Общество 
13.09.2015

Репортаж недели: «Эта победа – наш подарок болельщикам»

Как «Рубин» выиграл дебютный для нового руководства клуба матч

Накануне казанский «Рубин» без главного тренера, но с новым президентом и гендиректором на Центральном стадионе обыграл московский «Локомотив» со счетом 3:1. Поддержать команду пришли почти 18 тыс. человек, и это рекорд для домашних игр в этом сезоне. Корреспонденты «БИЗНЕС Оnline» не могли пропустить эту встречу. Хотелось пообщаться с болельщиками и узнать, чего они ждут от игроков и руководства, понаблюдать, как в VIP-ложе переживают за подопечных Ильсур Метшин и Ильгиз Фахриев, ну и конечно, спросить у самих футболистов, когда все увидят прежний «Рубин».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    13.09.2015 10:58

    Молодцы,чего там говорить!!!Глядишь,Чалый и на Главного тренера потянет? Мне кажется,до Нового года можно его посмотреть....

  • Анонимно
    13.09.2015 11:57

    Игроки просто слили неугодного тренера и начали играть?

  • Азат Д
    13.09.2015 12:05

    Посмотрел голы. Мутненько как то, первый гол еще более менее понятно, а остальные, игроки локомотива просто наблюдали.

    • Анонимно
      13.09.2015 13:17

      Гол Эдуардо - шедевр.

    • Анонимно
      14.09.2015 08:50

      Может надо было не только голы смотреть, а всю игру. Глядишь, картина была бы более объективная у вас.

      • Анонимно
        14.09.2015 13:34

        Даже в футболе он понимает все лучше всех. Уже смешно читать.

  • Анонимно
    13.09.2015 12:26

    Вы ребята определитесь уже: выиграла команда - мутненько, купили; проиграли - гнать всех в шею

    • Анонимно
      14.09.2015 13:38

      Вот именно. Читать таких противно. Не угодишь никогда.

  • Анонимно
    13.09.2015 12:37

    Как убрали Сорокина с Громовым и его шестерку физрука, так команда играть сразу стала. Что лишний раз доказывает, что назначение Сорокина президентом клуба 2 года назад было бооольшой ошибкой. Рубину еще будет аукаться гениальная трансферная политика Громова и финансовые махинация команды Сорокина.

    • Анонимно
      14.09.2015 09:25

      Вообще то, команда, которая выиграла Локомотив, создана вышеперечисленными товарищами. Собраны недорогие перспективные игроки, в том числе при участии Громова, физрук их годами тренировал, Сорокин и Гараев обеспечили финансовую и административную поддержку! Это ими созданная команда, их заслуга. Не надо приписывать эту победу Метшину и его команде, которые всего неделю у руля.Соглашусь с одним из комментаторов, это игроки слили руководство, могли и раньше так играть, но саботировали, и это за такие то деньжищи! Один Карадениз за идею играет, остальные - алчные, коварные, зазвездившиеся (дальше нецензурное слово)!

  • Анонимно
    13.09.2015 13:19

    Приятно конечно, но удивительно как на Центральном получилось собрать 18 тыс. чел. Явно бесплатные билеты раздавали, что в общем-то неплохо, лучше полный стадион и прибыль от 6 тыс болельщиков, чем эти же 6 тыс. и пустые кресла. Это правильная политика. 18 тыс человек купят в 3 раза больше атрибутики и кофе-чая-пирожков, так что бесплатность матча на самом деле выгодно в нынешних условиях+поддержка команды, если хотя бы дома будут показывать хорошую игру, люди потянутся на стадион. Со временем можно ввести символическую плату за билет 50-100 руб. Человек который придет на футбол с семьей минимум в 5 раз больше оставит на всяких перекусах, шарфах, флажках и т. д.

    • Анонимно
      13.09.2015 17:34

      Прочитал призыв Сергея Рыжикова в БО.Пришли с сыном поддержать родную команду. Заплатили за билеты значимую для нас сумму.Узнали, что многие пришли по бесплатным билетам.Почувствовали себя обманутыми :(

      • Анонимно
        14.09.2015 08:06

        Ну да ,ненадо делать кому то бесплатно,а кому то платно(может беплатники из семей неблаполучных?

        • Анонимно
          14.09.2015 08:53

          На предприятиях города раздавали билеты для желающих пойти на футбол.

      • Анонимно
        14.09.2015 08:52

        Значимая это сколько?

      • Анонимно
        14.09.2015 09:47

        Хочешь сидеть на хороших местах - плати. Продавались билеты на центральные сектора востока и запада же

  • Анонимно
    13.09.2015 13:21

    Ильсур Раисович, верните чемпионский герб Рубина вместо петуха, пожалуйста.

  • Анонимно
    13.09.2015 13:53

    Журналисты классно отработали - репортаж супер просто, смотреть приятно

  • Анонимно
    13.09.2015 15:32

    Рахмэт новому руководству за возрожденное ощущение праздника! Алла бирса все поправиться!

  • Анонимно
    13.09.2015 16:55

    Хлеба и зрелищ!

  • Анонимно
    13.09.2015 18:43

    Подождем делать выводы до конца сезона.

  • Анонимно
    13.09.2015 19:28

    Я и мои знакомые солидарны в том что слишком мутный матч. Больше похожий на договорняк.

    • Анонимно
      13.09.2015 20:47

      Что вы заладили договорняк договорняк. На Рубин смотрите, как забегали, заиграли четко, на свою команду. А не у соперника червоточину ищите. Умейте радоваться

    • Анонимно
      14.09.2015 09:16

      так и было. на поле играла одна команда. вторая подыгрывала. а промо-билеты это тоже номер. такой же как наши "выборы". сделайте бесплатно билеты для всех и будет полный стадион. а то кто-то купил билет, а кто-то пришел на халяву.

  • Анонимно
    13.09.2015 20:45

    Ильсур Раисович и команда молодцы! Преданных наших болельщиков поздравляю с победой!

    • Анонимно
      14.09.2015 13:37

      Скоро будет матч с Ливерпулем. Вот народа будет еще больше.

  • Анонимно
    13.09.2015 22:20

    Поход на "Рубин" реально лохотрон, я на матч Рубин-ЦСКА в Казань Арену(2 или 3 матч) ходил бесплатно(места по 2000руб)другу дали билеты на работе, посещаемость в районе 35000. Ходил платно на Рубин-Спартак Кубок России билеты по 1000 брал в кассе, и когда видишь что места выше 1500 заняты понимаешь, что тебе Халява не досталась, обидно становится. Просто Реальное количество болельщиков, нет точнее Количество Реальных болельщиков Рубина НА СТАДИОНЕ не превышает по разным причинам 10 000 , все остальное к сожалению гостевые или "вынужденные болельщики" .

  • Анонимно
    14.09.2015 08:01

    Хорошо что выиграли,ненадо из этого делать героизм,надо каждую встречу выигрывать.P.S. игра Краснодара впечатляет,а Рубина пока нет.

  • Анонимно
    14.09.2015 08:09

    Играл рубин как прежде, просто "локо" не защищался, вот и весь договорняк

    • Анонимно
      14.09.2015 13:36

      Мда, везде ищите подвох. А просто порадоваться от души не можете. Жалкие люди, которые не нужны Казани.

  • Анонимно
    14.09.2015 08:23

    О договорняке говорит почти полное отсутствие болельщиков локомотива.

  • Анонимно
    14.09.2015 10:15

    вот пришел новый президент и пошли победы. роль Метшина в масштабах города и республики очень велика. Благодаря его огромному авторитету игроки полетели в атаку. и народ сразу потянулся на игры. Величайший человек, благодаря ему и только ему поднимется наш спорт с колен. Гений во всем.

    • Анонимно
      14.09.2015 11:32

      А еще игроки полетели в атаку с криками "За Родину! За Метшина!"

    • Анонимно
      14.09.2015 13:35

      Ну вы немного в крайность. Пока еще рано судить о работе Метшина как директора клуба. Но интерес к Рубину явно возвращается.

    • Азат Д
      14.09.2015 13:49

      Думаете Метшин будет президентом в республике, после нынешнего второго срока Минниханова?А что он тогда на народные выборы мэра боится идти? Или хотите сказать у него конкурентов нет на пост мэра, а у Минниханова на президентский пост были?

    • Анонимно
      14.09.2015 15:48

      Прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это! Не верю, что есть люди, искренне так думающие. Комментарий лизоблюдством насквозь пропитан. Надо было вам подписаться под ним, а то дивидендов от него не получите. Глядишь, за такой комментарий Метшин вам премию выписал бы или в должности повысил.

  • Анонимно
    14.09.2015 10:33

    не знаю почему, но радости нет, хоть и победа...противно...или думаете народ глупый?

    • Анонимно
      14.09.2015 13:37

      Глупо при каждом поражении ругать комнаду, при каждом выигрыше тожее ее ругать.

  • Анонимно
    14.09.2015 13:31

    Рад что Рубин так приобразился, но выводы делать рано, надо посмотреть как сыграем ближайшие 3-4 тура.

  • Анонимно
    14.09.2015 16:36

    да вы посмотрите как при Метшине Казань преобразилась. красотища. он денег не жалеет на красоту города. а благодаря ему завоевали право и провели и Универсиаду и Чемпионат по водным видам. только благодаря ему растет и процветает наш город. слава Метшину! только Метшин только победа. счас Рубин ЛЕ выиграет. потому что Метшин.

    • Анонимно
      14.09.2015 17:09

      успехи по перечисленным проектам это в первую очередь усилия и труд команды МиннихановаРН. наверно и Метшину какие то лавры перепадают