Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
8.09.2015

Ураган в Казани практически уничтожил сквер «Вахитовский» – сотрудница «Нэфиса» попала в больницу

Шторм, обрушившийся накануне на Казань, снес десятки старых деревьев в парке «Вахитовском», практически уничтожив работу компании «Нэфис» по благоустройству 7,3 га территории. При этом пострадала одна из сотрудниц компании. Как рассказали «БИЗНЕС Online» очевидцы, порывом ветра 30-летнюю женщину отшвырнуло на дерево, которое затем рухнуло под порывами ветра. Сейчас она находится в больнице с серьезными травмами.

Вчера вечером сотрудники компании продолжали работы на территории, устраняя небольшие замечания. Комиссия побывала здесь примерно две недели назад. По словам помощника президента РТ Наталии Фишман, территория должна была получиться замечательной. Парк предстояло открыть в конце сентября.

Напомним, что в результате шторма с ливнем, градом и ураганом в Казани пострадали 19 человек, в том числе двое детей. Стихия сносила деревья, срывала крыши, в частности, на ул. Павлюхина кровля дома напротив филармонии рухнула на остановку общественного транспорта, пострадали 11 человек. Ветром сорвало крышу со здания «Казанькомпрессормаша», а также с кровли нескольких корпусов на Сибирском тракте, 34. В центре города отключилось электричество, без света оказался IT-парк, офисные центры, банки, жилые дома, здания Казанского университета, пробки достигли 10 баллов. Ситуационный центр МЧС принял более сотни оперативных сообщений о ЧП. Стихия затронула объекты железной дороги, из-за падения дерева на контактную сеть в 14:52 пришлось остановить движение поездов на 22 км перегона Ометьево — Новаторов. В МЧС по РТ информацию о возможном ударе стихии приняли в 14:10 – за полчаса до начала шквала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.09.2015 08:15

    Интересно, спиленная ива в парке урицкого устояла бы? А ведь человеку теперь судимость за нее.

    • Анонимно
      8.09.2015 10:47

      Удар шквалистых ветров и ураганов принимает на себя почти всегда центр Казани. Водоемов много, видно вода облака притягивает. Ива могла бы и не выжить. Машина на стоянке стоит 2 дня, боюсь идти смотреть, град то сильный был.

      • Анонимно
        8.09.2015 11:22

        Вот почему у нас ливневки не справляются-то... Это не потому, что их нет или за ними не ухаживают. А потому что центр Казани такой, водоемов много.Предлагаю администрации Казани принять эту замечательную формулировку в использование!

        • Анонимно
          8.09.2015 12:29

          Откуда такая ирония на мое субъективное мнение??? Статистику посмотрите, центру больше всего достается. Я сам живу в центре, поэтому не мог не заметить.

          • Анонимно
            8.09.2015 13:48

            Это не на Ваше субъективное мнение ирония. Это на отмазки чиновников ирония и им совет новый аргумент использовать вместо "выпала 2 недельная норма осадков".

            • Анонимно
              8.09.2015 23:39

              Но ведь так и есть - это аномалия. Аномальная погода, затронула сильнее всего центр - с этим не поспоришь. Но урон городу всё равно был нанесён не такой уж и сильный.

        • Анонимно
          8.09.2015 12:32

          Вода все равно быстро из центра уходит. А вот поваленные деревья и ливневки никак не связаны. Зато когда вырубают деревья старые, жители с пеной у рта доказывают, что этого нельзя делать. Тогда получите, распишитесь. Старые деревья на ваших машинах будут.

          • Анонимно
            8.09.2015 13:54

            У нас всегда ничего плохого с работой чиновника не связано, только хорошее. Для того, чтобы деревья пилить старые, надо, наверное, заслужить доверие людей и не давать им повод подозревать в каждом шаге какую-то муть.Вот кто ездит на тот берег Волги. Выезд из Казани, направление на Москву, лес идет по обе стороны.И вот со стороны Зеленодольского района посередине между выездом из Казани и началом дамбы моста через Волгу вырубили зачем-то этот лес и строят очередную парковку для грузовиков. Жучок там лес так удачно пожрал что-ли? Почему тогда весь лес не вырубили, почему таким удачным квадратом? А попробуй тронь лес без разрешения чиновника. Неважно, что это район, а не Казань, у нас чиновники все одинаковые. Поди отличи, то ли они действительно о здоровье людей пекутся, то ли очередной пятачок дерево застроить мешает. Такое вот доверие.

  • Анонимно
    8.09.2015 08:22

    Фишман сделала замечание? Милая дама...Специалист великий по паркам...

  • Анонимно
    8.09.2015 08:32

    Ну вот, теперь можно все работы по благоустройству спокойно закрывать. Плитку сдуло, асфальт унесло...

    • Анонимно
      8.09.2015 08:39

      Для нефиса это точно не радость. Они ж не бюджет пилили, а свои вкладывали.

      • NIYAZ
        8.09.2015 08:55

        вложили рубль, а рассказывали про 5, а теперь можно будет гововрить, что "было вложено 10 рублей"...

        • Анонимно
          8.09.2015 09:15

          ты хотя бы копейку вложи

          • Анонимно
            8.09.2015 10:50

            Вот именно. "Умных" тут полно, но реально что-то делающих ноль. Ах да, мы же налоги платим.... Не меняется менталитет никак.

    • Анонимно
      8.09.2015 08:50

      Да уж, сейчас столько стройматериалов и работ спишут под этот ураган - мама не горюй!Зато больше коттеджей и дворцов появится в родной Республике

      • Анонимно
        8.09.2015 09:15

        еще один ни копейки не вложивший и попрекающий)грош цена таким)

      • Анонимно
        8.09.2015 09:35

        Вот Вы думаете, что этим постом обличаете вороватых чиновников? отнюдь. Вы просто демонстрируете свое вороватое отношение к Родине, Государству, и госслужащим.Ведь если человек при власти, он же должен воровать, да? Ну дураком же надо быть, что бы сидеть в кресле, распоряжаться такими ДЕНЬЖИЩАМИ, а себе в карман не отслюнявить, правда же? Только обидно, что именно Вам не повезло в чиновники попасть- Вы же точно знаете, как украсть на урагане, потопе, прилете инопланетян....

        • Анонимно
          8.09.2015 09:51

          Поддерживаю! Отлично сказали!

        • Анонимно
          8.09.2015 11:21

          А про меня, про меня сказать? Я вот сижу на зарплате, украсть могу миллионами - такая сладкая работа. А не краду, потому что воспитание не позволяет и зарплата позволяет жить. Я лох педальный в Вашей трактовке или кто? Еще раз напомню - украсть могу, полномочия и каналы есть. Но не краду.

          • Анонимно
            8.09.2015 12:32

            Ну, молодец. Что тут можно еще сказать? Или что еще вы хотели услышать?

            • Анонимно
              8.09.2015 13:49

              Вот, за молодца и спасибо. Это не будет в моем случае "демонстрируете свое вороватое отношение к Родине, Государству, и госслужащим."? Я могу вороватых чиновников обличать как автор первого поста с учетом моего честного отношения к чужим деньгам?

      • Анонимно
        8.09.2015 11:02

        бред несете. как можно списать на урагана человеческое горе? Да и деньги потраченные на строительство парка как это можно списать? Вы понимаете, что если у вас дом сгорел, то его придется по новой строить? Кто вам на это денег даст? Из своего кармана доставать будете.

        • Анонимно
          8.09.2015 23:41

          Поэтому дом надо страховать. Но застраховать парк сложнее, скорей всего из бюджета возьмут деньги на восстановление.

    • Анонимно
      8.09.2015 12:38

      Асфальт никуда не уносило. Никто не был застрахован от такого природного произвола. Люди могли погибнуть, кто то в больницу попал. А вам все лишь бы свой унылый сарказм показать.

  • Анонимно
    8.09.2015 08:43

    где находится сквер «Вахитовский»?

  • Анонимно
    8.09.2015 09:30

    Надо остатки одного дерево оставить и на него построить стеклянный колпак. Типа памятника урагану, о чем сделать памятную доску.

    • Анонимно
      8.09.2015 10:48

      Люди пострадали, дома, машны, а вы все шуточки шутите.

  • Анонимно
    8.09.2015 10:55

    Жаль этот парк! Мы живем неподалеку, туда даже не совались там загажено все было, только на велосипедах начали ездить и теперь там опять без слез не взглянешь! Только бы уж восстановил все Нэфис.

    • Анонимно
      8.09.2015 12:34

      Только вот успеют ли до снега восстановить...

      • Анонимно
        8.09.2015 23:38

        Если не успеют, ничего страшного, весной уже точно приведут в порядок. Помимо этого сквера есть и другие пострадавшие участки, работы много.

  • Анонимно
    8.09.2015 12:39

    Погода в этом году все хуже и хуже с каждым сезоном. Надеюсь,все поправятся.

    • Анонимно
      8.09.2015 23:36

      Не одни Вы надеетесь. Еще вся осень впереди, лишь бы погода устаканилась. Аномальности уже хватило.