Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.10.2015

Рустам Минниханов поручил главе АИР РТ подобрать участок под строительный гипермаркет Castorama

Президент РТ Рустам Минниханов поручил главе агентства инвестиционного развития РТ Талие Минуллиной подобрать земельный участок под строительный гипермаркет Castorama. Прорабатывается вопрос о локализации бренда в Татарстане, сообщает пресс-служба АИР РТ.

Ранее Минниханов встретился с директором по недвижимости и развитию ООО «Касторама РУС» Мишелем Шезом в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

«В нашей республике успешно работает ряд розничных сетей по продаже товаров для дома и ремонта. Мы будем рады, если такая крупная компания, как «Касторама», также придет на татарстанский рынок», — сообщил Минниханов.

Открытие первого магазина стройматериалов Castorama в формате DIY состоялось в 1969 году во Франции. В 2005 году компания вышла на российский рынок. Магазины этой компании есть в Оренбурге, Екатеринбурге, Москве, Челябинске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что Минниханов высказал заинтересованность в приходе в РТ компании «Касторама РУС».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.10.2015 16:30

    еще один бренд французский, мировой. места хватит всем

  • Анонимно
    2.10.2015 16:33

    на одном из выездов из города. Только не в центре города как Леруа.

    • Анонимно
      2.10.2015 17:13

      а что Леруа - кому-то мешает?

      • Анонимно
        2.10.2015 17:44

        Леруа мерлен находится посреди самого густонаселенного района Казани, можно было оставить это место для сквера, площади.

        • Анонимно
          2.10.2015 18:12

          а меня устраивает, очень удобно ездить

          • Анонимно
            2.10.2015 18:29

            какой то вы приземленный

          • Анонимно
            3.10.2015 09:50

            Кроме Вас туда ездят, захламляя магистрали, тысячи личных машин и сотни огромных фур.И Вы туда ездите несколько раз в год, а люди могли бы гулять каждый день.

        • Анонимно
          2.10.2015 19:21

          Да уж, в этом районе нормальных парков нет....

    • Анонимно
      2.10.2015 17:27

      А чем Вам месторасположение Леруа не нравится? Очень удобно тем, у кого дача в Лаишевском направлении. С Миллениума уходишь через Вишневского на проспект Универсиады, и валишь из города по-быстрому.

      • Анонимно
        2.10.2015 18:04

        Цвет и форма не нравится. А так место для магазина удобное, золотое реально.

      • Анонимно
        2.10.2015 18:05

        Цвет и форма не нравится. А так место для магазина удобное, золотое реально.

      • Анонимно
        2.10.2015 19:36

        У нас дача в Лаишевском направлении. И? А живем мы на проспекте победы. Где логика, что Леруа удобен для тех, у кого дача в Лаишево? Так и пишите, что ВАМ удобно!

      • Анонимно
        3.10.2015 09:51

        В середине города место должно быть для парков или в крайнем случае жилья, а не стройбазы с фурами.

        • Анонимно
          4.10.2015 00:03

          С каких это пор квартала стали серединой города ? Спальные коробки для холопов и обслуги для тех кто действительно живёт в центре.

  • Анонимно
    2.10.2015 16:34

    База Татшерсти на Горьковском шоссе с выездом на Левченко.

  • Анонимно
    2.10.2015 16:39

    Кто то из казанских лэндлордов станет миллиардером.

  • Анонимно
    2.10.2015 16:42

    Рядом с Турой.

  • Анонимно
    2.10.2015 16:59

    Может им иннополис продать?

  • Анонимно
    2.10.2015 17:11

    Возле Иподрома отлично

  • Анонимно
    2.10.2015 17:32

    возле Каймар лучше где нить,, что б многодетным семьям далеко не пришлось ездить

  • Анонимно
    2.10.2015 17:41

    Где сказано что магазин будет в Казани? Прорабатывается вопрос о локализации бренда в Татарстане. Сейчас конечно мало активно строящегося жилья, но например в Елабуге или Набережных Челнах такой магазин больше пригодился бы чем в Казани

  • Анонимно
    2.10.2015 17:52

    Леруа явно не на своем месте построили, такие магазины нужно за городом строить

  • Анонимно
    2.10.2015 18:15

    Интересно, когда Оланд поручить подыскать место для Бахетле в Париже?

    • Анонимно
      2.10.2015 18:29

      Когда Египет передаст России выкупленные у Франции Мистрали

  • Анонимно
    2.10.2015 18:34

    Вас всего 20 человек , о чем то .... В нормальном месте комплекс и все хорошо работает!

    • Анонимно
      2.10.2015 18:56

      Все франзуцкие магазины должны строиться на выезде из города, а на территории города свои казанские магазины. Попросите президента Франции разместить Бахэтле в центре Парижа и получите удручающий вас ответ или отворот его морды.

      • Анонимно
        2.10.2015 20:03

        причем тут париж? магазин не для французов, а для нас. тебе не удобно, мне удобно. так о чем спор?))твое мнение не решает, успокойся. мне удобно

  • Анонимно
    2.10.2015 19:01

    Жаль, что такого нет для местного бизнеса. Когда годами не можем место под производство наити

    • Анонимно
      2.10.2015 20:04

      бизнесмен, ты место хоть искал?) или тут балаболишь просто?

  • Анонимно
    2.10.2015 19:08

    Между Мегой и Агропромпарком много места и Южная трасса рядом

  • Анонимно
    2.10.2015 19:15

    Правее от Мегастроя на ПР.Победы.Отличное место и конкуренция ,надо столкнуть лбами.А вообще Казани хозтовары не нужны,нужна Лента,вот это был бы подарок казанцам.

  • Анонимно
    2.10.2015 19:34

    Ленты скоро будет две. Одна на даурской, вторая около ркб

  • Анонимно
    2.10.2015 19:58

    Снова работа будет для курмановых. А вообще лучше максидома ничего и нет

  • Анонимно
    2.10.2015 20:59

    АИР догадается за городом предложить?
    На месте существующего Лерой Мерлин мог быть парк/озеро/манеж.

    Мегастрой, надеюсь, покинет город. Будучи в челнах в длительной командировке (по будням) приходилось покупать DYI товары в мегастрое.
    Будучи на выходных дома - в Оби и ЛМ все на 20-25% дешевле мегастроя...

  • Анонимно
    2.10.2015 21:29

    Пусть строять возле Меги. Там место много или за пределами города.

  • Анонимно
    2.10.2015 21:36

    Пусть в Авиастроительном районе строят. Там торговых центров нет.

  • Анонимно
    3.10.2015 09:49

    Сейчас опять воткнут строймагазин в центре города

  • Анонимно
    3.10.2015 22:47

    Авиастроительный район!