Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
27.10.2015

Ильсур Метшин третий месяц возглавляет «Национальный рейтинг» мэров

Мэр Казани Ильсур Метшин третий месяц возглавляет «Национальный рейтинг» мэров столиц и регионов. При его составлении исследователи центра информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов.

«Третий месяц Метшин занимает первое место в рейтинге. В нынешнем году подобного результата не удалось добиться ни одному из участников исследования», — сообщается на сайте центра.

Помимо достижений Казани и роли в них градоначальника учитывалась еще доступность в регионах РФ объектов социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями. Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» при поддержке ЦИК «Рейтинг» провела специальное исследование, по итогам  которого Казань и Татарстан уверенно заняли третье место.

На втором месте в рейтинге мэров расположился на Александр Моор (Тюмень), на третьем – Иван Кононенко. Оба улучшили свои результаты, поднявшись на одну позицию вверх. Максиму Ряшину (Ханты-Мансийск) этого сделать не удалось, он опустился с третьего места на четвертое. Всего в рейтинге представлены 25 мэров из РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    27.10.2015 10:16

    Али.
    Ильсур Раисович , рискует уйти на повышение с такими рейтингами.
    Удачи ему.

    • Анонимно
      28.10.2015 11:21

      Пусть уже досидит свой срок и идёт дальше по карьерной лестнице. )

  • Анонимно
    27.10.2015 10:40

    поздравляю! абсолютно заслуженно! удачи в делах!

  • Анонимно
    27.10.2015 10:48

    Вполне закономерно. Так держать!

  • Анонимно
    27.10.2015 11:11

    Неплохо. Тоже считаю, что очень даже заслужено, успехов.

  • Анонимно
    27.10.2015 11:24

    Казанские оптимисты уверены, что у нас лучший мэр в РФ! А казанские пессимисты боятся, что так оно и есть...

  • Анонимно
    27.10.2015 11:35

    ооо мэрские работники в форум набежали..работать!!работать и ещё раз работать,подхалимы.))))))))))))))))))))))))))))))))

    • Анонимно
      27.10.2015 12:17

      Вот почему сразу подхалимы? Я коренной житель и очень рад, что у нас такой мэр, красивый и удобный город)))))))))))))))))))))))

    • Анонимно
      27.10.2015 12:32

      никакой фантазии иногда у людей. к мэрии никакого отношения, но трудно не заметить, как стремительно идет развитие города.

      • Анонимно
        27.10.2015 12:58

        В какую сторону? Очевидно, что развитие идет стремительно, оставляя за собой разбитый асфальт во дворах, кучи мусора, который убирают тыловые части наступающего фронта один раз в неделю! Ураааааа!

        • Анонимно
          27.10.2015 13:07

          Что, простите? Посмотрите новости, уже треть дорог отремонтировали. Конечно, где-то есть недочеты, но исправляют же. А про мусор вообще смешно, чисто там где не мусорят.

          • Анонимно
            27.10.2015 13:39

            Треть? У меня во дворе пятый год асфальта нет. Одни островки, напоминающие, что раньше он здесь был. И смотреть надо не новости, а на реальную жизнь вокруг нас.

            • Анонимно
              27.10.2015 16:21

              потеребите свою УК или ТСЖ. У нас залатали двор еще прошлой весной, в этом году сбоку дома.

              • Анонимно
                27.10.2015 17:37

                А Салмачи,вишневка, привольный нет дорог. С утра и вечером башенные пробки

                • Анонимно
                  28.10.2015 14:19

                  в Салмачах в этом году сделали отличную дорогу. Не знаете - не пишите лучше.

            • Анонимно
              27.10.2015 20:26

              у нас во дворе зато ремонт сделали, так что и до вас очередь дойдет

        • Анонимно
          27.10.2015 16:22

          Ребят, понятно, что перышки почистили сначала, теперь в нутро полезли. Программа ремонта дворов началась еще в пошлом году. Но разбитых, убогих еще оченьб много. Особенно на квартала, Азино. А кто разбил - машины на газонах и детских площадках. Или нет?

  • Анонимно
    27.10.2015 16:49

    Ильсур Раисович, пожалуйста, дайте мастер класс своему брату в Нижнекамске. Ну можно же на родственных началах прочитать ликбез Айдару!

    • Анонимно
      27.10.2015 18:01

      Он и сам нормально справляется. До Метшина еще далеко, но и в возрасте отстаёт, еще нагонит. )

  • Анонимно
    27.10.2015 20:28

    Про Метшина всегда много пишут, потому что участвует и контролирует многие проекты в городе.