Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.12.2015

Посольство США возмущено продажей в «Бахетле» разделочных досок с человекоподобным Бараком Обамой

Пресс-секретарь посольства США в РФ Уилл Стивенс возмущен продажей разделочных досок в супермаркетах «Бахетле» с изображением президента США Бараком Обамой. «Отвратительно, что местные власти разрешают продажу таких расистских материалов в магазинах», — написал он в своем Twitter.

 

Ранее издание «Казанский репортер» сообщило, что в супермаркете домашней еды «Бахетле», которым владеет депутат Госсовета республики Муслима Латыпова, в продаже оказались сувенирные разделочные доски с обезьянами. На них изображено человекоподобное семейство обезьян, и вместо мордочки «ребенка» – лицо президента США Обамы. Республиканская общественность и юристы осудили производителей и супермаркет, а в последнем после звонка журналистов «Казанского репортера» указанную продукцию сняли с продажи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (128) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.12.2015 14:05

    прикол конечно, но все не политкорректно, и бизнесмены должны это понимать

    • Булгарин
      9.12.2015 15:24

      И в чем тут прикол? Это дурость. И причем тут политкорректность? Удивляюсь просто дикости некоторых "товарищей".

      • Random
        9.12.2015 16:28

        надо брать...

        • Анонимно
          9.12.2015 19:30

          дайте две!

          • Анонимно
            9.12.2015 20:23

            Уровень наших депутатов, в кухарки им надо, а не в депутаты!

            • Анонимно
              11.12.2015 19:51

              Зачем в кухарки? Вспомните слова октябрьских большевиков: "Каждая кухарка будет управлять государством". Какие претензии? Кухарки управляют...

      • Анонимно
        9.12.2015 23:22

        Да прямо уж... Куча программ популярных, где делают открытки из фоток - и в виде кисок, и в виде зайчиков и дарят друг другу, с улыбками. Ну тут обезьянка, тоже животное.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:05

    Ничего предосудительного нет.Если смотреть адекватно.Без ассоциаций.

    • Анонимно
      10.12.2015 08:46

      Если владельцам Бехетле за это въезд в Европу и Америку закроют будет вполне адекватным решением.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:06

    Не удивлюсь, если эта доска будет желаемым подарком к Новому году.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:06

    А вы у нас на рынках продавайте эти доски, народ их быстро раскупит.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:07

    Где их можно купить?

  • Анонимно
    9.12.2015 14:09

    Это не по злому умыслу. Это у нас юмор такой.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:11

    я бы взял

  • Анонимно
    9.12.2015 14:12

    Остались еще? где купить? Не политкорректно было молчать когда расстреливали летчика...

  • Анонимно
    9.12.2015 14:13

    дешевая, плоская шутка

  • Анонимно
    9.12.2015 14:14

    а в чем расизм? толмачи от госдепа, ау ...

  • Анонимно
    9.12.2015 14:16

    Вот они, скрепы...Отвратительно все это, но полагаю, что менеджмент магазина просто прошляпил, что завез поставщик. Трудно поверить, что в здравом уме и трезвой памяти можно было выставить столь чудовищную поделку. Хорошо, что одумались и убрали с прилавков эту гадость. И еще вопим о каких-то ценностях, тьфу.

    • Анонимно
      9.12.2015 16:00

      Это не скрепы....это как раз Шарли. Разве Вы не Шарли?

      • Анонимно
        9.12.2015 16:39

        Дело не в расизме, никто не считает негров обезяьнами. Народ возмущен преступлениями Американского руководства!

  • Анонимно
    9.12.2015 14:17

    Я считаю, что низко продавать такую продукцию в нашей республике. Кроме того, никакого позитива, обычно в новогодней продукции всегда что-то доброе присутствует.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:18

    хочу такую доску

  • Анонимно
    9.12.2015 14:18

    Где такие доски продают!?

  • Анонимно
    9.12.2015 14:19

    в первую очередь мы свою невоспитанность показываем .

    • Анонимно
      9.12.2015 16:14

      Какая невоспитанность? Это же простое Шарли. Мы как и весь "свободный мир" тоже Шарли.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:19

    Очень не практично. Одно место на доске будет всегда изрезано.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:22

    Я посмотрел со своим другом оборжались, супер

  • Анонимно
    9.12.2015 14:23

    Об британский флаг вон ноги вытирают и трусы изнашивают с ним же, и ничего! ))

  • Анонимно
    9.12.2015 14:34

    А что так все либеральчики скривились то?Считаю в каждой кухне должна быть такая дощечка.я б с удовольствием купил.Зря сняли с продажи!!!

  • Анонимно
    9.12.2015 14:36

    Ох, ну какие же американцы гуманные и нравственные. Господин Стивенс, разрешите узнать, а когда американские войска бомбили жилые дома в Афганистане и Сирии, вы также возмущались? Что-то я вас тогда не слышал.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:37

    Бэхетле вразнос идёт...

  • Анонимно
    9.12.2015 14:40

    Скоко стоит? в наших Бахетле продается?

  • Анонимно
    9.12.2015 14:41

    нельзя ли Эрдогана во что нибудь подобное вваять?

  • Анонимно
    9.12.2015 14:41

    Хех! Ну, народ развлекается, как может. А что собственно возмущаться, ведь в Америке демократия и каждый может самовыражаться, как хочет. Или уже нет?

    • Анонимно
      9.12.2015 15:01

      Какое-то странное у вас понимание демократии. Не демократия эта доска, а пошлятина.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:47

    в чем невоспитаность?, поясните

  • Анонимно
    9.12.2015 14:51

    нельзя так с Обамой

  • Анонимно
    9.12.2015 14:52

    Хорошо бы ещё туалетную бумагу с портретом Обамы пустить в массы!!!

  • Анонимно
    9.12.2015 14:52

    Это хит!!! В Казанского бэхетле есть?

  • Анонимно
    9.12.2015 14:53

    Взять на заметку этот рекламный ход.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:54

    А туалетная бумага с долларами их, значит, не оскорбляет. Типа - это нормально. Предлагаю в Казанском зоопарке дать кличку обезьянам в соответствии с именами упомянутого семейства.

  • Анонимно
    9.12.2015 14:58

    Это случайное совпадение. Я бы купил две.

  • Анонимно
    9.12.2015 15:12

    Молодцы!!! Суперсувенир, где можно купить?

  • Анонимно
    9.12.2015 15:21

    Афигеть! Дайте две!(с)

  • Анонимно
    9.12.2015 15:22

    Теперь это мой любимый магазин =)))))

  • NNCdedOK
    9.12.2015 15:22

    Отличный подарок)

  • Анонимно
    9.12.2015 15:24

    Где купить? Туалетная бумага есть с главными террористами?

  • Булгарин
    9.12.2015 15:27

    Тут прочел комменты и стал понимать до какой степени опустили этот народ. Это как в книги джунглей Киплинга. Был такой народец, правда сейчас их вождь размахивает ядерной дубинкой, а все остальные скачут, визжат и кричат: "ну, кидай же", ну, ударь же".

    • Анонимно
      9.12.2015 16:19

      Это тебя опустили, а народ всё понимает...народ Шарли...как весь "свободный мир". Весёлая карикатура так обидела либерастов.

  • Анонимно
    9.12.2015 15:28

    Хочу эту доску!!!

  • Анонимно
    9.12.2015 15:30

    Дешевая непотребщина, зачем?...

  • Анонимно
    9.12.2015 15:30

    Эрдогашку бы туда еще и Петьку с Михоном

  • Анонимно
    9.12.2015 15:33

    скуплю весь обьём

  • Анонимно
    9.12.2015 15:41

    Вот это маркетинг! В мгновение вещь превратилась в эксклюзив.

  • Анонимно
    9.12.2015 15:48

    Великая страна не должна возмущаться.Прямо словно дети.На их месте я бы включил данное семейство в санкционный список и все.

  • Анонимно
    9.12.2015 15:49

    И Муслима Латыпова туда же - зря. А вот насчет туалетной бумаги с террористами-это не плохо придумано.

  • Анонимно
    9.12.2015 15:50

    Странно, если американские правители ожидали иного отношения к себе. Они титанические усилия прилагали для того, чтобы создать себе негативный имидж, а сейчас вот так хотят отказаться от своей заслуженной славы?

  • Анонимно
    9.12.2015 15:52

    Нормальная доска....а либералистам хочется сказать это доска разве не шарли? Мы же все шарли!

  • Анонимно
    9.12.2015 15:54

    что поделать если он действительно похож на обезьянку?

    • Анонимус
      9.12.2015 15:58

      в зеркало присмотрись, сам-то на кого похож? такая же обезьяна только бледная

      • Анонимно
        9.12.2015 23:25

        Ну так и на самих себя шаржи рисуем иногда, разве нет? Очень популярная услуга на корпоративах - выезд художника, который на каждого сделает шарж. Проще надо быть.

  • Анонимно
    9.12.2015 16:05

    Муслима Латыпова рискует недвижимостью и накоплениями в зарубежных банках...

  • Анонимно
    9.12.2015 16:06

    Таким макаром очередь дойдет до зоопарка.Нужно срочно спасать приматов.

  • Анонимно
    9.12.2015 16:07

    странно, сами же американцы продают в магазинах туалетную бумагу с напечатанным изображением своего президента, лично видел, а тут вдруг обиделись

    • Анонимно
      9.12.2015 16:22

      А мы же вроде позиционируем себя выше американцев. Ан нет. Оказывается мы ровня.

  • Анонимно
    9.12.2015 16:16

    А где еще можно купить кто знает напишите...

  • Анонимно
    9.12.2015 16:16

    Шарли значит это свобода слова...а доска это дранная что ......????

  • Анонимно
    9.12.2015 16:17

    Карикатуры на убитых людей, утонувшего мальчика беженца это Шарли. А весёлая карикатура на Обаму это невоспитанность и позор. Кто эти люди лицемеры которые ещё недавно называли себя Шарли?

  • Анонимно
    9.12.2015 16:42

    Дурацкая шутка, просто ниже плинтуса. (Уважаемые комментатор про Шарли - не трудитесь, не пишите. Юмор Шарли мне тоже глубоко отвратителен).

  • Анонимно
    9.12.2015 16:44

    А производитель этих досок - Китай, к нему и претензии.

  • Булгарин
    9.12.2015 16:46

    И как это руководство этого супермаркета да и их известные в республике родственники поедут в западные страны. Они ведь завтра уже могут стать персонами вне игры. Даже бизнес там вряд ли развивать получиться. Это признак самого дурного тона. И ведь дело не только в США, думаю многие страны Европы обратят внимание на этот факт. А жаль, с уважением относился к этой фирме. Вряд ли уж так часто буду к ним заходить и гостей туда приглашать.

  • Анонимно
    9.12.2015 16:47

    Беру всю партию!! Дайте адрес!!

  • Анонимно
    9.12.2015 16:49

    а может просто никому кроме посла США эта картинка его президента не напомнила??? ну и кто тогда пошляк??????????

  • Анонимно
    9.12.2015 16:54

    Шарли рисовали значит! ну а что. Каждый видит картину по своему. Картина "9 вал" она разная и каждый видит ее по своему. А тут доска разделочная кто то и вовсе там ничего не разглядит, а кто то...! Искусство оно такое. Каждый видит от своего мировозрения, развития мозга или руководствуется другими целями!

  • Анонимно
    9.12.2015 16:57

    Браво! Так держать Муслима! Наш человек! Всегда радовал этот магазин.

  • Анонимно
    9.12.2015 17:18

    Удивительно как либералы болезненно реагируют на оскорбление "чести" президента совсем далекой от нас страны.И это при том, что беспорядки на майдане и кровопролитие разрабатывались именно в белом доме по молчаливому согласию Обамы. Тренировки "титушек майдана" в польше, спонсирование "фондом демократии" тех украинских сми, которые больше всего сейчас и занимаются пропагандой, разжиганием ненависти и фальсификациями уровня желтой прессы. Бездействие СБУ (которое уже было насыщено црушными ставленниками) когда кое кто на иномарке перевозил снайперские винтовки.На руках Обамы, пусть даже и косвенно, и всего лишь из холодных финансовых расчетов, кровь тысяч людей. По моему на фоне этого указание на какое-то его там внешнее сходство выглядит невинной шуткой.

  • Анонимно
    9.12.2015 17:19

    я смотрю теперь все дозволено

  • Анонимно
    9.12.2015 17:22

    Предлагаю открыть магазины " бахетле" в США !!!

  • Анонимно
    9.12.2015 17:27

    так это же не Обама!!

  • Анонимно
    9.12.2015 17:34

    Классно! Молодцы! Не убирайте из продажи!!!

  • Анонимно
    9.12.2015 17:39

    Думаю, что подобные "шедевры" - это ненормально. Что скажут психологи? Я - не психолог, но считаю, это недостойным и глупым. Мы детей, при всей окружающей нас действительности, стараемся порядочными, отзывчивыми, добрыми людьми воспитать, а на РАЗДЕЛОЧНОЙ (!) доске... Нет, это не по-людски. Мы ведь критикуем редакцию французской газеты за непотребности в шаржах, а сами им уподобляемся?

  • Анонимно
    9.12.2015 17:43

    Завтра пойду и куплю :)

  • Анонимно
    9.12.2015 17:55

    Муслима Латыпова: "Пардон муа, же суи Шарли"))Отличный маркетинговый ход! Молодцы!

  • Анонимно
    9.12.2015 18:08

    Это расизм чистой воды. За это судить нужно

  • Анонимно
    9.12.2015 18:13

    татары удивили Новый Свет. Очередь за удмуртами, чувашами и другими малыми народами Поволжья!

  • Анонимно
    9.12.2015 18:19

    Латыпова может теперь попасть под санкции, с визами, недвижимостью и заграничными счетами.

  • Анонимно
    9.12.2015 18:23

    где можно купить в Бехи сняли с продажи я куплю 40 шт на подарок

  • Анонимно
    9.12.2015 18:44

    Приобрести можно по адресу: Новинский бульвар 23 Москва. Посольство США. Все права зарегистрированы, копирайт карается законом

  • Анонимно
    9.12.2015 19:11

    Надо на печатном станке, на туалетную бумагу написать все санкции, которые навредили нам!

    • Анонимно
      9.12.2015 20:32

      Как лично вам навредили санкции против Кобзона или Бастрыкина. А все остальные санкции ввело наше правительство.

      • Анонимно
        10.12.2015 14:47

        Хватит врать, закрыли доступ на рынок капитала крупнейшим российским банкам, а значит большинству граждан страны, себя к ним не относите, понятны после этого переживания за образ черного властелина, который теперь подан издевательски, а значит белым его представить в массовом сознании будет сложно, если не невозможно, очень хороший троллинг любителей использовать любые средства для достижения своих целей

  • Анонимно
    9.12.2015 20:06

    До чего народ опустился, стыдно за нас. Более мягкого, доброжелательного президента США, чем Обама, в отношении России нельзя было и придумать. И вот какие низкие подлости у нас устраивают. Я приношу извинения США, его народу и президенту. Простите нас!Талгат Бареев.

    • Анонимно
      9.12.2015 21:43

      Присоединяюсь к Вам.
      Американцы, простите этих людей- их низвели до этого удручаюшего состояния.
      RG

      • Анонимно
        10.12.2015 02:32

        Нашли перед кем извиняться... Шутка не над американским народом, а над их правительством.

    • Анонимно
      9.12.2015 22:33

      Согласен, это просто скотство. Как можно так себя не уважать допуская подобные распродажи. Видел этот шедевр, держал в руках, но среди моих знакомых мне не найти таких, кто бы принял такой "подарок".

    • Анонимно
      10.12.2015 00:07

      За себя отвечайте, любезный. Не нужно много на себя брать

  • Анонимно
    9.12.2015 22:29

    В Купила бы . Завтра пойду .

  • Анонимно
    10.12.2015 00:54

    Комментаторам хочется ответить татарской пословицей -Тиле-тиле,дигэн саен,тигэнэк буе сикерэ.

  • Анонимно
    10.12.2015 01:14

    Обязательно куплю...... Обама брата признал.....

  • Анонимно
    10.12.2015 01:17

    Хороший подарок на Новый Год. Личноу меня таких досок 10 штук есть))

  • Анонимно
    10.12.2015 02:38

    Нашли что обсуждать...

  • Анонимно
    10.12.2015 08:31

    пока журналисты не позвонили сами не догадались.Надо крупный штраф закатить для начала

  • Анонимно
    10.12.2015 12:03

    Ну а как же свобода самовыражения? Можно рисовать карикатуры на утонувшего сирийского мальчика и разбившийся российский самолёт с двумястами погибших, а вот приделать к мордочке достаточно симпатичной обезьянки лицо Обамы - нарушение каких-то моральных норм. Опять лживое двуличие.

  • Анонимно
    10.12.2015 12:08

    А взамен порядочного Обамы, кого- нибудь из щесных и удащливых было бы правильно.Это же их год, как и все предыдущие.

  • Анонимно
    10.12.2015 16:22

    Так это ж юмор, типа шарли ебдо. Чего обижаться-то?

  • Анонимно
    11.12.2015 00:27

    Ой, не успела купить...

  • Анонимно
    11.12.2015 18:46

    Слабаки.Я бы на месте Обамы пожизненно внес семейство в санкционный список чтобы другим неповадно было.

  • Анонимно
    11.12.2015 18:59

    Вообще не смешно. Я Обаму терпеть не могу, но опустится до такой глупости....

  • Анонимно
    11.12.2015 20:03

    А я хочу в подарок такую)

  • Танюшка
    11.12.2015 21:20

    Жаль, что сняли с продажи. Я не успела купить.

  • Танюшка
    11.12.2015 21:25

    Где-то я читала , что в Ираке на полу самой большой гостиницы был выложен мозаикой портрет какого-то президента США.И не за это ли уничтожили Садама Хусейна.Прочитать бы еще раз эту статью.Читала в интернете. Давно. А насчет доски-просто прикол.

  • Анонимно
    12.12.2015 11:29

    "Человекоподобный Барак Обама"тоже звучит круто