Общество 
21.10.2015

«Красногорский стрелок»: что заставило бизнесмена стрелять по чиновникам?

заставить Пойти на убийство четырех человек 56-летнего предпринимателя могли проблемы в бизнесе и разлад отношений с местными чиновниками

ЧТО «КРАСНОГОРСКИЙ СТРЕЛОК» НЕ ПОДЕЛИЛ С ЧИНОВНИКАМИ?

Утром 19 октября 56-летний Амиран Георгадзе, известный в Красногорске как бизнесмен, занимавшийся строительством, заявил домочадцам, что едет на охоту. Но отправился мужчина не в лес, а прямиком в администрацию Красногорского района. Агентству «Интерфакс» в правоохранительных органах рассказали, что в последнее время красногорские чиновники выдавливали Георгадзе из бизнеса в одном из самых престижных районов Московской области, где тот занимался строительством и обеспечением различных организаций услугами ЖКХ.

Газета «Аргументы и факты» пишет, что в последние два года дела у Георгадзе пошли хуже — с одной стороны, это было связано с кризисом, с другой — с приходом в город крупных девелоперов всероссийского масштаба, с которыми бизнесмену было сложно конкурировать. Есть информация, что Госстройнадзор оштрафовал принадлежащие бизнесмену фирмы за отсутствие сопроводительных документов при строительстве в микрорайоне Павшино. Кроме того, администрация района пыталась взыскать с Георгадзе задолженность по арендным платежам в размере около 30 млн. рублей.

540.jpg
Амиран Георгадзе — один из самых известных бизнесменов Красногорска, который за несколько часов убил четырех людей

Бизнесмен был хорошо знаком с замглавы Красногорского района Юрием Карауловым, поэтому, когда бизнесмен пришел к нему в кабинет, у чиновника не возникло никакого беспокойства. Однако вслед за бизнесменом к Караулову вошел водитель предпринимателя Шота Элизбарашвили, ожидавший своего шефа в коридоре. В сумке шофер принес целый арсенал: винтовку «Сайга», пистолет, глушитель и другую амуницию.

Достав оружие, Георгадзе заявил, что чиновники должны заплатить ему крупную сумму денег, и потребовал от Караулова вызвать в кабинет руководителя Красногорских электросетей Георгия Котляренко (кстати, Георгадзе является одним из совладельцев этого предприятия) и главу администрации Красногорского района Бориса Рассказова. Последнего не оказалось на месте, что, как выяснилось впоследствии, и спасло ему жизнь). Получив отказ, Георгадзе начал жестоко избивать Караулова и Котляренко, а своего водителя попросил снимать происходящее на мобильный телефон. Закончив экзекуцию, предприниматель расстрелял двух чиновников, выпустив в них более 10 пуль.

«Сам способ убийства, место и цинизм его совершения, во-первых, подтверждают тот факт, что подозреваемый тщательно готовился к нему и, во-вторых, конечно же, имел к жертвам как минимум какие-то претензии, и испытывал очевидную неприязнь. И все это предстоит выяснить следствию», — говорится в сообщении пресс-секретаря следственного комитета Владимира Маркина, размещенном на сайте ведомства.

КАК БЫЛ ЗАСТРЕЛЕН ОХРАННИК «МОСКОВСКОГО КОМСОМОЛЬЦА» И СБЕЖАЛ ВОДИТЕЛЬ СТРЕЛКА

И это были только первые жертвы. Желая добраться до Рассказова, Георгадзе и Элизбарашвили на автомобиле Range Rover поехали к дому главы районной администрации. По дороге Георгадзе застрелил мужчину, подъехавшего к ним на скутере. Убитый скутерист Константин Смыслов работал в cлужбе безопасности редакции газеты «Московский комсомолец» (МК). По информации издания, охранник купил скутер в начале года, он любил передвигаться на нем на даче.

«В понедельник, проезжая в районе деревни Тимошкино, он попался на глаза Георгадзе. Вооруженный бизнесмен произвел в Смыслова три выстрела — один в голову и два в грудь. От ранений сотрудник МК скончался на месте», — говорится в сообщении, размещенном на сайте МК.

По данным СМИ, охраннику было 53 года, он находился на больничном. Охранником в МК он проработал с февраля 2014 года, сообщается на сайте.

«В эти выходные вместе с пожилой мамой Смыслов поехал на свою дачу в Красногорском районе. Сельский домик расположен в 1,5 километрах от Тимошкино, где вчера развернулась спецоперация по поимке Амирана Георгадзе», — отмечается в сообщении.

Но и третья жертва стала не последней. Так и не встретив Рассказова возле дома, бизнесмен приехал в свой коттедж, где его поджидал партнер по бизнесу Трестан Закаидзе. «Красногорский стрелок» полагал, что компаньон предал его, вступив в сговор с местными чиновниками. В результате Закаидзе также погиб от пули Георгадзе.

Водитель бизнесмена Элизбарашвили покинул своего шефа после третьего убийства. Накануне следственный комитет сообщил о том, что адвокат водителя обратился в правоохранительные органы и сообщил, что Шота Элизбарашвили хочет добровольно прийти в следственные органы. Он был допрошен, а следователи в ответ на информацию, появившуюся в ряде СМИ, о том, то водитель станет свидетелем, заявили о намерении арестовать Элизбарашвили. По всей видимости, он будет проходить по делу в качестве соучастника.

Далее «красногорский стрелок» действовал один. По данным правоохранительных органов, застрелив своего бизнес-партнера, он бросил машину на 26 км Новорижского шоссе и скрылся. Позже в салоне автомобиля силовики нашли сумку с глушителем, более 30 патронов калибра 9 мм, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники, скотч и другие вещественные доказательства.

«ГЕОРГАДЗЕ СТРЕЛЯЛ КАК ПРОДВИНУТЫЙ ГАНГСТЕР...»

Для поиска серийного убийцы поднята на ноги вся подмосковная полиция, включая спецназ. В Красногорский и Одинцовский районы, где может находиться предполагаемый преступник, направлены дополнительные силы полиции.

Следственный комитет в обед выпустил специальный пресс-релиз с просьбой не делать скоропалительных выводов о мотивах Георгадзе. «Появляющаяся в СМИ всевозможная информация о мотивах, послуживших причиной убийства Амираном Георгадзе четырех человек, дезориентирует и вводит в заблуждение общественность, — заявил Маркин. — Хотел бы подчеркнуть, что, какими бы мотивами ни руководствовался Георгадзе, он остается главным подозреваемым в циничном, жестоком, спланированном убийстве».

Маркин в срочном порядке приехал на прямой эфир телеканала LifeNews и сообщил, что «красногорский стрелок» Георгадзе может добраться до новых жертв. У предполагаемого убийцы, скорее всего, остались патроны и пистолеты, из которых он застрелил четырех человек.

Маркин также предположил, что Георгадзе изначально планировал захватить Караулова в заложники. И даже допустил, что у него в плане «были даже какие-то истязания». В пользу этой версии, по его словам, говорит арсенал оружия, изъятого в брошенной машине Георгадзе, в том числе наручники.

Маркин также сообщил, что, исходя из анализа картины преступления в здании администрации Красногорского района, Георгадзе стрелял в своих жертв одновременно из двух пистолетов, «как продвинутый гангстер». Аналогичным способом, по словам представителя СКР, бизнесмен расправился со своим компаньоном в своей квартире.

А в обед в Красногорске, пока шли обыски в здании местной администрации и офисе подозреваемого, на экстренное заседание собрался политсовет отделения «Единой России». Как выяснилось, Георгадзе был членом ЕР — подозреваемого в четырех убийствах исключили из партии. Решение принято единогласно, за проголосовали 18 членов политсовета.

«В соответствии с пунктом 4.3.2 устава партии «Единая Россия» исключить из партии «Единая Россия» Георгадзе Амирана Георгиевича за действия, дискредитирующие партию, наносящие ущерб политическим интересам партии», — гласило решение.

При этом Георгадзе до сих пор остается в составе союза женщин Московской области. Об этом РСН сообщила Наталья Шуба, президент союза. Она положительно охарактеризовала предпринимателя, отметив, что «это очень сдержанный, ответственный человек». По ее словам, Георгадзе оказывал серьезную помощь союзу женщин: «Он член наблюдательного совета союза, куда входят еще около 30 представителей бизнеса. Это общественная работа».

Правоохранительные органы взяли главу администрации Красногорского района под охрану. Активный розыск Геоградзе продолжается. Окончательно о мотивах преступления, а также о психическом состоянии бизнесмена можно будет судить лишь после того, как он будет задержан. К слову, МВД вчера уже была назначена награда в миллион рублей за информацию о его местонахождении. Деньги будут предоставлены за сведения, которые поспособствуют задержанию предпринимателя, объявленного в федеральный розыск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (94) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • NIYAZ
    21.10.2015 08:21

    Несколько не оправдываю убийцу , но пусть это будет уроком для коррумпированных чиновников

    • Анонимно
      21.10.2015 08:38

      Согласен, но действия Маркина говорят о том что люди даже одобряют действия этого человека

      • Анонимно
        21.10.2015 11:48

        Наконец человек дела в одиночку начал борьбу с коррупционерами

        • Анонимно
          21.10.2015 12:05

          Взяткодатель борец с коррупцией!!! Самому не смешно такое писать?

          • Анонимно
            21.10.2015 17:02

            Таких много. Очень. И тех и других. И те и другие ничего не боятся.

    • Азат Д
      21.10.2015 21:17

      И скутеристам?

    • Анонимно
      22.10.2015 07:10

      Соглашусь, чиновников отчего то совсем не жаль.

      • Анонимно
        22.10.2015 08:51

        Да, смотришь телевизор - убили человека, ну и ладно. А убьют животного , душа ноет. Вот это то жизни такой не Справедливой мы такие и становимся!!!!

  • Анонимно
    21.10.2015 08:28

    Вот такая ЕР им лишь бы перышки очистить поскорее. А вообще химера начинает поедать себя.

    • Анонимно
      22.10.2015 19:45

      Убийца и его жертвы были членами одной партии, так что можно сказать - это были внутрипартийные разборки. А вообще-то "... И нежданно ГОСПОДЬ приедет и деяния каждого обнажатся" (Библия).

  • Анонимно
    21.10.2015 08:39

    Чиновник, особенно коррумпированный, становится опасной профессией.

  • Анонимно
    21.10.2015 08:48

    довели взятками?

    • Анонимно
      21.10.2015 10:07

      А он не рад был платить, чтобы гарантированно без реальной конкуренции много лет получать госзаказ? Власть поменялась, фавориты поменялись и один взяткодатель не смог победить других взяткодателей - за это жалеть надо?

      • Анонимно
        21.10.2015 11:12

        Жалеют за то, что он, наконец, решил бороться с взяткоБРАТЕЛЯМИ. А по какой причине уже не суть важно.

        • Анонимно
          21.10.2015 12:07

          Да не с этим он пришел бороться!!! Он пришел разобраться, почему его от кормушки убрали. На икру перестало хватать. Если бы ему сказали, что сейчас опять ему госзаказ отдадут за энную сумму, он бы денег дал и все.

          • Анонимно
            21.10.2015 13:06

            Мотивы не важны. Результат-минус один взяточник, или несколько.

            • Анонимно
              21.10.2015 13:23

              Результат - 4 трупа!!! Вы о чем??? Жизнь одного чиновника стОит того, чтобы убивали других?

              • Анонимно
                21.10.2015 13:50

                А охранника жалко. Незаслуженно.

                • Анонимно
                  21.10.2015 16:44

                  Охранник (Сотрудник службы безопасности МК) видимо решил поиграть в шерифа ну и...мораль не лезь со своими нравоучениями, особенно если тебя об этом не просят

          • Анонимно
            21.10.2015 13:31

            Я ДУМАЮ РЕЧЬ НЕ О ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УБЫТКАХ, А О ФАКТИЧЕСКИ ПОТЕРЯННЫХ ДЕНЬГАХ. ЕГО ПРОСТО КИНУЛИ. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО "ОТКАТИЛ" СКОЛЬКО НАДО.

          • Анонимно
            21.10.2015 13:39

            ВОТ СМОТРИТЕ:БИЗНЕСМЕН ДАЕТ ВЗЯТКУ ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ С БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЬГАМИ ИЛИ ЧИНОВНИК ВЫМОГАЕТ ДЕНЬГИ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ?ЗА БИЗНЕСМЕНОМ ВСЕГДА РАБОЧИЙ КОЛЛЕКТИВ, ЛЮДИ, ИХ СЕМЬИ. ВСЕМ НАДО ЖИТЬ. ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЖИТЬ ДОСТОЙНО. ДАЖЕ ЖУЛИКОВАТЫЙ БИЗНЕСМЕН СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕНЕН. РЕЗУЛЬТАТ ТРУДА БИЗНЕСМЕНА ВСЕГДА ОЩУТИМ (КРОМЕ СЛУЧАЕВ ПРЯМОГО ВОРОВСТВА, НО ЭТО ДРУГОЙ СЛУЧАЙ). ЭТО ПОСТРОЕННЫЕ ДОРОГИ, МОСТЫ, КАПРЕМОНТ, ПОСТАВКИ ОБОРУДОВАНИЯ И Т.Д. ВСЕ МОЖНО ПОТРОГАТЬ.А ЧТО ЧИНОВНИК? ОН В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ ЧИСТЫЙ ПАРАЗИТ. ОТ НЕГО ПОЛЬЗЫ НИКАКОЙ. ОДИН ВРЕД. ДЕНЬГИ ОТДАННЫЕ ЕМУ В ВИДЕ ВЗЯТКИ УЖЕ НЕ ПОПАДУТ НА СТРОЙКУ. КАК КОМПЕНСИРОВАТЬ ЭТИ ЗАТРАТЫ? СНИЖЕНИЕМ КАЧЕСТВА ОЧЕВИДНО. А ЕСЛИ ДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО, ТО НЕ ВЫПОЛНИШЬ ОБЪЕМ. А ЧИНОВНИКУ ПОХРЕН... Я ТЕБЕ КОНТРАКТ - А ТЫ ВЫКРУЧИВАЙСЯ КАК ХОЧЕШЬ... ПРИЧЕМ ОТКАТ НА ЭТАПЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА, КОГДА ЕЩЕ НЕ ИЗВЕСТНО, УДАСТСЯ ЛИ ВЫПОЛНИТЬ И БУДЕТ ЛИ В ПОЛНОЙ МЕРЕ ПРОФИНАНСИРОВАНО ВСЕ ИЗ БЮДЖЕТА.

            • Анонимно
              21.10.2015 16:47

              Простите, это где вас учили излагать свои мысли прописными буквами, читать не возможно.

  • Анонимно
    21.10.2015 09:05

    Прокуратуре не его ловить надо, а менять всю силовую верхушку в районе и зайти к главе района, избежавшего возмездия от кинутого подельника.

  • Анонимно
    21.10.2015 09:08

    Охранника-то за что?

    • Анонимно
      21.10.2015 09:52

      Факт, иначе мог бы сойти за "народного мстителя", шансов скрыться было бы больше.

  • Анонимно
    21.10.2015 09:13

    Жалко только случайного прохожего. Остальные - пауки в банке.

  • Анонимно
    21.10.2015 09:14

    бандитские разборки, не более. Кто бандиты? А все.

    • Анонимно
      21.10.2015 11:59

      совершенно верно! Главой администрации 19 лет без оплаты за должность усидеть НЕвозможно

  • Анонимно
    21.10.2015 09:21

    Проблема в том, что слово и чиновник и слово коррупция стали почти синонимами у нас. И кстати наверняка, очень многие даже поддерживают действия бизнесмена. И это вообщето не очень хорошо. Ненависть, раздражение народа к власти модет дойти до критического уровня.

    • Анонимно
      21.10.2015 09:50

      Это недобрый знак, мы рискуем сорваться в штопор.

    • Анонимно
      21.10.2015 10:20

      Так этот бизнесмен и есть часть этой коррупции. Кому он деньги носил? От кого брал? А все его жалееют .второй Робин гуд . Крыша у чувака от денег и абсолютного безнаказания поехала.

  • Анонимно
    21.10.2015 09:24

    Россия каждые 100 лет ходит по кругу. Ф.М. Достоевский "Бесы".

  • Анонимно
    21.10.2015 09:36

    Почему не жалко всех убитых, кроме охранника?

  • Анонимно
    21.10.2015 09:37

    урок коррумпированным чиновникам. караулова только жаль.

  • Анонимно
    21.10.2015 09:48

    Возможно, занес им деньги от пацанов, они их съели, а дело не сделали, и терять ему уже было нечего.

  • Анонимно
    21.10.2015 09:50

    "Никого не жалко, никогоНе тебя, не меня, не его" (с)

  • Анонимно
    21.10.2015 09:55

    охранника жалко, попал под горячую руку.

  • Анонимно
    21.10.2015 10:04

    Интересно получается. Человек много лет не давал конкурировать, потому что платил откаты местным чиновникам. Потом ситуация поменялась, потому что власть поменялась и ему этот противозаконный канал перекрыли и отдали за те же откаты другим предпринимателям. И после этого этот гражданин обиделся и начал восстанавливать справедливость. Какую, право только ему давать откаты чиновникам, чтобы гарантированно получать госзаказы? Это справедливость? В нашей американской конторе с заводами в РФ существует американский запрет на дачу любых взяток - ничем не мешает работать. Да, мы периодически получаем предложения от закупщиков Роснефти дать взятку - отказываем, они ставят препоны, отказываются от поставок, но потом все-равно вынуждены покупать, потому что местные конкуренты не способны дать нужный им продукт и они снова приходят к нам. Поэтому все слова про то, что чиновники вымогатели и предприниматели жертвы - это разговоры ни о чем, там все обоюдно делается. В этой истории чистых нет никого, а предприниматель, кроме взяточничества за гарантию госзаказа, еще и убийца.

    • Анонимно
      21.10.2015 11:55

      вы у своих дилеров уточните, как они продвигают вашу продукцию? А потом может пересмтанете бить себя в грудь. В РОССИИ ДРУГОГО СПОСОБа ПОКУПОК ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Только форма другая. Или поинтересуйтесь как ДРКБ комплектовался на американские деньги

      • Анонимно
        21.10.2015 12:48

        Мимо. Дилеров у нас нет, мы поставляем своим заказчикам все напрямую. В т.ч. и Роснефти, где с коррупцией все не так хорошо. Поэтому еще раз буду утверждать, что при наличии хорошего продукта можно отказаться дать взятки и ничего тебе за это не будет.

        • Анонимно
          21.10.2015 13:58

          ну так, если у вас нет конкурентов, что тогда "быковать-то" здесь. Попробуй продать Роснефти на конкурентном рынке)))). Мистер "Наивность".

          • Анонимно
            21.10.2015 16:04

            Опять мимо. У нас конкурентов много, просто все почему-то придают слишком большое внимание закреплению клиента откатами и не придают никакого внимания качеству продукта. Поэтому когда откатами качество продукта маскировать становится невозможно, клиенты снова приходят к нам.

        • Анонимно
          21.10.2015 15:03

          Будут брать не лучший продукт, а чуть хуже, но с откатом, ну как китайские автобусы например.

          • Анонимно
            21.10.2015 16:06

            Это не работает тогда, когда у тебя Мерседес, а у конкурента телега на лошадином ходу. Да, можно с откатом и телегу купить. Да только потом клиенты клиента или даже производство клиента начинает вопить слишком громко, закупщик даже за откат не может прикрыть поставщика.

            • Анонимно
              21.10.2015 21:29

              Да пофиг им, что телега. Деньги-то государственные. А телегу можно каждый год новую покупать. И откаты получать. А народ можкт ихочет на Мерседесе ездить, но молчит. Ему, главное, что Крым наш.

        • Анонимно
          22.10.2015 09:28

          А вот наверное , сейчас какой нибудь чиновник призадумался.... думаю и не один.Вся страна в схеме.Эх...

  • Анонимно
    21.10.2015 10:25

    Вы где видели честный госзаказ?

  • Анонимно
    21.10.2015 10:30

    Вот какие люди оказывается вступают в "Единую Россию"!!

  • Анонимно
    21.10.2015 10:55

    А я поддерживаю, может хоть страх смерти остановит коррупцию, если законы у нас не работают!

    • Анонимно
      21.10.2015 11:22

      Страх смерти на чем основанный и к какому выводу приводящий? Один взяткодатель вышел из фаворы и отстрелил взяточников. В итоге что, взяточникам боятся меняться взяткодателей что-ли? Т.е. не кидай своих взяткодателей, иначе они тебя застрелят.

  • Анонимно
    21.10.2015 11:09

    Люди, которые пишут, что убийцу довела коррупция, Вы понимаете, что убийца-то и сам во всю взятки давал??? И сидел ровно на получаемых госзаказах. А когда его сменили на другого, решил людей, которых сам же и прикармливал, убить. Это, по-Вашему, нормально? Убийца - свихнувшийся псих. Причем, довели его не чиновники-коррупционеры, которые его раньше устраивали, а снижение своих собственных доходов из-за отстранения от кормушки. Не смог устрицы каждый день кушать?

    • Анонимно
      21.10.2015 11:51

      так эти же чиновники поставили его в такие условия и ЗАСТАИЛИ поДЕЛИТЬСЯ бизнесом и доходами!!!

      • Анонимно
        21.10.2015 12:05

        Заставили??? Так вот пожалуйста, заставили другого. Чего не устроило??? Освободили его от взяток... И от госзаказа, заодно. Мог бы за это время столько бабла накопить, чтобы в другой бизнес уйти. Так нет же. Сам пришел на разборки, почему теперь от него взятки брать не хотят.

  • Анонимно
    21.10.2015 11:12

    Я тоже поддерживаю. Чиновники сами виноваты. На одну зарплату такие дворцы не построить. У них дома за сотни миллионов долларов. Молодец.

    • Анонимно
      21.10.2015 11:59

      Молодец в чем? Что убил тех, кому же сам и взятки давал??? Он бы и дальше их давал, только они брать эти взятки от другого стали. Вот он и психанул.

  • Анонимно
    21.10.2015 11:15

    Нет честной , законной системы правосудия в стране, вот люди и выходят с оружием

  • Анонимно
    21.10.2015 11:19

    Рыба гниет с головы!!!

  • Анонимно
    21.10.2015 11:32

    ...ага, что называется "решил вопрос"-по мужски...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    21.10.2015 11:37

    раньше нас лихими 90-ми пугали, а теперь члены правящей партии убивают членов правящей партии.

  • Анонимно
    21.10.2015 11:39

    Расстрел чиновников в Красногорске кремлёвские СМИ связали с девальвацией рубля. ...А чего - не Обамой и НАТО?!

  • Анонимно
    21.10.2015 11:40

    Сегодня в Красногорске прошли съемки режиссерской версии фильма "Левиафан" с альтернативной концовкой.

  • Анонимно
    21.10.2015 11:46

    причина ясна - чиновники посчитали что они уже сами умные и пора самостоятельно без посредников заняться бизнесом или детишек талантливых уже подросших подключить к бизнесу и решили выдавить Георгадзе из делов, строя препоны и преграды... А он оказался ДОСТОЙНЫМ СВОЕМУ ПРИСХОЖДЕНИЮ И ФАМИЛИИ и решил лично бороться с коррупционерами. Молодец!

    • Анонимно
      21.10.2015 12:37

      "... решил лично бороться с коррупционерами..." ха-ха-ха...

    • Анонимно
      21.10.2015 12:37

      "... решил лично бороться с коррупционерами..." ха-ха-ха...

  • Анонимно
    21.10.2015 12:19

    Очень давно в институте МВД нам объясняли, что всегда, везде воздействие на человека (сотрудника правоохранительных органов, чиновника и др) с целью принятия им нужного решения осуществляются в одной последовательности: подкуп, угрозы, уничтожение!
    Я бы и поверил, что чиновники были настолько неподкупны, не пугливы, что их пришлось убивать, но..... Не верю!©
    Охранника жаль! В отношении остальных жаль, что мы не узнаем всех "нюансов дружеских отношений"! Если только стрелок видео с рассказом о причинах своих действий не выложит в сеть! Живым все равно он сдаваться не будет, да и брать не будут.... вдруг что не то скажет....

    • Анонимно
      21.10.2015 12:48

      А вот верно.... Наверняка "стрелок" миллион раз пожалел о содеянном. Осталась семья - как смириться с тем, что уже не увидишь ни жену ни детей? А если живы родители то и с ними? Наверняка перебирает варианты как сдаться так чтоб жизнь гарантировано сохранили. Потому, что скорее всего пристрелят при задержании как особо опасного. А было-бы здорово использовать его знания о криминальной стороне работы Администрации для очистки Администрации от воров, недостреляных накануне. К журналистам ему обратиться что-ли? Официальные СМИ скорее всего сдадут его под расстрел при задержании. Может в какую-нибудь "желтую" прессу обратиться или к иностранцам?Похоже тупик у мужика.

      • Анонимно
        21.10.2015 14:36

        В интернете написали что у него есть якобы Израильское гражданство. Он запросто через Украину может перебраться на свою историческую родину. Они своих никому не выдают. Деньги у него наверняка на загрансчетах есть. Глядишь и семья потом в Израиль переберется

    • Анонимно
      21.10.2015 12:49

      Молодец мужик. Хватило духа наказать продажных чиновников. Хотя так делать нельзя конечно но видать они его довели до этого.

  • Анонимно
    21.10.2015 12:38

    Единственное почему власти не разрешают владение оружием это вот такие антивластные эксцессы.

  • Медийный прецедент создан - факт. Сейчас все "топы" администраций испытают сужение сфинктера)), докомплектовываются охраной и будут вздрагивать от любого щелчка или петард .. и видать, не зря

    • Анонимно
      21.10.2015 13:14

      а тоже золотые слова....партнеров кидать в криминальной среде смертельно опасно. А CEO администраций похоже криминализированы под 100%.Прямо вижу, как зам.главы и директор говорят стрелку: "да хоть в суд, хоть куда - никакого возврата долгов не будет. Сделал за спасибо и до свидания". С администрацией и бюджетом многие работают по принципу: сегодня услуги - завтра деньги. Пока тендер, пока то-се, а работы выполнять надо. Сроки горят. Ты уж брат сделай а мы потом отыграем конкурс так, что ты или выиграешь или гарантировано получишь субподряд. А тут взяли и кинули возможно? От суммы кидка конечно зависит и мера воздаяния. Кто-бы хоть потом рассказал сколько в итоге не поделили пауки из банки?

  • Анонимно
    21.10.2015 13:16

    что заставило стрелять??? посмотрите сколько чиновников в рт , все получают оклады никто ничего не делает. все пытаются упасть на своем месте... и как не отстреливать? одних судей в казани несколько сотен и у каждого оклад от 100 до 250 ты с..

    • Анонимно
      21.10.2015 13:23

      Ну уж чего обобщать? Только те кто причастен к перераспределению бюджетных финансов и уполномочен ставить подпись на финансовых документах. Там коррупция.А вот если вы даете чиновнику деньги как частное лицо, за то чтоб он совершил в Ваших интересах противоправные действия - то тут уж и Вы, извините, преступник.Никогда не давайте денег за то, что чиновник должен выполнить в соответствии с законом, регламентом, правилами или иными нормами.

    • Анонимно
      21.10.2015 13:27

      Его заставило стрелять то, что у него взятки брать перестали. Стали у других брать. И все. Не борец он с коррупцией, а псих, у которого доход упал. Следуя Вашей логике, у нас теперь каждый, кто в суде проиграл, должен судей идти отстреливать.

      • Анонимно
        21.10.2015 14:10

        ВЗЯТКИ НЕ ПРЕДЛАГАЮТ - ВЗЯТКИ ВЫМОГАЮТ

        • Анонимно
          21.10.2015 16:07

          Если бы взятки только вымогали, что в Уголовном Кодексе была бы только статья о получении взятки. А там есть еще статья за Дачу взятки, по которой, кстати, сесть очень непросто, все направлено на то, чтобы поймать взяточника.

  • Анонимно
    21.10.2015 13:56

    Следующие на очереди депутаты. Тоже ничего полезного не делают и сотни тысяч только официально получают. А неофициально??

  • Анонимно
    21.10.2015 14:15

    ВЗЯТКУ ТРЕБУЮТ (ВЫМОГАЮТ) ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБАТЫВАТЬ, А НЕ НАОБОРОТ.КАК ВЫ ДАДИТЕ ВЗЯТКУ НЕЗНАКОМОМУ ЧИНОВНИКУ? ВО ПЕРВЫХ ОН УЖЕ ИМЕЕТ "КОРМИЛЬЦА". ВО ВТОРЫХ: А ВДРУГ ВЫ ПРОВОКАТОР И СДАДИТЕ ЕГО В ПОЛИЦИЮ С ПОЛИЧНЫМ? ЧИНОВНИКИ ВЗЯТКОПОЛУЧАТЕЛИ ДОЛГО ИЗУЧАЮТ ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЖЕРТВУ, ПРОВЕРЯЮТ ЕЕ НА ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНАМ, И Т.Д.А ВОТ ЗНАКОМЫЙ ЧИНОВНИК ВАМ ЛЕГКО ПРЕДЛОЖИТ ВЗАИМОВЫГОДНУЮ СДЕЛКУ.

  • Анонимно
    21.10.2015 14:24

    То что произошло это всем чиновникам коррумпированным в стране пример люди делили грязные деньги в итоги один воришка застрелил других воришек .

  • Анонимно
    21.10.2015 14:24

    Таких случаев станет все больше-бабок перестало хватать,на всех,пилить скоро нечего будет..

  • Анонимно
    21.10.2015 14:30

    Георгадзе уже наверное давно в Израиле. в интернете пишут что он имел двойное гражданство.

  • Анонимно
    21.10.2015 15:12

    Господин который в бегах похож на Саакашвили, такой же патологический психотип, адаптированный только в коррупционной среде... Отказ покойных сотрудничать с ним вызвал у него непреодолимое желание кардинально решить проблему. Если его возьмут живым, то хитромудрые эксперты поставят ему 10- ти этажный диагноз и 3 года будут лечить за наш счёт ...А лечит то надо общество...

  • Анонимно
    21.10.2015 16:07

    По Караулову давным давно тюрьма плакала! Если бы посадили раньше, то был-бы сейчас живым и процветающим гражданином РФии.

  • Анонимно
    21.10.2015 17:10

    Тут всю понятно, компаньоны-взяточники банально кинули мужика-взяткодателя, но не учли, что у него "кров гарячий"...Насчёт охранника, то нечего лезть в чужие бандитские разборки, целее будешь. То что его застрелили просто так, мол мимо случайно проходил,враньё.

  • Анонимно
    21.10.2015 21:07

    Исключили из партии молодьцы не надо было принимать набрали уродов и трясут бюджет везде причина деньги и чиновники

  • Анонимно
    21.10.2015 21:21

    Одно в этой истории положительно - может быть хоть парочка мздоимцев-чинуш по стране задумаются о бренности и никчемности своего бытия... И не будут считать откаты естественным природным явлением, вроде персональной денежной тучки над собственной тушкой (в силу избранности этой тушки по отношению к внешнему миру)

  • Анонимно
    22.10.2015 03:58

    А ведь в Казани тоже был стрелок-грузин. Там что-то связано было с научной деятельностью.

  • Анонимно
    22.10.2015 12:00

    От жира бесятся пожили бы они на одну пенсию узнали бы как тяжело живется.

  • Анонимно
    22.10.2015 12:02

    Глава тоже причастен,что он белый и пушистый.

  • Анонимно
    22.10.2015 22:36

    Жаль, конечно, двух посторонних невинных людей. Мужика довели. Сначала он с ними работал, а потом они, по-видимому, бизнес его пытались отжать или деньги присвоили, а работу не выполнили. Чиновников почему-то не жалко.