Общество 
4.08.2015

Миссия невыполнима. Как «Рубин» разучился побеждать

«Рубин» проиграл третий матч в чемпионате подряд, на этот раз «Спартаку», и плотно осел на последнем месте в турнирной таблице

Казанцы не могут выиграть в семи последних матчах чемпионата, а забить — в последних трех встречах премьер-лиги. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рецензирует матч казанцев против «Спартака» и разбирается, почему «Рубин» разучился побеждать.

СТАРЫЕ БОЛЯЧКИ «РУБИНА»

Может показаться, что «Рубин» в матче со «Спартаком» выглядел принципиально иначе, чем в победном австрийском матче против «Штурма». Хотя бы счет 3:2 мог склонить к мнению, что казанцы играли качественнее и чуть собраннее, но в данном случае обилие голов, скорее, вводит в заблуждение. «Рубин» не сильно поменялся: он все так же склонен допускать помарки в обороне и охотно транжирит голевые моменты у чужих ворот. Матч со «Спартаком» не открыл ничего нового о «Рубине», а лишь продемонстрировал разницу между «Штурмом» и красно-белыми. То, что давалось с австрийцами легко, игроки «Спартака» допускать не позволяли.

«Рубин» точно так же первые 15 минут находился под давлением, словно думал, что матч снова пойдет в телевизионный эфир с задержкой. «Спартак» включил скорости с первых минут, но, создав несколько отличных моментов у ворот Сергея Рыжикова, счет открыть не смог. И по австрийскому сценарию «Рубин» ответил после стартовых минут — Гекдениз Карадениз и Магомед Оздоев, Маурисио Лемос могли открывать счет, но Артем Ребров играл в раме так, словно пытался соревноваться в эффектности сэйва с коллегой в противоположных воротах, который тоже стал одним из героев матча.

В эпизоде с голом все напоминало автогол в матче с «Амкаром»: Олег Кузьмин недорабатывает, а центральные защитники теряют позиции при развитии атаки соперника. Роман Широков забрасывает парашют точно в зону, которую бросил капитан «Рубина», а Руслан Камболов не готов встретить и помешать принять мяч в штрафной Зе Луишу. Во всей этой круговерти у Лемоса закружилась голова, и он без опекаемого игрока смотрит, как Юра Мовсисян без сопротивления расстреливает ворота в упор. Самое примечательное, что ничего необычного «Спартак» в голевой атаке не показал — это не был контрвыпад, когда можно было бы сослаться на эффект неожиданности и развал линий, да и скорость атаки была минимальна. Банально и просто каждый в чем-то недоработал, из безобидной атаки родился гол. Так было в Австрии, так было с «Амкаром», точно так же отличился и «Спартак».

Понять, почему «Рубин» проигрывает, не могут ни тренер, ни игроки. Забить гол и не пропустить — для казанцев это постепенно становится невыполнимой миссией, как в фильме с Томом Крузом, который пробирается через лазерные лучи, свисает на лебедке и преодолевает тучу врагов. «Рубин» вроде бы эпизодами очень здорово играет в защите, регулярно создает остроту у ворот соперников, делает все для того, чтобы взять первые очки в чемпионате и впервые забить, но, видимо, лишь в фильмах героям все дается легко и просто. Визуально игра «Рубина» может казаться совершенно разной, лучше или хуже. Но, к примеру, если взять встречу с «Амкаром», казалось бы, провальный матч в атаке, но казанцы по его итогам стали лидерами во втором туре по количеству атак — 120. По итогам второго тура «Рубин» стал худшим клубом лиги по этому показателю, организовав лишь 82 атаки. В обоих матчах казанцы нанесли одинаковое число ударов — по 16 (5 в створ). Примечательно, что в разрезе матчей кажется, что матч против «Спартака» в атаке «Рубину» удался, хоть цифры и говорят об обратном.

ОТЛИЧНЫЙ ДЕБЮТ ЛЕМОСА

Несмотря на худший результат среди всех команд по итогам трех туров и отсутствие забитых мячей, в игре «Рубина» хватает светлых пятен. Сказать, что казанцы безнадежны и что не показывают качественной игры, нельзя. «Рубин» играет в привычном стиле и очень неплохо, индивидуально многие игроки выглядят вполне солидно. Карадениз и Оздоев традиционно неплохо смотрятся в атаке, Карлос Эдуардо с ролью распасовщика более-менее справляется, хоть и далек пока от оптимальной формы. В матче со «Спартаком» заявил о себе Маурисио Лемос, проведший, пожалуй, самый яркий и качественный матч в сезоне среди всех защитников «Рубина».

Уругвайский новичок, дико фанатеющий по бразильскому защитнику Давиду Луизу, точно так же тряс шевелюрой на чужих стандартах, здорово вступал в отбор и принимал активное участие в атаках, как это регулярно делает его кумир. Чего стоит хотя бы сольный проход уругвайца, когда он протащил мяч через центр поля, попутно обыграв сразу четверых соперников. Подобное последний раз исполнял Эльмир Набиуллин в матче с «Уралом».

Лемос, несмотря на позиционную ошибку в эпизоде с голом, в остальном смотрелся довольно уверенно. Защитник «Рубина» стал лучшим в матче и туре по проценту выигранных единоборств — 88% (17 выигранных из 19), лишь один раз проиграл верховую дуэль из шести. Да, видно, что в действиях Маурисио еще хватает суеты и проглядывается желание сыграть сложнее там, где требуется сыграть значительно проще. Но в целом дебют Лемоса можно признать удачным: в 19 лет в первом матче в новой стране и на полном стадионе серьезного соперника сыграть вот так — это дорогого стоит. Если учесть, как за казанцев дебютировал приятель и соотечественник Лемоса Гильерме Котуньо, в дальнейшем от кудрявого защитника следует ожидать еще более классной игры.

ПРАГМАТИЧНЫЙ «СПАРТАК»

После трех матчей стало примерно понятно, каким видит «Спартак» Дмитрий Аленичев. Ершистая и веселая команда в определенный момент игры закрывается на все засовы и играет от печки, а стеночки и забегания в какой-то момент превращаются в тыкву — чуть ли не автобус у своих ворот.

До поры до времени «Спартак» играл с «Рубином» в давление, в открытый футбол, совершенно не так, как в прошлом сезоне при Мурате Якине, который смог выиграть по большому счету не из-за какой-то выбранной тактической модели, а за счет индивидуального мастерства Куинси Промеса. В недавнем матче Аленичев в нужный момент насытил атаку, выпустив Зе Луиша, к которому не подстроилась защита «Рубина», и это помогло «Спартаку» выиграть. «Три очка были важнее игры», — пояснил Аленичев после матча. Именно поэтому аккурат после гола «Спартак» перестроился в схему с тремя центральными защитниками и по большому счету играл на отбой. Острые моменты у хозяев затем возникали из-за удаления Кузьмина и из-за того, что «Рубин» большим числом уходил на чужую половину поля, оставляя пустые зоны и большие разрывы.

Показательна статистика, когда к перерыву хозяева значительно больше владели мячом и чаще били по воротам, но, получив преимущество в счете, отказались от позиции доминирующей команды и во втором тайме отошли назад. Потому матч и закончился с примерно равными по владению мячом и ударам по воротам показателями. Очевидно, что «Спартак» теперь довольствуется синицей в руках и не особо стремится развивать преимущество, даже если ведет лишь в один мяч. Правда, риска в такой философии хватает. Даже в матче с «Рубином» гости могли брать очко и по игре во втором тайме, пожалуй, наиграли на ничью. Возможно, это бы и случилось, если бы не два спорных решения судьи.

ФАКТОР ЛАПОЧКИНА

«Если Кузьмину дают желтую за игру рукой и затем удаляют, то чем же рука Таски в штрафной отличается от этого эпизода? Двойные стандарты перечеркивают труд всей команды. Давайте судить одинаково и туда и туда. Мне казалось, что Кузьмин не заслуживал удаления», — Ринат Билялетдинов после матча не оставил в стороне один из ключевых эпизодов встречи, связанный с судейством.

На 86-й минуте Кузьмин получает вторую желтую якобы за игру рукой — защитник бросается в подкат под Промеса, после чего мяч коснулся его руки. Рабочий эпизод, когда игрок во время подката прижимается руками к газону и порой задевает мяч: в большинстве случаев судьи не котирует эти моменты как игру рукой. Но у Сергея Лапочкина свое видение ситуации, он удалил защитника. Спустя пять минут Сердар Таски принимает навес «Рубина» рукой, но Лапочкин эпизод игнорирует.

Последовательность? Не, не слышал. Судья, конечно, серьезно повлиял на ход встречи — концовка могла быть совершенно другой, гости могли бы перевернуть игру, взяв первые очки. Но «Рубин» точно проиграл не из-за судейства, поэтому ни Билялетдинов, ни игроки не делали акцента на работу Лапочкина в прошедшем матче в своих послематчевых интервью. Если команда играет действительно здорово и качественно, то сломать ее игру плохим судейством вряд ли возможно. И «Рубину» следует винить лишь себя за то, что он по праву носит статус чемпиона упущенных возможностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    4.08.2015 09:13

    Следующая игра с Ростовом. никогда бы не подумал, что скажу такое, но если победит Ростов буду рад лично за Бердыева, Наваса, Нобоа, Бухарова и Азмуна... там остался дух Рубина. А здесь полнейшая тренерская импотенция и безнадега.... Игроки которые в том году хоть что то показывали на старых дрожжях, за пол года деградировали до уровня первой лиги. Они не виноваты, тренировать то их некому. Жаль, что в РФПЛ не играют австрийские мальчики из Штурма, которым можно забивать закрытыми глазами.

    • Анонимно
      4.08.2015 09:31

      +1Буду болеть за Бердыева!

      • Анонимно
        4.08.2015 09:36

        Да, наш настоящий Рубин сейчас в Ростове. За него и болеем. А убожество пусть поскорее вылетит в ФНЛ.

    • Анонимно
      4.08.2015 09:42

      Это тебя пороть некому...РУБИН НАША КОМАНДА.Никакой Ростов с Бердыевым нам не нуженРубин Ростов2:0

  • Анонимно
    4.08.2015 09:49

    Курбан Бекиевич! Мы с вами! Теперь вся Казань болеет за Ростов! Удачи вам с игре с Рубином!

    • Анонимно
      4.08.2015 10:57

      Вы за всю Казань не пишите!Если нравится КББ сидите на сайте Ростова, или др команд, где он будет работать.Настоящий болельщик, кому любовь к команде передается из поколения в поколение, не будет обливать грязью, команду, которая играет в твоем городе. несмотря на неудачи... Посмотрите английскую премьер лигу. Там тоже не только Челси, Арсенал и Манчестер играет. Но трибуны заполнены и у других команд!!! И люди сопереживают вместе с командой неудачи, и радуются победам.А у нас, такие как вы ноют когда выигрывают у Штурма, говоря что это дворовая команда (хотя до матча пели другое), а если уж Рубин проиграет - то это вам только радость. Мне нынешний Рубин нравится. Как правильно сказал Liko - футбольный сезон не спринтерская дистанция, и при такой игре как вчера к нам тоже придут победы. И потом. за 1 или 10 место мне от команды ничего не отвалится. Но я хочу смотреть озорную, веселую игру, которую сейчас пытаются поставить в команде, а не скучный футбол на протяжении практически всего сезона. (за исключением некоторых матчей)И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ уже вы - поклонники КББ: он хороший тренер, но последние несколько лет до увольнения, наша команда не занимала места выше 6-го. При этом еще и футбол показывала скучный!

      • Анонимно
        4.08.2015 11:32

        В последних шести играх РФПЛ Рубин проиграл ПЯТЬ матчей! Пропущено 11 голов, забит один гол несчастной УФЕ. Это то что веселый и озорной футбол? Атакующая игра? в прошлом туре был один опасный момент, в этом два, отличный прогресс, видна рука тренера.

        • Анонимно
          4.08.2015 11:58

          ДА, я так считаю. Вчера была отличная игра! и защита и полузащита - красиво смотрелись. Не везет на стадии завершения... Возможно вы правы - нужен забивной нападающий!

      • Анонимно
        4.08.2015 11:53

        по-моему, Liko абсолютно не прав, у него одни эмоции и желчь. соглашусь с аргументами NIYAZa:а)1,5 года уже не спринтерсакая дистанцияб)игра нулеваяв)ФУТБОЛ НЕ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ-ЗА ВЕСЕЛУЮ ИГРУ МЕДАЛИ НЕ ДАЮТ.

        • Анонимно
          4.08.2015 16:22

          А я не соглашусь с Вами. Вчера Рубин смотрелся очень хорошо особенно в концовке. Не стоит скидывать со счетов что Спартак не дворовая команда, плюс играет на заряженном стадионе, бюджет спартака явно больше нашего и свое поле. Игра качественная и гол это ошибка 19 летнего парня Лемоса, который несмотря на это отлично провел игру. У Бердыева мы тоже были и 10 по итогам года и ничего.. И последние пару лет разучились стандарты подавать которые были его визиткой. Я сам любил команду при бердыеве, но Рубин не на нем одном живет. Не хотите не смотрите футбол.

  • Baibars
    4.08.2015 09:52

    Курбан Бекиевич! Возвращайтесь поскорей!

  • Анонимно
    4.08.2015 09:54

    Физрук полностью разочаровал, обещал сына не брать взял бестолкового Данияра, обещал наших ребят развивать, а сам снова набирает легионеров, Билл хватит врать

  • Анонимно
    4.08.2015 10:05

    Реально задумался о переезде в Ростов.

  • Анонимно
    4.08.2015 10:06

    Вся Казань болеет за Рубин, а за ростов болеет ростов и приезжие в казань туркмены, так что не надо

    • Анонимно
      4.08.2015 10:23

      Не вся Казань болеет за Рубин,многие из старшего поколения как болели за Спартак,так и болеют, и я в том числе,но и Рубин для меня не безразличен.

    • Анонимно
      5.08.2015 13:39

      Бердыев для нас - это символ, метка Рубина. Это часть Казани.

  • Анонимно
    4.08.2015 10:14

    Бердыева больше нет и точно этого вора никогда в Казани не будет ! А у клуба бывают и победы и поражения и мы болеем не за туркменов а за наш Рубин . Вперед Казань бывает все ! Прорвемся это футбол !!!

    • Анонимно
      4.08.2015 11:45

      Воровская твоя душонка! Посмотри на себя! Оскорблять почетных граждан Казани-это оскорблять всех горожан.

  • Анонимно
    4.08.2015 10:20

    А где же так распиаренная ставка на молодых и собственных воспитанников? Думается если бы такие результаты показали рубиновские воспитанники, критики было бы меньше. Но движения в этом направлении тоже не наблюдается, играющая молодежь в массе воспитанники других клубов. Напрашивается вывод, что смену тренеров затевали не для смены вектора развития, а чтобы с предыдущим деньгами не делится. А нового изначально искали, чтобы в финансы и трансферы не лез!

    • Анонимно
      4.08.2015 10:32

      Хотели деньги пипилить между своей шайкой! вот и придумали для убогих новую стратегию!А эти и купились на нее!свои воспитанники ,атакующий футбол!Все это лож и фарисейство.Убили Рубин! Убили!

    • Анонимно
      4.08.2015 17:36

      А почему НЕ ИГРАЕТ МУЛЛИН ?? Хороший нападающий свой воспитанник, татарин вроде к тому же. И зачем Лемос, свои же защитники есть российские.

  • Анонимно
    4.08.2015 10:27

    Я за Рубин Казань.

  • Анонимно
    4.08.2015 10:37

    Уверенная победа над Ростовом расставит все по местам.

  • Анонимно
    4.08.2015 10:38

    Сорокин,Громов сделали свое дело-Рубин стал посмешищем всех адекватных болельщиков.Кузмин- ноль,Благо-ноль,Могилевцев-два ноля,да пол команды-дармоеды.Где местные воспитанники?Где результат перестройки?

  • Анонимно
    4.08.2015 10:49

    Да уж... Если так и дальше играть, то и до вылета совсем недалеко :-(

  • Анонимно
    4.08.2015 10:51

    На следующем матче нужно подойти к Курбан Бикиичу и поблагодарить его,за вклад,который он внес в Рубин.

    • Анонимно
      4.08.2015 11:09

      Хорошо было бы если это сделали не только болельщики,но и руководство республики,а то не очень красиво получилось.

      • Анонимно
        5.08.2015 11:06

        хватит уже гнать про вечный долг перед туркменом!надоело.

  • Анонимно
    4.08.2015 10:58

    Рубин проиграл надо топ нападающего срочно .Лемос ошибся пропустил вперед себя соперника.Раньше наш Рубин был бультерьер как схватится то все а сейчас беззубый .Руководство Рубина полное ноль срочно менять надо.По счет Олега Кузьмина он наша легенда и не надо на него бочку катить в конце концов у него возвраст он еще засверкает.Ринату Саяровичу и команде удачи!

    • Анонимно
      4.08.2015 12:02

      У Рубина нет ни денег, ни ЛЧ для топ-напа. Тот же Рондон шел под то и другое. Что касается Лемоса, то он играл первый матч, а офсайд запорол Камболов. ИМХО сейчас для Рубина главное взять хорошего опорника уровня МВила и избавиться от "лишних" легионеров: Девич, Ливайя, Мавинга.

  • Анонимно
    4.08.2015 11:17

    Рубин жде вылет в этом сезоне. Так играть нельзя.

    • Анонимно
      5.08.2015 11:07

      Все хорошо будет у Рубина)придёт результат вскорости.

  • Анонимно
    4.08.2015 11:22

    Предсказуемое поражение коллектива физрука. Ждём дерби в сезоне 2016-2017 : Рубин-Камаз!!

    • Анонимно
      4.08.2015 11:56

      Вот он настоящий болельщик! Даже после пяти поражений КамАЗа, верит в выход в рфпл

  • Анонимно
    4.08.2015 11:31

    Ну и чем себя сынок показал, походил по полю... Кстати, какую зп ему платят?? Игра у клуба никая.

    • Анонимно
      5.08.2015 11:08

      нормально играл. чуток не в форме -это да видно. а как игрок неплох.

  • Анонимно
    4.08.2015 11:38

    Результат слагается из многих факторов: мастерство, тактика, физическая подготовка, психологическое состояние, игра соперника.... Один из факторов - везение. Не зря Бердыев держит четки во время игры, а в Европе игроки крестятся и целуют перстень с распятием. Рубину необходимо поработать над этой составляющей.

  • Анонимно
    4.08.2015 11:54

    Как никогда рад серии поражений Рубина,с нетерпением жду их в ФНЛ.болельщик Шинника.

  • Анонимно
    4.08.2015 12:05

    Следует признать, что никакого футбола у нас нет.. Не только в Казани, а в стране в целом... То, что делают наши косоногие перекатывальщики мяча называется "перепинованиемячаногами", но это не футбол...Рассуждать и гордиться о местном футболе, где нет местных футболистов, где нет никакой школы подготовки молодежи и детей даже - смешно и грустно.. Вспомните, что сказал Богачев про свой УНИКС..Еще раз купите иностранца и ждите как они будут рубиться "За Родину", а не за бабки..

  • Анонимно
    4.08.2015 12:10

    Посмотрел на Лемоса - очередной провал селекции. Подражание Давиду Луису для центрального защитника всегда плохо кончается. Мауриньо не зря Луиса сплавил из Челси - настоящий тренер прекрасно понимает, что центральный защитник, бегающий в атаку (пусть даже с задором и хорошо) - это дыра в обороне. Но, Лемос - это только бледная тень Луиса. У Лемоса провалы по зонной игре - гол привез в значительной части он (ну и Кузьмин тоже). Спартаковцы (правильно написал журналист) неспешно, на низких скоростях разыграли простую комбинацию - Лемос просто проспал и не встретил в отборе спартаковца перед штрафной. Это детская ошибка. Сезар Навас - свое дело знал, не спал и зону свою стерег и вперед не лез. Это еще ведь слабый Спартак, который только начинает нащупывать свою игру! Вообще игра в центральной оси у Рубина с приходом Лемоса стала еще хуже. Один Камболов в поле не воин - Оздоев и Георгиев, увлекаясь атакой постоянно оголяют свои зоны, оставляя там зияющие дыры. А теперь еще и Лемос появился без царя в голове. Нормальный тренер и хорошие атакующие игроки будут вскрывать такой центр только так. Голов через центр мы наполучаем много - с Лемосом это просто гарантировано. Если его, конечно, не научат правильно держать свою зону. Но, может стоит брать грамотных центральных защитников изначально?

    • Анонимно
      5.08.2015 11:09

      Камболов проспал эпизод! чутья не хватило два шага сделать.а Лемос как раз таки был хорооош!

  • Анонимно
    4.08.2015 12:10

    Жалкие защитники нынешнего Рубина! Как жалки ваши комментарии! Жалкие душонки, в голове только деньги и воровство, этим пропитана вся ваша жизнь. Как быстро отбросили идеологию о собственных, местных кадрах, как бумажку после вытирания. Сколько потеряли на Ливайе, Девиче и остальных? Идут сплошные потери, по всем аспектам. А что показала сама игра со Спартаком? Она показала, что стержнем команды являются Рыжиков, Кузьмин, Карадениз и Карлос Эдуардо. Все опасные моменты создал Карадениз, а Рыжиков отразил несколько "мертвых мячей". Но ведь Спартак играл не идеально. Своей бешеной атакующей игрой он надорвался, в конце еле волочил ноги. Атакующая игра, атакующая игра. Надо с умом тоже атаковать, соразмерять свои силы. Проведенные матчи показывают, что тяжко придется Рубину. На классе (тактике и индивидуальном мастерстве) они побеждать не могут, победы возможны только за счет неимоверных физических и морально-волевых сил. Но они не беспредельны.

  • Анонимно
    4.08.2015 12:21

    Не будет никакой Барселоны из Рубина, впрочем как и из любого другого нашего клуба, которые молятся на легионеров...Особенно у нас это не работает и не будет.. А будет в итоге ситуация с Капелло, когда он честно сказал, что во всем российским футболе невозможно найти двадцать своих собственных игроков хоть минимально приближающихся к среднеевропейскому уровню...Германия этим озаботилась пять лет назад, создала государственную программу развития собственного футбола, своих футболистов - результат налицо.. Также и с Барсой - Месси выращивали с детства, вылечив его от серьезного заболевания и ведя всю жизнь - он и будет биться за родной клуб. А у нас обсасывают достоинства и недостатки очередных легионеров и не понимают, что это - БРЕД

  • Анонимно
    4.08.2015 12:41

    Оголтелые болельщики Бердыева.Где вы были в марте, когда он приезжал в Казань? Почему не пришли своим большим и дружным коллективом и не поблагодарили?А я вам скажу почему: потому что знали, что тот "Рубин" Рината Саяровича сделает "Ростов", как кутят, что собственно и произошло.Сейчас, когда у "Рубина" пошла трудная полоса вы сразу раскрыли свои глотки, да вот мы придем, да вот мы спасибо скажем, ну придите, скажите, посмотрю на вас, хоть как выглядят "курбанофилы".И за что замечательному тренеру Бердыеву такие болельщики-лицемеры? Лучше дома сидите, не позорьтесь

    • Анонимно
      4.08.2015 14:30

      На стадионе в Соцгороде достаточно много будет болельщиков Ростова,как приезжих так и местных.У вас будет возможность высказаться.

      • Анонимно
        5.08.2015 11:12

        даже не в курсе что на центральном играем!какой ты нафик БОЛЕЛЬЩИК))))

  • Друзья Земляки!!!А что мне нравятся Шамиль и НИЯЗ которые бьются защищают на странице БО Рубин!!!ОНИ ОПТИМИСТЫ.Как известно есть ОПТИМИСТЫ,РЕАЛИСТЫ и ПЕССИМИСТЫ,Да и как то не патриотично танцевать на неудачах в ЧР.Давайте поможем ОПТИМИСТАМ Шамилю и НИЯЗУ утешим этих хороших ребят земляки всё таки,будем надеяться что это временно и вот вот Рубин начнёт выправлять положение.А как быть нам РЕАЛИСТАМ кто нам поможет?????Мы РЕАЛИСТЫ что видим то и пишем понимаячто не всё просто.Вчера игра в первое время казалась какая то академичная и порой у меня появлялись мысли СКАКУНЫ что команды договорились и сыграют в ничью так как соперники доводили мяч до штрафной ииииии били оооочень уж неточно с обеих сторон.Но!!! эти мысли отходили как только я вспоминал то что РИНАТ САЯРОВИЧ не любитОГОРЧАТЬ МОСКОВСКИЕ команды и проигрывает им ВСЕМ подряд.Если даже любой МОСКОВСКИЙ ЖЭК выставит футбольную команду он и им ПРОИГРАЕТ.Это у него или КОМПЛЕКС или он держит в УМЕ ЗАПАСНОЙ АЭРОДРОМ.Это поведение как у БЫВШЕГО покойного ГЛАВЫ ТАССР который жил на Рублёвке в Москве и в 90гг агитировал Татар голосовать против СУВЕРЕНИТЕТА.Понравились в игре стремительный Канунников,вратарь Рыжиков,новый УРУГВАЙСКИЙ защитник,наш Татарский Черномор Карадениз боец,очень АКТИВНЫ были Порнягин и Кузьмин и вроде всё.Динияр СЫН запомнился мне только красивым диагональным пасом через всё поле(это наверное остатки игры из Английской П.Л.) а так какой-то был как чужеродный предмет,видимо сказывается НЕ СЫГРАННОСТЬ с партнёрами и ПЛОХАЯ ФИЗ подготовка.Мне лично всё ясно половина команды в не очень хорошей физической форме.Не могут выдержать высокий темп даже 15-20 минут.Чем Спартаковцы и воспользовались забив гол.У Рубина слабая полузащита,защита держалась за счёт возвращающихся игроков атаки.Эдуардо,Оздоев в неважном состоянии.Так на вскидку команда выглядела симпатично.Но!!!! это на первый не ИСКУШЁННЫЙ взгляд.Команда вроде немного встряхнулась и даже КОМБОЛОВ так явно не проваливался.Хотя я считаю что для больших задач он не СПОСОБЕН или его надо как то разбудить.Что же Первая задача ЗАКРЕПИТСЯ на последнем месте в ПЛ РФ Ринат Саярович выполнил,Вторая задача не выигрывать у Московских команд так же выполнена.Третья задача у Рината Саяровича это проиграть в Казани Ростову который возглавляет Казанский ВОСПИТАННИК самый квалифицированный ТРЕНЕР России Уважаемый Бердыев К.Б.После этого Ринату Саяровичу остаётсяпродержаться на последнем месте до конца сезона,нельзя это место уступать никомуРинат Саярович!!!!

    • Анонимно
      4.08.2015 13:19

      Уже предвижу коммент после победы Рубина над Ростовом: "Это не Саярыч победил, а "великий" позволил". Ростову сначала надо свои долги раскидать, а то расформируют, так и не дав "великому" обыграть Ростовом Барсу.

    • Анонимно
      4.08.2015 14:18

      Браво "Просветитель..."!Анализ верный в основном, сдали сильно Кузьмин, Камболов,Георгиев итд. Исчезли мысли игры, тренер ничего не может менять ход поединка. Повальная сдача матчей москвичам и газпрому.

  • Анонимно
    4.08.2015 13:04

    Спасибо просветителю, он же простой человек, за сохранение стиля письма. Как увижу его, сразу прокручивая дальше, чтобы эту ахинею очередную не читать!

    • Анонимно
      4.08.2015 13:31

      +100500 этот мутный поток сознания невозможно читать

    • Дорогой ДРУГ!!!Ну уж ты не скромничай я понимаю.Но зачем КОКЕТНИЧАТЬ??Читааааешь ещё как читаааашь мои ОПУСЫпри этом в глазах появляются искорки веселья.Краешком ГЛАЗ читаешь повернув голову вбок но читаешь ШАЛУНИШКА ты ЭДАКИЙ.А если серьёзно то не подумайте что я какой-то ЗЛОДЕЙ!!Я пишу правду правду про слабенький Рубин.Я пишу про не вошедшую в форму команду.И естественно не желаю последнего места нашему ВСЕОБЩЕМУ Любимцу Ф/К Рубина.Желаю от души удачи Ринату Саяровичу и команде даже только за то что в Рубине играют настоящий профессионал футболист КАРАДЕНИЗ и другие хорошие футболисты!!!!

      • Анонимно
        4.08.2015 17:07

        Культпросвет, хватит уже людям глаза мозолить, такие опусы никто не читает, ибо их невозможно читать

  • Анонимно
    4.08.2015 13:23

    Все рассудит ближайший матч Рубин-Ростов. Тогда будет видно кто чего стоит. И какой у тренеров уровень.

  • Анонимно
    4.08.2015 14:11

    Всё наладится. Череда поражений из числа монетки выброшенной три раза подряд на орла. Такое - бывает.

  • Анонимно
    4.08.2015 14:31

    Казанцы всегда душой и сердцем остаются с Курбан Бекиичем Бердыевым,легендарным и великим тренером России.Ростов алга!

  • Анонимно
    4.08.2015 14:32

    Да, похоже Казань Арена будет самым пустующим стадионом в первом дивизионе

    • Анонимно
      5.08.2015 11:15

      там бассейн вообще то и народу в нем каждый вечер дофигище)))

  • Анонимно
    4.08.2015 14:34

    Физрук изначально не подходил Рубину,нет в Казани специалистов по футболу,вот и пригласили физрука на свою голову.Теперь платим по полной,никто и не предпологал,что наша команда будет на дне,это ж позор.

  • Анонимно
    4.08.2015 14:41

    Франклин. Главный «человек» в жизни Курбана Бердыева. По крайней мере, так считает Роман Широков. «Бердыев умеет произвести впечатление. При встрече непременно справится, как дела, всё ли в порядке дома. Часто повторяет: «Хвала Аллаху». На самом же деле бог у него – господин Франклин со 100-долларовой купюры.Те, кто давно знаком с Бердыевым, повторяют: «Деньги его испортили»

    • Анонимно
      4.08.2015 15:28

      Кто говорит? Широков??? Знаете,глупо верить человеку, который оставил о себе дурную славу

  • Анонимно
    4.08.2015 14:57

    Что -то не верится в Рубин. Ожидания не оправдались. А Ростов может и выиграть.Кажется , Билл начинает понимать , что сел не в свои сани.

  • Анонимно
    4.08.2015 16:01

    Рубин вчера хорошо играл, Спартак, объективно, отскочил

  • Анонимно
    4.08.2015 16:13

    Совет игрокам Рубина: надо любить футбол в себе, а не себя в футболе.

  • Анонимно
    4.08.2015 17:06

    Разве Наваса тренер отпустил? Надо бы определиться, что важнее: результаты, хорошая игра или зарабатывание денег? То и другое сочетать не получается.

    • Анонимно
      5.08.2015 11:17

      Навас наёмник. профессионал. хорош в защите но наёмник. и играл за большие деньги!столько денег не дали?!гудбай Рубин , привет Ростов!

  • Анонимно
    4.08.2015 17:31

    Зачем вы гоните на игроков и тренера? Они же не сами пришли в команду. Их всех пригласили руководители клуба, новая стратегия обсуждалась на самом верху, в т.ч. с президентом республики.Бердыев бы с таким составом тоже далеко не ушел. Все мы помним его 11-е место, причем с Натхо, Нобоа, Еременко, Навасом и прочими. Своими воплями вы ничего не добъетесь. Настоящий болельщик поддерживает команду в любой ситуации, а тем кто при неудачах первым делом бежит излить свою желчь на игроков и тренера скажу что это сделать проще всего. Вы наивно думали что Рубин всегда будет побеждать? Что вам на блюдечке будут постоянно подносить трофеи? В футболе так не бывает. И тот же Бердыев после успехов 2008-2010 годов больше не смог их повторить даже с более именитыми игроками. Так что остыньте и лучше поддержите команду если Рубин вам не безразличен.

    • Анонимно
      4.08.2015 22:30

      Курбан Бекиевич как раз готовился к броску на пьедестал Лиги Чемпионов. Чувствуя неминуемость этого при нормальном развитии событий, были предприняты все способы, чтобы торпедировать, не допустить этого события. Как это возможно, чтобы Рубин из какой-то Казани взял Кубок Чемпионов! Такого нельзя допустить! За команду без чести и достоинства нельзя болеть. Сначала надо снова обрести честь и совесть.

      • Анонимно
        5.08.2015 11:18

        всегда умилял бред про великого и ужасного который вот-вот выиграет ЛЕ...Бред же!

  • Анонимно
    4.08.2015 17:38

    Азат Д

    Если б Широков забил, я бы не расстроился, классный чувак, с головой.

  • Анонимно
    4.08.2015 18:01

    Широков средненький игрок

  • Анонимно
    4.08.2015 18:20

    Азат Д

    У "антигравитонов" праздник. Наверняка сейчас всем наливают.

    • Анонимно
      4.08.2015 20:59

      У нас весь сезон будет праздник, т к Гравитон нынче из проигрышей не вылезет.

  • Анонимно
    4.08.2015 20:24

    Что-то не припомню три проигрыша подряд и ноль очков после трех стартовых туров при Бердыеве.