Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Какие повседневные нарушения правил дорожного движения нервируют вас больше всего?
36%Невключение поворотников
8%Превышение скорости
35%Движение в потоке по принципу шахматиста
4%Езда по автобусной полосе
12%Игнорирование людей на пешеходном переходе
4%Никакие не нервируют – сам постоянно нарушаю
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.11.2015

СМИ: Президент Турции Реджеп Эрдоган не приедет в декабре в Казань

Президент Турции Реджеп Эрдоган не собирается в ближайшее время посещать Казань. Об этом сообщает «Азатлык радиосы» со ссылкой на главного консула Турции в Казани Турхана Дилмача. Он подтвердил, что президент прибудет в Россию в конце декабря. «Пока неизвестно, какие города он посетит, но Казань не входит в его график», — сказал консул. Заявление было сделано вчера. 

Напомним, о намерениях Эрдогана в конце года приехать в столицу Татарстана ранее заявлял посол Турции в России Умит Ярдым. Он также сообщил, что в декабре в Казани пройдет встреча президентов Турции и России в рамках заседания российско-турецкого совета.

Эрдоган побывал в Казани в 2011 году. Его визит запомнился тем, что во время выступления в Казанском федеральном университете он прочитал наизусть стихотворение Габдуллы Тукая «Туган тел».

Напомним, сегодня Эрдоган подтвердил, что турецкие военные сбили над Сирией российский самолет. Ранее минобороны РФ сообщило, что на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет российской авиагруппы. В силовом ведомстве также отметили, что сбитый Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции, это зафиксировано объективными средствами контроля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.11.2015 13:54

    А жаль!

  • Анонимно
    24.11.2015 13:56

    Судя по ""средствам объективного контроля " наши ВВС уже должны были уничтожить игил, уже раз пять

  • Анонимно
    24.11.2015 13:56

    Очканул

  • Анонимно
    24.11.2015 14:04

    не очень то и хотелось! и вообще, отжать все здешние заводы, как минимум в возмещение морального вреда, а за такой поступок жестко турков наказать!

    • Анонимно
      24.11.2015 14:17

      кого из олигархов предлагаешь в качестве будещего владельца отжатых заводов?

  • Анонимно
    24.11.2015 14:07

    Не очень то и ждали.

  • Булгарин
    24.11.2015 14:07

    Ну вот, а могли и с турками дружить. Да и с американцами и европейцами дружбу не терять из-за Украины. А так, перессорились почти со всем миром, так из-за чего? В сомнительных друзьях Китай, который постепенно отживает земли у России, да Асад.

    • Анонимно
      24.11.2015 14:18

      какая дружба с США? Вы о чем? Вспомните, как они себя в 90-е вели.

      • Анонимно
        24.11.2015 14:29

        Ну и как они себя в 90-ые вели? Ввели войска что ли? Людей в рабство угоняли? Кредиты в МВФ одобряли, что бы хоть как то рухнувшую экономику нашу поддержать - это да.

        • Анонимно
          24.11.2015 15:37

          Зачем же, они действовали по другому. Одних только американских \"консультантов\" в правительстве вспомните благодаря которым осуществлялись реформы, выгодные только Западу.

          • Анонимно
            24.11.2015 17:11

            Я тоже получил выгоду: купил иномарку, стал отдыхать в Турции и прилично одеваться.

      • Анонимно
        24.11.2015 14:37

        да он со всеми готов дружить, кто его обижать не будет))

      • Анонимно
        24.11.2015 15:08

        как???

      • Анонимно
        24.11.2015 19:36

        Гуманитарную помощь слали, консультировали. Да, да консультировали, вчерашних парторгов, что есть демократия и свободный рынок и до 2000 года всё шло вверх, притом что нефть вверх не шла, как в последующие 15 лет.

        • Анонимно
          24.11.2015 20:52

          Гуманитарную помощь? Это Вы про ножки Буша? Консультанты? Сорос хорошо в нашей стране консультировал. Спасибо за свободный рынок - младореформаторы с Гайдаром нам все прелести свободной экономики показали, до сих пор расхлебываем.

    • Анонимно
      24.11.2015 14:28

      Вы адекват ????

    • Анонимно
      24.11.2015 14:30

      Нашли друзей в европе и америке в фонде сороса работаете?

  • Анонимно
    24.11.2015 14:19

    У России два друга - армия и флот! Так было и так будет всегда! Слишком много жирных котов вокруг хотят полакомиться нашими ресурсами.Наивно водить с кем-то дружбу, тем более с турками, читайте учебник истории, кол-во войн с вашей турляндией зашкаливает.

  • Анонимно
    24.11.2015 14:20

    Лучше пусть не приезжает.

  • Анонимно
    24.11.2015 14:23

    Боится, что собьют?))

  • Анонимно
    24.11.2015 14:25

    Сколько можно кланяться в ноги и заискивать. Докланялись.

  • Анонимно
    24.11.2015 14:29

    правильно нечего делать..пусть к войне готовиться

  • Анонимно
    24.11.2015 14:47

    Не так все просто. Мыслить надо масшабно и дальновидно. Простые люди не обладают и толикой информации что бы делать правильные выводы и тем более принимать решение. В друдные времена надо сплачиваться нацией и доверять вымшему руководству а не наводить смуту и панику.

  • Анонимно
    24.11.2015 14:55

    Ну вот хоть казанцы спокойно поживут, а то всякие форумы с иностранными инвесторами, которые потом вдруг все врагами оказываются

  • Анонимно
    24.11.2015 14:58

    Не так все просто. Мыслить надо масшабно и дальновидно. Простые люди не обладают и толикой информации что бы делать правильные выводы и тем более принимать решение. В друдные времена надо сплачиваться нацией и доверять вымшему руководству а не наводить смуту и панику.

  • Анонимно
    24.11.2015 15:02

    Какой визит? Надо посла срочно отозвать и дипломатические отношения под вопросом, а они еще о каком-то госвизите говорят

  • Анонимно
    24.11.2015 15:02

    А как же газовая труба и туризм ?

  • Анонимно
    24.11.2015 15:05

    пригасите лучше прездента Армении и премьера Ципраса!!!

    • Анонимно
      24.11.2015 15:37

      Эти прихлебники точно что нибудь выпросят, хотя... думаю Ципрас не согласится. он уже с Европой утряс всё .

  • Анонимно
    24.11.2015 15:25

    Наших бьют! Мочи их, Володя!

  • Анонимно
    24.11.2015 15:57

    Скорее всего ISIS сбил,у них все таки есть высокоточное ПВО,а сначала говорили что у них нет,только зенитные комплексы Игла и Стрела,сто процентов Исламик дэулэт.

  • Анонимно
    24.11.2015 16:03

    Срочно поставить средства ПВО турецким курдам.

  • Анонимно
    24.11.2015 16:15

    Как хочет, пусть и так поступает, а мы плакать не будем.

  • Анонимно
    24.11.2015 16:20

    Туркам это будет долго екаться!

  • Анонимно
    24.11.2015 17:45

    батарея к бою....

  • Анонимно
    24.11.2015 17:59

    Турки оооочень боятся курдов ,можно сказать глобально очкуют,россия с авиаударами закрепила позиции курдского ополчения количество около 200 000 человек ,вот и турки боятся ,это им смерти подобно .

  • Анонимно
    24.11.2015 19:59

    Просто дружно помогаем курдам. Кстати они честно борятся с ИГИЛ уже не первый год. За это Эрдоган их ненавидит.

  • Анонимно
    24.11.2015 20:34

    Его визит в Казань придал бы статустность нашему городу. Но тут как назло турецкие летчики наш самолёт сбили.