Общество 
11.10.2015

Репортаж недели: поиски казанского педофила или «охота на ведьм»?

Посты в соцсетях как замена официальной информации, и что делать, если вас приняли за маньяка

Новости о том, что в Казани орудует педофил, жертвами которого стали как минимум три девочки, уже несколько недель не дают покоя жителям города. Слухи, которые родились в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере WhatsApp, росли как снежный ком, в котором, в конце концов, смешались правда и домыслы. Корреспонденты «БИЗНЕС Online» проанализировали все стороны этой истории, чтобы понять, «детективы в социальных сетях» — это серьезная помощь правоохранительным органам или стихия, которой практически невозможно управлять?

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    11.10.2015 09:28

    По Татарстану за месяц фиксируется несколько случаев приставания к несовершеннолетним на улице. Многие факты полицейскими раскрываются.Следователями Следственного Комитета возбуждаются уголовные дела.А теперь к ним вопрос: почему большинство из задержанных лиц отпускаются под подписку о невыезде и остаются на свободе?

  • Анонимно
    11.10.2015 09:53

    Почему, почему? Потому что среди следователей слишком большой процент ,,сочувствующих"" этим педофилам. Кто сейчас идёт работать в органы? Вот и надо исходить из этого.

  • Анонимно
    11.10.2015 12:33

    Пирдется делать как в Средней Азии или на Кавказе. Черевато конечно для себя самого, но дети дороже.

  • Анонимно
    11.10.2015 16:58

    наше извращенное общество само породило таких уродов

  • Анонимно
    11.10.2015 20:00

    Хочется написать намного жестче. Сажать и кастрировать. Моральные уроды. И этот ..., который сейчас смотрит с ориентировок развешенных на всех подъездах Горок- молодой парень, ходит где-то рядом, работает с людьми, есть и спит. Искалечив судьбы детей ,живет обычной жизнью. Ему зачтется, там , куда ему рано или поздно назначат место- восполнят пробреши в воспитании!!!

  • Алексей К.
    11.10.2015 20:24

    У нас такая деградация, что эксгибиционисты, демонстрирующие свои гениталии, обьявляются ПЕДОФИЛАМИ? ???

    • Анонимно
      11.10.2015 22:02

      Пристал к взрослому - эксгибионист, пристал к ребёнку - педофил, что вас собственно в этом смущает?

  • Анонимно
    11.10.2015 21:43

    Эти больные люди всегда были, просто в нынешний информационный век это на виду и нам (гражданам) кажется что сейчас таких людей стало больше.

  • Анонимно
    12.10.2015 08:34

    По любому, таких надо изолировать. И чем быстрее, тем лучше.

  • Анонимно
    12.10.2015 11:41

    Это все Европейское воспитание, т.е. издержки Европейского бытия...