Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
14.11.2015

Видео: французы поют «Марсельезу» во время эвакуации с места теракта

В сети появилась видеозапись — зрители футбольного матча на стадионе Stade de France, недалеко от которого вечером 13 ноября произошло несколько взрывов, во время эвакуации поют «Марсельезу» — национальный гимн Франции.

Напомним, в общей сложности 153 человека погибли в серии терактов, произошедших накануне в Париже, пострадали более 200 человек, 80 — получили серьезные ранения. Уточняется, что 112 человек погибли в концертном зале Bataclan в 11-м округе, где во время концерта калифорнийской рок-группы захватили заложников.

Помимо концертного зала Bataclan теракты произошли рядом со стадионом Stade de France, где шел матч футбольных сборных Франции и Германии. На нем присутствовали президент Франции Франсуа Олланд и главы МИД Франции и Германии. Всего теракты почти одновременно произошли в 6 разных точках Парижа. Там речь идет о нескольких десятках погибших и многочисленных раненых.

Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Олланд объявил чрезвычайное положение на всей территории страны (его не вводили с 1944 года), приказал перекрыть границы и привести вооруженные силы в состояние полной боеготовности. Парижане запустили акцию солидарности с пострадавшими «Открытая дверь» (#PorteOuverte) — ее участники готовы предоставить укрытие людям, оказавшимся в зоне терактов. Эта самая крупная террористическая атака за всю историю Франции. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.11.2015 10:09

    Кто-то в толпе это очень правильно придумал. А россияне споют? Да мы слов не знаем.

    • Анонимно
      14.11.2015 10:45

      слова советского гимна все помнят

      • Анонимно
        14.11.2015 12:34

        25 лет прошло. поколение которое родилось после СССР уже своих детей растит. какой гимн. в толпе мат будет и страх не более

  • Анонимно
    14.11.2015 10:21

    Ждем мнение экспертов: посмотрите твиттер, что там пишут... Комменты о мести Франции толи фэйками, толи реальными бойцами бесконечны

  • kontent
    14.11.2015 10:29

    певцы!

  • Анонимно
    14.11.2015 10:36

    Поздно пить боржоми.... Как это не печально

    • Анонимно
      14.11.2015 11:47

      Европа, сколько еще невинных жертв нужно, чтобы понять, что нельзя с соседом так себя вести в угоду заокеанскому упырю.

  • Анонимно
    14.11.2015 10:39

    Это видео комментируют с разных точек зрения))Утром по радио: "Послушайте их, у них дрожит голос, но они поют, их не сломить..."По факту: они не знали о терактах, так как матч продолжился и просто шли и пели....

    • Анонимно
      14.11.2015 12:36

      даже если и не знали. посмотри к нас как с матча уходят. фанаты с матом. остальные молчп

  • Анонимно
    14.11.2015 10:42

    вот это сплоченность общества, вот это единение!

    • Анонимно
      14.11.2015 16:36

      Поют, потом хлопают в ладоши. Несерьезные люди эти французы

  • Анонимно
    14.11.2015 10:50

    Вообще-то. французы - это очень серьезный народ, каким бы легкомысленным его не представляли. Жаль, что во Франции скоро не будет французов...

    • Анонимно
      14.11.2015 11:46

      Как там редактор Шарли сказал в интервью? "Для нас не существует понятие "кощунство"

      • Анонимно
        14.11.2015 16:38

        И в этом вся их суть. А кто то говорит об их серьезности!

  • Анонимно
    14.11.2015 11:11

    Французы, держитесь!

    • Анонимно
      14.11.2015 11:48

      С терроризмом нужно бороться всем миром, а не потворствовать им с помощью шарли эбдо!Искренние соболезнования парижанам.

  • Анонимно
    14.11.2015 11:13

    Нисколько их не жаль.Получили,что хотели.Каддафи в извращенном виде убили.Олланд лежит под американцами.Не понимают французы свои национальные интересы.И эти терракты координируют спецслужбы в интересах правящей элиты.Идёт закручивание гаек.Все способы используют,чтобы волю народа к сопротивлению сломать.

    • Анонимно
      14.11.2015 12:16

      Никто не застрахован, и вы лично в том числе. Думайте, что пишите

      • Анонимно
        14.11.2015 16:41

        А я с ним согласен! Французы действительно, прогнулись под США и корчат из себя независимых! Немцы в этом плане более сдержаны.

        • Анонимно
          14.11.2015 18:01

          почёму живут лучше нас

        • Анонимно
          14.11.2015 20:57

          В этом ресторане в Париже могли быть ваши друзья, вы, знакомые в качестве туристов. Что вы пишите? Вы бы тоже писали \"мне их не жаль?\". Мне вас тоже не жаль, честно

  • Анонимно
    14.11.2015 11:56

    Неправильно делают французы. Им сейчас не петь гимн, а надо брать оружие и воевать с террористами ИГИЛ. Победить их, потом петь можно и Марсельезу и ордена раздавать.

  • Анонимно
    14.11.2015 12:03

    Президент Сирии Башар Асад прокомментировал трагедию в Париже, отметив, что во Франции произошло то, что творится в САР последние пять лет.

    • Анонимно
      14.11.2015 12:08

      «Во Франции вчера произошло то, что творится в Сирии уже пять лет»,- цитирует радиостанция Europe1 слова Асада на встрече с французскими депутатами в Сирии.Также Башар Асад выразил соболезнования французским депутатам в связи с серией терактов в Париже.

  • Анонимно
    14.11.2015 12:17

    Евромайдан дошёл и до организаторов

  • Анонимно
    14.11.2015 14:42

    А мне не жалко французов. Когда они валили Ливию никто не плакал из них. А говорили так им и надо. Когда до сих пор уничтожают Сирию они недумают что там тоже люди. Потому что в Париже люди погибли а в Сирии и Ираке ЛЛивии так сброд какой то.