Общество 
29.11.2015

Репортаж недели: успеть за 17 часов, или Почему бизнесмены едут покорять Ironman

Истории трех казанских зрелых и состоятельных мужчин, которые решили изменить жизнь

В Татарстане создается федерация триатлона, а Казань готовится принять так называемую половину Ironman — Ironstar. Корреспонденты «БИЗНЕС Online» поговорили с Сергеем Акульчевым о его первом старте в триатлоне, с Михаилом Носовым — о стоимости велосипедов для гонки и Айдаром Ахметзяновым — о том, сколько тренироваться, чтобы пройти дистанцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии
  • Анонимно
    29.11.2015 12:58

    Молодцы ребята!!!

  • Анонимно
    29.11.2015 13:20

    Хочу заняться триатлоном. Куда обращаться за тренировками?

    • Анонимно
      29.11.2015 13:43

      Никуда. Т.е. Если живете в Москве, то всякие айлавтриатлон, циклон и т.п. Но вообще народ занимается с тренером общим( которому отправляешь раз в неделю свои тренировки и результаты,он их анализирует и составляет план на след.неделю), если есть проблемы с каким то видом спорта,то берете личного тренера по данному виду спорта. Но для начала я бы трезво оценил свое состояние организма, кошелька( хороший велик стоит 200-250 тысяч), количество свободного времени( часов 8-10 в неделю тольо на спорт), насколько вы готовы преодолеть себя чтобы каждый день или бегать или плавать,или ездить. И копить деньги для выездов на сборы, на соревнования и т.п. И самое главное понять для чего вам это хочется сделать, т.к. Если вы никогда проф.спортом( ну или регулярно спортом) не занимались, то можно легко навредить здоровью на всю жизнь. Путь с нуля к айрону,чтобы и здоровье осталось, в возрасте за тридцать будет занимать 2-3 года жизни

      • Анонимно
        29.11.2015 14:22

        Все верно, пытаться за полгода себя подготовить к полной дистанции, конечно же, неверно. По поводу кошелька не соглашусь, не обязательно брать велосипед за 250 000. Есть варианты за 45-60 тысяч (Wieler, Cube Pelaton, Giant можно найти за эту цену на забугорных сайтах). Такого вело хватит, чтобы пройти даже полную дистанцию. Но то, что триатлон очень дорогой вид спорта, соглашусь. Не советовал был новичку брать удаленные тренировки, так как при таких занятий невозможно поставить технику. Берете отдельно тренера по плаванию, бегу и велосипеду. Чистых триатлонных тренеров в Казани не встречал.

        • Анонимно
          29.11.2015 18:05

          Адекватный тренер по удаленке сразу скажет, что если нет техники, надо брать индивидуального тренера по нужному виду спорта. Но даже общий тренер в dwc( дороговато,но качественно) будет стоить тысяч 12 в месяц.
          В Казани еще вопрос с треком для шоссером. В Москве то всего одно место, где все катаются. Да и то аварии изза мамашек с колясками и других идиотов с собачками достаточное количество. А в Казани что делать?

          • Анонимно
            29.11.2015 18:38

            Летом кататься на улице,я проезжаю около 7000 км за сезон,а летом крутить велостанок!

    • Анонимно
      30.11.2015 00:46

      Обращайтесь к Айдару Ахметзянову 89655806000

  • Liko
    29.11.2015 13:52

    Здорово!

  • Анонимно
    29.11.2015 14:25

    Не все точно отразили в репортаже. Ironman - брэнд, под которым проходят соревнования по триатлону. В свою очередь, триатлонные дистанции делятся на спринт, половинку, полную дистанцию и несколько других разновидностей. А Ironstar, A1, Titan, Ironman - брэнды триатлонных дистанций.Кстати, Айдару кажется 29 лет, а Мише Носову не более 35 кажется...Так что дело не в возрасте биологическом, а скорее в зрелости.

  • Анонимно
    29.11.2015 16:07

    ещё этим летом ждал, но не сложилось.единственный вопрос с заплывом.. плавать в казанке как-то не айс

    • Анонимно
      29.11.2015 16:34

      Думаю, в некоторых других европейских соревнованиях приходится плавать в похожей, не самой чистой водичке :)

    • Анонимно
      30.11.2015 00:43

      Триатлон не для нежных!

  • Анонимно
    29.11.2015 16:53

    кто готов встряхнуться и изменить свою жизнь, не надо опасаться, надо делать! В Казани существует группа единомышленников, где все показанные в сюжете ребята тренируются. Приходите в ДВВС в субботу к 07 утра, и не стесняясь спросите: Сергей Круглов, Сергей Новиков, Тимур Купан, Ильнар Исмагилов, Максим Бувалин и другие. Они с удовольствием поделятся информацией. Это триатлеты-взрослые и состоявшиеся люди.Кроме того, есть группа инициаторов "НЕГОНКИ" в лице одного из руководителей Али Халиковой, они много лет подряд организовывают массу стартов детей и взрослых в Казани (в т.ч. и триатлоне обычно в начале августа). Честь им и хвала за это. Это уже для широких масс всех возрастов.Совсем для маленьких - есть тренер Андрей Минченко в ДВВС, у него есть группа детей-триатлонистов.Не нужно ждать, надо приходить, тренироваться и общаться - это здоровый образ жизни!Р.Хайруллин.

    • Анонимно
      29.11.2015 21:30

      В будни к 7 утра хожу в ДВВС. Но видимо поэтому эти парни и успешны, что им не в лом еще и в субботу в 6 утра вставать)) Где они находят время на 8-часовой сон, так нужный для восстановления?

  • Анонимно
    29.11.2015 17:31

    кстати, абсолютно любой здоровый человек в состоянии это сделать, имхо главная цель тренировок - психика) ну и уложиться в 17 часов)

    • Анонимно
      29.11.2015 17:52

      Как приедете 200км и затем пробежите марафон, напишите нам, мы порадуемся все вместе))

    • Анонимно
      29.11.2015 21:14

      Да, может, но с важной оговоркой - если будет тренироваться регулярно и грамотно. А то куча историй про бравых неподготовленных парней, которым стало плохо на старте. Хотя бы ММ этого года взять, не говоря уж про триатлон

    • Анонимно
      30.11.2015 10:15

      как же все запущено в шапкозакидательской стране..

  • Анонимно
    29.11.2015 19:41

    А Р.Хайруллин - скромный парень. Проректор в Приволжской спортивной академии, 47 лет пробежал два марафона в этом году и половину айронмен в Турции. Если знаете академию, обращайтесь прямо к нему

  • Анонимно
    29.11.2015 21:04

    Татарин, мы в тебя верим!!!

  • Анонимно
    29.11.2015 21:18

    По бегу есть молодой хороший парень - Евгений Клементьев. Хорошо ставит технику бега. А то на многих триатлетов во время бега без слез не взглянуть, бегут неэкономично и нетехнично

    • Анонимно
      30.11.2015 09:11

      А вы проплывите а потом пропедальте в жару, потом поразитесь своей технике бега

      • Анонимно
        30.11.2015 13:21

        Брики побольше делайте)2 раза железный человек (не Казань).

  • Анонимно
    29.11.2015 21:22

    Не Приволжская спортивная академия, а Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

  • Анонимно
    29.11.2015 23:37

    Дороговат этот спорт- триатлон.

  • Анонимно
    30.11.2015 10:29

    Айдар - молодец! Парень не только спортивный, но и умный. ВМК дураки не заканчивают.

  • Анонимно
    30.11.2015 20:52

    В Казани надо айронмен провести.

  • Анонимно
    2.12.2015 10:03

    Кто объяснит, почему у сборной татарстана по триатлону - два велосипеда на всю сборную. А наше минспорта выделяет денег из бюджета на проведение коммерческого старта, где взнос- 9 тыс рублей? Дадим денег московским банкирам, чтобы провели у нас триатлон!Своим детям на форму и велосипеды - не дадим.