Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.10.2015

Ильшат Аминов: «Если бы грандиозных мероприятий не было – мэр Казани не занял бы высшую строчку рейтинга»

Масштабными мероприятиями, прошедшими в столице Татарстана, и вливаниями федеральных денег объяснил депутат Госсовета РТ, генеральный директор телерадиокомпании «Новый век» Ильшат Аминов успех мэра Казани Ильсура Метшина, который возглавил «Национальный рейтинг» мэров столиц регионов в октябре.

«То, что мэр Казани Ильсур Метшин в третий раз подряд занимает высшую позицию в рейтинге, объясняется просто, — говорит Аминов. — Казань до сих пор находится под влиянием и под впечатлением от очень больших знаковых для столицы Татарстана событий, которые происходили в недавнее время. Это и Универсиада, и недавно завершившийся чемпионат по водным видам спорта. На эти мероприятия, можно сказать, работала вся республика. И, конечно, заметно огромное количество изменений в городе. Он преобразился так, что те, кто давно не был у нас, приезжают и ахают».

Гендиректор ТНВ напоминает, что в Казани за это время появилось много дорог, развязок, спортивных сооружений, других объектов инфраструктуры, разбиты парки.

«Все это стало возможным за счет федеральных денег, которые мэр потратил весьма эффективно, — объясняет он. — Поэтому люди видят такой синергетический эффект и связывают его с именем мэра. Добавлю, что Метшин — это человек команды президента Татарстана Рустама Минниханова, что, несомненно, также положительно влияет на восприятие мэра в глазах общественности, так как рейтинг главы республики высок. Если бы этих грандиозных мероприятий не было бы, то, по моему мнению, мэр Казани не занял бы высшую строчку рейтинга. Но успешно проведенные мероприятия, их подготовка и организация — все это выталкивает, естественно, наверх. Этот эффект, я считаю, будет еще некоторые время продолжаться».

Напомним, накануне стало известно, что Метшин третий месяц подряд возглавляет «Национальный рейтинг» мэров столиц и регионов. При его составлении исследователи центра информационных коммуникаций «Рейтинг» (ЦИК «Рейтинг») обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов. Помимо достижений Казани и роли в них градоначальника учитывалась еще доступность в регионах РФ объектов социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями. Всероссийская общественная организация «Союз добровольцев России» при поддержке ЦИК «Рейтинг» провела специальное исследование, по итогам  которого Казань и Татарстан уверенно заняли третье место.

На втором месте в рейтинге мэров расположился Александр Моор (Тюмень), на третьем — Иван Кононенко (Салехард). Оба улучшили свои результаты, поднявшись на одну позицию вверх. Максиму Ряшину (Ханты-Мансийск) этого сделать не удалось, он опустился с третьего места на четвертое. Всего в рейтинге представлены 25 мэров из РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.10.2015 13:18

    даешь хлеба и зрелищ?

    • Анонимно
      28.10.2015 16:25

      как же наш народ не любит избранного мэра

      • Анонимно
        28.10.2015 18:07

        Любить не надо, он же не девушка и не мама. А большинство казанцев ценит его и уважает..Понятно что есть люди которые наверно его ненавидят, но это проблемы этих людей. Предполагаю что они ненавидят не только мэра, а вообще многих вокруг себя включая близких и родных.

  • Анонимно
    28.10.2015 13:20

    Считаю, что он заслужил первое место. Приезжаешь в город и ахаешь, потрудился.

    • Анонимно
      28.10.2015 14:58

      я например не могу ахать. рейтинги все это ерунда, это ничего не значить! Казань город, где трудно живется, попробуй с коляской выйти куда-нибудь! А концерты-мансирты это не его заслуга, будешь платить - любббой прибежит!

      • Анонимно
        28.10.2015 17:38

        концерты да, а вот Чемпионаты международные вы никого за просто так не заставите проводить в городе. Так что Казань становится известней. Это привлекает к нам в город инвесторов, которые вкладывают деньги в город, дают нам же рабочие места.

  • Анонимно
    28.10.2015 13:21

    «Если бы грандиозных мероприятий не было - мэр Казани не занял бы высшую строчку рейтинга». Продолжим мысль Аминова: А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО МЭРА МЕТШИНА, ТО НЕ БЫЛО БЫ ГРАНДИОЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!

    • Анонимно
      28.10.2015 13:36

      А если бы не было Бабая, не было бы мэра Метшина! Круг замкнулся, вновь во главе всего Бабай! =)

      • Анонимно
        28.10.2015 14:33

        а мне Аминов больше фрика напоминает. И с муртазиным у них вечно терки.

  • Анонимно
    28.10.2015 13:33

    Вывод напрашивается простой - не было бы федеральных денег, не занял бы мэр высшую строчку рейтинга.

    • Анонимно
      28.10.2015 13:59

      Без денег было бы грустно, а так он умело ими распорядился

    • Анонимно
      28.10.2015 17:40

      Ничего просто так не происходит, но есть лица, которые занимаются городом. Это мэр и его команда.

    • Анонимно
      28.10.2015 17:40

      а федеральные деньги откуда? тот же Татарстан и перечислил, причем обратно свои же деньги получили под процент.

  • Анонимно
    28.10.2015 13:35

    Аминову тоже достались мероприятия, однако на его попроще нет видимых результатов, есть ощущение какой то зависти, нехорошо, сам лучше работай

    • Анонимно
      28.10.2015 14:34

      Во-во. Нормальной трансляции Универсиады то не смогли сделать. ТНВ вообще не смотрю.Глухая деревня.

  • Анонимно
    28.10.2015 13:37

    Мэр показушник но талантлив

    • Анонимно
      29.10.2015 00:57

      Пиар грамотно поставлен. Оно и не мудрено, в своё время вырвал Универсиаду, потом и другие мировые события смог провести в Казани.

  • Анонимно
    28.10.2015 13:42

    Аминов сам - то понял, что сказал?)))

  • Анонимно
    28.10.2015 13:45

    Т.е без грандиозных мероприятий наш мэр вобще никакой чтоль?

    • Анонимно
      28.10.2015 14:35

      Вы правда всерьез слова Аминова воспринимаете?

    • Анонимно
      28.10.2015 17:45

      Просто чем больше серьезных мероприятий, тем и чаще пишут про него. Он же глава города и лицо города,которое его представляет.

  • Анонимно
    28.10.2015 13:48

    Круг замыкается дальше Бабай -МРН-Метшин-Халиков-Сафаров-Бабай.

    • Анонимно
      29.10.2015 13:52

      Взаимосвязи нет. Каждый из них успешен, только это можно подметить.

  • Анонимно
    28.10.2015 13:56

    Аминов честный и смелый человек!

  • Анонимно
    28.10.2015 14:23

    Жалеет что ужали финансирование, вливаний много было, а толку от его медиа-НУЛЬ! Зависть.

  • Анонимно
    28.10.2015 14:26

    Как Президент сам говорит с деньгами все могут, а ты без денег попробуй))

  • Анонимно
    28.10.2015 14:28

    Ильсур Раисович всегда был на высоте.Будучи мэром Нижнекамска много сделал для города

    • Анонимно
      28.10.2015 17:51

      Нижнекамск действительно поднял, хорошо себя проявил, так что и в Казани справляется, хотя тут сложнее.

  • Анонимно
    28.10.2015 14:29

    Если бы не родство с Шаймиевым - Метшин не был бы мэром Казани.

    • Анонимно
      28.10.2015 18:14

      Вам так хочется породнить Бабая с Метшиным , не скажете почему?.. Я догадываюсь. Вам так хочется свою неуспешность оправдать таким способом.. Если вас это успокаивает, давайте я тоже вас поддержу и скажу что они родственники. Полегчало?..

      • Анонимно
        28.10.2015 19:37

        Я всего лишь констатирую тот факт, что Ильсур Метшин - племянник Сакины Шаймиевой. И именно это обстоятельство является главной причиной его успешности. Хотя конечно это не единственная причина.

  • Анонимно
    28.10.2015 14:36

    Лицедеи, казанские дворы как после бомбежки ни пройти не проехать. Ужас, а не городской голова.

    • Анонимно
      28.10.2015 17:40

      Смотря в каких дворах вы ходите. У нас сделали ремонт, прекрасно теперь.

  • Анонимно
    28.10.2015 14:44

    Доступная среда, говорите..
    Хе.
    Назовите мне переход наземный или подземный где работают лифт для инвалидов?
    АГ

    • Анонимно
      28.10.2015 20:35

      Какая ещё доступная среда? У нас всё для фронта (т.е.крупных мероприятий), всё для победы!

      • Анонимно
        29.10.2015 00:53

        Не позавидую вам...В Казани доступную среду реализуют: спуски для колясочников, плитка для незрячих и т.д.

  • Анонимно
    28.10.2015 21:27

    Метшин нормальный человек. И спец по администрированию. А вот Аминов? Знаю точно, что в одном деле он спец - как сделать приятное Минниханову и Мухаметшину. Больше у него целей стратегических нет. На счет рейтинга Метшина. Его держат на первом месте в рейтинге не для народа, а чтобы первый и остальная "элита" понимали, что есть про запас кандидат, котрого поддерживают. И если что - при личном взлете Метшина, было бы все логично. Типа, почему его-то назначили? Как почему? Потому что он в рейтинге столько раз был первый - достоин! Хотя повторюсь, Метшин - хороший кандидат для смены.Неравнодушный.

  • Анонимно
    29.10.2015 07:04

    И Аминов - депутатом стали всех только хвалить начали ! Не украсить он Вас ! Народ все видит ! Неужели вы все думаете народ не видят ! Все видит ! Я в Казани кроме Дешевых - цветов , больше не вижу не чего ! Даже нормальных деревьев , цветов не сажаете ! Друг - друга хвалите ! И с этим радуетесь оба сторона ! Столько деньги вливают Россия, можно был бы построит 3 ех этажный Казань ! Не чем хвалит и хвалиться ! Все перед глазами народа ! Пока это богатства под воду не ушли ! Может уйдут - как дорога м-7 ! Ждем - увидим : всегда время покажет !