Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
2.12.2015

США рассматривают возможность введения новых санкций против России

США рассматривают возможность введения экономических санкций в отношении России из-за якобы допущенных российской стороной нарушений договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Гетемюллер на слушаниях в палате представителей конгресса США.

«Мы продолжаем рассматривать экономические меры в связи с договором РСМД, но на данный момент мы не приняли решения», — цитирует РИА «Новости» Гетемюллер. В этом контексте она назвала «невероятно эффективными» санкции против России из-за ситуации на Украине.

О возможности применения мер к России за нарушения договора неоднократно заявляли американские политики и должностные лица.

Вместе с тем в начале июня Вашингтон заявил о возможности размещения в Европе крылатых и баллистических ракет наземного базирования с ядерным оснащением.

9 июня заместитель министра обороны России Анатолий Антонов в ответ предупредил, что подобное поведение США в отношении договора РСМД влечет за собой крайне опасные последствия для международной безопасности и стабильности. 11 июня МИД России также высказал свои претензии Вашингтону по поводу размещения в Европе американских ядерных ракет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.12.2015 09:29

    К чему санкции???Объявите уж сразу войну....

  • Анонимно
    2.12.2015 09:37

    Эйдэ давай ,нам что непогода, всеравно урожай , за санкции Абаме спасибо , наше правительство и руководство РФ боится мощные санкции вводить , потомучто , у некоторых заворочавшихся чиновников ,дети учатся в Америке ,у когото внучки во Франции ,у когото недвижимость, у когото наварованные деньги в авшорах , а если честно скоро дипломы полученные зарубежом небудут катироваться в России , этот вопрос прорабатывается

    • Анонимно
      2.12.2015 11:10

      Читать ваш комментарий больно для глаз. Возможно зарубежные дипломы не столь хороши, как их преподносят. Но, высказывая такую, в сущности верную, мысль, необходимо, все же, писать правильно. Иначе это выглядит недостойно вашего же патриотизма и настроя.

  • Анонимно
    2.12.2015 09:41

    Нам нужна Куба и Аляска! Разместить Искандеры и Фавориты. Подлодки в Атлантике!

    • Анонимно
      2.12.2015 09:58

      Что в России уже везде обустроили везде красота и порядок???

    • Анонимно
      2.12.2015 10:27

      и?? в 700 км от москвы в Латвии уже давно все стоит! в ответ

  • Анонимно
    2.12.2015 09:41

    вот будет такой либерал у власти, ему штаты скажут - либо убираешь все ядренные ракеты, либо санкциии побежит он, как миленький, все убирать - ибо нельзя ссориться))

    • Анонимно
      2.12.2015 10:28

      в 90 е никто же не убрал! Хотя там Березовский отвечал за безопасность!

      • Анонимно
        2.12.2015 11:11

        Умник, поучи историю сколько успели убрать. Например, баллистическ. ракеты на ж.д.

        • Анонимно
          2.12.2015 12:51

          Да, Звездный в Пермском крае стоит пустой. А сколько ТУ-160 порезали...

  • Анонимно
    2.12.2015 09:44

    Была бы воля США, так мы бы с ИГИЛ воевали с пиками наперевес.

  • Анонимно
    2.12.2015 09:48

    пока Путин у власти санкциям быть

  • Анонимно
    2.12.2015 09:52

    Где комментарии либерастов по поводу того что правительство страну специально до санкций доводит?И крым оказался не причем :) Какой интересно следующий повод будет для санкций у США?

  • Анонимно
    2.12.2015 10:05

    А что слышно про опг генпрокурорские , прокурорских очень ждут на 13- й и11- й чтобы их на промке в бункер загонять , их там научат справедливости , я бы рассказал за одного прокурорского который весил около 200- кг за месяц стал 98 кг , ему зона на пользу пошла , и для здоровья полезно , а так бы от ожирения помер , вовремя спасли и излечили человека

  • Анонимно
    2.12.2015 10:17

    Следует признать, что политика США направленная на мировую изоляцию России, пока очень успешна. Наши друзья, союзники и просто соседи, покидают нас один за другим. Вот и турки туда же. Вообще, это полный провал внешней политики!

    • Анонимно
      2.12.2015 10:37

      так все хотят жить как на западе ,а не как в РОссии! ЧТо бы стало много друзей, создайте в стране уровень жизни превосходящий западный!Тогда те же прибалты скажут -мы уж лучше с Россией -там зарплаты больше,дороги качественнее,люди добрее!Мы кроме угроз-ничего миру не можем дать!У нас 2 аргументы мы освободили пол Европы во 2 мировую и не злите нас ,а то уничтожим планету!И все!

      • Анонимно
        2.12.2015 11:13

        Хочешь, езжай, толерантный ты наш. За всех не говори

        • Анонимно
          2.12.2015 11:29

          А ты с кем останешься*?? если все уедут!Вас таких диванных генералов не более 1-2 млн! так и будете на весь мир злиться ?

        • Анонимно
          2.12.2015 11:38

          ...и рекомендации такие же, езжай... Так пусть и валят те, кто не хочет делать для страны благо, кто держит капитал в другой стране, дети их там учатся и живут. Колония одним словом, а тут назначенные манагеры-олигархи рулят рабами и извлекают ресурсы для хозяев.

      • Анонимно
        2.12.2015 12:01

        Освободили вместе с коалицией. Не надо забывать. Сами бы ничего не освободили, даже себя. И тех, кого освободили сразу на цепочку посадили в свой Блок. Всех кого освобождали не проявляют теперь дружелюбия - что-то не так делали вероятно.

        • Анонимно
          2.12.2015 12:19

          А СССР создав СЭВ до сих пор дружит с союзниками то? Или про танки напомнить?

    • Анонимно
      2.12.2015 10:49

      Просто наш ВСЁ не рукопожатен и вся проблема страны которая от "кругом враги" все увеличивается в размерах в отличие от всего мира .За исключением Китая (полуостров Даманский и ещё что-то).

    • Анонимно
      2.12.2015 10:56

      Стран-друзей нет в природе. Есть общие карманы и ничего больше. Америка играет успешнее, потому что имеет стратегию и последовательно ее реализует. В отличие от.

  • Анонимно
    2.12.2015 11:09

    Как отмечает Би-би-си, это первое за шесть лет предложение по вступлению в НАТО нового члена. Сейчас в альянс входят 28 государств, таким образом Черногория станет 29 членом НАТО.

    • Анонимно
      2.12.2015 11:59

      черногория мощная военная держава. ага

      • Анонимно
        2.12.2015 12:52

        А дело не в мощи. С точки зрения международного права каждое государство имеет 1 голос. И мочить соседа всегда проще с "мощной международной поддержкой".

  • Анонимно
    2.12.2015 11:59

    Шо, опять?

  • Катюха
    2.12.2015 12:09

    Нам давно понятно, что Штаты будут продолжать против нас свою экономическую войну "до последнего". Хотелось бы только, чтобы остальные наши западные "партнёры" думали больше о своих собственных проблемах и задачах, прежде чем поддерживать в этом вопросе политику США!

    • Анонимно
      2.12.2015 13:48

      Именно собственными интересами и руководствуются страны Европы. Странный у Вас коммент.

  • Анонимно
    2.12.2015 12:11

    санкции против 51 штата это что то с чем то... акции и паи роснефти и газпрома больше не будут покупать наверно...

  • Анонимно
    2.12.2015 12:26

    америка всегда будет против нас. как впрочем, и весь англосаксонский мир. так всегда было и всегда будет.

    • Анонимно
      2.12.2015 12:39

      да не потив они нас! Мы им не интересны ! как нам не интересна Зимбабве!

  • Анонимно
    2.12.2015 16:23

    А на сколько законно вводить санкции против той или иной страны, основываясь только на догадках и предположениях? Вот уж точно - было бы желание, а повод америкосы всегда найдут! Или создадут сами.

  • SokolovKrasava
    2.12.2015 19:51

    Сложно себе представить, когда Америка начнет делать грамотные внешнеполитические шаги, которые будут идти на пользу всему миру. Россию нужно не закидывать санкциями, с ней необходимо объединяться и мочить террористов.

  • Анонимно
    3.12.2015 00:02

    Россию не сломить какими то мелковредническими санкциями!