана на XVI всемирных играх полицейских и пожарных задержан в США за кражу из магазина. До суда он отпущен под залог в $1,5 тысячи. Эта новость, опубликованная влиятельной американской The Washington Post, вчера облетела интернет. Разбираясь в ситуации, «БИЗНЕС Online» связался с членами сборной — они пребывают в шоке. Между тем не факт, что хоккеисту удастся вернуться: в конце мая МИД РФ предупреждал об «охоте на россиян», развернутой США.

Чтобы увеличить картинку, нажмите на нее
Чтобы увеличить картинку, нажмите на нее

THE WASHINGTON POST: ПОЛИЦЕЙСКИЙ-ХОКЕИСТ ИЗ РФ ПОПАЛСЯ НА КРАЖЕ ОДЕЖДЫ

Российский полицейский Руслан Ризаев, приехавший в США для участия в XVI всемирных играх полицейских и пожарных, вчера вечером был арестован полицией округа Фэрфакс. Об этом сообщает The Washington Post. 29-летний хоккеист попытался вынести из универмага Macy's в торгово-развлекательном комплексе Tysons Galleria одежду на несколько сотен долларов, полагают полицейские.

Хоккеист обвинен в краже в крупных размерах, так квалифицируется в штате Вирджиния кража на сумму, превышающую $200. Максимальное наказание за это преступление — 20 лет тюрьмы, кража на сумму менее $200 наказывается тюремным сроком до года. Ночь Ризаев провел в тюрьме графства Фэрфакс, а утром судья выпустил его под залог в $1,5 тыс., обязав сдать паспорт. Предварительное слушание дела назначено на следующую неделю, ему предоставлен бесплатный защитник. Газета уточняет, что Ризаев является членом татарстанской команды полицейских, и разъясняет своим читателям, что Татарстан — «республика с населением около 3,7 миллиона человек в западной части России, севернее Казахстана».

Руслан Ризаев
Руслан Ризаев

«Татар-информ» со ссылкой на федерацию хоккея Казани опровергает информацию о том, что арестованный в США сотрудник правоохранительных органов из России Ризаев является хоккеистом татарстанской команды «Динамо». Однако «БИЗНЕС Online» удалось связаться с некоторыми игроками команды, которые подтвердили обратное. Все они буквально пребывают в шоковом состоянии. Ризаев в коллективе новичок, и о том, что он способен на такие выходки, никто не знал, говорят игроки. Ризаев — вратарь команды. После эпизода с кражей его исключили из заявки на участие в хоккейных матчах за сборную полиции РТ. В настоящее время турнир завершился, последние несколько дней игроки посвятили прогулкам по столице США. В Казань команда должна вернуться 6 июля. Российское посольство в США дело не комментирует. В пресс-службе МВД по РТ также взяли паузу, чтобы разобраться в ситуации.

НАЗЫВАТЬ РИЗАЕВА ПОЛИЦЕЙСКИМ ВРЯД ЛИ КОРРЕКТНО, НО В МВД ПО РТ ДЕРЖАТ ПАУЗУ

Этот турнир традиционный, но единой сборной России на нем нет с 2011 года. Татарстан уже в третий раз выставляет свою хоккейную команду, которая в 2011 и в 2013 году выиграла соревнование, а в этом году заняла третье место. Несмотря на название, в этом коллективе практически нет реальных сотрудников полиции, но есть ветераны МВД. Команда была создана на базе клуба «Динамо-МВД», который выступает в хоккейном чемпионате Татарстана. Вот и Ризаев только в этом году завершил профессиональную карьеру — и его позвали в «Динамо». В полулюбительском хоккее позиция вратаря всегда дефицитная. Но в любом случае называть его «татарстанским полицейским», мягко говоря, некорректно. Ризаев — уроженец Казани, играл за «Ак Барс-2» в 2005 - 2006 годах, выступал за ХК «Челны». Эпизодически играл и за основную команду «Ак Барса». В последнее время выступал в Высшей лиге чемпионата РФ, сезон 2013 - 2014 года провел в «Зауралье». Ранее, в 2012 - 2013 годах, выступал за «Ариадe-Акпарс», сезоны 2010 - 2012 годов провел в «Кристал-С».

Команду «Динамо-МВД» курирует заместитель начальника тыла МВД РФ по РТ полковник Андрей Рябов. Он настоящий фанат хоккея, под его кураторством проходят детские турниры, которые собирают команды не только из Казани, но и даже соседних республик. Хоккейная команда — его страсть. Именно по его инициативе на чемпионат среди полицейских и пожарных выезжает сборная Татарстана, которой удалось дважды выиграть турнир, хотя ранее россияне никогда даже не выходили из группы. Рябов также является президентом федерации хоккея города. Сейчас он также находится в США, его телефон не отвечает. Не удалось связаться и с исполнительным директором городской хоккейной федерации Романом Соловьевым, который, к слову, занимается оперативным управлением командой. Ризаев — его креатура.

Универмаг Macy's в торгово-развлекательном комплексе Tysons Galleria
Универмаг Macy's в торгово-развлекательном комплексе Tysons Galleria

Удастся ли татарстанскому хоккеисту освободиться — большой вопрос. Не далее как в конце мая МИД РФ распространил заявление, что «несмотря на призывы к Вашингтону наладить нормальное сотрудничество между правоохранительными органами на основе двустороннего Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 1999 года, американские власти продолжают неприемлемую практику «охоты» за россиянами по всему миру». Внешнеполитичекое ведомство настоятельно рекомендовало российским гражданам при планировании поездок за рубеж тщательно взвешивать все риски. Но даже если Ризаеву удастся вернуться на родину, такие истории чреваты попаданием в черный список у американских правоохранителей. Как минимум в следующий раз ему будет непросто получить американскую визу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (135) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    3.07.2015 12:18

    дурак нет?

    • Анонимно
      3.07.2015 12:37

      Азат Д

      Кто его взял и отправил?

    • Анонимно
      3.07.2015 12:56

      В универсиаде сомнительные студенты а тут профессионал в шкуре полицейского,доигрались в погоне за медалями.Позор "чемпионам"

      • Анонимно
        3.07.2015 13:53

        Может его подставили

        • Анонимно
          3.07.2015 18:00

          конечно подставили!! злобные америкашки все подстроили! МИД РФ предупреждал же про охоту на россиян)))

    • Анонимно
      5.07.2015 19:42

      Нормальный парень,у него дочка маленькая растет,смысл ему так подставляться.Реально подстава.

  • Анонимно
    3.07.2015 12:27

    Ужас какой. Позорище. И снова бардак. Поехал на соревнование полицейских, хотя сам не является полицейским. Подвел всех.

    • Анонимно
      3.07.2015 12:36

      Азат Д

      Не от поехал а его взяли, надев на него полицейскую форму, наши силовики, борящиеся с мошенничеством и коррупцией.

    • Анонимно
      3.07.2015 13:06

      А в Татарстанской команде вообще нет полицейских. И упомянутый Зам Нач тыла Рябов уже давно коммерсант в погонах и все в МВД это знают...

  • Анонимно
    3.07.2015 12:31

    Азат Д

    Почему полицейский, не дня не работал полицейским?

    А потом МВДшники гворят, что у них людей не хватает, не успевают, надо штат увеличивать.

  • Анонимно
    3.07.2015 12:36

    Вот всякая сволочь позорит всех. Работаешь, работаешь, а потом вот такой пионер выходит - и всё, весь твой труд обгажен. Ещё и спортсмен, "мёртвая душа", "динамовец" какой-нибудь. Стыдно.Майор.

    • Анонимно
      3.07.2015 18:01

      Почему позорит?Он в тылу у наших врагов(по данным наших зомбо-СМИ)спёр у врагов шмутки,нанёс ущерб вражине,его наградить надо(секретно,как разведчиков) и пенсию депутатскую назначить.

      • Анонимно
        3.07.2015 23:01

        ))))

      • Анонимно
        3.07.2015 23:53

        Зачем депутатскую?! Повысить в звании уж!!! А то приписан каким-нибудь младшим лейтенантом, а за такое можно уж и подполковником стать!!!

    • Анонимно
      4.07.2015 20:47

      Вам никто не давал права оскорблять человека, вы его даже лично не знаете, это вы... В погонах

  • Анонимно
    3.07.2015 12:41

    Что-то совсем сноровку потеряли. Должен был быть уволен за день до этого.

  • Анонимно
    3.07.2015 12:42

    ДЕБИЛ....

  • Анонимно
    3.07.2015 12:43

    )))))) это часть плана,чтобы в пендосии остаться..

  • Анонимно
    3.07.2015 12:45

    Такого рода мнимо полицейских в рядах МВД пруд пруди. Подснежники, хотя каждый должен заниматься своими прямыми обязательствами. Может после этого случая Колокольцев наконец то уберет этих мнимо полицаев. Из за них нагрузка и статистика делать на всех по штату.

  • Анонимно
    3.07.2015 12:47

    Товарищ Эмиль, меня лично мало волнует поведение тамошних полицейских на фоне беспредельного наших, там бутылкой из под шампанского признательные показания не выбивают. Вот так из газеты Вашингтон-пост американцы узнают о Татарстане и нравах татарстанцев...

    • Анонимно
      3.07.2015 13:12

      "там бутылкой из под шампанского признательные показания не выбивают" Да неужели? На улицах дубинками до смерти забивают, а вот в офисах сразу преображаютсяЁ

      • Анонимно
        3.07.2015 15:52

        откуда столько заблуждений?США вдоль и поперек объездил, часто бываю там в нашем Головном офисе. Читая ваши комментария понимаю, что вы в США не были и толком ничего не видели. Эмиль похоже в каком-то гетто тусовался подолгу, разглядывал достопримечательности округов Детройта)))))) Ну а так да, у нас лучше :)

    • Анонимно
      3.07.2015 14:32

      А Абу Грейб уже забыли?

  • Анонимно
    3.07.2015 12:51

    Когда нужно выиграть соревнования он полицейский.Когда опозорить погоны-он не полицей.

  • Анонимно
    3.07.2015 12:58

    Чувствуется, больше половины членов сборной Никогда не ловили преступников. Самитова, Пермитина только числятся в МВД. А так они натуральные подснежники. Кстати, можно за это дело возбудить.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:03

    Какой позор(((

  • Анонимно
    3.07.2015 13:05

    Ну, конечно, он - жертва охоты американцев на наших, у нас так принято, полицейские из магазинах иногда не скрываясь тащат товары, СМИ об этом часто пишут, а у них, видите-ли, это считается серьезным преступлением.Ну и наглецы, американцы, и правосудие их какое-то нечеловеческое...

  • Анонимно
    3.07.2015 13:06

    Азат Д

    Ловят же силовики заведующих детских садов за "мёртвые души" и подобных. Интересно, как здесь будет?
    Будем посмотреть.

    Э

  • Анонимно
    3.07.2015 13:06

    Эти мвдэшники даже на такой жалкой спартакиаде, как Спортивная Казань умудряются подставу выставить, вместо своих работников, и зачем?

  • Анонимно
    3.07.2015 13:11

    МИД РФ в мае предупредил,чтобы все риски взвешивали находясь за границей!Ну нет же,один дебил нашелся,что же это за шмотки из-за которых так рисковать?!!!Одна паршивая овца нашлась все таки!

    • Анонимно
      3.07.2015 13:57

      Кстати, россияне частенько попадаются на мелких кражах в зарубежных странах. Насколько помню, несколько лет назад попался даже игрок НХЛ, зарабатывающий приличные деньги. Это такой национальный вид спорта, сказал же когда-то Карамзин: "Воруют!".

      • Анонимно
        3.07.2015 15:39

        Знаменитая олимпийская чемпионка по гимнастике Ольга Корбут попалась на краже в США.http://www.newsru.com/world/02feb2002/korbut.html

  • Анонимно
    3.07.2015 13:12

    Республиканскому МВД делать нефиг, бюджет и так не хило раздут, раз финансируют полупрофессиональную команду пенсионеров от спорта. Лучше бы детским домам помогли хоккейной формой.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:14

    Меня возмущает, Эмиль,спокойное отношение людей вообще и практикующих адвокатов, в частности, к краже чужого имущества, особенно полицейскими, звание-то у него, положим, есть. Или Вас это вообще не удивляет? А про Ваши впечатления от США, Эмиль, скажу, что тоже жил подолгу в США, про отбитое у граждан желание интересоваться политикой Вы, наверное, про Родину хотели сказать?...

  • Анонимно
    3.07.2015 13:15

    Азат Д

    Так он ещё и офицером числился, судя по скриншоту статьи. А там за слова отвечают, засудить судить могут.

    Видать в милиции полно офицерских "левых" ставок, на что идут ресурсы народного бюджета, трещащего по швам.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:15

    А как его задним числом уволишь? Там собственноручное заявление нужно. Но прокол серьёзный. Если опять, как всегда, на тормозах не спустят, кто-то из Больших Начальников точно полетит.

    • Анонимно
      3.07.2015 14:00

      \\А как его задним числом уволишь?\\ - Вы что, с Луны свалились? Это у силовиков, как два пальца об асфальт...

  • Анонимно
    3.07.2015 13:17

    Даже гуглить не буду, Эмиль, наши СМИ, если-бы подобное произошло в США, умножили-бы факт на 5 и писали об этом неделю во всех зависимых и не очень изданиях...

  • Пять копеек
    3.07.2015 13:18

    Удмуртский лыжник, трижды вице-чемпион сочинской Олимпиады Максим Вылегжанин получил квартиру от МВД Татарстана. Чествование спортсмена, который в чине подполковника юстиции трудится на должности следователя отделения следственной части СУ УМВД России по городу Набережные Челны, прошло в четверг, 3 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.Глава МВД по РТ Артем Хохорин в своей поздравительной речи отметил, что за коллегу болели все полицейские республики и что спортивные достижения такого уровня говорят о высоком качестве профессиональной подготовки сотрудников МВД Татарстана. Затем он вручил Вылегжанину сертификат на однокомнатную квартиру.Максим Вылегжанин хоть и числится следователем в Набережных Челнах, но живет и тренируется в Удмуртии, отказываясь переезжать в Татарстан. На Олимпиаде в Сочи шарканец завоевал три серебряные награды в эстафете, в командном спринте и в 50-километровом марафоне.

    • Анонимно
      3.07.2015 13:36

      Азат Д

      Боксер, олимпийский чемпион Мехонцев, вроде бы тоже в Татарстанском МВД, где-то в Нижнекамске с преступностью борется.

    • Анонимно
      3.07.2015 14:01

      он сказал, что даже не разу не был Челнах

      • Анонимно
        3.07.2015 14:40

        Насколько помнится, в Н.Челнах был политический деятель-депутат по фамилии Вылегжанин. Вполне вероятно, лыжник Вылегжанин ему родственник, потому, наверное, и приписан к Челнам.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:19

    Ну да, это у нас норма, полицейский что-то взял в магазине, а у них, оказывается, это преступление. Ну и страна...

  • Анонимно
    3.07.2015 13:25

    шикарно живёт наша полиция...за счёт наших налогов нанимает целые команды профессиональных спортсменов.каждый год оплачивает им перелёт за океан...осталось оплатить полёт на МКС какогонибудь отличившегося обхссника...хватит стеснятся. мы налогоплательщики всё стерпим.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:28

    надо на следующий год нанимать для поездки за океан ни какихнибудь нищих профессионалов из 3й лиги.а дорогих миллионеров из кхл и нхл-платить им дорогой контракт как положено-те точно ничего несопрут.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:29

    Рано судите господа, пока ничего не ясно, взял ли он вещь, или это все очередное антироссийское фуфло. Нет у меня примеров взрослых мужиков, работающих, которые продукты или шмотье в магазинах таскают. Тем более в чужой стране, где законы абсурдные, где полицаи убивают. Ладно не застрелили)Глупо же. Но не исключаю что все написанное может быть правдой.

    • Анонимно
      3.07.2015 14:10

      Да масса случаев мелких краж россиянами в зарубежных странах, постоянно попадаются. Был даже случай с игроком НХЛ, получающим большие деньги.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:31

    А другая сторона скажет - "а че, нельзя было брать что-ли?"

  • Анонимно
    3.07.2015 13:32

    Чистой воды подтасовка фактов, к гадалке не ходи. Не верится мне, что на такой уровень соревнований взяли спортсмена с привычками воровства, тем более за МВД.Никто не разобрался, а уже столько не лестных комментариев в адрес наших граждан, находящихся за границей. Вот если бы было наоборот гражданина США задержали у нас, то американцы такой бы вой подняли со словами провокация и прочее....

    • Анонимно
      3.07.2015 15:44

      Я не припоминаю случаев воровства граждан США в нашей стране. Если бы такое случилось, на весь мир бы наш агитпроп раздул скандал.

      • Анонимно
        3.07.2015 19:47

        Если вы лично не припоминаете случай воровства американскими гпажданами, то это не значит , что их не было. "Наш" агитпроп" насквозь проамериканский, с небольшим налетом патриотизма. Ну, чтобы в глаза не бросалось ,на кого на самом деле работают. Так оболванивать население России можно только ,работая на врагов.

  • Ветер
    3.07.2015 13:34

    Я вчера закончил ковку, и два плана залудилИ в загранкомандировку от завода угодил.Копоть, сажу смыл под душем, съел холодного язяИ инструкцию прослушал, что там можно, что нельзя.Там у них пока что лучше бытовоТак, чтоб я не отчебучил не того,Он мне дал прочесть брошюру, как наказ,Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас.Говорил со мной, как с братом, про коварный зарубеж,Про поездку к демократам в польский город Будапешт:"Там у них уклад особый, нам так сразу не понять,Ты уж их, браток, попробуй хоть немного уважать.Будут с водкою дебаты, отвечай:Нет, ребята-демократы, только чай.От подарков их сурово отвернись,Мол, у самих добра такого завались". Высоцкий.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:34

    Там не ни полицейских ни пожарных. Там играют дети богатых родителей либо сыновья администраторов или кто связан с Ак барсом. Позор!!!! делают липовые документы и едут за чужой счет! для чего эта показуха нужна. Пусть уж реально кто служит играет! Разогнать эту команду надо.Кстати им еще и деньги платят и премиальные.Вот так!

  • Пять копеек
    3.07.2015 13:34

    Сдается мне что причина всей этой истории в Зеленном змии. Во время майданов на украине тоже были громкие сообщения о ПОХИЩЕНИИ Казанского журналиста спецслужбами и его пытках. Он даже интервью всем раздавал......А потом оказалось что он просто перепил горилки, и просто не мог выйти всю ночь из помещения банкомата. Так сказать его похитил Банкомат...

  • Анонимно
    3.07.2015 13:43

    Ну не урод ли... Кто его сунул в команду? Уволить, блин!

  • Анонимно
    3.07.2015 13:50

    подстава накрылась, я бы дисквалифицировал всю команду что бы не заявляла фиктивных и дефективных

  • Анонимно
    3.07.2015 13:52

    палку срубили заокеанские коллеги

  • Анонимно
    3.07.2015 13:52

    Ни дня не проработал в МВД РТ, а уже включили в сборную полицейских и пожарных! Вот подтасовками заниматься не надо было, тогда и позора бы избежали.

  • Анонимно
    3.07.2015 13:53

    мвд когда прокомментирует?

  • Анонимно
    3.07.2015 13:58

    Может, фильмы "Хочу в тюрьму!" или "Брат-2" так на него подействовали? В Америке поживет...

  • Анонимно
    3.07.2015 13:59

    ИДИОТ!!! Подвел всех и вся! Просто позор.

  • Анонимно
    3.07.2015 14:02

    Нормальные там все ребята,но в семье не без урода.

    • Анонимно
      3.07.2015 15:47

      А зачем "нормальных ребят" за счет бюджета за океан катать? Пусть за свой счет ездят на такие непонятные соревнования.

  • Анонимно
    3.07.2015 14:09

    Понять! И простить!

  • Анонимно
    3.07.2015 14:09

    Ну как же , охота на россиян, опять все кругом плохие , одни мы хорошие. Просто люди живут по закону вот и все

  • Анонимно
    3.07.2015 14:20

    Азат Д

    Как там переаттестация проходила? На что было затрачено не мало ресурсов страны. А ведь могли ещё одну ядерную ракету сделать и трясти ещё громче этой герляндой на весь мир.

  • Анонимно
    3.07.2015 14:22

    Татарстан впереди планеты всей. Без булдырабыз.

    • Анонимно
      3.07.2015 15:48

      Нет, из фото видно, у них там российский флаг. Татарстан ни причем, у нас нет МВД.

  • Анонимно
    3.07.2015 14:49

    Ребята МВД и сам министр детям помогают. Через фонд благотворительный.Так что не пишите неправду,если не сталкивались сами.

    • Анонимно
      3.07.2015 15:49

      Вот, пусть, министр погоны снимает, если честный офицер.

      • Анонимно
        3.07.2015 17:07

        Для чего честному офицеру снимать погоны?

        • Азат Д
          3.07.2015 18:14

          Его сотрудники, которых он назначает и с которыми он работает, опозорили честь полицейского мундира.Хотя, о чём это я вам, раз вы такие вопросы задаёте.

        • Анонимно
          4.07.2015 13:21

          За своих бестолковых подчиненных.

  • Анонимно
    3.07.2015 15:07

    это показательно и про Татарстан. и про полицию)))

  • Анонимно
    3.07.2015 15:07

    Если уж МВД занимается фальсификацией и подлогом, то чего ждать от всех остальных?

  • Анонимно
    3.07.2015 15:14

    очередной позор...

  • Анонимно
    3.07.2015 15:19

    Азат Д

    А может он так же здесь "по магазинам ходил", ксива выручала. А там забылся - что там это не здесь.

  • Анонимно
    3.07.2015 15:20

    Он сглупил, но на 20 лет тюрьмы это явно не тянет. В этой ситуации интересно позиция МВД Татарстана, которая отстранается от своего игрока, для того чтобы остаться \"чистыми\". Это явно не красит наше МВД.

    • Анонимно
      3.07.2015 16:05

      Он их и не получит, отделается легким испугом. Иначе его не выпустили бы под 1500 долларов залога.

    • Анонимно
      3.07.2015 16:46

      \\В этой ситуации интересно позиция МВД Татарстана\\ - У Татарстана нет МВД, это российское силовое ведомство.

  • Анонимно
    3.07.2015 16:00

    люди, вместо того чтобы поддержать нашего человека , которого поймали в Штатах, Вы, многие на него накинулись, такое чувство , что это пишут не граждане нашей Великой державы, а меркантильные проходимцы, или вы думаете после этих слов вас в Штаты пригласят? Со словами, дети социализма, бегут к своей мечте!

    • Анонимно
      3.07.2015 17:09

      А за что его жалеть и поддерживать?

    • Азат Д
      3.07.2015 18:18

      Он сам к врагам поехал.Ах да, это его же Родина послала туда, хоккей играть с ихними полицейскими. А там его, их полицейские и свинтили его по беспределу, как вы считаете. За Россию страдает.

    • Анонимно
      4.07.2015 15:32

      А при чём тут "нашего человека"? Убийц "наших" тоже предложите поддерживать, если что? Возмущаются ведь не "нашим человеком", а тем, что он попался на воровстве шмоток. Да ещё опозорил наше (подчеркиваю - НАШЕ) МВД. Как говорится, "тебя посодют, а ты не воруй"!

  • Анонимно
    3.07.2015 16:06

    Вот это позор. Думать было нечем скорее всего. Показательно. В США закон уважают и боятся карательных действий, а у нас сплошь и рядом безнаказанное воровство. За воровство от млрд и выше условное, за убийство 6-10 лет дают! как такое может быть...

  • Анонимно
    3.07.2015 16:14

    Поддержать в чем? Пройтись по торговым центрам и потырить американские товары - Айфоны и прочие империалистические игрушки? Дураков тюрьма лечит...

  • Анонимно
    3.07.2015 16:20

    Наших много что не красит.

  • Анонимно
    3.07.2015 16:21

    Да на все сто тянет. Что он, в состояние крайней нужды шоколадку стянул? Да поймите, вор должен сидеть в тюрьме...

  • Анонимно
    3.07.2015 16:49

    Помимо того, что себя подставил, так ещё и МВД, и Татарстан, и в целом Россию опозорил - неудивительно, что на фотографии глаза отводит - стыдно, поди. А будущих и действующих сотрудников МВД необходимо проверять на полиграфе и у психолога, чтобы вовремя выявлять отклонения.

  • Анонимно
    3.07.2015 16:49

    Да отпустят, просто визы никогда не дадут больше...

  • Анонимно
    3.07.2015 17:06

    Это всё советская система, когда профессиональные спортсмены выступали за МВД и Армию. Если это спортивное мероприятие полицейских и пожарных, так наберите команду из реальных правоохранителей и сотрудников по борьбе с чрезвычайными ситуациями и пусть они участвуют, а не те, кто только на бумаге правоохранитель, военный, пожарный и пр.

  • Анонимно
    3.07.2015 17:11

    Первый раз не прошол, прбую еще раз запостить. На выходе из Macy"s никогда не проверяют риситы. Проверяют только в Волмарте да и то не всегда. Везде камеры наблюдения. Если он украл, то все это зафиксировано. Очень много ерунды в комментариях. Особенно от людей которые уверяют и по видимому считают очень весомым аргументом то что они раза два или три подолгу пожили в гостях в США. Живу здесь почти 20 лет, не перестаю удивляться легендам от знатоков жизни "у них" от вышеупомянутых личностей. Успехов.

  • Анонимно
    3.07.2015 17:46

    ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА СГУБИЛА? з\плата маленькая,а Бейсболку и маечку с шортами поносить уж очень хочется???

  • Анонимно
    3.07.2015 18:43

    Почему никто не пишет, что это, возможно, ПОДСТАВА? Почему все так радостно набросились обвинять соотечественника?А если он не виновен?

  • Анонимно
    3.07.2015 22:08

    Как сотрудник мвд, так нечист на руку!

  • Анонимно
    3.07.2015 22:55

    Позорище

  • Анонимно
    3.07.2015 23:24

    С хоккеем вообще позор. То гимн канады не слушая ушли, то обвиняют в воровстве шмоток. Позорище!

  • Анонимно
    4.07.2015 01:17

    Ознакомился с комментариями. Солирует адвокат Гатауллин Эмиль. Какое все-таки пренебрежение у него к публике сквозит во всем: небрежнейший язык (русский); каждое утверждение безосновательно, натянуто, притянуто неизвестно откуда; вообщем, людей за людей не считает. Лично мне обидно, что он Эмиль Гатауллин.

  • Анонимно
    4.07.2015 07:16

    Вор должен сидеть в тюрьме. Точка. Причем тут политика? У многих известных россиян есть жилье в США, некоторые по полгода там проживают. Просто они соблюдают все законы страны, а потому на свободе - вот и вся история. Интересно, у нас бы такого американца-вора расцеловали бы и отпустили? ) Сомневаюсь... У нас вон бабушку-блокадницу за две пачки масла до инфаркта довели. Свою, заметьте, гражданку, не американку какую-нибудь. Так что... "Тебя посодют, а ты не воруй!"

  • Анонимно
    4.07.2015 09:26

    ...ага, зарплата, видать, у полиционеров маленькая...Не хватает, видать, на жисть-то...Может прибавить им з/п, чё-бы хватало на всё и не позорились...И ентому прибавьте...пущай угомониться...м-хм-м-м...

  • Анонимно
    4.07.2015 12:10

    Обманом попал в полицейскую команду (не полицейский!), потом украл в магазине. Подобное порождает подобное!

    • Азат Д
      4.07.2015 13:58

      Он не обманом попал в команду, это татарстанское МВД обманывала своих коллег, выставляя на совместные соревнования, не соратника полицейского, а профессионального спортсмена.

  • Анонимно
    4.07.2015 17:56

    Вот интересно, будут ли также активно извиняться все обличающие и, ничего конкретно ,незнающие комментаторы, если выяснится, что вратарь не виноват?

  • Анонимно
    4.07.2015 22:42

    Нет ли в этом деле руки госдепа?

  • Анонимно
    4.07.2015 23:54

    Команда в шоке... Ведь( помимо него) в команде ещё 19 хоккеистов-профессионалов,ни дня не проработавших в МВД РТ.

  • Анонимно
    5.07.2015 19:37

    у нас если медаль получил-то и татарстана,а ежели украл то нет,из россии